Гость
Статьи
Муж постоянно обижает, …

Муж постоянно обижает, а при беременности особенно

Помогите. я уже не знаю что делать. Муж постоянно грубит и доводит до слёз. Когда я пытаюсь с ним поговорить спокойно, он делает вид что я что-то не так сказала и, опять нагрубив, уходит. Сейчас во время беременности когда я говорю нормально,что меня что-то расстраивает. Он говорит, это твои гормоны. Я плачу от обиды, прошу поддержки, он отказывается утешить. Типа, когда гормоны бушуют, он бессилен. Но мне так плохо! Когда он успокаивается, приходит и извиняется за грубость и так по новой. Только теперь не приходит, а грубит чаще. Что мне делать? Я ему никогда не грублю и если его что-то расстраивает в моем поведении, я этого просто не делаю.

Викки
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Муж постоянно обижает, а при беременности особенно"... Он и до беременности обижал? Тогда чему удивляетесь и чего хотите? Взрослые люди не меняются, а если и меняются, то только в худшую сторону, так что ждите, что ваши отношения станут еще ужаснее.

я
#2

А мы чем помочь можем? Неужели не видели, за кого выходили?

Терпите или разводитесь.

Он не переменится.

#3

У меня сейчас такая же ерунда, только я не беременна, и не так остро воспринимаю его грубость. А в последнее время начала его вобще игнорить. Так вот прыгает сейчас передо мной как тюлень перед обмороком. А мне так хочется расслабиться и понежиться и посюсюкаться , но приходится терпеть. Если сдамся снова начнёт хамить грубить и сидеть на шее. Терпения Вам желаю, Станьте эгоисткой, думайте только о себе и о своём малыше. Я думаю всё у вас наладится.

Гость
#4

Да, а как было раньше? и как Вы это терпели? Нахожусь в аналогичной ситуации, не беременна, решила расстаться...

Забавно
#5

Автор,у меня складывается ощущение что вы нытик. Я прямо представляю сцену: сидит мужик,никого не трогает и тут вы,вся такая в печали,вечно у вас что то плохо и начинаете тянуть мужа за рукав "ну поговориии со мной,ну утешь меня,ну пожалей меняя". Да любого человека это выведет из себя и до грубостей недалеко. Я понимаю что у вас беременность,может действительно у вас гормоны бушуют,но надо же себя иногда в руки брать! Если что то конкретно нужно от мужа-не конючте и не пилите его. Он уже привык к вашему нытью и поэтому и не реагирует на него. А грубит потому что достали вы его этим

Гость
#6
Lesenok123

У меня сейчас такая же ерунда, только я не беременна, и не так остро воспринимаю его грубость. А в последнее время начала его вобще игнорить. Так вот прыгает сейчас передо мной как тюлень перед обмороком. А мне так хочется расслабиться и понежиться и посюсюкаться , но приходится терпеть. Если сдамся снова начнёт хамить грубить и сидеть на шее. Терпения Вам желаю, Станьте эгоисткой, думайте только о себе и о своём малыше. Я думаю всё у вас наладится.

+10000

Гость
#7

оч знакомо...с рождением ребенка только хуже станет.......вот тогда вообще капец что будет

Гость
#8
Гость

оч знакомо...с рождением ребенка только хуже станет.......вот тогда вообще капец что будет

Точно хуже? А может есть шанс, что наоборот?(((

Гость
#9

А чем мы собственно помочь можем? Если и до беременности обижал и грубил, то с чего вы вдруг ожидаете иного отношения?

Гость
#10

пост 7 мой...нетс рождением ребенка только усугубится, мой опыт, чего другим не желаю

Гость
#11

у меня дежавю...была эта тема уже,но мне кажется ещё летом. вы до сих пор беременны??

Гость
#12

Автор, а у него и у вас - это первый брак?

