Гость
Статьи
Стоит ли прощать …

Стоит ли прощать измену?

Узнала об измене мужа. Выгнала его из дома. Теперь он умоляет его простить, просит дать ему второй шанс, говорит, что любит, а та измена - глупая ошибка, которую он готов исправлять всю свою жизнь. У нас маленький ребенок. Я не знаю, что делать... Сердце разрывается. Да и так не хочется, чтобы сын рос без отца. Но как простить измену?! И стоит ли её вообще прощать?

И_это_я
624 ответа
Последний — Перейти
#1

я бы не простила. 1. изменит раз - изменит и второй. 2. жить все время с чувством, что вот когда то он мне изменил, а вдруг он изменяет мне где то еще , а я не сном не духом ?? нафиг надо.

Простила
#2
Пушкин в Юбке

я бы не простила. 1. изменит раз - изменит и второй. 2. жить все время с чувством, что вот когда то он мне изменил, а вдруг он изменяет мне где то еще , а я не сном не духом ?? нафиг надо.

вот так рассуждают малолетние девочки. гордыня уйдет, а любовь останется

И_это_я
#3
Пушкин в Юбке

я бы не простила. 1. изменит раз - изменит и второй. 2. жить все время с чувством, что вот когда то он мне изменил, а вдруг он изменяет мне где то еще , а я не сном не духом ?? нафиг надо.

Я также рассуждала, когда была не замужем и без детей... А теперь совсем другое. Это раньше: погулял - не понравилось - разошлись. А теперь семья и так вот запросто не разойдёшься... Но и прощать измену сил нет. Очень больно и обидно. Не могу разобраться, как понять, что можно прощать, а что нет? А главное - стоит ли прощать? Не пожалею ли я об этом потом?

И_это_я
#4
Простила

вот так рассуждают малолетние девочки. гордыня уйдет, а любовь останется

А вот и вопрос: есть ли любовь там, где есть измена?

Гость
#5
Пушкин в Юбке

я бы не простила. 1. изменит раз - изменит и второй. 2. жить все время с чувством, что вот когда то он мне изменил, а вдруг он изменяет мне где то еще , а я не сном не духом ?? нафиг надо.

+10000000 нафиг такого урода, сыну такой папашка не нужен! чему он его научит? трахаться с шалавами?

Простила
#6

Обычно в измене виноваты оба - это если разбираться по серьезному и искоренять болезнь, а не замазывать синяки до следующего раза. Простить мало - надо разобраться почему это произошло.

Гость
#7

Простить и забыть измену невозможно,все равно будет постоянно в мыслях всплывать,можно только смириться.

Мари я
#8

Автор,если это был 1 раз(измена), вы его любите,а он раскаивается и просит о прощении,старается сгладить вину,всем видом показывает что совершил ошибку,заботится о вас и о ребенке,со временем вы его простите.В данном случае от него всё зависит-он должен каждую секунду доказывать вам что просит прощения и любит вас.

Простила
#9
Гость

+10000000 нафиг такого урода, сыну такой папашка не нужен! чему он его научит? трахаться с шалавами?

во-во так обычно пишут жены алкашей и лядунов постоянно прощающих измены и синяки

Гость
#10
Простила

во-во так обычно пишут жены алкашей и лядунов постоянно прощающих измены и синяки

всмысле? я жена алкаша?? :D

Гость
#11
Простила

Обычно в измене виноваты оба

тупая фраза, не имеет ничего общего с реальностью

Простила
#12
Гость

всмысле? я жена алкаша?? :D

ну значит еще школу не окончила :D

Арси
#13

Стоит перестать мусолить одну и ту же тупую тему в разводках. Забацайте-ка что-нибудь креативное :)

Тая
#14

Измена измене рознь. Одно дело по пьяни, в клубе, девка сама инициативу проявила, допустим. Другое дело постоянная любовница, или например сам в нэте познакомился и понеслось...

Он то как изменил??

Простила
#15
Гость

тупая фраза, не имеет ничего общего с реальностью

еще как имеет(((

Гость
#16

Да не выгонишь ты его.Потому как деньги нужны, потому как сама знаешь, что надоела ему.Много чего, что будет происходить независимо от того, простишь ты или не простишь...

Это жизнь.И мужчина будет гулять.Нынешние мужчины почти никто не умеют быть верными.Их такими природа сделала.

