Гость
Статьи
Разводиться?

Разводиться?

Когда жили бедно, мы ругались иногда по пустякам, но поправимо. Муж мне может ответить грубо и даже хамить, я все время уговаривала, поясняла, что такого в семье быть не должно. Я тоже не идеал, но я готова была на все, лишь был мир у нас. Когда он получал зарплату, в тот вечер у нас были ссоры, потому что он наглел на глазах, мог придраться, прикрикнуть в раздражении. Когда меня уволили,и мне что то могло понадобиться , он мог на мою просьбу крикнуть: иди и заработай! Мог разозлиться из-за пустяка, и вообще уйти к матери. Да,когда ссорились, я могла ему пытаться объяснить все а он нехотел меня слушать, начинал орать чтобы замолчала.Я терпела, любила и он обещал сдерживаться.Потом он нашел способ зарабатывать много денег в интернете, ушел с работы чтоб дома программировать. Я была рада, работу еще не нашла, думала с ним буду все время.Но, когда наметились крупные проекты, с хорошими деньгами, понеслось. То он придерется, то то не так, то это. А недели 3 назад он взъелся буквально из-за пустяка, крикнул что разводимся и ушел к маме. Я вывезла вещи, плакала.. Спросила когда разводимся - он после обвинений, перепалки со мной(это была переписка в соцсети) сказал что не хочет на развод подавать, любит.А если на развод подам я, значит я его не люблю и хочу найти замену. Спросила,какой смысл сидеть по родителям но женатые? ничего не ответил. В соцсети статус что не женат не меняет, мириться не хочет, никаких шагов не делает.Не знаю, разводиться или нет после такого.Ему 25, мне 28. Мама советует подождать недели 2,и подать на развод, чего ждать, надо строить новую жизнь. Сидит в сети он сутками, смотрит,там я или нет, это вижу. Была бы смелее, сменила бы статус на незамужем, какой он мне муж, если сбежал? Я сдаю квартиру, свои деньги, и мне их не жалко на него. Он, как только наметились деньги,сбежал, прикрывшись всем чем можно. Глаза выплакала.Очень его любила. Что делать? Писать больше ему не хочу, может статус поменять в пику ему хотя бы, раз пока на развод не решаюсь?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

писец. поменять статус - это конечно страшная кара!

Вероника
#2

Люди, да когда же вы очнетесь от этих соцсетей, сколько ж можно- "поменял статус", " не поменял статус", "удалил из друзей"- всё, жизнь кончена!! Идиотизм какой-то, дебилизация населения..((

По теме- автор, разводитесь.Это не муж у вас и вообще не мужик.

гость
#3

Автор, его злоба из за того, что взял старую тетку, он вас на 3 года младше, вы в своем уме? Мой муж на 5 лет меня старше и то бывает говорит,. что я уже не маленькая, а взрослая женщина, мне 30, ему 35. А вы для своего мужа - вообще старуха, уж простите

Я
#4

капец 28 лет...я думала я в свои 24 дура заморачиваюсь на статусах......автор прислушайтесь к себе! вас тянет к этому человеку . остались чувства? Вполне нормально, что сейчас вы злитесь и он тоже, и кажется, что любви нет. Рассуждая вашими категориями, я бы сменила статус, если у него сменен...расслабилась и не поддавалась на провокации мужа типа, ты сменила, значит ты сделала выбор, в таком случае он давно сделал, если сменил его, и вообще, я так поняла, он же первый съехал? Задайте ему напрямую вопрос хочет он жить с вами, разделяя с вами все :радости,горести. доходы, долги?( но прежде чем спрашивать у него, спросите у себя, и получите удовлетворительный ответ, а то думается мне, что вы и сами не знаете чего хотите и поспешили с браком)

Я
#5
гость

Автор, его злоба из за того, что взял старую тетку, он вас на 3 года младше, вы в своем уме? Мой муж на 5 лет меня старше и то бывает говорит,. что я уже не маленькая, а взрослая женщина, мне 30, ему 35. А вы для своего мужа - вообще старуха, уж простите

причем тут возраст, вы ещё одна великовозрастная вертихвостка с ветром в голове.. по тому как рассуждает автор и вы, я бы вам по 18 дала...а состояние тела это бренность и тленно оно.Дамы вы рассуждаете категориями, навязанные мужчинами. с человеком, как правило, живут годами не из за тела, а из за чего то более незыблемого. Тело для удовольствия, душа для счастья.

мики
#6

Автор, а зачем разводиться?? Судя по тексту, с другим мужчиной будет тоже самое - Вы то не поменялись...

Я
#7

удовольствия рано или поздно насыщаешься, мудрый пойдет искать более качественное для насыщение, глупый разнообразие в подобном.