Гость
#13

Автор, ваш муж энергетический вампир, питается о вас. Он провоцирует скандал, запитывается и отваливает. А вы расстроены и опустошены. У вас просто маловато энергии на двоих, но если так у вас уж происходит, постарайтесь свести к минимуму свои потери: скандалов не избежать, вы хоть вывернитесь, он все равно докопается, так что не принимайте все близко к сердцу, сразу не получиться, тренируйтесь, не вникайте в оскарбления, а после скандала не гоняйте в себе. Поплакали и забыли. Если расходиться не хотите, научитесь с ним жить, я так понимаю его все устраивает. Считайте себя заправкой, а его - автомобилем:))

Гость
#14

А зачем терпеть? Вы что, мазохистки?

Африканский ядовитый хомячок
#15

Теперь только переключить свое внимание на беременность и ребенка,а фиг с ним-на ноги встанете-может посетят мысли о разводе! Особенно,если на ребенке срывы будут. Думайте о плюсах.

#16

не уважает он вас,неужели раньше этого не поняли,сейчас терпите пока беременны и ребенок будет маленький,а потом уходите от него

Гость
#17

У меня муж себя так вел... даже хуже, но вспоминать не хочется... дождалась, когда ребенок в сад пошел и кинула его.. не смогла простить предательства.. А гормоны действительно сильно действуют на мозг... я, человек, родная сестра которого ни разу не видела слез, плакала во время беременности каждый день. это был какой то кошмар...((((

Лана
#18

соглашусь с высказываниями большинства, с рождением ребенка все будет гораздо хуже!!!

Гость
#19
Забавно

Автор,у меня складывается ощущение что вы нытик. Я прямо представляю сцену: сидит мужик,никого не трогает и тут вы,вся такая в печали,вечно у вас что то плохо и начинаете тянуть мужа за рукав "ну поговориии со мной,ну утешь меня,ну пожалей меняя". Да любого человека это выведет из себя и до грубостей недалеко. Я понимаю что у вас беременность,может действительно у вас гормоны бушуют,но надо же себя иногда в руки брать! Если что то конкретно нужно от мужа-не конючте и не пилите его. Он уже привык к вашему нытью и поэтому и не реагирует на него. А грубит потому что достали вы его этим

Это ваши домыслы, ничем не подкрепленные.

Есть такие экземпляры, как муж автора. Мой наподобие.

К таким на пьяной козе не подъедешь, на любой невинный вопрос на г///но изойдут. Причем с посторонними так себя не ведут. Тоже дико надоело, устала.

Гость
#20
Гость

Это ваши домыслы, ничем не подкрепленные.

Есть такие экземпляры, как муж автора. Мой наподобие.

К таким на пьяной козе не подъедешь, на любой невинный вопрос на г///но изойдут. Причем с посторонними так себя не ведут. Тоже дико надоело, устала.

такая же фигня(( а дальше то как быть? терпелка кончается так и до психушки не долго

Гость
#21

20, если человек д е рьмо - бесполезно. Мой иногда получает "по мозгам" и становится на какое-то время вменяемым и ведет себя нормально. А потом опять натура наружу прорывается. Когда думал, что разводимся (сам выразил желание, а я почему-то не стала удерживать!), притих на полтора года.

Сейчас опять начинает припухать, но о разводе даже не заикается, знает, что могут помочь и вещички собрать.

Мио
#22

У меня такая же ситуация была, с рождением ребенка только первые месяца 3 это продолжалось, потом все вернулось на круги своя. Нормальное поведение. Автор, я вас понимаю, поэтому оттягиваю след. беременность в боязни опять это пережить(((( Помню как первые месяцы с грудничком на руках, кормлю, а у самой слезы текут, жила в отдельной комнате, лишь бы лишний раз на грубость не нарваться...Даже сказать слова боялась... Сейчас все нормально, а стало еще лучше после моего ухода - недельку пожили отдельно, он вернул меня., выслушал все недовольства (акцент был на грубости(, ттт, вроде следит за собой)))

Мио
#23

В том то и дело, что гормоны - беременная женщина становится очень ранимой, так кто, как не муж, должен ее поддержать в такое время??? Слабые мучичонки просто пошли...

