Гость
Статьи
Вот что бывает , когда …

Вот что бывает , когда семью содержит муж , а жена не работает !

Выношу на ваш суд свою ситуацию . Я ни одного дня в жизни не работала . Семью содержит муж. Он довольно состоятельный человек и мы не в чем не нуждаемся . Но вот на 15 году брака происходит следующее …

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Фиалка
#151
Лика

Еще один штрих добавлю... Моему мужу просто поперек горла мои успехи на работе и в карьере, я не могу быть умной, умный он у нас один. Я когда сказала и что мне зарплату повысили и сделали очень приличной, я не то что радости и поддержки не получила взамен, я увидела только злость.. Мне было сказано так, меня не интересуют твои деньги, оставь себе на булавки и вообще не понимаю и за что тебе такие деньги платят. Во как.. то есть мне уже просто так деньги дают. Могу сказать и что я уже работаю просто из принципа, а не из-за денег, хотя платят мне очень прилично. Мне старательно культивируют мысль и что он меня такую голую-босую замуж взял и в люди вывел, а я должна подпевать и говорить, что я без тебя бы с голоду сдохла

о господи один в один, такая же ситуация! как я вас понимаю и как жить дальше!?

Гость
#152
азмаз

просто женщина такого мужчины должна вести себя иначе, а не выпендриваться. Я работаю с 20 лет, муж мой поднимался с низов, теперь он гос.чиновник, у него свой бизнес. Отношение к нему такое, что "молодец, ты умница. все для нас делаешь, таких как ты нет". Он все делает с радостью, после этого еще больше. Недвижимость записана на него и меня, теперь и сыну квартиру купили. Заройте свою ненужную гордыню подальше, будьте женщиной и пускай у вас будут свои деньги, но не демонстрируйте на ровном месте свою независимость.

А разве госчиновник имеет право на свой бизнесс?

Не говорите глупостей про "будьте женщиной". Женщин много. Вы хоть обговоритесь, но когда мужик почувствет власть безнаказанную, то вам ничего не поможет, хоть на коленях стойте и ноги целуйте. Только раздражать будете сильнее своей никчемностью и увяданием.

Гость
#153

Лика, большинство людей не могут пройти испытание деньгами и властью. Им кажется, что это ОНИ сами себя сделали. Они начнут понимать тогда, когда появится то, что за деньги не купишь. Человек растет когда у него есть недостаток и сильно гниет, когда начинается пресыщение и невозможность купить радость никакими способами.

#154

Дело не в том, что вы не работаете. Может действительно ему мало любви. У него идет неудовлетворенность от жизни. Ему кажется, что он не получил то, к чему стремился. Возможно наконец то он понял, что деньги это не все. А раньше думал, что деньги и финансовый успех это главное. А теперь ищет что то, в душе у него пусто и грустно. Если бы вы работали было бы так же.

#155

Я тоже не работаю, сижу дома, детей нет. Родить не могу. Муж периодически бывает жует мне мозг. Многие говорили это потому что я не работаю. Но я знаю это не так. Они не знают моих отношений, а дают советы. Были моменты когда я работала и много и все равно муж ругался и жевал мне мозг. Были моменты я зарабатывала больше его, но я скрывала, чтобы не задевать его самолюбия. Хотя он знал мои заработки, заботился, приносил еду. Но когда я написала первый свой рассказ и его опубликовали-мужа сглючило. Он побоялся меня потерять, тоже стал пытаться писать рассказ, а в тот день гнобил меня и поругался со мной сильно, стал поддерживать и заступаться за другую женщину с которой у меня возник конфликт. Это меня добило. С тех пор я рассказы не пишу и не публикуюсь, спасибо мужу. Хотя может стоит писать и публиковаться тайно под псевдонимом. Я просто что хочу сказать-жизнь штука сложная и никто не сможет сказать, что с вашим мужем наверняка. Вам надо с ним поговорить и попытаться понять что с ним. Спросить с чего он решил что вы живете с ним только из за денег. Объяснить что рутина и быт заедают всех и возможно из за силы привычки и он и вы перестали проявлять чувства друг к другу через поступки. У меня за плечами 8 лет брака. И недавно мы пришли к выводу, что у нас накопилось много обид друг на друга, простили друг друга и сделали Перезагрузку в отношениях. Может и вам это поможет, если у вас та же проблема.

