Гость
Статьи
Сошлись с мужем после …

Сошлись с мужем после его измены..очень тяжко((((

Сошлись недавно с мужем после его измены, я его приняла обратно, в душе люблю его, есть общий ребенок, он говорит, что раскаялся, что любит нас, живем 2 недели...Но радости нет.. Обещала себе гнать мысли, но все время самопроизвольно представляю что он был с другой..Секса с ним не было пока..Ни ору, ни кричу, держусь, но очень подмывает при каждом случае ему высказать, что он променял меня и ребенка на другую девку....Как жить??? У кого так было??? Это вообще когда-нибудь пройдет????

Нина
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдет, просто трасформируется в другое.. в холод в отношениях, в безразличие, в подсознательный поиск другого мужчины.. иногда это к лучшему, женщина начинает возрождатся как бы, начинает больше за собой следить, чтобы иметь товарный вид, старается сделать карьеру.. все к лучшему

Асса
#2

Не хочу вас расстраивать, но у матери моей подруги так и не наладилось. Она ему не смогла простить и было видно, что он ее страшно раздражает, а у него вид какой-то побитый. Во всяком случае при ней. Несчастливая пара.

Гость
#3

А у моей подруги сейчас все ок. Там тоже была измена, но она простила и он осознал, всякий имеет право на ошибку, все мы люди. Конечно они поссорились, но она его приняла и у них начался второй медовый месяц, растянувшийся уже на два года:) Она его любит, он ее, так зачем же рушить все? Если Вы его любите дайте ему еще один шанс, ну выкиньте его измену из головы, абстрагируйтесь, но не бывает так, что виноват только один, значит видимо в Вас его что-то не устраивало. Надо уметь прощать. Не бывает идеальтных мужей, ну нет их. Слушайте свое сердце. Господи, да вместо того, чтобы страдать на форуме устройте для двоих праздник, сходите куда-нибудь, хотя бы на пару дней вместе с ним езжайте в дом отдыха, займитесь сексом.

Лилия
#4

У кого проходит, у кого - нет. Если Вам рядом с изменившим мужем лучше, чем было без него-постарайтесь простить. Все ошибаются, и не один раз за жизнь. Многие мужчины изменяют так, что жены об этом даже и не догадываются. Вы знаете, что измена уже в прошлом. Надо жить дальше.

Гость
#5
Гость

А у моей подруги сейчас все ок. Там тоже была измена, но она простила и он осознал, всякий имеет право на ошибку, все мы люди. Конечно они поссорились, но она его приняла и у них начался второй медовый месяц, растянувшийся уже на два года:) Она его любит, он ее, так зачем же рушить все? Если Вы его любите дайте ему еще один шанс, ну выкиньте его измену из головы, абстрагируйтесь, но не бывает так, что виноват только один, значит видимо в Вас его что-то не устраивало. Надо уметь прощать. Не бывает идеальтных мужей, ну нет их. Слушайте свое сердце. Господи, да вместо того, чтобы страдать на форуме устройте для двоих праздник, сходите куда-нибудь, хотя бы на пару дней вместе с ним езжайте в дом отдыха, займитесь сексом.

Какая Вы молодец, такой позитив от Вас, завидно аж.

Гость
#6

простите его, все у вас будет хорошо.

Гость
#7

Простить- простили, а вот забыть куда тяжелее. Уже четыре года пытаюсь забыть, но увы не получается. При каждом удобном случае напоминаю об этом, правдо реже чем раньшь. Время лечит. Попробуйте с головой окунуться в дела тогда и думать об этом будете реже. Глядишь и забудится. Всего вам самого наилучшего от чистого сердца.

кис
#8

Все мужики б.л.я.д.у.ю.т, не ты первая.

Ольга
#9

А почему у Вас секса нет???? Две недели уже живете вместе ведь... Это очень долго, чтобы "держаться". Или Вы не хотите его совсем, а он Вас боится???