Для того, чтобы мужчина не гулял, у него либидо должно быть низкое или высокая духовность, или интересы в жизни другие.

А пока нет смысла закатывать истерики.Гулял-и будет гулять.решай, будешь терпеть или нет.

Вопрос стоит так.Развязался твой.Теперь не остановится.

#17
И_это_я

Я также рассуждала, когда была не замужем и без детей... А теперь совсем другое. Это раньше: погулял - не понравилось - разошлись. А теперь семья и так вот запросто не разойдёшься... Но и прощать измену сил нет. Очень больно и обидно. Не могу разобраться, как понять, что можно прощать, а что нет? А главное - стоит ли прощать? Не пожалею ли я об этом потом?

ну да , останетесь вы с ним, возможно будете жить более менее хорошо. но не забывайте, что у вашего ребенка тоже есть глаза и чувства. дети все прекрасно понимают . моя мать изменила отцу ,когда им было по 24 года. они решили сохранить семью ради меня . Господи , никому такого не пожелаю . они жили как соседи: не общались просто так, каждый делал что хотел, каких то семейных праздников у меня никогда не было , потому что у них к друг другу была ненависть . хоть и тщательно скрытая, но опять же повторюсь - дети не слепые и они прекрасно понимают , что , что то не так!! я никогда не могла понять , почему у моих друзей ( когда мне было лет так 5-13) все подругому, почему мама и папа все делают вместе , никогда не ругаються, ходят вместе куда то и прочие вещи,которые происходят в ЛЮБЯЩИХ семьях? ответ я получила только через много лет. я бы на вашем месте развелась. даже если и простите, любовь все равно уйдет, а вот что будет потом - неизвестно. возможно станете ненавидеть друг друга еще больше - вспомните былые обиды /измены, а может и наоборот( такого я правда не встречала) думайте.

Простила
#19

Нужно быть все время разной, все время меняться - характер, привычки, мнения и увлечения, уважать мужа и соревноваться, а не покрываться жиром, кастрюлями и плохим характером.

Простила
#20

И современные девушки считают - пусть меня любят со скверным характером, дурной внешность и полным инфантилизмом. Нет дорогие, так не пойдет.

Гость
#21
Простила

ну значит еще школу не окончила :D

оооочень давно окончила (ура!)

Гость
#22
Простила

еще как имеет(((

не имеет

#23
Пушкин в Юбке

я бы не простила. 1. изменит раз - изменит и второй. 2. жить все время с чувством, что вот когда то он мне изменил, а вдруг он изменяет мне где то еще , а я не сном не духом ?? нафиг надо.

Плюсую.

Если мужик на одну чашу весов положил вашу жизнь, а на другую - одноразовый секс и выбрал одноразовый секс, то зачем такой мужик нужен?

Гость
#24
Простила

Нужно быть все время разной, все время меняться - характер, привычки, мнения и увлечения, уважать мужа и соревноваться, а не покрываться жиром, кастрюлями и плохим характером.

Не поможет это или на время только,хоть меняйся,хоть нет,мужик в браке попробовал вкус Другой женщины и будет продолжать рано или поздно.В основном так бывает,если мужик начал гулять-то продолжит,но может у вас исключительный случай вы простили и полностью доверяете мужу-он больше не изменит никогда.

#25
Тая

Измена измене рознь. Одно дело по пьяни, в клубе, девка сама инициативу проявила, допустим. Другое дело постоянная любовница, или например сам в нэте познакомился и понеслось...

Он то как изменил??

Мне кажется, что если по пьяне в клубе - это еще хуже.

#26
Простила

И современные девушки считают - пусть меня любят со скверным характером, дурной внешность и полным инфантилизмом. Нет дорогие, так не пойдет.

Так и не ходите.

Живете с мужиком, который вас за мясо считает. В чем вопрос то?

Простила
#27
Гость

Не поможет это или на время только,хоть меняйся,хоть нет,мужик в браке попробовал вкус Другой женщины и будет продолжать рано или поздно.В основном так бывает,если мужик начал гулять-то продолжит,но может у вас исключительный случай вы простили и полностью доверяете мужу-он больше не изменит никогда.

Гость

не имеет

Открою вам страшную тайну - своими неправильными действиями можно спровоцировать на измену самого верного мужа.

спорить с ни кем не буду

Простила
#28
За фсех пушистых

Так и не ходите.