Гость
#8
гость

Автор, его злоба из за того, что взял старую тетку, он вас на 3 года младше, вы в своем уме? Мой муж на 5 лет меня старше и то бывает говорит,. что я уже не маленькая, а взрослая женщина, мне 30, ему 35. А вы для своего мужа - вообще старуха, уж простите

что за бред вы тут пишите...не смешите своей "недалекостью"...а если ваш муж говорит ,что вы старуха в 30..значит оно так и есть...и не зависимо вам 30 или 23..Себя уважать нужно, тогда у мужчины и мысли такой не будет

Гость
#9

ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ! И давно. просто мужчинам менять что-то лень...

Злюка
#10
Гость

ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ! И давно. просто мужчинам менять что-то лень...

+10000000000000000, разводитесь и взрослейте

Лара
#11
Гость

что за бред вы тут пишите...не смешите своей "недалекостью"...а если ваш муж говорит ,что вы старуха в 30..значит оно так и есть...и не зависимо вам 30 или 23..Себя уважать нужно, тогда у мужчины и мысли такой не будет

100%

Автор
#12
Я

капец 28 лет...я думала я в свои 24 дура заморачиваюсь на статусах......автор прислушайтесь к себе! вас тянет к этому человеку . остались чувства? Вполне нормально, что сейчас вы злитесь и он тоже, и кажется, что любви нет. Рассуждая вашими категориями, я бы сменила статус, если у него сменен...расслабилась и не поддавалась на провокации мужа типа, ты сменила, значит ты сделала выбор, в таком случае он давно сделал, если сменил его, и вообще, я так поняла, он же первый съехал? Задайте ему напрямую вопрос хочет он жить с вами, разделяя с вами все :радости,горести. доходы, долги?( но прежде чем спрашивать у него, спросите у себя, и получите удовлетворительный ответ, а то думается мне, что вы и сами не знаете чего хотите и поспешили с браком)

Да я и без вопроса ему знаю, что не хочет он ничего со мной делить. И в первую очередь деньги. Ушел первый, на развод не подает, статус не меняет. Молчит. Значит мне придется подавать на развод, раз ушел.

Гость
#13

удались из соц.сети, а не статус меняйте!! вот ***.

ГОСТЬ
#14

Удивительно,как интернет влияет на отношения.Скоро детей по интернету делать будете.Когда хамит мужчина это лечиться простой подщечиной со словами НЕ ХАМИ. Тебе не статус в соц сети менять,а за себя любимую надо научиться постоять,глаза его поганые не пробовала выцерапать и пусть походить с расцарапанной рожей по улице. Вот друзья его по ржут на Чудаком на букву М.

Автор
#15
ГОСТЬ

Удивительно,как интернет влияет на отношения.Скоро детей по интернету делать будете.Когда хамит мужчина это лечиться простой подщечиной со словами НЕ ХАМИ. Тебе не статус в соц сети менять,а за себя любимую надо научиться постоять,глаза его поганые не пробовала выцерапать и пусть походить с расцарапанной рожей по улице. Вот друзья его по ржут на Чудаком на букву М.

Да дело то не в соцсетях. Просто негде больше переписываться, не смс ками же. А если я давала ему пощечину, то он меня вообще мог отшвырнуть так, что лучше не надо.

Оля
#16

Автор, если пишите "любиЛА", значит уже готовы его отпустить. Что я вам и советую сделать. А в соц.сетях сидит он, боюсь вас огорчить, не ради вас... Небось, уже тёлок клеит вовсю.

Лилия
#17

Зачем Вам такой муж? Хоть какие-нибудь положительные качества у него есть? Как Вы вообще с ним все это время жили? Развод оформляется за два-три месяца в самом сложном случае. Чего Вы ждете?

#18
гость

Автор, его злоба из за того, что взял старую тетку, он вас на 3 года младше, вы в своем уме? Мой муж на 5 лет меня старше и то бывает говорит,. что я уже не маленькая, а взрослая женщина, мне 30, ему 35. А вы для своего мужа - вообще старуха, уж простите

30ть лет-ума нет! Такое написать... Атас!

Диана
#19

╚Спасите нашу семью╩ кастинги нового социального проекта начались!!!

Ваша семья переживает сложный семейный кризис? Впервые в Украине, телеканал СТБ дает семьям уникальный шанс сохранить и улучшить отношения. Для каждой семьи команда экспертов разработает индивидуальный план изменений. Героев ждет много приятных сюрпризов: совместные развлечения, яркие поездки, уникальные тренинги. Но вместе с тем им предстоит напряженная психологическая работа, полная эмоций и переживаний.

