Гость
Статьи
Муж назвал именем …

Муж назвал именем бывшей

Мы с мужем женаты два года, живем вместе уже три. У него второй брак. О том что у него могут отношения вне семьи никогда не приходило мне в голову. Повода не было. Вечерами всегда дома со мной и ребенком. Заботится о нас. Но вчера произошло нечто от чего я до сих пор в шоке. Мы вчера немного повздорили, что я долго сидела у компьютера, а потом он неожиданно назвал меня именем бывшей жены. То что это имя бывшей - точно, оно у нее редкое. Потом долго извинялся, шлет смски, что любит только меня. Я не могу пересилить себя , у меня как ступор - не хочу с ним разговаривать. Бывшая жена тоже живет с мужчиной, там родился ребенок. Правда живут они стесненно в средствах. Вроде ревновать к ней глупо, никогда не ревновала. Но сейчас задумалась, ведь прошло три года, как мы вместе, почему выскочило ее имя? Скоро муж придет с работы, а меня какое то чувство брезгливости появилось.

Скарлетт
57 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Сейчас я могу вас понять... Я вот тоже ревнивая. Представляю если бы мой меня именем бывшей назвал... Расплакалась бы, в связи с нынешним состоянием... Автор, даже не знаю что тут сказать. А чем он это объяснил? Просто вспомнилось ему что ли?

Маська
#2

Может у него рефлекс - раз ссора, значит "бывшая жена". Связывает её с чем-то неприятным в отношениях с женщинами. Вы повздорили - и у него рефлекс сработал.

#3

Он и вправду мог оговориться, хотя бы потому, что повздорив с вами он автоматически скопировал ситуацию с БЖ (что, видимо, было неоднократно) и ругаясь как и раньше также на автомате произнёс её имя. Может они каждый день тявкались и по инерции между слов вставляли не только мат, но и свои имена.

Ничего страшного в этом не вижу.

Гость
#4

А я как-то 2-го мужа именем бывшего назвала,вместе 5 лет,а вот выскочило,я думаю о бывшем иногда,воспоминания никуда не деваются-и хорошего много было.

Муж немного пообижался и забыл.

Василек
#5

Маська права на все сто!!! Не парьтесь, просто не создавайте ситуаций, где у него могут возникнуть сравнения с бывшей. Вот если бы он вас при классном сексе в постели именем бывшей назвал, тогда это повод задуматься, а в ссоре-даже классно, значит он Вас с ссорой не ассоциировал, а ее.

Гость
#6

согласна! у меня такой же рефлекс - как начинаю спорить с нынешним мужем - иногда называю его именем мужа бывшего,поскольку с бывшим частенько пререкались.Я нынешнему мужу так и обьяснила - типа не ообижайся,у меня просто ассоциации с ссорой и с бывшим мужем.Автор,не переживайте! Главное,чтоб в постели во время секса другим именем не называл

гость
#7

да может случайно она в мыслях всплыла,он даже ничего не имел ввиду по поводу нее!вот и имя вырвалось!

неприятно! но накручивать себя тоже не выход!

у меня самой была такая ситуация!давно было,я еще не замужем была! своего МЧ назвала именем бывшего,хотя мы с бывшим не общались уже год! вообще! просто в тот момент он в мыслях пролетел! и все! а мысли у человека могут возникнуть любые,разного плана! где угодно и когда угодно!!!!

Гость
#8

У меня в отделе было четыре мужика. Из них три - Димы ))) Мой МЧ даже не обижался, когда я его Димой называла, а смирно поправлял "Я - Андрей" )))))

Лолка
#9

Да,согласна как это не приятно,любая бы обиделась...

Успокойся,а потом выясни,что это было. Скорее всего случайность!

Синтагма
#10

у меня один раз при мне вызывал мастера в дом и назвал фамилию бывшей вместо моей, увидел меня с открытым ртом,долго извинялся, обидно было до ужаса, но век проклинать смысла нет, оговориться всякий может

Гость
#11

Не обижайтесь Автор. Я с бывшем мужем прожила 7 лет, ушла сама от него к новому мужу. Так вот нового я называла именем бывшего много раз в течении лет 7-8. Вот только после вашей темы задумалас, что давно не называла. Я часто имена путаю, и без разницы бывший или не бывший. Иногда младшего ребёнка именем старшего называю. Не принимайте близко к сердцу. Ерунда всё это.

