Гость
Статьи
дико ревную мужа...

дико ревную мужа...

дико ревную мужа... КО ВСЕМ! Не могу слышать, когда он говорит что-то хорошее о других девушках, жутко ревную к сотрудницам на работе, мне безумно тяжело думать, что на работе он общается с другими девушками, шутит с ними, может даже флиртует. А недавно мы были на встрече его сотрудников, все были парами, и когда пришла одна их сотрудница с мужем, муж явно покраснел и мне показалось, что даже как-то растерялся... и с того дня эта сцена не выходит у меня из головы... я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о том, что ему нравится эта девушка и меня это просто сьедает изнутри, довожу себя до жутких болей в желудке на нервной почве.... Как бы парадоксально это не звучало, но я ему доверяю и знаю, что он мне не изменял и не изменяет, но я боюсь, что это когда-нибудь случится... очень боюсь... и этот страх перерастает в какое-то безумие.

Оля-Ма-я
102 ответа
Последний — Перейти
Лара
#1

[quote="Оля-Ма-я"]

А он вас ревнует?

Нибелунги
#2

Вы знаете, у меня иногда от голода так схватит желудок, что чувствую, как кровь приливает к лицу - краснею сильно. Может у вашего мужа такой же приступ был и покраснел он не от вида дамочки? А вообще, может вам занять себя чем-то и дурных мыслей не будет.

Cat
#3

Вы накручиваете себя. А вообще, если захочет изменить, то однозначно изменит. это же от человека зависит. Хотя тоже плюс в этом есть-узнаете человека лучше:(

Гость
#4

Если бы вы не доверяли мужу, или, скажем, уже когда-то уличили его в измене, тогда бы ваш страх был оправдан. А так, выходит, вы попусту себя изводите.

Девушка, милая, никто из нас не застрахован от измены, это жизнь. Наших мужчин всегда окружают женщины, страна у нас женская, с этим надо смириться и перестать себя терзать.

Оля-Ма-я
#5
Нибелунги

Вы знаете, у меня иногда от голода так схватит желудок, что чувствую, как кровь приливает к лицу - краснею сильно. Может у вашего мужа такой же приступ был и покраснел он не от вида дамочки? А вообще, может вам занять себя чем-то и дурных мыслей не будет.

я достаточно занята... работаю, занимаюсь собой, мужем, домом, но ревность просто одолевает...

Оля-Ма-я
#6
Лара

А он вас ревнует?

ревнует, но в меру, без помешательств...

Гость
#7

Страхи часто сбываются...Накличите себе это своими мыслями....или заболеете...станете нервной..озлобленной...и муж сам станет смотреть насторону...Вы этого хотите?? если нет, то надо обратиться к психологу....потому что у Вас проблемы...Вы патологически ревнивы...

Маша
#8

Это не лечится..Сама такая..Стараюсь отвлекать свои мысли от таких ситуаций, но тоже держу всегда руку на пульсе..

Гость
#9

вы должны показать ему, что не выгодно вам изменять. Станьте уже нормальной. Прочитайте кстати Мужчины с Марса..., я так и делаю, не опекаю его вообще, он сам липнет. занимаюсь своими делами - меньше внимания на него, больше на себя.

Лара
#10
Оля-Ма-я

Лара

А он вас ревнует?

ревнует, но в меру, без помешательств...

Тогда это обычное чувство человека, которого очень сильно любишь. В этом нет ничего плохого. Но ревновать тоже надо умело, непоказывая ему. А то он может возвысится до пьедестала и не спуститься. Короче, ревнуйте как и он, но в меру. Мы все женщины очень ревные, и из - за этого очень подозрительные.

Оля-Ма-я
#11
Гость

Если бы вы не доверяли мужу, или, скажем, уже когда-то уличили его в измене, тогда бы ваш страх был оправдан. А так, выходит, вы попусту себя изводите. Девушка, милая, никто из нас не застрахован от измены, это жизнь. Наших мужчин всегда окружают женщины, страна у нас женская, с этим надо смириться и перестать себя терзать.