Гостья
#24

Ежики плакали, но продолжали жрать кактусы

Мио
#25

Ой, я вас умоля, тут на Вумане у всех один выход - это развод!!! Фантазии, видимо, ума и сил не имеют))))

#26
Мио

Ой, я вас умоля, тут на Вумане у всех один выход - это развод!!! Фантазии, видимо, ума и сил не имеют))))

А чё , лучше со скотиной жить, которая вытирает о тебя ноги? Обиды кто прощать будет, не забываются, поэтому лучше радикально этот вопрос решать.

#27

Такая же фигня была. И закончилось все плохо. После больницы слезы лелись градом. А свекровь - сказала, что она тоже женщина (хоть с ней такого никогда не случалось) и прочесала меня по маме и по папе добрыми матерными словам. А муж поддержал.

Ксения
#28
Забавно

Автор,у меня складывается ощущение что вы нытик. Я прямо представляю сцену: сидит мужик,никого не трогает и тут вы,вся такая в печали,вечно у вас что то плохо и начинаете тянуть мужа за рукав "ну поговориии со мной,ну утешь меня,ну пожалей меняя". Да любого человека это выведет из себя и до грубостей недалеко. Я понимаю что у вас беременность,может действительно у вас гормоны бушуют,но надо же себя иногда в руки брать! Если что то конкретно нужно от мужа-не конючте и не пилите его. Он уже привык к вашему нытью и поэтому и не реагирует на него. А грубит потому что достали вы его этим

Да вы что?а если этот урод ничего по дому делать не хочет,а только насрет и в приказном тоне скажет-иди убирай,хотя я работаю,всегда дома наготовлено,а бывает у него выходной,а я работаю,прихожу домой,этот гад устроил свинарник и играет в комп,не успела я зайти,берем,уставшая с работы,а он мне-упакуй мне еды на работу на завтра.капец,хочу развестись!

#29

Значит у многих похожие ситуации в жизни... Просто обидно за нас, женщин, девушек, что верим изначально только в лучшее, думаем, что все изменится к лучшему, что будут любить, уважать и ценить... А выходим замуж и все меняется в противоположную сторону... Нас могут бить, грубить, обзывать не самыми цензурными словами, а понимания ноль... Мы можем услышать только "женщина обязана терпеть!", только почему? Я считаю, если вы с мужем уже неоднократно пытались обсудить вашу совместную жизнь, говорили, что именно нужно изменить, а ничего не изменилось, значит надежды нет. Я сейчас и сама на распутье - беременна, ежедневные оскорбления, может даже ударить и совсем нет понимания, что скоро станет отцем и ребенок, выношенный на постоянных нервах может быть шизофреником... Уйти я пока не могу, скорее всего появилась привязанность, только как - не пойму...

Людмила
#30

Помогите. я уже не знаю что делать. Муж постоянно грубит возле своих друзей,он меня не ценит кричит на меня.А мне это так обидно, я для него всё а он перед друзьями хочет показать себя что я какая то пешка для него. Потом извиняется и говорит не обращай а мне обидно очень.

Гость
#31

Это такая странная мужская самореализация... Если извиняется искренне, значит у него комплекс и надо показаться "круче" за счет Вас. В таком случае лучше всего, если он идет на разговор, рассказать о своих чувствах и эмоциях в подобные моменты. Если он Вас любит, постарается контролировать себя ради любимой. Главное, чтобы извинения не были "на отвали"!

катька
#32

у меня такая же ситуация , я беременная - скоро рожу ,мой муж работает а в свободное время сам себе придумывает занятия - его целыми днями нет дома. а когда приезжает домой или у него свободный день - у него телевизор и газеты . на мои попытки поговорить на тему внимание к жене реагирует очень бурно , начинает орать я деньги зарабатываю этого должно быть достаточно, что я не благодарная , не ценю его . хотя я ни когда ему ни чего не запрещаю , он ходит с друзьями гулять , недавно пришёл в 4 утра- я слово ему не сказала , наоборот даже бульончик сварила с утра . я плачу каждый день , мне хочется объятий , понимания - я чувствую себя одинокой , а ему все равно.

Маша
#33
Lolitochka

У меня сейчас такая же ерунда, только я не беременна, и не так остро воспринимаю его грубость. А в последнее время начала его вобще игнорить. Так вот прыгает сейчас передо мной как тюлень перед обмороком. А мне так хочется расслабиться и понежиться и посюсюкаться , но приходится терпеть. Если сдамся снова начнёт хамить грубить и сидеть на шее. Терпения Вам желаю, Станьте эгоисткой, думайте только о себе и о своём малыше. Я думаю всё у вас наладится.

А в интимном плане Вы ему часто отказываете?

Наталья
#34

Ну да. Кому что. Кому то интим подавай. Я вот тоже беременна, срок уже приличный и по медпоказаниям не до интима. Так мой тоже как собака цепная. Так я же и его ребенка вынашиваю...И мне тоже бывает не айс

ирина
#35
Гость

У меня муж себя так вел... даже хуже, но вспоминать не хочется... дождалась, когда ребенок в сад пошел и кинула его.. не смогла простить предательства.. А гормоны действительно сильно действуют на мозг... я, человек, родная сестра которого ни разу не видела слез, плакала во время беременности каждый день. это был какой то кошмар...((((

ирина
#36

у меня такая же ситуация,когда только сошлись не так сильно ругались.как начили жить вместе и я забеременела потом вообще ужас начелся,начел руки поднимать к каждому столбу ревнует когда он на работе в магазин нельзя даже выйти,не с кем общаться из подруг запрещает и каждый день обзывает разными матами....давно бы ушла от него ,но не могу родителей нет жить негде,и до учиться надо еще обязательно ,не кому будет с малым помочь даже.одна не справлюсь!!теперь остается только надеется может быть когда нибудь изменится поймёт

Маша
#37

Девочки, милые, прорыдала всю ночь и решила написать, чтобы хоть немного успокоиться...При первом знакомстве сразу поняла, что он не для семьи. Его прошлый брак закончился разводом, т.к. не смог ужиться с дочкой супруги от первого брака. Это был первый звоночек для меня. Начали встречаться, съехались, с горем пополам предложид замуж, я отказалась, т.к. чувствовала, что не мой человек, потом забеременела. Сейчас на 6 месяце хочу от него уйти...он не готов ни к семье, ни к ребенку тем более. Единственная радость - с друзьями посидеть в баре. Ему 36 лет...у друзей семьи распались и вот они тусуются...Сегодня очередной раз скандал. Вернулся пьяный в 3 ночи...поругались...ушел в соседнюю комнату, т.к. просто хочет спать, а мои слезы-это ничто, беременные ведь часто плачут. Я работаю много, руковожу департаментом в огромной компании, так вот на работе никто и ничто так меня не дводит, как "любимый" дома. Решила уйти. Денег хватит, но просто боюсь за малыша, вдруг он все чувствует и также страдает как и я...

Елена
#38

...у меня, к сожалению, тоже похожая ситуация( Мы еще не женаты даже, живём вместе почти 7 месяцев, но каждый раз ссоры начинаются из-за его грубости. Одно и то же повторяется из раза в раз: Сначала всё хорошо, семейная идиллия, а потом в нем из-за чего-то возникает внутреннее раздражение и оно находит выход на меня. поводом может служить что угодно - не так порезала картофель в суп, гречу сварила не так, говорю ему не так, пасту зубную забыла купить, не туда что-то положила( В общем, придирки из-за мелочей. Хотя истинная причина этого - в его недовольстве собой, его внутри что-то гложет (возможно, то, что у нас нет своего жилья - снимаем, или то, что он болеет часто простудными заболеваниями, или то, что он полностью не удовлетворен своей работой)...Но я думаю, что нужно эти проблемы решать в себе, самому, как мужчина. А не придираться к своей женщине. Ведь так можно из женщины сделать робота-а чувства исчезнут...и она в конце концов замкнется в себе или попросту уйдет.

НАТАЛЬЯ
#37

У меня такая же фигня! До беременности-идеальный был, спокойный и рассудительный, а теперь как чёрт в него вселился-начал пилить за всё: даже грязная посуда-повод для скандала!(К слову сказать-у самого родители алкаши и чистоплотностью никогда не отличались). Готов за немытую тарелку сгрызть. Сам алиментщик, зарабатывает гроши и пол зарплаты отбирают ещё у него! Я на четвёртом месяце пошла работать физически- очень устаю и всё сделать по дому не успеваю. Сейчас договариваюсь со второй работой устала жить на его копейки(7-МЬ ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ), НО НИКОГДА НЕ ПОПРЕКАЮ ЕГО НИ В ЧЁМ. а чуть заикнёшься, что он зарабатывает мало-сразу меня дочерью от первого брака попрекает, что я на неё деньги выбить с бывшего мужа не могу(у самого двое от первого брака_старшая учится).Но он ведь идеальный, это я во всём виновата, блин, и больше зарабатывать он не должен и не обязан, Представляете, как мне тяжело! Сама зарабатываю да ещё и пиления терпеть *****! хочется просто, чтобы обнял, прижал к себе, сказал, что любит и всё будет хорошо, а он всё делает наоборот!!!

НАТАЛЬЯ
#38

Вот и приходится плакать в подушку, а его это злит ещё больше, Никогда не пожалеет! Да ещё и героем себя сделал_мол он меня с ребёнком взял полуторогодовалым и теперь я до конца жизни должна терпеть его нищету и придирки.Я думаю это он так себе трактует, думает, что никому я не нужна и никуда от него не денусь, Неужели это конец??? Я ведь так его ПОКА ЕЩЁ люблю!!! Он разве сам не понимает, что его терпеть с его зарплатой и без жилья можно только ПО ОЧЕНЬ большой любви???!!!! За что он так со мной?! Я ведь для него всю любовь отдаю, сына ему родила, ещё одного жду... Как он не понимает, что причиняет мне такую боль, что врагу не пожелаешь! Терпеть такое хоть от кого, только не от него-самого любимого и единственного...

Гость
#39

Наталья, зачем вы замуж за такого выходили?

Гость
#40
Мио

В том то и дело, что гормоны - беременная женщина становится очень ранимой, так кто, как не муж, должен ее поддержать в такое время??? Слабые мучичонки просто пошли...

Ранимой? Да многие сами нарываются на то, чтобы их ранили.

Гость
#44

Когда я беременная была.было все вроде нлрм а после рождения мой муж как и к всех с цепи словно сорвался.тоже стал гркбить и пвтался свое мужское эго этим поднчть.но тк я не пальцем делана.я ответила ему таклй же грубостью.сказала что он истерит как о вца последняя и бе сит меня.решил в ответ загулять с другом-ролучил в час ночи когда пришел по хлебалу.с тех пор присматривсь к его настрою и готовлюсь немедленно реагировать в ответ.зато отдача потом в мою подьзу

Voin
#45

Я в положении, уже 8 месяц. Он - верующий, ради нас с крошкой ушел из семинарии... Переехал в мой родной город. Жили с моей мамой, к сожалению, начались скандалы между ним и мамой. Он показывал невероятную гордыню перед мамой. его родители, родные - очень приятные люди, хотя и живут за 1000 км от нас, вначале обо мне вообще не знали... потом настороженно относились, т.к. считали что брак для таких как я ничего не значит. Вот и съездили, познакомились. Не знаю настороженность с их стороны может и прошла по отношению ко мне... Да, и жили с моей мамой, которая много чего перенесла и боец уже по природе... Поженились с моим ненаглядным - ребенок всетаки.... Теперь снимаем квартиру, я на 5 и 6 м б. нашла работу, работала за копейки...В течение всего времени совместного проживания я еще ни разу на высыпалась ночью... т.к. он занимается м-цией. Словом весело. Я провела 3 недели в больницах - вернулась о, 1-й день соскучился... А дальше опять... м-ции, при моих каких-то высказываниях меня обвиняет, что с головой что-то не то. Проблема деликатная - я не скажу ни своим ни его родным ни знакомым... Ну вот сейчас опять тоже самое, сижу очередную ночь в сети. Я на грани нервного срыва из-за Возлюбленного. Еле сводим - хотя не очень то и сводим-концы с концами, ему одиноко не с кем поговорить... мне тоже одиноко. вотт она семейная жизнь...

Гость
#46

Муж оскорбляет если я не сделаю ему минет ...хотя на ето грех жаловатся

Олька
#47

Ей и так плохо...не видела значит за кого выходит! Всегда есть надежда что все будет хорошо...что он измениться... всю беременность так же плачу от мужа, сейчас поняла что не люблю больше его... ненавижу настолько, что слов нет... Пусть ***** где нибудь

Евгений
#48

Здравствуйте девушки, случайно натолкнулся на этот сайт, жена не закрыла вкладку, почитал, что вы пишите. А теперь посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Жили не тужили и тут раз, дорогой я беременна! Естественно как любой здравомыслящий человек понимаешь какой груз ответственности ложится на плечи. Нужно пересмотреть все планы на ближайшее будущие, т.к. появится еще один человек в семье о котором нужно будет заботится, и тут поджидает сюрприз, женщина становится совсем другой нервной, капризной до сумашествия не одекватной. Тут понятно гормоны и все такое, стиснув зубы пережидаешь беременность ждешь как второва пришествия рождения ребенка и УРА ребенок появился! Миленький, хорошенький казалось бы все конец мучениям живи и радуйся, но нет это были цветочки. Женщина становится совсем не управляемая как ураган. Начинает цеплятся за любые мелочи и довести любую простую ситуацию до грандеозного скандала, потом бежать в ванну и плакать а ты стоишь и вообще не понимаешь, что это сейчас было, начинает относится как к врагу, договорится вообще невозможно, и самое смешное, что притензии могут быть совершенно противоречущие друг другу. Пример: нужно больше денег- скандал, меняешь работу, или пашешь на двух, трех работах по 20 часов в сутки и тут опять скандал -ты мне удиляешь мало времяни! Где логика? Таких примеров миллион за 1,5 года после рождения ребенка. И это не говоря о том, что про близость можно вообще забыть а это не маловажно мужчинам для снятия стресса, вот и бегут ваши благоверные из дома по любому поводу или начинают кричать или искать утишения на дне стакана или в объятьях другой женщины. Прежде чем критиковать своих мужей поставте себя на их место! Мало не покажется!

Аноним
#49

Ах ты ж ***, бедненький! На то вы и мужики, чтобы свои эмоции держать при себе, а не отвечать истерикой на истерику жены! Поставь себя на его место! А вы,мужики, поставьте себя на наше женское место! потаскайте живот физически, не говоря уже о моральном аспекте дела( постоянные переживания за здоровье ребенка в утробе). А помощи? как ребенок родится? хрен! Отмазки, типо я же работаю! Прикинь! Все мужики работают! А еще все бабы работали до беременности! Надо же герой, переосмысливает он! Так ты, мужик, и есть та самая истеричка! Вот для моего после появления малыша в жизни ничего не изменилось, как работал, так и работает, как ездил домой на выходных, так и ездит, дома выполняет все те же обязанности, что и были раньше, ааа, ну только истерить стал больше в ответ на мои истерики, так как для меня же поменялось все и кардинально! Я ведь тоже работала и успешно, пришлось бизнес продать, ездила домой, теперь с малышом не могу даже за шмотками сходить или еще куда. Зато у мужа появилось чувство ответственности!и поэтому на диком стрессе он хамит несчастный, ведь в его жизни случилась самая страшная перемена!-жена стала вдруг истеричкой! Ну тык меньше переосмысливай свое положение, а помоги своей жене ребенка покачать, или полы помой, ужин приготовь, так она может веселее станет!Может девочки это у них в башке там моча ударяет вдруг и гормоны скачут?! Фи, слабаки!
P.S.: Тот мужик, у кого баба не плачет! Ву аля!

Яна
#50
ирина

у меня такая же ситуация,когда только сошлись не так сильно ругались.как начили жить вместе и я забеременела потом вообще ужас начелся,начел руки поднимать к каждому столбу ревнует когда он на работе в магазин нельзя даже выйти,не с кем общаться из подруг запрещает и каждый день обзывает разными матами....давно бы ушла от него ,но не могу родителей нет жить негде,и до учиться надо еще обязательно ,не кому будет с малым помочь даже.одна не справлюсь!!теперь остается только надеется может быть когда нибудь изменится поймёт

Здравствуйте, вы с ним до сих пор или ушли?