Гость
#12
Лолка

Да,согласна как это не приятно,любая бы обиделась... Успокойся,а потом выясни,что это было. Скорее всего случайность!

Не стройте иллюзий. Это - первый звонок. Мой тоже "оговаривался", а спустя 5 лет вернулся к первой, хотя была и вторая (промежуточная, без регистрации брака), и третья - я(законная).

Деревенщина
#13
Маська

Может у него рефлекс - раз ссора, значит "бывшая жена". Связывает её с чем-то неприятным в отношениях с женщинами. Вы повздорили - и у него рефлекс сработал.

+ 100 Именно у меня так и было Я случайно назвала в ссоре с мужем имя бывшего, с которым не имела дела уже года два как (не общалась, не видела и т.д.) Автор, не переживайте : )

Марина
#14
Гость

Не стройте иллюзий. Это - первый звонок. Мой тоже "оговаривался", а спустя 5 лет вернулся к первой, хотя была и вторая (промежуточная, без регистрации брака), и третья - я(законная).

вот-вот, как говорят мужики всегда возвращаются! А если назвал, так значит он с ней хорошо общается, раз имя на языке было! Скоро и в постеле будет вас так называть!

Гость
#15
Гость

Не стройте иллюзий. Это - первый звонок. Мой тоже "оговаривался", а спустя 5 лет вернулся к первой, хотя была и вторая (промежуточная, без регистрации брака), и третья - я(законная).

Ну вот,автор расстроится,а у них с мужем ребенок маленький,зачем себе нервную систему подрывать подозрениями,может просто оговорился,все может быть.

Ягода-колючка
#16

Автор, ну бывает оговорился, посмотрите , что будет дальше, с каждым бывает. Сейчас Вы тут себя накрутите до ужаса, что муж пойдет в пешую эротическую прогулку:) так же нельзя...

Tanya
#17
Деревенщина

Маська

Может у него рефлекс - раз ссора, значит "бывшая жена". Связывает её с чем-то неприятным в отношениях с женщинами. Вы повздорили - и у него рефлекс сработал.

+ 100 Именно у меня так и было Я случайно назвала в ссоре с мужем имя бывшего, с которым не имела дела уже года два как (не общалась, не видела и т.д.) Автор, не переживайте : )

+1000

Гость
#18

а я своего МЧ назвала именем бывшего мужа,когда мы с ним сексом занимались-вот это был полный пи*дец

Гостья3
#19
Гость

А я как-то 2-го мужа именем бывшего назвала,вместе 5 лет,а вот выскочило,я думаю о бывшем иногда,воспоминания никуда не деваются-и хорошего много было.

Муж немного пообижался и забыл.

А я первого мужа вообще не вспоминаю. Зачем его вспоминать, если у меня уже давно другой?

Скарлетт
#20

Сегодня почти не разговаривала с ним. Не хочу. Муж недоумевает чего я распсиховалась, говорит, если бы я другим именем тебя назвал, могла бы сомневаться во мне, а тут именем бывшей, она же бывшая, какая может быть ревность.

И где тут логика?

Это выше моего понимания, у меня не было бывших, муж первый и единственный во всех смыслах.

Хотелось бы чтоб его оговорка ничего не значила, но сомнения терзают. Но кое что из этого пошло мне на пользу. Сегодня я посмотрела на себя в зеркало - ужас. Лишние послеродовые 10 кг, косметикой почти не пользуюсь, моя одежда - пижама или спортивный костюм.Может я внешним видом ему бывшую напомнила?

Сегодня пошла гулять с ребенком при полном параде. Вот сейчас с прической и накрашенными глазами сижу и жду его, как дура. А он внизу в машине сидит, я то вижу. Боится. Знает, что я могу его и сковородкой огреть с психу.

Скарлетт
#22

О, прислал смс."Мне домой то можно?" Это что за вопрос! Если не домой, то куда он собрался!? Гад. Пишу "Не вздумай!" и иду смывать косметику.Пусть ночует где хочет.Я права?