я постоянно веду беседы с собой на эту тему,но я не могу себя контролировать! Первая мысль, которая появляeтся у мeня в голове, как только я открываю глаза с утра - об этой девушке...

Гость
#12

Милая, я тоже раньше ревновала, пока не поняла, что практически все девушки одинаковы и точно так же себя ведут как и я. я начала меняться, перестала быть мнительной, отпускать стала - и профит. теперь я точно знаю, ну уйдет он к ней, но я то с таким характером точно одна не останусь - а она потом точно так же скатится в семейной жизни(это пример) - это придает мне уверенности и мой муж радуется переменам во мне, потому что я верю в свою уникальность именно благодаря тому, что не пилю и не представляю себе того, чего нет, я научилась контролировать себя. Иногда проскакивает - у меня сразу стоп сигнал: чего это я? опять из-за бреда накручиваю.

Оля-Ма-я
#13

я уже начала ходить к психологу, но пока мне ничего не помогает. Cама себе обьясняю, что не дай Бог заболею из-за своих нервов, но ничего не могу сделать, аж до тошноты всю выворачивает. :(

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

автор, представляешь, ты сейчас строчишь сообщения на форуме, а он ахается с молодой красивой сотрудницей!

Лара
#15
Оля-Ма-я

аж до тошноты всю выворачивает. :(

а вы случаем не беременны?

Таня
#16

Бывают такие экземпляры, вылечиться, мне кажется, не возможно. У меня подруга такая, не знаю как вы, но она от просто нервов дошла до действий. Слежка и т.д., потом из телефона его номера выписывала и звонила тем женщинам, голос слушала, шефу на работу звонила и спрашивала во сколько муж пришел и ушел. Итог: осталась одна с годовалой дочкой на руках. Причем все понимает, что не права, но сделать с собой ничего не может

Гость
#17

я тебе гарантирую, что всё это случится.Однозначчно.Мысли материальны.

Оля-Ма-я
#18
Таня

Бывают такие экземпляры, вылечиться, мне кажется, не возможно. У меня подруга такая, не знаю как вы, но она от просто нервов дошла до действий. Слежка и т.д., потом из телефона его номера выписывала и звонила тем женщинам, голос слушала, шефу на работу звонила и спрашивала во сколько муж пришел и ушел. Итог: осталась одна с годовалой дочкой на руках. Причем все понимает, что не права, но сделать с собой ничего не может

насчёт проверок - это мой случай... шефу я правда не звоню, и за мужем не слежу, но телефон регулярно проверяю... с большим трудом "пробила" пароль в "одноклассники", захожу периодически... стыдно кому-то рассказать... :( но я ничего не могу с собой сделать, очень хочу, ведь сама мучаюсь, но не могу!

Оля-Ма-я
#19
Гость

я тебе гарантирую, что всё это случится.Однозначчно.Мысли материальны.

если вы хотели задеть меня посильнее, то у вас это получилось... я же не спросила, хорошо или плохо, что я так безумно ревную, я сама понимаю, что это бред, я спросила, что мне делать? как от этого избавится?

Аля
#20

У меня тоже так было. Причем никогда не думала, что ревнива, смеялась над подругами-ревнивицами... А когда вышла замуж второй раз всё поменялось: муж очень хороший, с хорошей работой, заработком, хорошо одевается, следит за собой, умный, честный, заботливый. Короче, лакомая добыча для "искательниц". Я вот я стала ревновать жутко, хоть не было для этого основания.

А потом мы с мужем как-то разговорились и я чётко разъяснила, что измену не прощу никогда, и что даже если и приму его обратно после измены, то отношения уже будут не те, и что перестану его уважать. И после этого как-то успокоилась.