Доп. информация по номеру 0952724346 Диана

ДИМАгог
#20

Автор! Да не будет у вас ни чего хорошего в жизни с ним.Помурыжит он вас сколько сможет и бросит ни кому не нужную с потрёпаными нервами.Если он сейчас вас абсолютно не уважает,то в лет 40(если вы дотянете),вы для него не иначе как старухой-ползухой будете.И не потому,что вы немного постарше и можно сказать почти ровесники,а потому,что вас тогда этим можно будет унижать перед собой довольно сильно и обидно и вам против этого защиты не будет,так как по логике,это именно так.Уходите от него пока не поздно и есть ещё время найти другого мужчину.

Автор
#21

Я могу наблюдать за ним только в соцсети. Вот потому о ней и сказала. Так вот, он все время сидит там, иногда исчезает. У меня на странице красноречивые висят картинки, грустные, что мне больно, он прекрасно их видит,но ничего не делает. И на развод не подает. И в переписке сказал что жить не может со мной, но и на развод не может подать, сложно ему психологически. Что ж мне остается? Смотреть на его страницу, где он еще "женат" на мне. И на развод тоже горько так подавать. Я правда не знаю почему он не расставляет все точки, может меньше бы мучилась бы я...

Автор
#22
ДИМАгог

Автор! Да не будет у вас ни чего хорошего в жизни с ним.Помурыжит он вас сколько сможет и бросит ни кому не нужную с потрёпаными нервами.Если он сейчас вас абсолютно не уважает,то в лет 40(если вы дотянете),вы для него не иначе как старухой-ползухой будете.И не потому,что вы немного постарше и можно сказать почти ровесники,а потому,что вас тогда этим можно будет унижать перед собой довольно сильно и обидно и вам против этого защиты не будет,так как по логике,это именно так.Уходите от него пока не поздно и есть ещё время найти другого мужчину.

Я просто очень люблю его. Я годами буду забывать. И так и не забуду. И поэтому другого у меня наверное быть не может мужчины. Вот потому я и боюсь что потеряла мужа, и поражаюсь, как он мог уйти так спокойно, вот только обнимались, а через час ссора, собрался и ушел.

ДИМАгог
#23

Ну тогда вам и нет смысла у кого то спрашивать совета.Вы сами готовы терпеть любые муки всю жизнь ради него.А вот он наоборот не очень то нуждается в вашей любви.И может в любое подходящее для него время бросить вас как сабачёнку.

Я лично не понимаю,что можно любить человека,который тебя не ценит.Расставаться всегда больно,когда любишь,но понимая всю безысходность

ситуации делаешь это хоть и через силу.У меня такое было два раза,а потом всё забылось,я нашёл другую женщину и всё наладилось.Но в жизни каждый делает свой выбор сам и устраивает свою жизнь сам.

Автор
#24
ДИМАгог

Ну тогда вам и нет смысла у кого то спрашивать совета.Вы сами готовы терпеть любые муки всю жизнь ради него.А вот он наоборот не очень то нуждается в вашей любви.И может в любое подходящее для него время бросить вас как сабачёнку.

Я лично не понимаю,что можно любить человека,который тебя не ценит.Расставаться всегда больно,когда любишь,но понимая всю безысходность

ситуации делаешь это хоть и через силу.У меня такое было два раза,а потом всё забылось,я нашёл другую женщину и всё наладилось.Но в жизни каждый делает свой выбор сам и устраивает свою жизнь сам.

Спасибо за умные слова. Примерно то же говорит мне мама. Взрослые вы люди, а я, видимо, чего-то недопонимаю в этой жизни.

ДИМАгог
#25
Автор

ДИМАгогНу тогда вам и нет смысла у кого то спрашивать совета.Вы сами готовы терпеть любые муки всю жизнь ради него.А вот он наоборот не очень то нуждается в вашей любви.И может в любое подходящее для него время бросить вас как сабачёнку.

Я лично не понимаю,что можно любить человека,который тебя не ценит.Расставаться всегда больно,когда любишь,но понимая всю безысходность

ситуации делаешь это хоть и через силу.У меня такое было два раза,а потом всё забылось,я нашёл другую женщину и всё наладилось.Но в жизни каждый делает свой выбор сам и устраивает свою жизнь сам.Спасибо за умные слова. Примерно то же говорит мне мама. Взрослые вы люди, а я, видимо, чего-то недопонимаю в этой жизни.

Да всё вы понимаете! просто сейчас вам больно и при уходе от мужа на какое то время будет ещё больнее и вы не хотите усиливать боль.Но через это надо пройти,а потом всё начнёт заживать.Это как хирург,который делает человеку немного больнее его боли,что бы потом стало легко.А тут человек сам себе хирург.