Гость
#23

автор, во время ссоры - не страшно, заговорился человек, много у него примеров было раньше бытовых, вот и выработался рефлекс. Вот если бы во время секса назвал - то тогда плохо, а так - ерунда, хотя неприятно конечно. У меня муж иногда во время каких-то моих бытовых зудений или претензий может назвать меня мамой (сказать, ну все, мам я понял, понял.. ой, тьфу). Очень ситуации схожи и мозг давно запомнил фразы. Да я сама могу назвать его мамой, когда особенно вдруг начнет зудить ))) тоже вырывается на автомате. Это запоминание эмоций. У меня мама всегда любит позудеть, покритиковать на ровном месте и присесть на уши, если я ощущаю от кого-то такое же давление, то ассоциации прямые. Вот и у вас вышла ссора, вы выразили какое-то упрямство, у него появилось раздражение и мозг сам ситуацю дорисовал.

Маруся-обалдуся
#24

Меня тоже муж называл именем б\ж, мы наверное с пол года тогда прожили,сидел в туалете,а там бумага кончилась-как заорёт-Катя!тогда устроила грандиозный скандал.а сейчас бы наверное не стала.

сэм
#25
Скарлетт

О, прислал смс."Мне домой то можно?" Это что за вопрос! Если не домой, то куда он собрался!? Гад. Пишу "Не вздумай!" и иду смывать косметику.Пусть ночует где хочет.Я права?

Нет,лечите невры ))

Скарлетт
#26

сем, согласна. Что-то истерить начала в последнее время. Видимо голову лечить надо )))))) Все время дома, одна с ребенком.

Мы померились и решили, что я выйду на работу на пол дня, иначе совсем сума сойду. А ребенку возьмем няню. Вот так. Всем спасибо!

Гость
#29

потому что нехера сидеть за компьютером замужней женщине. Забот что ли больше нет ? Поди дома был бардак, аллес полный, а вы за компьютером. Вот и произошла у мужика ассоциация с прежним негативом. Мол что та чмошница, то и эта.

Гость
#30

я в шоке посчтояно, мой меня называет Машей, а я Лена?

Татьяна
#31

а меня сегодня утром тоже назвали именем бывшей жены, мы год живем вместе и вот ......, конечно извиняется, говорит, что не знает почему так получилось, но мне так не приятно...., он ещё и смеётся, прикалывается))))

Таня
#32

Я приехаоа к нему в бар, он сам зыал!!! Он с другом! Поболтали...а в концк он меня назыал ее именем!!! Я даже дар речи потеряла! Мы вместе 3 год. У нас ребенок! Живем в квартире, где они жили всесте! Ее вещи долго наблюдали за мной!!! Я все простла убрать, но меня у покаиыали говоря что временно!!! Это временно длилось год. А сейчас еще и назвал... Наговорила ему, что берегу его чувства не расказываю о тех, кто ща мной ухаживает! Обвинила его в жестокости! Он дажк не извинился!!! Сейчас дуется на меня, что у меня есть поклонник! Не разговариваем 3 дня!!!

Гость
#33

Меня вот тоже муж назвал именем бывшей жены, обиделась и ушла в комнату, не знаю, как себя вести, беременна на 9 месяце, завтра идти в роддом, а он мне:"Света, не переживай, тьфу, Оля" и все, пошел дела делать дальше. Что делать? Не знаю... Не приятно очень...

Гость
#34

Вчера смотрим кино: а он мне это кто Вера, а я то Лиза.а Вера бывшая жена, обидно я на 6 месяце, проревелась, а он ни то что извинения просить, он даже оправдываться не стал, на все что я говорю, ты не права и все тут. Сегодня не разговариваю, он мне и что поживем как соседи? Хорошо!!!! И еще сам обиженку включил,сижу на работе и не знаю как отомстить, подскажите, пожалуйста!!!!

Гость
#35

А у нас вчера был последний день отпуска. Накупались,нагулялись,последний вечер решили провести дома,смотрим футбол (дело было на кипре),я отошла,забили гол,он как заорет: ЛЕН!ЛЕН!ТЬФУ,ТАНЮША! А Лена-его бывшая жена,3 года прожили и уже 4 года как расстались!!сказать,что я офигела-ничего не сказать!а он лежит ржет.говорит,у нее завтра ДР,вот и вспоминает ее,бедный,боится забыть поздравить!! У меня такой шок,что я всю ночь проревела и весь перелет сегодня,говорить с ним не хочу,мерзко и все тут.хотя просит прощения..не знаю,смогу ли простить такое..они не видятся,но чувства нежные видимо остались..самое обидное,что все в таком романтическом месте произошло..эх,девочки,как выработать в себе пофигизм..