Африканский ядовитый хомячок
#156

Автор,если вы думаете,что такое только из за того,что у Вас нет нужды работать-Вы ошибаетесь...Есть хорошая приятельница-живет в деревне,недалеко от города. Я уже упоминала оней как то муж в последние месяцы ВООБЩЕ не отдает зарплату при том ведет себя как барин. Она работает-огород-ребенок. И есть куда уйти и содержит семъю теперь считай она...НЕ УХОДИТ,А ОН ИЗДЕВАЕТСЯ И ЕМУ ВСЕ МАЛО...Натура такая у мужика и она позволяет такое отношение. Вам то ладно может уйти некуда НО отношение такое же что к Вам не работающей,что к ней которая на себе много лет ВСЕ тащит и спит по 4 часа,больше никак нельзя-дела.

Гость
#157

Я такое вижу сплошь и рядом, крышу срывает мужикам от больших денег напрочь

умная
#158

а я думаю, дело в том, что он понимает что вкалывает на вас всех, и элементарно- ему не хватает теплых слов и он не видит благодарности от вас за это, все вокруг пользуются и принимают как должное

К
#159

дак у него кризис среднего возраста начался, идите к психологу

Верховная ведьма:))
#160

он наверное просто устал все на себе тянуть и при этом не чувствовать благодарности. попробуйте освежить отношения, съездить куда то вдвоем, сменить обстановку.

Юляшка
#161

дело в человеке.У меня муж такой же,только зарабатывает не так уж и много,у меня свои деньги у него свои.Постоянно спрашивает куда я свои трачу,но не обязан отчитываться за свои.Он должен решать что мне делать,куда идти,а если я делаю по-своему,то устраивает скандал

Оксана
#162

Здравствуйте, столько грязных комментариев, женщина может не работать если она занимается самосовершенствованием и гармонию можно достичь...если работать над собой, все ошибаются, не осознают свои ошибки ,даже не знают в чем их ошибки....но лить на человека столько грязи...

советую познакомится с лекциями Олега Торсунова . не пожалеете,

http://audioveda.ru/union?id=277 и не только эту ссылку там на его старнице много лекций аудио так и читать можно в текстовом режиме

Александр
#163

Ищите себе в мужья нормальных мужиков, и не денежных мешков. И старайтесь меньше зависеть от мужчин и быть самодостаточными. Тогда и вопросов подобных возникать не будет. А по мне, женщина, которая всю жизнь живет на деньги мужа и целиков от него зависит, нигде не работает - это содержанка, и просто вещь, а вещи периодически меняют, как известно.

Алина
#164

В такой ситуации, когда муж зарабатывает хорошие деньги, жене работать нецелесообразно. Кто детей-то воспитывать будет? Школам и детским учреждениям дети уже давным-давно не нужны.
Когда дети вырасли, то нужно идти работать. Тяжело, конечно, будет, но "не боги горшки обжигали".
Некоторые по 30 лет работают, а как были дурами, так и остались. И дети у них заброшенные и на работе ничего не добились.

Кристина
#165

Много лет прошло, написали бы как Вы там, автор?

Лилия
#166

Знаете девочки, сама прошла через тоже самое. Развод принёс кучу полезного, самореализовалась, добилась всего, получаю кучу благодарности от клиентов и удовольствие от работы, но в личной жизни никак, никого кроме него, полюбить так и не смогла, так что тут медаль с двумя сторонами, так как счастливой как женщина я так и не стала. Если любите, то нужно научится справятся с обидами, научится давать отпор, проявить стержень, но не до разрушения, а до тонуса. Что бы ваш мужчина вас захотел и зауважал как личность. Найдите хорошего психолога, пусть поможет сформировать новые качества, но не затягивает, если нет результата быстро, то психолог плохой ищите нового. Ещё не нужно забывать, что когда ты молодой шансов найти партнера гораздо больше, чем в возрасте. Претензий становится больше, а свежести у вас уже меньше. Не соответствие. Так что боритесь за своего мужчин, это ого стоит! Всем счастья!