юля
#27

Всем привет! Хочу поделиться своей историей: Мне 23 года, мужу 28 лет знакомы мы уже почти 5 лет, в браке почти 2 года. Как только мы с ним познакомились я сразу поняла что это тот человек который мне нужен. До брака на протяжении 3 лет каждую свободную минуту были рядом, каждый месяц писал мне стихи, на руках носил, у нас были общие интересы! Решили поженится 3 сентября 2010 года заключили брак. У него очень хорошие родители и сестра, мы очень хорошо ладим. Мои родители души в муже нечают. После свадьбы тоже все было хорошо сняли квартиру, купили машину. Ругались очень редко по мелочам. В муже одно не устраивало, любил иногда играть и ставки ставить, но как-то с этим вместе боролись, но пол года назад я стала замечать, что страсть у нас пропала, все одно и то же работа, дом. Он работает в другом городе , его часто нет дома. Перестала хотеть его в постеле и романтика куда-то пропала. 4 января 2012 года отдыхала с подругами и познакомилась с парнем. Разговорились сним, посмеялись, через 2 недели опять встретились и так закрутилось все. Сейчас каждый день почти видимся. Мужу изменяю и страшно от того, что даже после первого раза совесть не мучала, месяц назад стала нимекать мужу на развод, он в серьез не воспринимает. А я влюбилась без памяти, даже день без любовника прожить не могу. Родители стали замечать, что что-то не так у нас с мужем.Мама очень расстраивается. Любовнику сказала, что хочу развестись, он поддерживает (ему 30 лет). Меня мучает одна мысль, ведь с мужем мы венчались, но я тогда думала, что он мужчина на всю жизнь ЕДИНСТВЕННЫЙ. Хочу сказать мужу, что люблю другого, но жалко его безумно (он так любит меня!), родителей огорчать не хочется! Детей у нас нет. Дайте совет как быть стоит ли говорить ему о другом? или просто сказать что разлюбила?

ДИМАгог
#28

Юля! Ну какой разговор может быть о венчании? Ты уже сама развенчалась трахаясь на стороне.Честнее будет развестись.И не смотри на мнение других и родственникам.Думай сама и слушай себя.Все поохают и успокоятся.На то они и родня,что бы переживать.А вам спокойней на душе станет.Не надо будет постоянно врать мужу и будете жить действительно с любимым человеком.Скажи мужу,что разлюбила,что такая жизнь охладила ваши чувства.А главное скажи: Ну зачем ему жена,которая его не любит? Зачем мучать друг друга всю жизнь?А про любовника говорить не надо.Он не дурак и сам догадается,что он скорее всего есть.Так что разрубите узел пока нет детей и пока молодые.У вас тоже как у автора уже всё далеко зашло с любовниками и надо решаться на последний шаг.

Люда
#29

Здравствуйте! Я б Вам не советовала разводиться. А вообще обратитесь за помощью . Вот психотерапевт-психоаналитик.

http://www.belovacenter.ru.

Екатерина
#30
молодая мать 34 лет

писец. поменять статус - это конечно страшная кара!

ахаха не говорите)))

ancheys
#31

После того как мы развелись с мужем он перестал интересоваться нашими детьми и совершенно не давал на их содержании ни каких денег. Хотя между нами была устная договоренность о том, что ежемесячно он будет мне давать определенную сумму денег на их содержание и развитие. Моя проблема решилась очень быстро после того, как я обратилась к юристам Горелик и партнеры. Благодаря их быстрой и профессиональной деятельности, теперь я ежемесячно получаю алименты.

Гость
#32

Поменять статус это не выход. Попробуйте выждать время, если он вас любит, то постарается вернуть. И вы хорошо подумайте, нужен ли он вам.

#35

Принцип «и сам не ам, и другим не дам»
Мы девушки по натуре такие, терпим только, все из выходки, колкости… мужчины некоторые даже не понимают как больно они делают своими поступками или же словами…
Я бы на вашем месте развелась, ну или хотя бы припугнула, прям документами на развод, там же ещё дают время подумать…
Смысл так сидеть по разным квартирам и что-то в голове прокручивать, начните лучше новую жизнь, и мб встретиться человек который будет намного лучше.

Гость
#38

Как говорится, начинаешь ценить только когда потеряешь. Так случилось и у меня. Когда ушла жена, за помощью я решил обратиться к Айе и не прогадал. Почистили меня и жену. Я даже помолодел. Ее приворот сработал и вскоре жена вернулась ко мне. Вотсапп ее или телега 8 '' '925::: 900 :::33 :::19 Так что не теряйте надежду. Всегда есть выход. И еще!!! Она по моей работе меня часто консультирует, мои сделки проходят на ура. А я риелтор и у меня нет постоянного оклада. За месяц сдал 34 квартиры и 7 продаж, такого за всю жизнь не было . Стоимость высокая сразу говорю, жаба душила, но я мигом отбил эти деньги со сделок.

Гость
#40

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.