Живете с мужиком, который вас за мясо считает. В чем вопрос то?

Меня за человека и жену, а вот хабальную девку - любовницу мясом

#29
Простила

За фсех пушистыхТак и не ходите.

Живете с мужиком, который вас за мясо считает. В чем вопрос то?



Меня за человека и жену, а вот хабальную девку - любовницу мясом

Если вам нравится себя обманывать - так на здоровье ;)

СЖО
#30
Зябка

Стоит. Просто не всякий может.

Автор, если это его единственный грех, забудьте и принимайте его назад.

Согласна - если в остальном у вас претензий нет - простите и забудьте.

А не так как в прсте 17

Жизнь долгая, завтра не знаете, что сами выкинете.

И_это_я
#31
Тая

Измена измене рознь. Одно дело по пьяни, в клубе, девка сама инициативу проявила, допустим. Другое дело постоянная любовница, или например сам в нэте познакомился и понеслось...

Он то как изменил??

по пьяни во время отдыха с палатками на выходных.

говорит, что она сама к нему приклеилась.

но для меня это не оправдание

И_это_я
#33
Гость

Да не выгонишь ты его.Потому как деньги нужны, потому как сама знаешь, что надоела ему.Много чего, что будет происходить независимо от того, простишь ты или не простишь...

Это жизнь.И мужчина будет гулять.Нынешние мужчины почти никто не умеют быть верными.Их такими природа сделала.

Для того, чтобы мужчина не гулял, у него либидо должно быть низкое или высокая духовность, или интересы в жизни другие.

А пока нет смысла закатывать истерики.Гулял-и будет гулять.решай, будешь терпеть или нет.

Вопрос стоит так.Развязался твой.Теперь не остановится.

Да я его уже выгнала.

Вот и вопрос: может ли человек осознать ошибку и больше её не повторять? Или нет?

Вопрос денег не стоит.

Простила
#34
За фсех пушистых

ПростилаЗа фсех пушистыхТак и не ходите.

Живете с мужиком, который вас за мясо считает. В чем вопрос то?



Меня за человека и жену, а вот хабальную девку - любовницу мясом

Если вам нравится себя обманывать - так на здоровье ;)

Я любимая жена, все равно он ко мне вернется и главное - со мной он пойдет в театр и прибыль он мне всю отдаст со своей фирмы, а минутной девке он может слить излишки тестостерона в ротик, мне не жалко)))

СЖО
#35
Зябка

Стоит. Просто не всякий может.

Автор, если это его единственный грех, забудьте и принимайте его назад.

Согласна - если в остальном у вам к нему нет вопросов- простите и забудьте.

А не как в посте 17.

Завтра сами не знаете, что можете сотворить.

И_это_я
#36
Пушкин в Юбке

ну да , останетесь вы с ним, возможно будете жить более менее хорошо. но не забывайте, что у вашего ребенка тоже есть глаза и чувства. дети все прекрасно понимают . моя мать изменила отцу ,когда им было по 24 года. они решили сохранить семью ради меня . Господи , никому такого не пожелаю . они жили как соседи: не общались просто так, каждый делал что хотел, каких то семейных праздников у меня никогда не было , потому что у них к друг другу была ненависть . хоть и тщательно скрытая, но опять же повторюсь - дети не слепые и они прекрасно понимают , что , что то не так!! я никогда не могла понять , почему у моих друзей ( когда мне было лет так 5-13) все подругому, почему мама и папа все делают вместе , никогда не ругаються, ходят вместе куда то и прочие вещи,которые происходят в ЛЮБЯЩИХ семьях? ответ я получила только через много лет. я бы на вашем месте развелась. даже если и простите, любовь все равно уйдет, а вот что будет потом - неизвестно. возможно станете ненавидеть друг друга еще больше - вспомните былые обиды /измены, а может и наоборот( такого я правда не встречала) думайте.

Думаю...

Сын-то как раз и очень держит. Если б не было детей, то скорее всего вопрос прощения не стоял...

И_это_я
#37
Зябка

Стоит. Просто не всякий может.

Автор, если это его единственный грех, забудьте и принимайте его назад.

Хорошо сказать "забудьте". Только вот как?

Я ему верила всегда на все 100%, понимаете.

А теперь....

И_это_я
#38
Простила

И современные девушки считают - пусть меня любят со скверным характером, дурной внешность и полным инфантилизмом. Нет дорогие, так не пойдет.

Я достаточно умна, чтобы всё это понимать. И согласна с вами.

И_это_я
#39
За фсех пушистых

Плюсую.



Если мужик на одну чашу весов положил вашу жизнь, а на другую - одноразовый секс и выбрал одноразовый секс, то зачем такой мужик нужен?

меня тоже терзает эта вот мысль(((((

Гость
#40
И_это_я

Тая

Измена измене рознь. Одно дело по пьяни, в клубе, девка сама инициативу проявила, допустим. Другое дело постоянная любовница, или например сам в нэте познакомился и понеслось... Он то как изменил??

по пьяни во время отдыха с палатками на выходных. говорит, что она сама к нему приклеилась. но для меня это не оправдание

а вы где были?

#41

Поскандалить можно, чтобы запомнилось, а семью рушить, гордо отвергать провинившегося??? Смысл? И следующий, когда пройдет страсть, где-то через годик, начнет посматривать по сторонам, особенно если рядом будут крутиться доступные побл"душки...

Посмотрите на жен знаменитостей. Там что-ли лебединая верность? Но ценят семью и ДОМ, и мудрую жену.

Автор, Ваш гульнул и на практике понял, чем рискует. Уже ученый ))) чего же им швыряться...

И_это_я
#42
Гость

И_это_яТая

Измена измене рознь. Одно дело по пьяни, в клубе, девка сама инициативу проявила, допустим. Другое дело постоянная любовница, или например сам в нэте познакомился и понеслось... Он то как изменил??

по пьяни во время отдыха с палатками на выходных. говорит, что она сама к нему приклеилась. но для меня это не оправданиеа вы где были?

Не поехала, осталась с ребенком, а его сама отпустила, т.к. доверяла на все 100%....

#43
Зябка

А вообще не гарантия, что в новом браке ей не изменит новый муж, и в третьем. Гоняться за идеалом бессмысленно, особенно в наше время, когда изменой никого не удивишь. Сейчас это не повод для развода.

Зяб, тебе не кажется, что мы сами себе определяем, чему мы удивляемся, а чему нет?

И_это_я
#44
Скотти

Поскандалить можно, чтобы запомнилось, а семью рушить, гордо отвергать провинившегося??? Смысл? И следующий, когда пройдет страсть, где-то через годик, начнет посматривать по сторонам, особенно если рядом будут крутиться доступные побл"душки...

Посмотрите на жен знаменитостей. Там что-ли лебединая верность? Но ценят семью и ДОМ, и мудрую жену.

Автор, Ваш гульнул и на практике понял, чем рискует. Уже ученый ))) чего же им швыряться...

Мне больно и обидно. Обидно, что верила ему и доверяла.А теперь не знаю, как верить после такого?

И_это_я
#45

А ещё меня не покидает чувство брезгливости(((((

Гость
#47

откуда вы узнали об измене?Он сам сознался?

ЧелЛов ★ ★ ★
#48
И_это_я

Стоит ли прощать измену? Узнала об измене мужа.

Конечно нужно простить, нельзя прощать женскую измену, а для мужчины это просто секундная слабость, он же вас не бросал, не влюблялся в др. тетку.

Короче глупость какая, выгонять из-за такой ерунды мужа.

Тем более маленький ребенок.

_

тру
#49

Первый раз ? Простите. Дайте шанс, если человек просит. Не надо рубить с плеча, чего бы Вам местные принцессы дианы не посоветовали бы.

Я первый раз простила - ну попробовал, ну посравнивал, ну не понравилось - вернулся. Умолял. Плакался. Письма писал. Простила не потому, что потерять боялась, а потому, что так моя собственная совесть была чище - я сделала всё, чтобы сохранить наши отношения. Для себя.

Тут, конечно, хабалки местные могут поапплодировать - он изменил потом и второй, и третий раз. Сам признавался, вынюхивать/выисивать ничего не собиралась. Развелись в итоге. Ну и бог с ним, я и без него счастлива. Но тот момент, когда я с себя скидывала, прощая, этот груз, я помню до сих пор.

Гога
#50

может быть он теперь заразный...

девки, которые в палатках со всеми подряд сношаются, знаете ли, как правило не могут похвастаться чистотой

а вообще, мне кажется, надо поступать именно так, как подсказывает сердце.

если человек темпераментный, ему сложно будет простить до конца, то есть избавиться именно от внутренней претензии