Гость
#167
Гость

и заботы вашей ему мало, наверное вы эдакая клуша, ничем не интересующаяся

Ответ неудовлетворенной личности

Гость
#168
Александр

Ищите себе в мужья нормальных мужиков, и не денежных мешков. И старайтесь меньше зависеть от мужчин и быть самодостаточными. Тогда и вопросов подобных возникать не будет. А по мне, женщина, которая всю жизнь живет на деньги мужа и целиков от него зависит, нигде не работает - это содержанка, и просто вещь, а вещи периодически меняют, как известно.

а как по мне, Вы описали женщину не самодостаточную, а просто женщину с низкой самооценкой, которая "должна все сама". Женщина должна жить только с достойным, сильным мужчиной, и если вдруг он окажется недомужчиной- не боятся уйти от него. Имейте чувство достоинства, дорогие женщины!

Гость
#169

Надоедает постоянно тащить на себе этот груз. Очень хочется, чтобы партнёр из себя тоже хоть что-то представлял и чего-то добился, был личностью, а эти всё "соершенствуются" в браке, ходя по салонам красоты. Знаем мы эти ваши образования. Плевка на асфальте не стоят. Если у вас за 15 лет не получилось карьеры, чтобы предоставить мужу как док-во вашей независимости, то грош вам цена. И вы это знаете. Вы без него - НОЛЬ без палочки, поэтому и "вкладывались" в него. А на деле - паразитировали. И правильно тему назвали! Паразиты (паразитки) никому не нужны.

Гость
#170
Александр

Ищите себе в мужья нормальных мужиков, и не денежных мешков. И старайтесь меньше зависеть от мужчин и быть самодостаточными. Тогда и вопросов подобных возникать не будет. А по мне, женщина, которая всю жизнь живет на деньги мужа и целиков от него зависит, нигде не работает - это содержанка, и просто вещь, а вещи периодически меняют, как известно.

Гость

а как по мне, Вы описали женщину не самодостаточную, а просто женщину с низкой самооценкой, которая "должна все сама". Женщина должна жить только с достойным, сильным мужчиной, и если вдруг он окажется недомужчиной- не боятся уйти от него. Имейте чувство достоинства, дорогие женщины!

Плюс миллион.

Нет, при чём тут самооценка? Просто желание развиваться и быть независимой. Плохо как раз жить за счёт других. Хотя бы потому что рано или поздно мордой лица ткнут. Либо партнёр, либо жизнь... Но лично вам я разрешаю быть слабачкой и не думать о том, как вас променяют на девушку-Личность. Жизнь научит.

@_@
#171

Каждый находит себе подобную пару.
Как говорится ПО ГОРШКУ И КРЫШКА.

У одного мужика баба пашет наравне с ним,плюс бытовуха.
У другого не работает.

А мы тут воздух сотрясаем,после рабочего дня,эх...

@_@
#172
Гость

Плюс миллион.

Нет, при чём тут самооценка? Просто желание развиваться и быть независимой. Плохо как раз жить за счёт других. Хотя бы потому что рано или поздно мордой лица ткнут. Либо партнёр, либо жизнь... Но лично вам я разрешаю быть слабачкой и не думать о том, как вас променяют на девушку-Личность. Жизнь научит.

не обобщайте.
У меня у подруги ее бабушка шикарно живет.
В свое время муж бабушки имел хороший бизнес,она домом занималась(у них коттедж навороченный)

Сейчас она внуками занимается,все ее обожают.Ну повезло людям.
Она наверно в молодости последний раз работала.
Хорошо живут свой бизнес,машины,дома,ее средняя дочь моя подруга,у старшего сына уже свои дети.
Каждому свое.
А кто то работает всю жизнь,как мы,

@_@
#173

172.описАлась
ее средняя внучка моя подруга ,у старшего внука дети.

Гость
#174
Гость

а нафик два образования, если не работаете? и не проработали ни дня... так что случай, что "получили 2 образования, вышли замуж, а потом не было необходимости работать" тут отпадает. так нафига 2 образования получали?:)

Присоединяюсь к вопросу. Хватило бы и девяти классов.

Алексей
#175

Да какой кризис у мужика, какая любовница что Вы гоните? Он любыми способами пытается сохранить свою семью.. Мужчине нужна любовь, внимание и всяческая возможная поддержка, а не потребительское отношение со стороны жены!!! Деньги это хорошо конечно, но когда к ним отношение единое у супругов и "обоз" един! Но когда жена из своей зоны комфорта (созданной мужем) ни ногой и получает только блага, а мужик все негативы нашей жизни (мягко говоря) через себя пропускает, то это как минимум не честно.

