Гость
Статьи
Устала чувствовать …

Устала чувствовать себя нелюбимой..

Мне 28 лет, замужем 4 года, есть маленький ребенок. С мужем ссоримся нечасто, но я в последнее время совсем не чувствую от него любви. Он не боится меня потерять, не боится обидеть. Мы не живем как соседи, у нас есть интимная жизнь, но и в этом плане все как-то холодно и равнодушно. Вот вчера к примеру после секса муж встал с кровати и сказал таким недовольным тоном: диван шумный, скрипел все время! И что-то еще недовольное сказал, уже не помню. Я спрашиваю: у тебя хоть положительные эмоции остались или ты только на диван скрипучий обращал внимание? Вроде бы любящие мужчины женщинам совсем не такие слова говорят после секса. Он разозлился и ушел спать в другую комнату. Это вроде бы мелочь со стороны, но меня это очень обижает. Он во всем такой раздражительный и недовольный. Поговорить не получается, сразу психует. Заговаривала о разводе - говорит, что развода не даст.. Устала.. Что мне делать?... Как исправить ситуацию, подскажите девочки!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Фиалка
#1

Может у него проблемы на работе? В любом случае, нужно поговорить и выяснить в чем дело. Вариантов масса и верный ответ известен только мужу, а не женщинам этого форума

Кошечка
#3

Мужчине нужно много внимания и любви. Если хочешь любви от мужа,- сначала дай ему ее столько, сколько хочешь получить от него.

Сильва
#4
Кошечка

Мужчине нужно много внимания и любви. Если хочешь любви от мужа,- сначала дай ему ее столько, сколько хочешь получить от него.

тупой совет.

эм
#6

я и не понимаю чем вас отзыв о диване обидел

если бы мое каждое слово критиковали и обижались,я бы тоже психанула бы

Автор
#7

Не конкретно отзыв о диване. Я ж говорю, что со стороны это кажется мелочью. Но такие мелочи происходят ежедневно, ежечасно.. Просто у меня возникло ощущение, что все время близости он только слушал и копил раздражение на этот диван, а не получал удовольствие с любимой женщиной. Тут сложно предать интонацию, с которой он этот сказал, а в словах да, нет ничего особенного..

эм
#8

что все время близости он только слушал и копил раздражение на этот диван, а не получал удовольствие с любимой женщиной

-- это его проблемы,а не ваши, когда он захочет чтобы это стали и ваши проблемы тоже, он скажет вам чего его не устраивает,а так, сами получайте удовольствие или вы только на выражение его лица и слов обращали внимание?

Идеальный мужчина
#9

Какой коварный диван! Пытается брак расстроить.

Плохая девочка
#10

Но ведь диван скрипел?

злобный шаман с бубном
#11

купите новый диван, заодно обновите портьеры))) , цветы в вазы,подушачки тама разные....а секситься ходите в хороший отель.ну и придирайтесь друг к другу поменьше. а то каждый на вид друг другу ставит, провоцируя обидки. а обидки-то копятся!

Автор
#12

Вот честно - я не заметила скрипа, потому что ощущения мои были настроены совсем не на это. Вспомнила, что он еще сказал недовольным тоном - что все время что-то булькало.

Автор
#13

А диван кстати новый, неделю назад купленный.

Лапуля
#14

А как это он сумеет не дать развода?? У нас в стране вроде с этим просто, насильно никого замужем не держат!

злобный шаман с бубном
#15
Автор

А диван кстати новый, неделю назад купленный.

плохой диван. хороший не скрипит. не придирайтесь друг к другу, чаще улыбайтесь и не устраивайте очередь кому чашку мыть. фигня это все. оба устали, отводите хотя бы на выходные ребенка к бабушкам.

Автор
#16

Ну разведут конечно в конце концов, но непвы потреплет изрядно. У нас же ребенок. И материальные претензии будут.

злобный шаман с бубном
#17
Лапуля

А как это он сумеет не дать развода?? У нас в стране вроде с этим просто, насильно никого замужем не держат!

а на фиг разводиться-то? у всех бывают сложные периоды.ну, выйдет замуж второй раз, там тоже будет такой период, снова разводиться? фигня какая-то. отношения нужно выстраивать. ребенок маленький, просто не оклемались еще оба. мы ж не знаем, что там происходит. а реакция после секаса странная. выпад мужа можно было обратить в шутку, но почему-то не захотела автор. захотела выяснения отношений и конфронтации

злобный шаман с бубном
#18

перво-наперво нужно решить для себя что важнее: собственный апломб или теплые отношения в семье.часто вы говорите мужу приятные вещи: "ты у меня такой!!!!! самый-самый! " ? и потом перевести в шутку:" у такой женщины как я , может быть только лучший мужчина в мире"

Автор
#19

Говорю нечасто. Но и повода сказать нет.. Он всегда думает только о себе, а я как бы на втором плане. Вот например мы не можем поесть при ребенке. Ему 9 месяцев, а глазки завидущие, только что-то возьмешь поесть сразу лезет на ручки и просит. Даже если только что сам поел. Приходится есть по очереди, пока кто-то один отвлдекает ребенка. И муж вседа говорит: давай сначала я поем, потом ты! И так во всем - сначала он, потом я. Меня это очень расстраивает, никакой заботы, только он один голоден, только он один устал, только он, он..

Эмма
#20

Автор я вам сочувствую. Муж ваш эгоист. Или терпите или уходите

злобный шаман с бубном
#21
Автор

Говорю нечасто. Но и повода сказать нет.. Он всегда думает только о себе, а я как бы на втором плане. Вот например мы не можем поесть при ребенке. Ему 9 месяцев, а глазки завидущие, только что-то возьмешь поесть сразу лезет на ручки и просит. Даже если только что сам поел. Приходится есть по очереди, пока кто-то один отвлдекает ребенка. И муж вседа говорит: давай сначала я поем, потом ты! И так во всем - сначала он, потом я. Меня это очень расстраивает, никакой заботы, только он один голоден, только он один устал, только он, он..

в таком случае все закономерно. старайтесь смягчать шероховатости, лавируйте, переводите все в шутку, привлекайте бабушек, разгружайте себя. вам просто нужен отдых.а вы оба, простите мой плохой французский, за...баные ребенком и прочими приятностями, с ним связанными.

Автор
#22

Я ребенка очень люблю и совершенно не устаю от него. Устала от эгоизма и равнодушия мужа, от его зацикленности на себе. Он от ребенка тоже не устает - он его видит только веселым, чистеньким и довольным. Капризным, плачущим, с грязной попой - только я его таким бывает вижу)

Irina
#23

О, Боже!!!!! Как мне это все знакомо...... У меня муж страшный эгоист.....от него никакой ласки, внимания и тепла..... Но я в свою очередь должна просто стелиться перед ним.... Готовить, ждать дома, улыбаться, создавать хорошую атмосферу, затыкаться и уходить в другую комнату, когда он без настроения и т.д. .... А я в ответ за ужин даже "спасибо!" не всегда слышу...... Я уже просто голову сломала, как изменить ситуацию(((((( пока ничего не получается......

злобный шаман с бубном
#24
Автор

Я ребенка очень люблю и совершенно не устаю от него. Устала от эгоизма и равнодушия мужа, от его зацикленности на себе. Он от ребенка тоже не устает - он его видит только веселым, чистеньким и довольным. Капризным, плачущим, с грязной попой - только я его таким бывает вижу)

))) а муж почему недовольный, если не устаете и вся позитивная? а у меня сложилось, может, неверное, представление, что вы его просто достаете придирками. если человек счастлив и благодушен, к нему тянутся, в том числе и муж.если особа склочная, то получает адекват.

злобный шаман с бубном
#25
Irina

О, Боже!!!!! Как мне это все знакомо...... У меня муж страшный эгоист.....от него никакой ласки, внимания и тепла..... Но я в свою очередь должна просто стелиться перед ним.... Готовить, ждать дома, улыбаться, создавать хорошую атмосферу, затыкаться и уходить в другую комнату, когда он без настроения и т.д. .... А я в ответ за ужин даже "спасибо!" не всегда слышу...... Я уже просто голову сломала, как изменить ситуацию(((((( пока ничего не получается......

ну, не готовьте, не стелитесь. всяк имеет право на выбор.

#26

автор,к сожалению,мне вам сказать нечего в утешение.он вас совершенно не любит.раньше,когда мне надоедали мои парни,я себя так же чувствовала-все в них раздражало.только я поведения такого жестокого себе не позволяла-уходила.а он понимает,что уйти не может,и вас не любит.то же самое и с сексом было-оргазм получила и вскочила с кровати.какие там нежные слова,объятия,поцелуи!совет вам один-уйдите.есть 1 шанс на миллион,что его чувства вспыхнут вновь.разговаривать с ним,умолять,плакать,пытаться снова его в себя влюбить-это не сработает.я не говорю на развод подавать,а именно уехать куда-нибудь от него.

Гость
#27
Автор

Не конкретно отзыв о диване. Я ж говорю, что со стороны это кажется мелочью. Но такие мелочи происходят ежедневно, ежечасно.. Просто у меня возникло ощущение, что все время близости он только слушал и копил раздражение на этот диван, а не получал удовольствие с любимой женщиной. Тут сложно предать интонацию, с которой он этот сказал, а в словах да, нет ничего особенного..

Автор, это не мелочь. Из таких мелочей состоит жизнь.По себе знаю, что когда начинаю обращать внимание на "диваны" - значит секс был так-себе и думала я совсем о посторонних вещах.

Гость
#28
Автор

Даже если только что сам поел. Приходится есть по очереди, пока кто-то один отвлдекает ребенка. И муж вседа говорит: давай сначала я поем, потом ты! И так во всем - сначала он, потом я. Меня это очень расстраивает, никакой заботы, только он один голоден, только он один устал, только он, он..

Ха-ха! У меня еще лучше было. Ездила с мужем и ребенком за город. Думали, на часок, и как назло машина поломалась. Пока починили, куча времени ушла, домой приехали голодные, как волки. Я первым делом бросаюсь кормить дите, дочка совсем маленькая. А муж ходит по дому, и так недовольно-царственно выдает - я голодный! Может ты сначала мне что-то приготовишь!

Я офигела!

Блин, у меня аж живот режет с голоду, при этом я кормлю ребенка, а взрослый человек не может себе бутер соорудить. Не говоря уже о том, чтобы мне что-то приготовить.

Я так высказала, что муж даже не нашелся, что ответить, выскочил из дома весь красный, как помидор. Потом прискакал, приготовил поесть. На двоих.

Автор, я вам советую не расстраиваться, и не отслеживать, насколько муж вас любит. Это ни к чему, все равно как в медовый месяц не будет. Смиритесь. Просто разозлитесь, если он отодвигает вас на второй план. Как следует разозлитесь.

В следующий раз скажет "сначала я, потом ты" - отвечайте "нет, в этот раз я хочу нормально поесть, а ты потерпишь". И пусть орет хоть до всирачки. Если вы сами не будете с собой считаться - никто не будет.

Гость
#29
Автор

Я ребенка очень люблю и совершенно не устаю от него. Устала от эгоизма и равнодушия мужа, от его зацикленности на себе. Он от ребенка тоже не устает - он его видит только веселым, чистеньким и довольным. Капризным, плачущим, с грязной попой - только я его таким бывает вижу)

Ну так в чем проблема? Почему ваш муж не сидит с ребенком по выходным, после работы? Я понимаю, что он будет изо всех сил отбрыкиваться от этого, но надо было изначально настоять на равном распределении обязанностей. Вы и сейчас можете многое изменить, правда, это будет сложнее, конечно.

Не спешите с разводом. Это всегда успеете. Еще полгода-год можно побороться за нормальные отношения.

эм
#30
Автор

Я ребенка очень люблю и совершенно не устаю от него. Устала от эгоизма и равнодушия мужа, от его зацикленности на себе. Он от ребенка тоже не устает - он его видит только веселым, чистеньким и довольным. Капризным, плачущим, с грязной попой - только я его таким бывает вижу)

нда, вы то можете все равно что-то схватить пока готовите или пока ребенок спит,а муж с работы пришел ,понятно он хочет ЖРАТЬ, понятно,что первым и сейчас, вы совсем чтоли не понимаете?

Автор
#31

Так это не после его работы, когда мы например все вместе пришли с прогулки. У меня возможности поесть не было так же как и у него. Или днем может пойти и завалиться спать не сказав мне ни слова. Хотя по ночам вроде как я не высыпаюсь, а не он. Днем тоже не ложусь, потому что дел много по дому пока ребенок спит.

Гость
#32

История с диваном, конечно, пи7дец.

Что такого он сказал-то?

Автор, ну реально, ведь фигней маетесь. Вы себя не ощущаете любимой. Ну, допустим, разведетесь, вы после этого будете себя ощущать любимой ? Или вы надеетесь, что к вам сразу слетятся пламенные рыцари, которые сделают так, что вы будете ощущать себя любимой до конца дней ваших ?

Ну ладно, неотесанный ваш мужик, так откуда ему быть джентЕльменом? Он наверное не в букингемском дворце воспитывался. Так и вы тоже не леди Ди.

Хотя, если вдуматься, ей повезло меньше, чем вам.

#33

Поговорить стоит, разложить всё по полочкам. А ещё лучше сказать другу другу в лицо, всё что вас не устраивает. Обсудить претензии и прийти в единому мнению. Только так можно вернуть в семью идиллию.

Автор
#34

Он не идет на разговор, сразу психует и уходит

злобный шаман с бубном
#35
Автор

Он не идет на разговор, сразу психует и уходит

продолжайте делать попытки. и не тоном государственного обвинителя или претенциозно, а спокойно, с улыбкой,за ужином, когда ребенок спит. выглядеть ухоженной. "дорогой, мне так нужна твоя помощь" (улыбки-поцелуи-объятия )

Гость
#36
злобный шаман с бубном

продолжайте делать попытки. и не тоном государственного обвинителя или претенциозно, а спокойно, с улыбкой,за ужином, когда ребенок спит. выглядеть ухоженной. "дорогой, мне так нужна твоя помощь" (улыбки-поцелуи-объятия )

Это помогает только в случае острого спермотоксикоза у мужа. И то на раз. В данном случае страсть мужа к жене явно остыла, манипуляции с вылизыванием вряд ли помогут. Да и не фиг унижаться в ответ на эгоистичный сволочизм.

злобный шаман с бубном
#37

Это помогает только в случае острого спермотоксикоза у мужа. И то на раз. В данном случае страсть мужа к жене явно остыла, манипуляции с вылизыванием вряд ли помогут. Да и не фиг унижаться в ответ на эгоистичный сволочизм.

лучше конфронтация и холодная война? не думаю. если на вас набрасываются, вы даете сдачи. если вы выражаете счастье при виде человека, он отвечает вам взаимностью.унижения здесь ни при чем. вы их во всем видите? нужно быть немного дипломатом, поскольку мужчины -другие существа, им все нужно объяснять, как детям.

бензопила
#38

почему не боиться потерять -боиться- развода- то не дает. или вы плохо требуете, пойдите и подайте. А там будете смотреть боиться или не боиться. Обидеть не боиться, он вам фактически хамит и оскорбляет. уверен, что вы от него никудане денетесь. Вы и вправду, создаеться впечатление реагируете на каждый его вздох. Он это чувстствует и борзеет. будьте с ним по холоднее, по равнодушнее. Не показывайте сильную зависимость от него, а она у вас есть.

бензопила
#39

"Раздражительный и не довольный, поговорить не получается" - еще бы! он и не собирается с вами говорить. он не собираеться менять ситуацию, его все устраивает. он издевается. на ваши чувства ему наплевать. жалко вас, вам наверняка очень больно. сама была в такой ситуаций.

Life
#40

Автор, а он всегда таким был холодным? Во время Ваших свиданий, до свадьбы, до рождения ребенка?

софия
#41

как больно все это читать..... к сожалению мужчины слабые. приходит время и они ломаются... и все самое важное в жизни, самое родное и любимое....падает на второй план. а причин не много: деньги, власть, амбиции, тщеславие... вы в растерянности: когда? почему? а это уже другой человек, который предал не только вас, но и себя... предатель не любит никого и остается лишь привычка, долг и удобства..... это происходит даже там где любовь была сильнее моря. .................не надо жалеть ни о чем и надеется тоже не надо. хороший совет - уйти из дома. может быть... тот, прежний , любящий, родной, надежный, трепетный очнется? но говорят, чудес нет.....любовь очень капризна... уходит безповоротно. лучше забыть ее и не вспоминать никогда- не так больно......

Марина
#42

попробуйте соединить позитив с равнодушием: поставьте себе цель достичь внутренней гармонии, которая не будет зависеть даже от близких людей, если внутри Вас будет свет, вам самой будет хорошо, вся ситуация снаружи поменяется. В этом случае Вы всегда в плюсе. Займитесь духовной жизнью (молитва, Храм), найдите для себя источники позитива различные.Займитесь своей жизнью реально. Но при этом не разрушайте семью своими руками. Найдите опору в себе, снимите с мужа все претензии. Разводиться женщине можно если:1. муж пьет 2 изменил 3. психически больной 4. угроза жизни и здоровью жены и ребенка Потом есть несколько периодов в любви: 1. медовый (все отлично, все влюблены) 2. привыкание (градус падает) 3. период раздражения и отвращения 4. период терпения 5. период уважения и долга 6. дружба 7. любовь (через 10-15 лет). А вообще просто поставьте себе цели и ищите информацию - как быть и что делать? Цель: я хочу разрушить семью...Цель: я хочу сохранить семью, но я хочу, чтобы мне было хорошо и т.д. настройтесь на позитив и все будет хорошо! Главное еще, чтобы ребенок был в теплой эмоциональной атмосфере, сейчас все закладывается у ребенка, все программирование на всю жизнь. И помните, что женщины - это существа более светлые, сильные, творческие, созидательные, а мужчины более примитивные и им нужно помогать и учитывать их слабости.

Layma
#43
Сильва

***** совет.

Согласна

#44
Марина

попробуйте соединить позитив с равнодушием: поставьте себе цель достичь внутренней гармонии, которая не будет зависеть даже от близких людей, если внутри Вас будет свет, вам самой будет хорошо, вся ситуация снаружи поменяется. В этом случае Вы всегда в плюсе. Займитесь духовной жизнью (молитва, Храм), найдите для себя источники позитива различные.Займитесь своей жизнью реально. Но при этом не разрушайте семью своими руками. Найдите опору в себе, снимите с мужа все претензии. Разводиться женщине можно если:1. муж пьет 2 изменил 3. психически больной 4. угроза жизни и здоровью жены и ребенка Потом есть несколько периодов в любви: 1. медовый (все отлично, все влюблены) 2. привыкание (градус падает) 3. период раздражения и отвращения 4. период терпения 5. период уважения и долга 6. дружба 7. любовь (через 10-15 лет). А вообще просто поставьте себе цели и ищите информацию - как быть и что делать? Цель: я хочу разрушить семью...Цель: я хочу сохранить семью, но я хочу, чтобы мне было хорошо и т.д. настройтесь на позитив и все будет хорошо! Главное еще, чтобы ребенок был в теплой эмоциональной атмосфере, сейчас все закладывается у ребенка, все программирование на всю жизнь. И помните, что женщины - это существа более светлые, сильные, творческие, созидательные, а мужчины более примитивные и им нужно помогать и учитывать их слабости.

И я очень хочу сохранить отношения, но получается все наооборот, он все больше отдаляется. Как настроить себя на позитив? У меня ничего не получается......

Гость
#45

Понимаю и сочувствую сама сейчас в такой ситуации, начиталась психологии даже ходила к психологу ничего не помогает, как можно сосредоточиться на себе и саморазвитии если тебе больно не понимаю
Это какой то замкнутый круг и притом у меня это второй брак я выбирал любящего заботливого человека, наши отношения были сказочными с моей стороны все по прежнему а муж остыл
У меня дочь от первого брака и малыш 2 года наш общий мы живем как соседи которые хорошо друг к другу относятся и секса почти нет
Я устала все время проявлять инициативу
А сейчас даже спать не могу почти неделю я уже от недосыпа валюсь с ног не знаю что делать
Тоже совет послушала бы