Оля-Ма-я
#21
Аля

У меня тоже так было. Причем никогда не думала, что ревнива, смеялась над подругами-ревнивицами... А когда вышла замуж второй раз всё поменялось: муж очень хороший, с хорошей работой, заработком, хорошо одевается, следит за собой, умный, честный, заботливый. Короче, лакомая добыча для "искательниц". Я вот я стала ревновать жутко, хоть не было для этого основания. А потом мы с мужем как-то разговорились и я чётко разъяснила, что измену не прощу никогда, и что даже если и приму его обратно после измены, то отношения уже будут не те, и что перестану его уважать. И после этого как-то успокоилась.

я ему это говорила и верю, что он мне не изменяет, у меня кровь в жилах стынет только от мысли, что ему может нравиться эта девушка.......

Гость
#22

Автор, тренируйте себя. Не сдавайтесь. Ходите к психологу, берегите свои нервы. Ревность сильное чувство, но и его можно перебороть! Терпение и труд все перетрут

Кстати. У вас фобия измены. У меня фобия-я жутко боюсь всяких тяжелых болезней. Тоже порой себя довожу до нервного изнеможения. Так что как видите у всех свои тараканы!Желаю вам освободиться от своего "недуга" и жить в гармонии с собой!!!

Оля-Ма-я
#23
Гость

Кстати, y вас фобия измены.

ещё какая фобия... :(

психолог пока не помогает...

Гость
#24

О шизанутость....попей валерьянки

Кук
#25

Автор, к сожалению, это не лечится) только утихает со временем. Ну а чё поделаешь..такие мы, люди

Гость
#26

У меня периодами тоже ревность проявляется, бывает ну все нипочем, у нас в компании есть очень красивые девушки, но не ревную к ним и все тут, а бывает начинаю ему мозг выносить беспричинно, но не истерикой, а просто говорю с ним на эту тему, спокойно..тему закрываем, я сама иногда говорю ему вон эта такая то красотка, та тоже симпатичная, он соглашается ,ничего такого не вижу ,он так же оценивает всех людей, но не употребляет таких слов как "обалденная", "сексуальная", просто говорит симпатичная, стройная..

Гость
#27
Гость

У меня периодами тоже ревность проявляется, бывает ну все нипочем, у нас в компании есть очень красивые девушки, но не ревную к ним и все тут, а бывает начинаю ему мозг выносить беспричинно, но не истерикой, а просто говорю с ним на эту тему, спокойно..тему закрываем, я сама иногда говорю ему вон эта такая то красотка, та тоже симпатичная, он соглашается ,ничего такого не вижу ,он так же оценивает всех людей, но не употребляет таких слов как "обалденная", "сексуальная", просто говорит симпатичная, стройная..

Никогда за ним не следила, телефон он мне тоже полностью доверяет, почту не взламывала ,иногда смотрю на друзей в контакте(но он там редко), в компе лазиит но музыку скачивает в основном, но и иногда порнушку посматривает))

ФантастикА
#28

Автор, это вовсе не бред как тут пишут многие, если вы ревнуете, значит повод есть, я была в похожей ситуации с бывшим парнем, мы вместе учились и я как-то заметила, что он ( как и ваш муж) покраснел, занервничал перед девушкой его друга, когда она мимо проходила, просто поздоровались, эта сцена врезалась мне в память, так вот после того как мы расстались, закончили универ, я узнала, что сейчас он встречается именно с ней! Так то! Поэтому, мой совет, не спускать ситуацию, не истерить конечно, но серьезно и спокойно поговорите с ним об этом, распросите все об этой девушке у него, и скажите что даже духовную измену прощать не собираетесь! А главное, не трепите себе нервы, ни один хрен с яйцами, простите за грубость, не стоит вашего здоровья!

Оля-Ма-я
#29
ФантастикА

Автор, это вовсе не бред как тут пишут многие, если вы ревнуете, значит повод есть, я была в похожей ситуации с бывшим парнем, мы вместе учились и я как-то заметила, что он ( как и ваш муж) покраснел, занервничал перед девушкой его друга, когда она мимо проходила, просто поздоровались, эта сцена врезалась мне в память, так вот после того как мы расстались, закончили универ, я узнала, что сейчас он встречается именно с ней! Так то! Поэтому, мой совет, не спускать ситуацию, не истерить конечно, но серьезно и спокойно поговорите с ним об этом, распросите все об этой девушке у него, и скажите что даже духовную измену прощать не собираетесь! А главное, не трепите себе нервы, ни один хрен с яйцами, простите за грубость, не стоит вашего здоровья!

а как можно узнать о духовной измене???

яна
#30
Оля-Ма-я

а как можно узнать о духовной измене???

просто нужно больше общаться со "своей" девушкой, чтобы в ее душе были только вы. иначе не только духовная, но и физическая будет.

Оля-Ма-я
#31
яна

Оля-Ма-я

а как можно узнать о духовной измене???

просто нужно больше общаться со "своей" девушкой, чтобы в ее душе были только вы. иначе не только духовная, но и физическая будет.

поверте, мы много общаемся, постоянно на телефоне, всё всегда делаем вместе, если куда-то идём, то только вместе, муж очень часто пишет приятные смс-ки, секс отличный, в общем всё хорошо, тьфу, тьфу, тьфу, a я всё равно не спокойна.

яна
#32
Оля-Ма-я

всё хорошо, тьфу, тьфу, тьфу, a я всё равно не спокойна.

Могу посоветовать: пусть она реально вам изменит, чтобы хоть было не так обидно ревновать не за что!

яна
#33

Или, как вариант: заключите бартерный обмен- она вам, а вы ей;)))) все психологические комплексы аннулируются)))))))))))))))))))))

яна
#34

перепутала: Он, а не она, вы ведь про мужа рассказываете:(

Милашка
#35

Это всего лишь неуверенность в себе!!!Или может ваш муж давал повод для ревности???Ревность это не страшно но только когда в меру!

Гость Я
#36

Я тоже ревнивая((( Не знаю что с этим делать( Был случай, что девушка написла ему в сообщении : С добрым утром дорогой! Позвони как сможешь. Ну и скажите что и это не повод??????? Хотя он клялся, что это ничего не значит. Девушка колега по работе, и она мол с ним так общается... Обещал что такого больше не будет....

инспекторша
#37

Выбирать надо мужиков, которые так себе. Тут точно знаешь что на него никто зарится не будет.

автор
#38
Гость Я

Я тоже ревнивая((( Не знаю что с этим делать( Был случай, что девушка написла ему в сообщении : С добрым утром дорогой! Позвони как сможешь. Ну и скажите что и это не повод??????? Хотя он клялся, что это ничего не значит. Девушка колега по работе, и она мол с ним так общается... Обещал что такого больше не будет....

гм... у меня бы снесло крышу...

Гость
#39

а как быть если сотрудница сама клеится к мужу посоветуйте что нибудь. может поговорить с ней она замужем.

Оля-Ма-я
#40

позвоните её мужу... я бы так и сделала.

Гость
#41

Я ревнивая.и однажды приревновала мужа к подруге,она это увидела и теперь специально меня злит.Я понимаю что нужно не подавать виду,но всю разрывает от ревности!!

Евгения
#42

У меня такая же патологическая ревность,как и у вас.Я уже стала замечать,что накручивала себя на пустом месте,и вот однажды мужу все надоело.........сказал,ЧТО ЛУЧШЕ БУДЕТ ЖИТЬ ОДИН,ЧТО ДОМА ЕМУ НУЖНО СПОКОЙСТВИЕ И УЮТ.ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ,НО ТО,ЧТО Я ДЕЛАЮ С НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ И ПСИХИКОЙ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У НЕГО В ГОЛОВЕ...и УШЕЛ.После этого разговора,меня как-будто окатили ведром холодной воды.Я поняла,что именно сейчас НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО я могу потерять любимого человека.Через неделю он пришел(жил у родителей).После этого-я держу себя в руках!могу приревновать,но все в меру.Я поняла,что если есть какие-то сомнения,подожди,понаблюдай,поставь себя на его место и многоие глупости из головы улетучиваются!Да и жить становиться спокойнее и легче.И чем больше вы будете уверенны в себе,тем меньше вы будете ревновать мужа по пустякам,строить домыслы,события,которых не было!

Евгения
#43

Сама пытаюсь давать кому-то советы,а у самой тоже нестандартная ситуация,если есть мнения ,жду комментариев!)На работе у мужа знакомую-коллегу "бросил муж".(я тоже знаю их семью),вот мой утешает ее,чуть ли не к психологу хочет вести.работа видите-ли у них стоит из-за ее переживаний.Правда обо всем мне рассказывает,я слушаю его с пониманием(мне тоже ее жалко),Но в последнее время мне это уже порядком надоело,что он носиться с ней как курица с яйцом.Что делать???Не знаю!

Елена
#44
Оля-Ма-я

я постоянно веду беседы с собой на эту тему,но я не могу себя контролировать! Первая мысль, которая появляeтся у мeня в голове, как только я открываю глаза с утра - об этой девушке...

Елена
#45

Спасибо всем-всем кто пытался помочь решить эту проблему и поддержать девушку!!! Я вот сама очень ревнивая. Сижу читаю советы! Желаю всем удачи и спокойной, счастливой жизни!!!

Елена
#46
Евгения

У меня такая же патологическая ревность,как и у вас.Я уже стала замечать,что накручивала себя на пустом месте,и вот однажды мужу все надоело.........сказал,ЧТО ЛУЧШЕ БУДЕТ ЖИТЬ ОДИН,ЧТО ДОМА ЕМУ НУЖНО СПОКОЙСТВИЕ И УЮТ.ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ,НО ТО,ЧТО Я ДЕЛАЮ С НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ И ПСИХИКОЙ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У НЕГО В ГОЛОВЕ...и УШЕЛ.После этого разговора,меня как-будто окатили ведром холодной воды.Я поняла,что именно сейчас НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО я могу потерять любимого человека.Через неделю он пришел(жил у родителей).После этого-я держу себя в руках!могу приревновать,но все в меру.Я поняла,что если есть какие-то сомнения,подожди,понаблюдай,поставь себя на его место и многоие глупости из головы улетучиваются!Да и жить становиться спокойнее и легче.И чем больше вы будете уверенны в себе,тем меньше вы будете ревновать мужа по пустякам,строить домыслы,события,которых не было!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ! ОЧЕНЬ МУДРЫЕ СЛОВА!

Елена
#47
Елена

Оля , что до сих про вас мучают те мысли? или есть уже изменения к лучшему?

Гость
#48

У меня точно такая же ситуация, меня постоянно съедают мысли о том, что мой муж с кем-то был, я запрещаю ему здороваться с женщинами, доходит до драк, меня угнетают эти мысли и очень тяжело с этим жить. Незнаю что делать

юлианна
#49

Я тоже очень ревную мужа, он переписывался с девушкой, писал ей как её любит, скучает по ней, даже замуж звал, будучи женатым на мне.Когда я это всё увидела хотела развестись, но он падал на колени, плакал, просил прощения, говорил что это было всё в шутку, и что больше так не будет. прошёл уже год но я до сих пор не могу забыть об этом.Как забыть и как перестать ревновать не знаю!?

Lee
#50

49, за такое надо в шею гнать. Плакал он и на колени падал, потому что один оставаться не хочет, вот и все. Есть такие категории мужчин, которые одни быть не могут и не любят, более того, морально к себе кого-нибудь привязывают и сосут энергию, как вампиры. Был у меня такой товарищ - еще раз говорю, В ШЕЮ!

Предыдущая тема