Гость
Статьи
Сказала мужу, что он …

Сказала мужу, что он не мужик, не опора, не поддержка

В январе моей маме поставили диагноз-рак, началось лечение химиотерапией, я начала разрываться между больницами, работой (я бухгалтер, веду несколько фирм с разными режимами, как раз пошли все отчеты, их сдача), и у моего сына начались проблемы. В это время мой муж берет билет и улетает в Америку к своему сыну на две недели. Там они развлекаются, гуляют, купаются в океане, муж прилетает посвежевший, отдохнувший. Через три недели маму кладут в больницу опять на второй курс, отчеты еще не закончились, проблемы сына как-то решаются, мужа опять практически нет дома. Его приятель купил машину, она оказалась угнанной и муж все свободное время его "поддерживает". Я его вижу утром, ровно час, пока я не убежала на работу.Ни о какой помощи и речи нет. То есть на словах-все наладится. все будет хорошо. все образуется, а по делу (деньги я даже не имею ввиду), ничего вообще (при том, что он не работает), у него магазин, в котором он бывает час-два в день. В итоге я сегодня все ему высказала, что нет никакой помощи, что я его практически не вижу, что в этот период, когда мне нужна поддержка, его нет рядом. Он начал извиняться, сказал, что я права, а я завелась и сказала ему, что он не мужик , что не опора, не поддержка мне в тяжелой ситуации, и, что если его не будет рядом, я даже не замечу этого. Он швырнул трубку и пропал.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Голос Разума
#1

Ну и..??

Теперь то что? Жалеете что обидели? Что не вернется боитесь??

Гость
#2

Позвоните и предложите все спокойно обсудить

n
#3

Видимо, у него либо несерьезное отношение к Вам. Либо, как большинство мужиков, просто трусит перед проблемами, и отвлекается, как может. Либо Вы его так достали по жизни, что жить-то с Вами он еще живет, а вот решать проблемы - это уже увольте.

Гость
#6

Автор. Миленькая. Вы давно должны были сказать это себе, а не мужу. Вы должны были рассмотреть и признаться себе, что вы замужем за немужиком и за неопрой.

Это уже понятно даже по тому, что вы "ведете несколько фирм"

Вы - мужик в семье. Вы опора.

Теперь ваша задача решить, тянуть на себе этого захребетника дальше, или нет.

А упрекать. высказывать - глупо. Только обидели мужичка. И себе нервы испортили.

LSD
#7

Автор, вы все правильно сказали. держать в себе такое- наживать болячки. Если у вас есть свой доход, то гните свою линию дальше. Если нет- то не знаю. Но друг проверяется в беде. Он,по ходу, "оказался вдруг и не друг , а так..." как пел Высоцкий.

Гость
#8

У него есть хоть какой то источник существования?

Если есть - не переживайте. Пусть катится. Баба с возу - кобыле легче.

Может быть хоть белый свет среди своей бесконечной работы увидите. Без мужика в семье очень хорошая экономия.

Даша
#9

а как он должен был вам помогать-поддерживать за плечико и гладить по головке и говорить, что всё будет хорошо? Рак он маме не вылечит, отчёты за вас не сделает.

Что вы от него хотите?

LSD
#10

Он привык жить налегке. Налегке ребенок в Америке.Воспитывает и поднимает мать, в чужой стране, а он приезжает купаться в океане, заодно и сыночка повидал. Налегке работает- заглянул на пару часиков,денежки сами капают. Налегке проблемы обходит- вежливо, деликатно, мило. Хитрый пацан,короче(((

LSD
#11

Кстати,гад,когда вы начали наезжать, он же понял ,что вы на нервах. Еще и не отдохнули, в океане не наплескались. Он швырнул трубку, типа обиделся, и вы же остались виноватой. А ведь мог утешить, успокоить. Правда, тогда бы пришлось меняться. А так сейчас к другу полетел,свободный))) Повесил вам еще и чувство вины. Хитрый пацан...

звезда мишлен
#12

чего добились? лучше бы вы пожаловались, поплакали, поистерили. на волне реакции озвучили свои потребности и ожидания - бытовые, эмоциональные.

а вообще, не переживайте. поболтается и вернется. ну никому не приятно выслушивать про себя гадости.

#13
Даша

а как он должен был вам помогать-поддерживать за плечико и гладить по головке и говорить, что всё будет хорошо? Рак он маме не вылечит, отчёты за вас не сделает.

Что вы от него хотите?

Ага. Негатив выплеснули. Легче стало? Хорошо если он это переварит как то.

AK 99775
#14
LSD

Он привык жить налегке. Налегке работает- заглянул на пару часиков,денежки сами капают. Налегке проблемы обходит- вежливо, деликатно, мило. Хитрый пацан,короче(((

Да, у него просматривается явный талант. Автору надо бы не страдать рядом с таким талантом, а побудить его делать политическуую карьеру. Там его данные будут к месту и засияют наиболее ярко.

Даша
#16
Ordo Grammaticus

А теперь излагаю, как это, скорее всего, выглядело с его позиции: "все было нормально, тут жена вдруг ни с того, ни с сего психанула и наорала" :)

согласна

Гость
#17

автор, сказали и правильно - имели право. Он явно старался дистанцироваться от проблем или намеренно их не замечал, ведь пока самому не нужно бегать по больницам и сидеть с отчетами, то кажется, что вроде и пустяки. Пусть он обдумает свое поведение и если хоть как-то мужиком все же захочет выглядеть, то появится, извинится и поможет. Взрослый человек должен понимать, что ваши слова на нервной почве, от замотанности и безысходности были произнесены и нужна поддержка, а не обижаться в стиле подростка, что мол мамка наругала, не понимает и пойду выброшусь из окна. А если играет в обиженного, то это не более чем новая манипуляция, очередной осознанный способ поощрять свою ленивость и беззаботность

Гость
#18

И все же поговорите с мужем.У меня так с подругой было,точно такая же ситуация.Муж не лез,а переживал сильно.Когда дошло до скандала,выяснелось,что он просто не знал как себя вести в данной ситуации.Просто многие люди стресс(а именно это вы сейчас испытываете) преодолевают по своему,кто-то требует,просит поддеожки,а кто-то замыкается ото всех и решает сам.Вот от этого и все наши проблемы: мы молчим до последнего и заканчиваем скандалами и истериками,а надо просто говорить с близкими людьми.

Гость
#19

какие все правильные,ужас...только вот что-то не замечала я,чтоб народ активно впрягался в чужие проблемы...вам-то она мать, а ему?мы же не знаем,может он её вообще один раз видел, а тут все сразу кидаются....да,он не хочет лишних проблем, но ведь и все мы не хотим, не правда ли?вам нужна была только его поддержка, а человек не смог...может он внутри переживает, а показывать не хочет...кто знает,чужая душа потемки....бросил трубку, так вы небось орали и истерили, конструктивного диалога всё равно бы не вышло...

повидло
#20

а как ему надо было вам помогать?

Гость
#21

Вы перегнули палку, разумнее было остановиться , когда он начал раскаиваться, и стричь купоны, начав его нагружать решением ваших проблем. Мало какой мужик нынче добровольно займется такими вопросами, он просто будет думать - вы ничего не просите, значит помощь не нужна. Ваша задача была не сказать ему, что он козел и им помрет, а ненавязчиво подключить его к решению проблем стимулируя поощрением за оказанную помощь. Увы, манипуляции бывают много эффективнее прямого наезда(((

Онемечивание Конечностей
#22

мужик - не больной ребенок, прямо и не побеспокой его...

Гость
#23
Онемечивание Конечностей

мужик - не больной ребенок, прямо и не побеспокой его...

В современной России большинство именно такие и есть

ника
#24

Вот автор, вы какой человек... вы о поддержке-то просили? Все молчали-молчали, ждали когда он начнет вас поддерживать... а он не начал, и вы так унижаете сразу! да он же с вами согласился! ну, проглядел мужик что у вас проблемы... Нужно было СКАЗАТЬ, мол, дорогой, я не справляюсь, помоги мне пожалуйста, мне так тебя не хватает, так нужна твоя помощь, мне так тяжело... А вы все молча терпели а теперь такое выдали... Вы его очень-очень сильно унизили. Извинитесь и скажите что просто перенапряглись, и что вам правда очень тяжело без его сильного мужского плеча.

гыгыгы
#25

ника, а он что, слабоумный? он не понял, что рак - это не насморк? трындец у ва в голове, ника. полный трындец.

neo
#26

за кого вышли, того и достойны. Подобное к подобному, все справедливо

Гость
#27
Гость

И все же поговорите с мужем.У меня так с подругой было,точно такая же ситуация.Муж не лез,а переживал сильно.Когда дошло до скандала,выяснелось,что он просто не знал как себя вести в данной ситуации.Просто многие люди стресс(а именно это вы сейчас испытываете) преодолевают по своему,кто-то требует,просит поддеожки,а кто-то замыкается ото всех и решает сам.Вот от этого и все наши проблемы: мы молчим до последнего и заканчиваем скандалами и истериками,а надо просто говорить с близкими людьми.

и подруга в эту чушь поверила?

легко мужик отмазался....

Девушка
#28

мог бы и не уезжать, поехал бы потом в Америку.

Автор, ваша ошибка только в том, что надо сразу говорить что вам необходимо от мужа, в ту же секунду надобности - а не копить обиду ничего не говоря... Хотя так довольно часто и происходит у всех (сама такая же..)

в таком случае вам было бы что ему предъявить, а так вы только на эмоциях его обидели и всё...

гость
#29
Гость

и подруга в эту чушь поверила?

легко мужик отмазался....

Ага точно! это назветется "блажен кто верит!". Как пристроиться свой зад в тепло, или где халявой разжиться так мозг человеческий быстро соображает, а тут бедный ну НЕЗНАЛ как помочь! а язык и попы слабо было вытащить? не перую же неделю занкому то? может постеснялся бедолажко? это называется простым словом ХИТРОЖОПОСТЬ!

flake-praline
#30

Автор,

1. Просящему дается. Вы просили, чтобы муж помог с мамой, сыном, отчетами, и т.д.? Вы подробно проговаривали, что вы от него ждете, и когда? Вы просили его не летать в Америку? Он вам отказал это сделать? Если вы не просили, а он вам не отказал - винить его не за что. Он не обязан читать ваши мысли и угадывать ваши желания.

2. В разговоре с вами муж признал, что не оказывал вам поддержки, начал извиняться. Вы воспользовались случаем и... нет, не заказали помощь везде и во всем. Мужчина признал свою вину - ситуация редкая. Счастливая супруга в знак благодарности назвала его не мужиком. Здорово! Если вы и раньше так поступали - удивительно, что ваш экземпляр только не замечает ваши проблемы. Другой бы и гадить начал исподтишка.

Разговаривайте со своими мужьями, просите их, объясняйте им, что у вас плохо и не так, они все поймут. А если сначала все тепеть и заводиться, а потом оскорблять и унижать, то даже святой человек со всеми удобствами пошлет вас и ваши проблемы. В этом конкретном случае вам придется просить мужа о прощении - вы его оскорбили.

инспекторша
#31

да, извиняться точно придется. А потом станьте слабой, вы же женщина.

Особь мужского пола
#32

Мне кажется таких дур не бывает. Согласен с 30

Гость
#33
Гость

какие все правильные,ужас...только вот что-то не замечала я,чтоб народ активно впрягался в чужие проблемы...вам-то она мать, а ему?мы же не знаем,может он её вообще один раз видел, а тут все сразу кидаются....да,он не хочет лишних проблем, но ведь и все мы не хотим, не правда ли?вам нужна была только его поддержка, а человек не смог...может он внутри переживает, а показывать не хочет...кто знает,чужая душа потемки....бросил трубку, так вы небось орали и истерили, конструктивного диалога всё равно бы не вышло...

А сын автора с проблемами ему не сын?! А их общий дом ему не дом?!

Вот там ему и нужно прилагать и помощь, и усилия, это настолько банально и очевидно, что только *** может удивляться, а чего от него еще в такой ситуации нужно.

Гость
#34
инспекторша

да, извиняться точно придется. А потом станьте слабой, вы же женщина.

Извиняться придется, но тллолько не автору, а этому мажору.

Гость
#35
Особь мужского пола

Мне кажется таких дур не бывает. Согласен с 30

С чем там соглашаться-то. С тем, что у мужика от природы мозг не предусмотрен? Ему надо разъяснения, как пятилетнему? н ах такой придурок кому нужен.

Гость
#36
Автор

В январе моей маме поставили диагноз-рак, началось лечение химиотерапией, я начала разрываться между больницами, работой (я бухгалтер, веду несколько фирм с разными режимами, как раз пошли все отчеты, их сдача), и у моего сына начались проблемы. В это время мой муж берет билет и улетает в Америку к своему сыну на две недели. Там они развлекаются, гуляют, купаются в океане, муж прилетает посвежевший, отдохнувший. Через три недели маму кладут в больницу опять на второй курс, отчеты еще не закончились, проблемы сына как-то решаются, мужа опять практически нет дома. Его приятель купил машину, она оказалась угнанной и муж все свободное время его "поддерживает". Я его вижу утром, ровно час, пока я не убежала на работу.Ни о какой помощи и речи нет. То есть на словах-все наладится. все будет хорошо. все образуется, а по делу (деньги я даже не имею ввиду), ничего вообще (при том, что он не работает), у него магазин, в котором он бывает час-два в день. В итоге я сегодня все ему высказала, что нет никакой помощи, что я его практически не вижу, что в этот период, когда мне нужна поддержка, его нет рядом. Он начал извиняться, сказал, что я права, а я завелась и сказала ему, что он не мужик , что не опора, не поддержка мне в тяжелой ситуации, и, что если его не будет рядом, я даже не замечу этого. Он швырнул трубку и пропал.

все правильно сказали, мужчины в беде познаются.

когда он ехал в америку , вы сказали ему, что сейчас он должен заниматься вашим сынам и возить продукты в больницу маме. Или еще какую-то часть семейных проблем на себя взять? если он не работает, большая часть быта постоянно на нем.

а если у него вот так запросто есть деньги на билеты в Америку, почему бы вам отпуск за свой счет не взять на время?

Гость
#37
Даша

а как он должен был вам помогать-поддерживать за плечико и гладить по головке и говорить, что всё будет хорошо? Рак он маме не вылечит, отчёты за вас не сделает.

Что вы от него хотите?

вы ТУПАЯ???

рак не вылечит, но ездить с женой в больницу он может. Держать за руку? сыном заниматься?

снять с нее на время все, кроме работы и мамы?

а также все это время выслушивать, выглаживать, утешать.

Гость
#38
Гость

какие все правильные,ужас...только вот что-то не замечала я,чтоб народ активно впрягался в чужие проблемы...вам-то она мать, а ему?мы же не знаем,может он её вообще один раз видел, а тут все сразу кидаются....да,он не хочет лишних проблем, но ведь и все мы не хотим, не правда ли?вам нужна была только его поддержка, а человек не смог...может он внутри переживает, а показывать не хочет...кто знает,чужая душа потемки....бросил трубку, так вы небось орали и истерили, конструктивного диалога всё равно бы не вышло...

так хотел помочь, что свинтиил один отдыхать?

отдельный отдых недопустим, даже когда все нормально в семье? ну какая Америка без жены?

а он ее еще и в беде кинул.

видимо это помощь такая - одну бросить. самое умное решение, когда не знаешь, что делать

Гость
#39

Зато когда у самих мамаши заболевают, все на жену валят. И требуют по полной, и неважны доводы, кто там кому кем приходится и как кто любит чужие проблемы.

Лика
#40

Автор, а чего вы от форума хотите? Вы, по-моему, сами уже разобрались в ситуации - мужа на место поставили, и давно пора было.

У меня когда с отцом были проблемы (неудачная операция, потом ещё 2, никто не знал чем всё закончится) - муж очень меня поддержал. При том, что сами тогда жили на съемной квартире и еле сводили концы с концами. Материально я помочь родителям почти не могла, но муж занял денег, мы ездили к отцу в больницу в другой город за 500 км....

Вот в такие моменты и понимаешь, что из себя реально представляет человек. Знаете, как говорят: с мужем нужно пережить большую беду и большую радость...

Гость
#41

Автор прочитайте эту статью, может поможет вашей маме http://planeta.moy.su/blog/teorija_zagovora_istinnaja_prirod​a_raka/2012-02-16-14767

Ксеньчик
#42

вот как меня бесят такие мужики которые перед любыми проблемами голову в песок и решай сама как хочешь, а я тут своими делами позанимаюсь. даже не звоните ему. хочет идти, пусть идет куда хочет. только когда проблемы закончатся у вас он прибежит, 100 процентов. а вот ринимать или нет это ваше дело...

Манюня
#43

[quote="Гость"]Автор. Миленькая. Вы давно должны были сказать это себе, а не мужу. Вы должны были рассмотреть и признаться себе, что вы замужем за немужиком и за неопрой.

Это уже понятно даже по тому, что вы "ведете несколько фирм"

Вы - мужик в семье. Вы опора.

Теперь ваша задача решить, тянуть на себе этого захребетника дальше, или нет.

А упрекать. высказывать - глупо. Только обидели мужичка. И себе нервы испортили.

Это точно, обидели мужичка, бедного, он теперь друзьям нажалуется какая вы плохая, его не понимаете, он у вас не воздушный знак, весы, водолей??

Манюня
#44
Лика

Автор, а чего вы от форума хотите? Вы, по-моему, сами уже разобрались в ситуации - мужа на место поставили, и давно пора было.

У меня когда с отцом были проблемы (неудачная операция, потом ещё 2, никто не знал чем всё закончится) - муж очень меня поддержал. При том, что сами тогда жили на съемной квартире и еле сводили концы с концами. Материально я помочь родителям почти не могла, но муж занял денег, мы ездили к отцу в больницу в другой город за 500 км....

Вот в такие моменты и понимаешь, что из себя реально представляет человек. Знаете, как говорят: с мужем нужно пережить большую беду и большую радость...

Тоже верно, жаль, что в молодости ни кто подсказать не может, когда сам неопытен, за кого стоит выходить, а по кому уже видно, что человек только развлекаться готов, в голове и в сердце пустота и холод.

Гость
#45
Гость

Гость

какие все правильные,ужас...только вот что-то не замечала я,чтоб народ активно впрягался в чужие проблемы...вам-то она мать, а ему?мы же не знаем,может он её вообще один раз видел, а тут все сразу кидаются....да,он не хочет лишних проблем, но ведь и все мы не хотим, не правда ли?вам нужна была только его поддержка, а человек не смог...может он внутри переживает, а показывать не хочет...кто знает,чужая душа потемки....бросил трубку, так вы небось орали и истерили, конструктивного диалога всё равно бы не вышло...

так хотел помочь, что свинтиил один отдыхать? отдельный отдых недопустим, даже когда все нормально в семье? ну какая Америка без жены? а он ее еще и в беде кинул. видимо это помощь такая - одну бросить. самое умное решение, когда не знаешь, что делать

он вообщето к сыну ездил.

Гость
#46

Афторша совсем окуела от бабской дурости - с жиру бесится и старается завиноватить нормального мужика...

Нафиг такая нужна?! Жизнь одна, а таких "прынцесс" - куда ни плюнь!

На месте мужика - такую "прынцессу" - двумя пальцами - и на помойку!

Нормальных, адекватных, достойных женщин - вполне достаточно для создания нормальной семьи.

А таким - место на помойке!

Гость
#47

Автор, а с какой стати он должен решать ваши проблемы? Словесно он вас поддерживает, а что вам еще надо?

Гость
#48
LSD

Он привык жить налегке. Налегке ребенок в Америке.Воспитывает и поднимает мать, в чужой стране, а он приезжает купаться в океане, заодно и сыночка повидал. Налегке работает- заглянул на пару часиков,денежки сами капают. Налегке проблемы обходит- вежливо, деликатно, мило. Хитрый пацан,короче(((

Тебя жаба душит ?))) Ума нет работай с утра до вечера..клуха ))))))

Гость
#49
Даша

а как он должен был вам помогать-поддерживать за плечико и гладить по головке и говорить, что всё будет хорошо? Рак он маме не вылечит, отчёты за вас не сделает.

Что вы от него хотите?

да, что конкретно вы от него хотели? если он сам не догадывался что может и должен сделать, то вы могли просто попросить его - сделай тото и тото

Гость
#50
Ordo Grammaticus

А теперь излагаю, как это, скорее всего, выглядело с его позиции: "все было нормально, тут жена вдруг ни с того, ни с сего психанула и наорала" :)

умудрился не заметить что в данный момент куча проблем у жены, ее мамы и ее сына

кстати, сын не ваш общий и его проблемы вашего мужа не касаются?