Гость
#36

И меня называют именем бывшей, с которой пять лет как расстались. При этом до сих пор везде натыкаюсь на нее в сетях и на их совместные фото. Думала, совладаю с собой, но с последнего раза прошел месяц и это до сих пор сжирает меня, думаю уйти от него. На бывших нужно ставить точку, иначе новый близкий человек будет чувствовать себя именно так, как мы.

ТАНЯ
#37

...А меня муж именем бывшей жёны назвал, когда мы баловались...тоже рефлекс?!

Евгения
#38

Да, ужасно не приятно, меня тоже вчера назвал именем БЖ,притом что мы просто мирно общались, попытался пару раз извинится,не подпустила,всю ночь спали на растоянии, как будто боялись задеть друг друга, утром опять спросил,-"Что? Долго будешь обижаться? "Я ответила не знаю, а он мне,"Ну и обижайся хоть целую неделю!!!"И вышел из комнаты..Что делать?

Ханна
#39
Скарлетт

Мы с мужем женаты два года, живем вместе уже три. У него второй брак. О том что у него могут отношения вне семьи никогда не приходило мне в голову. Повода не было. Вечерами всегда дома со мной и ребенком. Заботится о нас. Но вчера произошло нечто от чего я до сих пор в шоке. Мы вчера немного повздорили, что я долго сидела у компьютера, а потом он неожиданно назвал меня именем бывшей жены. То что это имя бывшей - точно, оно у нее редкое. Потом долго извинялся, шлет смски, что любит только меня. Я не могу пересилить себя , у меня как ступор - не хочу с ним разговаривать. Бывшая жена тоже живет с мужчиной, там родился ребенок. Правда живут они стесненно в средствах. Вроде ревновать к ней глупо, никогда не ревновала. Но сейчас задумалась, ведь прошло три года, как мы вместе, почему выскочило ее имя?
Скоро муж придет с работы, а меня какое то чувство брезгливости появилось.

. А я вчера с этим сталкнулась, утром повесила бейджик с моим именем!!! Муж посмотрел, ***** какую то понёс , я слушать даже не хочу! Называю его именем бывшего мужа!

Алуника
#40
Марина

вот-вот, как говорят мужики всегда возвращаются! А если назвал, так значит он с ней хорошо общается, раз имя на языке было! Скоро и в постеле будет вас так называть!

Алуника
#40
Алуника

Анастасия89
#40

Пару дней назад парень познакомил меня ко своей мамой, Она приехала погостить на 2 дня, На второй день, говорит по телефону при мне с подругой: Юля такая молодец, с утра встала, такой завтрак приготовила.
А я - Анастасия!!!! Юля- его бывшая, 2 года прошло, Мы 4 месяца вместе, за столько забыть ее не может.
Думаю ладно, Ну привыкла женщина к Юле, бывает, проглотила. Пару раз Она пыталась еще типа:Юл..Анастасия.
Его мама изменилась, знакомство прошло хорошо. У нас хорошие отношения с парнем. Он не разу с моим именем Не ошибался)
Мама уехала вчера, сегодня с утра с кровати Не вылазили до обеда, Он сделал завтрак и зовёт меня: "Юля, пойдем кушать, ой, Настя"
Ужас. Он думает про нее? Наверное на, говорил что друзьями расстались. Она живет в другом городе, Не видятся, читать его соц сети я не буду, Не считаю нормальным в телефонах искать грязь.
Что дальше незнаю...

Анастасия89
#40
Ханна

. А я вчера с этим сталкнулась, утром повесила бейджик с моим именем!!! Муж посмотрел, ***** какую то понёс , я слушать даже не хочу! Называю его именем бывшего мужа!

И как помогло? Что назвали его именем бывшего?

Гость
#41

Сегодня приехала к парню на работу и он назвал меня бывшей жены именем ! Так когда я ещё переспросила он как Дебила включил типо не помнит что сказал , но потом вспомнил !!!! И наорал чтобы не делала мозги по этому поводу . И ещё говорит ну хотел сказать Настя сказал лена и че? Не извинился. Сказал обижайся сколько хочешь мне пох!!!!

Гость
#45
Ханна

. А я вчера с этим сталкнулась, утром повесила бейджик с моим именем!!! Муж посмотрел, ***** какую то понёс , я слушать даже не хочу! Называю его именем бывшего мужа!

Во, вот это правельно. Называйте его именем бывшего. А если его не было, то выдуманным. Посмотрим как ему это понравится.

Гость
#46
Гость

Вчера смотрим кино: а он мне это кто Вера, а я то Лиза.а Вера бывшая жена, обидно я на 6 месяце, проревелась, а он ни то что извинения просить, он даже оправдываться не стал, на все что я говорю, ты не права и все тут. Сегодня не разговариваю, он мне и что поживем как соседи? Хорошо!!!! И еще сам обиженку включил,сижу на работе и не знаю как отомстить, подскажите, пожалуйста!!!!

Назвать чужим именем в сексе

Гость
#47

У моего мужа слово через слово постоянно проскакивает мое имя. Даже когда с детьми говорит может ляпнуть Сашуля. Это уже как слово паразит фиг избавиться. Тоже думаю если у нас не сложится, его новая женщины много раз услышит мое имя.

Гость
#48

Ну вы голову то включайте. Если повздорили и назвал - значит у него с ней такие ассоциации, значит они там ссорились часто и выскочило (особенно если вас до этого он не называл ее именем). Значит помнит ещё об именно ссорах и тд.
Вы бы плакали, если он вас ее именем назвал при хороших обстоятельствах - где романтика, секс. Там - да, плакать надо.
А если это было во время ссоры - то наоборот. Значит с ней конфликты и ассоциируются. И нафиг ее. Он не виноват, что не может у себя память отрубить и тд и какие-то ещё моменты случайно идут.
А вы с ним ссоритесь вообще часто?
Не, если он пишет, что любит - лучше не гневайтесь на него, простите лучше. Хуже было бы, если бы он не писал, что любит. И тд.

Гость
#49
Гость

Сегодня приехала к парню на работу и он назвал меня бывшей жены именем ! Так когда я ещё переспросила он как Дебила включил типо не помнит что сказал , но потом вспомнил !!!! И наорал чтобы не делала мозги по этому поводу . И ещё говорит ну хотел сказать Настя сказал лена и че? Не извинился. Сказал обижайся сколько хочешь мне пох!!!!

Ниче себе … наорал..
Вы проследите: если вы первая повысили тон, то он мог как бы «защитную реакцию» выученную включить, такое сложно но можно перевоспитать. И если вы его любите - то ну, сил и удачи, и все в любом случае станет отлично когда-то , не сомневайтесь

А если он ни с того ни с сего, если вы действительно не повышали интонацию и он ну … проследите этот момент. То, как вы описали - так себя если мужчина ведёт, то это прям … ну это прям «жалкий» человек сразу, так себя вести с девушкой просто прям низковато ниже некуда

Гость
#50
Анастасия89

Пару дней назад парень познакомил меня ко своей мамой, Она приехала погостить на 2 дня, На второй день, говорит по телефону при мне с подругой: Юля такая молодец, с утра встала, такой завтрак приготовила.
А я - Анастасия!!!! Юля- его бывшая, 2 года прошло, Мы 4 месяца вместе, за столько забыть ее не может.
Думаю ладно, Ну привыкла женщина к Юле, бывает, проглотила. Пару раз Она пыталась еще типа:Юл..Анастасия.
Его мама изменилась, знакомство прошло хорошо. У нас хорошие отношения с парнем. Он не разу с моим именем Не ошибался)
Мама уехала вчера, сегодня с утра с кровати Не вылазили до обеда, Он сделал завтрак и зовёт меня: "Юля, пойдем кушать, ой, Настя"
Ужас. Он думает про нее? Наверное на, говорил что друзьями расстались. Она живет в другом городе, Не видятся, читать его соц сети я не буду, Не считаю нормальным в телефонах искать грязь.
Что дальше незнаю...

Всё может быть.
Но!
Совсем не факт, что есть у него какие-то все равно к ней чувства симпатии.

У меня просто подобное было сильно. Я - девушка. У меня были оговорки в именах сильные. При том я абсолютно случайно путала, я себе отчёт прям отдаю. И путала ну … я даже не понимала, как на это можно обидеться.

Но у меня это было с близкими друзьями, а не с бывшим/нынешним. Сказать не могу. Просто также там люди обижались и тд. А я прям ну совершенно случайно.