Гость
#10

Каждая переживает подобное по своему, тут не может быть никакой универсальности. Всё зависит от психологического типа. Кто-то легко выбрасывает из головы плохие мысли, кто-то замыкается, у кого-то рана не заживает никогда. Но 2 недели - это точно не тот срок, за который может все зажить и забыться. Процесс залечивания раны требует более длительного срока.

Гость
#11

как ЗНАКОМО.

У нас только детей нет.

И тоже сошлись, после его блуда.... тяжко, да.

Простить то простила(я тоже одна то не сидела, когда он ушел в разнос)

Но вот забыть НЕ ПОЛУЧИТСЯ УЖЕ НИКОГДА. И доверия ему, уже не будет никогда (я знаю, ЧТО можно от него ожидать)

Пока живу с этим ( 5й год)

Гость
#12

Я для себя поняла, что не прощу никогда. Особенно, почитав веточку, как женатые любовники делают любовницам ЭТО))

На пост 3 - а муж не хочет сам устроить праздник, чтобы жена оттаяла? Нормально, ему аванс предоставили, он сидит на ж-пе ровно и думает, что все само устроится. Ошибка всех наших мусчинок, считать себя подарком.

Оля
#13

Автор, а чем тогда приняли? Вот и нужно было ему все высказать, а потом уже принимать. А теперь будете копить обиду, по мелочам придираться-обижаться, пока вас не прорвёт. Лучше спокойно сядьте вечером и поговорите. Расскажите ему о своих чувствах. Пока не выговоритесь не полегчает.

#14

Ну если вы пытаетесь смериться с этим, и каждый день просыпаетесь с этой мыслью...думала лучше уже не станет!

Гость
#15

У меня приятельница простила приняла, короче через несколько месяцев он опять стал задерживаться на работе..Она залезла в мобильник..оказалось изменяет:((

Гость
#16
Гость

Я для себя поняла, что не прощу никогда. Особенно, почитав веточку, как женатые любовники делают любовницам ЭТО))

На пост 3 - а муж не хочет сам устроить праздник, чтобы жена оттаяла? Нормально, ему аванс предоставили, он сидит на ж-пе ровно и думает, что все само устроится. Ошибка всех наших мусчинок, считать себя подарком.

Что за ветка? Хочу тож почитать.

Пчелка
#17

В случае измены провинившемуся мужу нужно так загладить свою вину, чтобы его действительно простили. Работа и желание с его стороны должны быть огромными.Если Вы, Автор, как женщина это не почувствуете, то не простите и не забудите ему никогда.

Нина
#18

[quote="Ольга"]А почему у Вас секса нет???? Две недели уже живете вместе ведь... Это очень долго, чтобы "держаться". Или Вы не хотите его совсем, а он Вас боится???[/qu

Он меня побаивается, ведет себя очень сдержано...пока только целует в щеку когда на работу уходит, не больше....я ему как-то при ругани сказала, да как я с тобой спать буду после того, что ты трах....л другую...он видимо запомнил это...

Нина
#19
Оля

Автор, а чем тогда приняли? Вот и нужно было ему все высказать, а потом уже принимать. А теперь будете копить обиду, по мелочам придираться-обижаться, пока вас не прорвёт. Лучше спокойно сядьте вечером и поговорите. Расскажите ему о своих чувствах. Пока не выговоритесь не полегчает.

Оля, вы думаете я ему не высказывала ничего???

Мы 250 раз все обсуждали, как, что, почему, что я хочу и тд. Все он знает...и объяснил почему изменил, и что было не так в наших отношениях...все это мы проговаривали не один раз....Я поняла для себя, измену его никуда не денешь, она была, с этим надо смириться....жить дальше..

Нина
#20

Я вот сегодня сорвалась, не смогла себя сдержать...разругались по телефону...причиной стала тема про деньги, мы когда расходились, не жили вместе, он снимал квартиру, поэтому большая часть зарплаты уходила на оплату жилья...я а сейчас в декрете, денег скопленных нет, а надо к весне вещи покупать и ребенку, коляску и автокресло...так вот он мне заявил,то если бы раньше сошлись - лишних трат не было бы на жилье....Я взбесилась, как будто это я променяла семью....на всякую ***...