Женщины милые, образумьтесь, посмотрите лекции О Торсунова, почитайте психологические книги о семье - "Мужчина и женщина" например. Работайте над собой, трудитесь, ищите ошибки и истину отношений, только так возможно найти взаимопонимание и решить сложившиеся проблемы. И не считайте себя авторитетом, научитесь менять личную парадигму, жизнь идёт а мы отстаём, думая что всё так же умны..
Измените себя, не паразитируйте, выползите из своей норки, не уничтожайте свою семью. Вас любят мужья, но потребительское отношение к себе, терпеть можно, но какое то время, в декретах например. Но не всю жизнь, муж не ишак и не чего Вам не обязан.. Есть такое понятие- "обмен с превышением", попробуйте не пожалеете., научитесь быть полезными а не потребителями и вся дурь канет.

Магда
#176

Ну и что ноете? У меня ровно наоборот- я 20 лет содержу своего мужа и ребёнка, муж сидит дома-тв-бухло-нытьё-мат-скандалы-зае-зае-косая-кривая, хотя я интересная женщина, выглядящая гораздо моложе своих ровесниц, высшее образование, начитана, своё дело, прекрасно готовлю, а да плюс никакого интима от него, при этом я не гуляю - нееогда, и не хочется. Вот это нонсенс, а у вас так, лютики-цветочки!!!!!!!

Гость
#177

рано или поздно это происходит у всех

Гость
#178
Гость

Присоединяюсь к вопросу. Хватило бы и девяти классов.

вот с этим не соглашусь, да, домохозяйка, но по уровню развития ой какие разные, а с успешными мужчинами еще и поговорить надо и не только о борщах, хотя мой такое не ест))

Нда
#179

Автор, все просто он не любит вас уже и уж точно не уважает. Вы ему надоели, поэтому придирается.
А работать надо не для того чтобы вас любили, а для себя. Чтобы быть личностью, а не висеть на шее. Неужели вам не надоело не иметь своих денег и дела для души? Ну и возможно вы действительно относились к нему как к банкомату для выдачи денег и были уверены что он никуда не денется, так? Вы относились к нему как к любимому мужчине, были благодарны за то что он делает для вас? Я не про подачу еды. Чем вы интересны мужу и другим мужчинам? Есть поклонники?

Таня
#180

Лошади все никак не успокоятся. Ни разу не видела на форуме тему "Вот что бывает если работают оба", зато желающих заглянуть в трусы домохозам воз и тележка.
Ну зайдите вы на сайт психологов, почитайте как избавиться от зависти. Что ж вы так убиваетесь-то! Болезные.

Лл
#181
minifreid

Как не надоесть эту тему мусолить и сочинять глупые разводки дабы в очередной раз вылить ушат грязи на неработающих? Ну почему женщина, которая не ходит в офис, вызывает у окружающих такую боль в заднице? Да, бывает так. А бывает и по-другому. Моя тетка ни дня не работала, через 15 лет развелась с мужем, он ушел к молодой. Оставив тетке квартиру. Сама она устроилась главным бухгалтером в одну организацию - подружка помогла, скинула 10 килограммов. И мужчину нашла в два счета. Жизнь продолжается, бывает и так.

Ни дня не работала и устроилась главным бухгалтером. Ха ха рассмешили

Гость
#181
Гость

Все правильно. мужья вытирают ноги об неработающих жен. только это как-то не афишируется.

Есть Мужья, которые и об работающих жен Ноги вытирают! Причина неуважения в неумении влиять на Мужа, создавать с ним отношения и незнание его натуры. Сейчас при желании столько тренингов по развитию отношений, доступна информация, а изжитки советского мышления все на деньги переводят, тем более тут Мужчина хорошо зарабатывает, значит Жена обязанна отношения разнообразить и обучаться этому со "скоростью света" На сколько мне известно, так говорят Мужья, которым не хватает признания, благодарности и куража в отношениях.
Женщина может организовывать интересные мероприятия и клубы, собирать других Женщин и устраивать условия для развития хобби. Важно "зажигать" что бы энергия шла живительная от Жены!