Спасатель
#21
Нина

Сошлись недавно с мужем после его измены, я его приняла обратно, в душе люблю его, есть общий ребенок, он говорит, что раскаялся, что любит нас, живем 2 недели...Но радости нет.. Обещала себе гнать мысли, но все время самопроизвольно представляю что он был с другой..Секса с ним не было пока..Ни ору, ни кричу, держусь, но очень подмывает при каждом случае ему высказать, что он променял меня и ребенка на другую девку....Как жить??? У кого так было??? Это вообще когда-нибудь пройдет????

Прожили очень долго, потом измена, вернулся, просил простить, прожили еще некоторое время, но я ничего не забыла, в итоге разоршлись. Каждая семья строится на доверии, а после измены о чем можно говорить?

Спасатель
#22
Гость

А у моей подруги сейчас все ок. Там тоже была измена, но она простила и он осознал, всякий имеет право на ошибку, все мы люди. Конечно они поссорились, но она его приняла и у них начался второй медовый месяц, растянувшийся уже на два года:) Она его любит, он ее, так зачем же рушить все? Если Вы его любите дайте ему еще один шанс, ну выкиньте его измену из головы, абстрагируйтесь, но не бывает так, что виноват только один, значит видимо в Вас его что-то не устраивало. Надо уметь прощать. Не бывает идеальтных мужей, ну нет их. Слушайте свое сердце. Господи, да вместо того, чтобы страдать на форуме устройте для двоих праздник, сходите куда-нибудь, хотя бы на пару дней вместе с ним езжайте в дом отдыха, займитесь сексом.

Оооочень трудно выкинуть из головы!!! Если только "искусственная амнезия"!

Гость
#23

Это уже эгоизм. Если чувствуетет, что ваш человек - то нужно простить. Ведь не только же секс вас связывает и муж ваш - не ваша вещь и у него есть сердце: может и влюбиться. Просто, вы чувствуете угрозу теперь своему благополучию , а в страхе жить тяжело.

Гость
#24
Гость

Что за ветка? Хочу тож почитать.

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4164047/

Monamour
#25

Надо или простить и не вспоминать никогда или разбегаться и не мучаться.

Пацан
#26

Спросите у мужа, он, когда вам изменял, головой в какую сторону лежал?

Если на северо-восток - то лучше сразу выгоняйте, потому что простить никогда не сможете.

Если в любую другую сторону - всё будет нормально, простите и слюбитесь.

А если муж не помнит в какую сторону он лежал головой на тот момент, то не просто прощайте, а ещё и извинитесь перед ним. Потому что секс с другой женщиной без компаса за измену не считается.

Анюта
#27

Нина, у меня была то же подобная история. У мужа был секс на стороне, узнала, когда прочла смс. Было очень больно. В эту же ночь хотела собрать вещи и куда-то просто убежать. Потом мы поговорили, обсудили,наверное эту измену сотню раз, и с моими истериками и без. Понять его измену я пыталась, ставила себя на его место....

Конечно он говорил, что любит, что это была ошибка, если б можно было вернуть время, он бы так не поступил...Я очень хорошо знаю своего мужа, и уверенна, что если б он меня не любил, то никогда б не не жил со мной не покаким либо другим причинам.

Я его простила и поверила ему, первые 2-3 месяца было очень тяжело, отвлечься не помогало ничего.Секс у нас был, я считаю - это важный этап в примерении. Потом в один прекрасный день, я осознала, что люблю этого человека, и смогу простить ему эту ошибку (согласитесь, ведь каждый в какой-то период своей жизни может запутаться).

Мой вам совет,Нина, если вы действительно его любите, простите. Постарайтесь об этом меньше вспоминать.Ведь если не можешь изменить ситуацию, измените свое отношение к ней и ситуация изменится.Факт измены вы изменить не сможете, но отнеситесь к ней, как к испытанию, как к проверке вашей семьи на крепкость.Думайте о том, что муж увидел, что семья для него важнее кого-то там увлечения (просто некоторые это и так знают, а некоторым необходимо это осознать опытным путем). Я знаю, что это глупо заучит, но посторайтесь для себя в этом увидеть положительные стороны. Самое главное перестаньте постоянно обдумывать факт измены,тем самым в своих мыслях вы продолжаете поддерживать этот негатив и пока вы не прекратите это делать, он всегла будет жить у вас в голове и только увеличиваться.Постарайтесь не говорить мужу о его поступке, ведь он у вас вменяемый человек и сам осознает всю степень своей вины, и, поверьте, страдает не меньше вас.

Постарайтесь начать свою жизнь с чистого листа, у меня это получилось(правда где-то через пол года). Если вы любите своего мужа, а он любит вас - простите.

Светлана
#28

Есть одно лекарство...Горькое,но действенное-влюбись сама в другого или заведи отношения на стороне, для души,пусть не надолго,но чтоб и тебе было что сладко что-то вспоминать тайком.Только так сможешь жить с ним дальше.Только так,по-моему можно "простить" этих козлов.

Анюта
#29

А я думаю, что таким образом можно окончательно запутаться...

Светлана
#30

Ну если боитесь так запутаться,то после его измены надо разводиться.Потому что забыть ЭТО невозможно,тем более простить.И будете всю оставшуюся жизнь выность ему мозг своей честностью.А к старости так его возненавидите,что противно станет дышать с ним одним воздухом. И еще-изменяет,значит не любит вас.И не верьте их словам.Говорят не СЛОВА,а ПОСТУПКИ. А простишь раз-поймет,что можно и будет еще и еще...Исправить их может только болезнь или могила.НЕ ВЕРЬТЕ ИМ,девченки .Живите своей жизнью.

Анюта
#31

Вы не правы, простить можно, у всех разные ситуации. А говорить словами феминисток, что все мужики "козлы" и не верить никому - это не нормально. Никто ж не говорит, что нужно прощать, если мужчина постоянно изменяет. Я говорю о том, что каждый человек может совершить ошибку и нужно дать шанс ему все исправить. Ясно и понятно, что вторую измену никто не простит.

А вы, Светлана, считаете, что семью может спасти увлечение на стороне??? Так какая ж это семья, когда можешь жить с мужем только сладко что-то вспоминая тайком????? В такой ситуации как раз и надо разводится.

А о том, что изменяет, значит не любит - Вы что великий психолог, что позволяете себе копаться в чувствах других людей?!!, или Вы думаете, что здесь все так глупы, что верят только словам, а не поступкам???????? Автор хочет быть со своим мужем и спрашует совета как ей поскорее это все забыть.

Анюта
#32

Прошу прощения за орфографические ошибки, быстро писала.

Анюта
#33

И еще - если женщиная умная - она понимает, что в семейных проблемах всегда виноваты двое, а не один "муж-козел". И если у нее хватит мудрости и благоразумия, то она после этой ситуации откорректирует и свое поведения в семейной жизни и они будут жить с мужем долго и счастливо

Анюта
#34

Прощение измены приводит к тому, что брак после кризиса становится еще более прочным. Если это настоящее прощение, и брак пережил такую ситуацию как измена, то он действительно надежный. По прошествии определенного времени появляется внутренняя уверенность и какое-то дополнительное доверие к партнеру. Это основные результаты прощения. Любой кризис, если он идет через глубокое и искреннее прощение и принятие, то он меняет что-то в ценностях человека к более здравому и трезвому мировосприятию.

Гость
#35

http://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu

Гость
#36

Гуляющий муж, за редчайшим исключением, так и останется гуляющим.

Или жить для себя и ребёнка при муже и не принимать его близко к сердцу или разводиться.

Из моих знакомых никто не смог простить в итоге и всё равно расстались, а мужья даже после возвращения через какое то время снова изменяли и думали, что их всегда простят, раз снова в семью пустили.

Потерянные годы для женщин.

Но никаких гарантий ,что следующий не окажется таким же козлом.

Смотрите сами, Автор.

Слишком мало времени прошло после его возвращения.

В любом случае - сил и удачи вам!

Светлана
#37

Анюта,я не хотела вас обижать ни в коей мере.Вы ,похоже,хороший,порядочный человек,чистая душа.Когда-то я была похожа на вас,именно на таких как мы и предпочитают жениться б....ны (не верим в плохое,закрываем глаза на очевидное,и любим,любим их беззаветно!!!).Постепенно они так обнаглевают,что даже не удосуживаются стирать СМС,"а,все равно любит и простит".И ведь правы,прощаем. Ну да ладно,будем считать ,что вам повезло и муж у вас редкое исключение.Еще раз простите,пусть у вас все будет хорошо.Но вы все же постарайтесь повзрослеть и снять розовые очки. Мужчины любят сильных,а над слабыми будут издеваться.И последнее:прощение измены приводит к следующей,без вариантов.Не злитесь,это факт.

PFIFF
#38
Нина

Как жить???

по отдельности.

PFIFF
#39
Анюта

И еще - если женщиная умная - она понимает, что в семейных проблемах всегда виноваты двое, а не один "муж-козел". И если у нее хватит мудрости и благоразумия, то она после этой ситуации откорректирует и свое поведения в семейной жизни и они будут жить с мужем долго и счастливо

Да-да и дальше терпеть его измены. Женщина-то понимает что виноваты двое,а вот мужчины считают что всегда виновата женщина-почитайте что они пишут.И если получилось у вас,это не значит что получится у всех,у всех разный характер,темперамент.Для кого-то это удар на всю жизнь,а кому-то пофиг.Не нужно людей равнять,вы тоже не психолог.

PFIFF
#40
Анюта

Прощение измены приводит к тому, что брак после кризиса становится еще более прочным. Если это настоящее прощение, и брак пережил такую ситуацию как измена, то он действительно надежный. По прошествии определенного времени появляется внутренняя уверенность и какое-то дополнительное доверие к партнеру. Это основные результаты прощения. Любой кризис, если он идет через глубокое и искреннее прощение и принятие, то он меняет что-то в ценностях человека к более здравому и трезвому мировосприятию.

Не всегда. Часто бывает что после измены,когда появляется "второй медовый месяц" мужчина убеждается что левак укрепляет брак.Причем убеждается всерьез,не оправдание себе ищет,а реально так и думает на примере своего брака.И начинаются походы.И в итоге когда женщина в конце-концов уходит от него мужчина не понимает-он ведь старался на благо семьи-укреплял брак,а глупая тетка сама все разрушила "Сама не знает чего хочет,дура...я старался,а она все разрушила"

гость
#41

автор, живите как будто ничего не было, как будто это вам приснилось. вам так будет легче. раз уж вы его простили. а так корить себя и до онкологии доведете, не дай Бог.

--

и правильно вам тут написали, что половина живут и в ус не дуют об похождениях своих благоверных. так что так.

гость
#42

и еще. нафига читать эсэмэс. никогда за 10 лет брака не влезла в телефон мужа, в одноклассники или мейл. зачем???? сами себе проблемы создаете. и он, кстати, ко мне не лезет. а флирта у меня дофига в соцсетях...

greet
#43

я бы развелась. просто не смогу такое простить мужчине - пусть хоть буквой зю загнется. бедная автор, зачем вы его вообще обратно приняли? вы теперь еще намучаетесь. я лично знаю что не смогла бы такое простить и у меня мои парни все знали, что я конечно не контролирую и не ревную, но если это произойдет и я узнаю - то просто вон из моей жизни. пережить разрыв мне в данном случае менее больно чем потом годами пытаться сделать отношения такими какими они просто уже никогда не смогут стать. я себя слишком хорошо знаю. я бы на вашем месте рассталась с ним-ведь скорее всего вы простить не сможете и потеряете еще пару лет на этого мудня.

greet
#44

да, кстати, согласна с предыдущими постами - если изменил раз, изменит и второй, и третий. почему-то когда изменял - о вас не думал, а теперь пришел обратно, напросился. это эгоизм. когда любят и дорожат - не изменяют. это аксиома. были бы вы ему дороги автор, такого бы не произошло.

НинА
#45

[quote="greet"]я бы развелась. просто не смогу такое простить мужчине - пусть хоть буквой зю загнется. бедная автор, зачем вы его вообще обратно приняли? вы теперь еще намучаетесь. я лично знаю что не смогла бы такое простить и у меня мои парни все знали, что я конечно не контролирую и не ревную, но если это произойдет и я узнаю - то просто вон из моей жизни. пережить разрыв мне в данном случае менее больно чем потом годами пытаться сделать отношения такими какими они просто уже никогда не смогут стать. я себя слишком хорошо знаю. я бы на вашем месте рассталась с ним-ведь скорее всего вы простить не сможете и потеряете еще пару лет на этого мудня.[/quo

А есть есть детки???? Как быть??? Сама я выросла в нормальной семье, где есть мама и папа...тоже желаю и своему ребенку....и еще, а если есть любовь? Короче я уже окончательно запутылась...

Гость
#46
greet

я бы развелась. просто не смогу такое простить мужчине - пусть хоть буквой зю загнется. бедная автор, зачем вы его вообще обратно приняли? вы теперь еще намучаетесь. я лично знаю что не смогла бы такое простить и у меня мои парни все знали, что я конечно не контролирую и не ревную, но если это произойдет и я узнаю - то просто вон из моей жизни. пережить разрыв мне в данном случае менее больно чем потом годами пытаться сделать отношения такими какими они просто уже никогда не смогут стать. я себя слишком хорошо знаю. я бы на вашем месте рассталась с ним-ведь скорее всего вы простить не сможете и потеряете еще пару лет на этого мудня.

Один в один моя позиция. Былых отношений не вернуть. Только себя сжирать.

Гость
#47

Кто как это переживает. Я 4 года мучилась сама и мучила мужа. Но тут все от мужа зависит. Если он справил чисто физиологический процесс, не вкладывая душу в те отношения, то мужики быстро забывают, и не заморачиваются, в отличие от нас женщин.

По поводу ЭТОго, если вам делает, то скорее всего и там делал. Но В ответ на "фу, он же потом жену и детей целует" скажу, что прежде всего он целовал ту, которой Это и делал. А у человека обновление происходит быстро и слюны, и прочего. Карантин дней 20 и все в порядке. Главное, чтобы в голове мусора не осталось.

Боль, конечно, острая, на душе дерьмово, но поверь, что все проходит, пройдет и это. И доверие вернется, если он будет стараться, и вспоминать будете все реже и реже. Однажды сама удивишься, было то или не было...

Гость
#48

47, они-то забывают, а мы - никогда.

Так что для меня его "забывание" ровным счетом ничего не значит. Главное, что значит для меня.

Алёна
#49

а я вот сколько ни стараюсь, не могу искренне простить его. я безумно люблю его, но ничего с собой поделать не могу! мы ушли в затишье, находясь в одной квартире не общаемся уже неделю, ни единого слова... Он и не пытается что-то изменить, объясниться со мной. Устала от этого безразличия, он хочет жить развлекаясь на стороне, но и мне не дает уйти. Я морально уничтожена!!!

Анна
#50
Анюта

Прощение измены приводит к тому, что брак после кризиса становится еще более прочным. Если это настоящее прощение, и брак пережил такую ситуацию как измена, то он действительно надежный. По прошествии определенного времени появляется внутренняя уверенность и какое-то дополнительное доверие к партнеру. Это основные результаты прощения. Любой кризис, если он идет через глубокое и искреннее прощение и принятие, то он меняет что-то в ценностях человека к более здравому и трезвому мировосприятию.

Предателей в войну расстреливали. Предавший однажды предаст снова. Человек с годами не меняется, его сущность, нравственное содержание не меняется, с годам к старости может стать только хуже. Поэтому для себя надо понять сохранить семью,но спутником навсегда останется предатель, человес способный предать тебя в любую минуту. Либо как бы больно не было разорвать отношения. и больно будет еще долга возможно 3-5 лет, если повезет встретиться другой ,и с чистого листаначать все заново,и нет гарантий что тот другой окажется порядочным. А оставаться вместе издевательство над собой. Незнаю что лучше.