Гость
#181

Типичный российский ***, а то что вы ему детей родили,жизнь положили,это все не считается,он вам либо изменяет,либо ищет повод свалить,так ему и скажи ,офуевшие русские мужики,не нравится вали,разводитесь,а то заболеете.

Окси
#182
Вика

Автор, а почему вы не считаете нужным работать? Потому что и без того денег хватает? А зачем вам тогда 2 высших образования? Можно работать не ради денег, а ради того, чтобы мозги не закисли. Все что происходит в вашей семье итог того, что вы зависите от мужа, он может вести себя как ему вздумается. Вот, кстати, и еще один повод для того, чтобы работать: чтобы собственный муж уважал и ценил.

Есть такие, получили высшие и 10 лет сидят на попе, не могут устроиться по специальности, а абы кем не хотят. Так вот этим в/ о уже грошь цена, выкинутые на ветер деньги нервы и годы. В/о должно окупаться.

Гость
#183

Да вы 15 лет не работеате, а вот я 1.5 года как на декрете, дома, до этого 5 лет (ну в браке) работала, у нас тоже недовольства.

Гость
#184

Просто благодари его, и все встанет на свои места

Гость
#185

У него на стороне другая. Так делают инфальтивные мужчины. Без Вас он ничего бы не добился в жизни.

Гость
#186

Тупые женщины только не работают а сидят дома как вы и ещё не довольны. Вы сами его привели к этому и сами виноваты

Гость
#187
Гость

не в работе дело, а в отношеиях, автор. по вашему посту муж для вас как автомат для зарабатывания денег, ничего человеческого по отношению к нему. а вообще, разводка очередная.

Вот и я говорю у многих женщин мужчина это банкомат. Ладно женщина дома но она ещё и не смотрит за мужем и пофиг ей лижбы деньги давал

Гость
#188

Мне кажется что такой тут потеря доверия. Выглядит это все как кошелек. Жене все надо надо надо , детям надо всем надо. А что мужику, он тупо пашет и все. Вы наверное иссякли для него как тот человек который ему нужен. Доверия в таких отношениях никогда нет . Все тупо в бабки упирается. А чем тяжелее груз , тем хуже нервы. Идите поработайте. Появится новые интересы будет чем с мужем поделится. Да и он оценит.

Инкогнито
#189

Мне кажется что такой тут потеря доверия. Выглядит это все как кошелек. Жене все надо надо надо , детям надо всем надо. А что мужику, он тупо пашет и все. Вы наверное иссякли для него как тот человек который ему нужен. Доверия в таких отношениях никогда нет . Все тупо в бабки упирается. А чем тяжелее груз , тем хуже нервы. Идите поработайте. Появится новые интересы будет чем с мужем поделится. Да и он оценит.

Гость
#192
Вика

Автор, а почему вы не считаете нужным работать? Потому что и без того денег хватает? А зачем вам тогда 2 высших образования? Можно работать не ради денег, а ради того, чтобы мозги не закисли. Все что происходит в вашей семье итог того, что вы зависите от мужа, он может вести себя как ему вздумается. Вот, кстати, и еще один повод для того, чтобы работать: чтобы собственный муж уважал и ценил.

... в жизни главный ресурс - это время ! И тратить его на работу и Коммуникации с непонятным контингентом, который может попасться на работе, имея возможность лучше создать бизнес приносящий радость и доход )!!! Автор любит путешествия и прекрасно выглядит ! Собственные Салон или Клиника Красоты - супер варианты для развития !!! Или Travel бизнес 👌🏽

Даже если и другая и моложе встретится мужу ))) вы уж точно не пропадёте ! Главное на маму все оформить 😂👍🏽

Гость
#193
Таня

Лошади все никак не успокоятся. Ни разу не видела на форуме тему "Вот что бывает если работают оба", зато желающих заглянуть в трусы домохозам воз и тележка.
Ну зайдите вы на сайт психологов, почитайте как избавиться от зависти. Что ж вы так убиваетесь-то! Болезные.

👏🏽👏🏽👏🏽👏🏽👏🏽👏🏽👍🏽

Гость
#194

"Разве это не его обязанность ?"
Вот в этом и проблема. Это не его обязанность, а ваша совместная. Проблема в тебе женщина, в твоем восприятии мира, где тебе все вокруг должны и у всех, кроме тебя, разумеется, есть обязанности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: