Гость
Статьи
Женщины, сохранившие …

Женщины, сохранившие семью после измены мужа, помогите!!

Девочки, не могу с собой справиться... С собой и ситуацией. Изменил муж. Понимаю, что надо сохранить семью. Но ТАК сложно простить это, принять....Чем успокоилось ваше сердце, в чем находили силы, что делали? Что вам помогло не сойти с ума и не превратить свою семейную жизнь в ад. Очень нужна ваша помощь и советы.

Герань
129 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне вот муж не просто изменил, а ушел от меня. отвез меня с ребенком к родителям. я бы и рада простить, только ему этого не надо. а ваш муж может умнее - просто потр..лся для удовольствия но при этом дорожит своей семьей. так что постарайтесь простить, хотя конечно смотря как изменял и почему..

#2

Автор, ответьте, как узнали про измену?

В ваших отношениях часто возникали ссоры, непонимание? Вы раздражали друг друга?

Катерина
#3

Автор, у вас средневековые представления о жизни. Измена - давно уже устаревшее понятие. 21-й век - век свободной любви. И муж, и жена имеют право спать с кем им хочется. И прощать тут нечего, ибо секс - всего лишь физиологическая потребность, ничем не хуже и не лучше остальных. Вы же не ревнуете мужа, когда он ест в какой-нибудь забегаловке, а не дома вашу стряпню. Так же и с сексом.

Гость
#4
Катерина

Автор, у вас средневековые представления о жизни. Измена - давно уже устаревшее понятие. 21-й век - век свободной любви. И муж, и жена имеют право спать с кем им хочется. И прощать тут нечего, ибо секс - всего лишь физиологическая потребность, ничем не хуже и не лучше остальных. Вы же не ревнуете мужа, когда он ест в какой-нибудь забегаловке, а не дома вашу стряпню. Так же и с сексом.

Катерина, засуньте свое идиотское мнение куда подальше и живите дальше, трахаясь со всеми подряд.

Гость
#5

Кому надо то? Вы или хотите её сохранять или нет.

Жгучая брюнетка
#6

гость 4 +1000000000000000

Гость
#7

Пусть прекратит и объяснится. Тогда простить. Но я бы не смогла. Вечно буду ждать подставы.

Гость
#8

Только полные ду.ры и бесхарактерные мужские подстилки прощают мужьям измены. Если бы муж мне изменил, я бы подала документы на развод в этот же день.

Гость
#9

Единственный способ и простить, и не чувствовать себя тряпкой - начать изменять самой. Раз муж положил конец супружеской верности в семье (а семья - это и он, и вы), значит, вы более не обязаны быть верной. Так что если у вас есть коллега или знакомый, о котором вы хоть раз думали, каков он в постели, например, самое время это проверить.

Роман
#10
Герань

Девочки, не могу с собой справиться... С собой и ситуацией. Изменил муж. Понимаю, что надо сохранить семью. Но ТАК сложно простить это, принять....Чем успокоилось ваше сердце, в чем находили силы, что делали? Что вам помогло не сойти с ума и не превратить свою семейную жизнь в ад. Очень нужна ваша помощь и советы.

кому надо сохранять такое? а? а принять изменившего мужа назад это не уважать себя.

Елена
#11

Автор, не слушайте никого!!!!! Сохранить семью нужно обязательно!!!! Тем более если есть детишки! Только ради них!!!! Вам тут пишет 50- летние одиночки, которые не простили и теперь жалеют, потому что рано или поздно все мужья " отгуливаются" и становятся завидными семьянинами! А вот отомстить- золотое дело! Во - первых, вы самотувердитесь, а во- вторых, чувство мести поможет вам смириться с предательством мужа! Семья- самое главное! Может его любовница давно ждет, чтобы вы его бросили! Назло ей, не поддавайтесь!! Держитесь!!! Терпения Вам! Все будет хорошо!!!!:) не вы первая, не вы последняя!

Гость
#12

Да изменил, да паршиво, НО это жизнь и в ней всякое бывает. Обидно, но чтобы это пережить надо научится думать о себе и смотреть вперед. Ну развелись, вы одна с детьми (читайте ветку Разведенки и Почему мужчины боятся женщин с детьми) там все без экивоков мужики пишут о том, что такие как вы секонд-хэнд и дети их довески, прицеп, обуза). Устроите ли вы свою жизнь так, что ваши дети не будут вызывать вечное раздражение у чужого дяди? Или что, лучше остаться навечно одной и гордо тащить детей воя ночами в подушку от одиночества и безысходности? Вы замужем, дети при отце, а "зазноба" была и нету. О СЕБЕ ДУМАЙТЕ!

Гость
#13
Гость

Да изменил, да паршиво, НО это жизнь и в ней всякое бывает. Обидно, но чтобы это пережить надо научится думать о себе и смотреть вперед. Ну развелись, вы одна с детьми (читайте ветку Разведенки и Почему мужчины боятся женщин с детьми) там все без экивоков мужики пишут о том, что такие как вы секонд-хэнд и дети их довески, прицеп, обуза). Устроите ли вы свою жизнь так, что ваши дети не будут вызывать вечное раздражение у чужого дяди? Или что, лучше остаться навечно одной и гордо тащить детей воя ночами в подушку от одиночества и безысходности? Вы замужем, дети при отце, а "зазноба" была и нету. О СЕБЕ ДУМАЙТЕ!

+10000000 Все правда!

если бы мне в свое время кто нибудь так мозги вправил........... а то бросай, где твоя гордость????? да дохрена у меня этой гордости аж поднлиться могу, а вот ничего другого нет. Сохраните семью любыми путями. одной так плохо

Гость
#14
Катерина

Автор, у вас средневековые представления о жизни. Измена - давно уже устаревшее понятие. 21-й век - век свободной любви. И муж, и жена имеют право спать с кем им хочется. И прощать тут нечего, ибо секс - всего лишь физиологическая потребность, ничем не хуже и не лучше остальных. Вы же не ревнуете мужа, когда он ест в какой-нибудь забегаловке, а не дома вашу стряпню. Так же и с сексом.

Задолбала всех своим бредом.

Гость
#15
Гость

Да изменил, да паршиво, НО это жизнь и в ней всякое бывает. Обидно, но чтобы это пережить надо научится думать о себе и смотреть вперед. Ну развелись, вы одна с детьми (читайте ветку Разведенки и Почему мужчины боятся женщин с детьми) там все без экивоков мужики пишут о том, что такие как вы секонд-хэнд и дети их довески, прицеп, обуза). Устроите ли вы свою жизнь так, что ваши дети не будут вызывать вечное раздражение у чужого дяди? Или что, лучше остаться навечно одной и гордо тащить детей воя ночами в подушку от одиночества и безысходности? Вы замужем, дети при отце, а "зазноба" была и нету. О СЕБЕ ДУМАЙТЕ!

Вот не надо про вытье в подушку, кому как. Некоторые живут одни и радуются - ни тебе готовки, ни носков разбросанных, ни выноса мозга.

Натали
#16
Гость

Катерина, засуньте свое идиотское мнение куда подальше и живите дальше, трахаясь со всеми подряд.

Катерина

Автор, у вас средневековые представления о жизни. Измена - давно уже устаревшее понятие. 21-й век - век свободной любви. И муж, и жена имеют право спать с кем им хочется. И прощать тут нечего, ибо секс - всего лишь физиологическая потребность, ничем не хуже и не лучше остальных. Вы же не ревнуете мужа, когда он ест в какой-нибудь забегаловке, а не дома вашу стряпню. Так же и с сексом.

Екатерина, Вы несчастная женщина или девушка, не знаю...Судя по Вашим предыдущим отзывам в других темах - Вы безумно любите своегу "гуляку" мужа, который Вам поставил такие условая, которые противоречат всем моральным принципам. Вы совсем свыклись, чтобы только быть с ним. Я никогда не встречала да и не встречу женщину, которой нравились измены мужа, даже в мусульманских семьях, где девочек с рождения готовят к тому, что они будут не единств. женами, происходят травли друг на друга между женами, а Вы про какие то физические потребности говорите...Мне Вас жалко, уверенна Вы не одну ночь проплакали, прежде чем прийти к такому выводу.

Натали
#17
Катерина

Автор, у вас средневековые представления о жизни. Измена - давно уже устаревшее понятие. 21-й век - век свободной любви. И муж, и жена имеют право спать с кем им хочется. И прощать тут нечего, ибо секс - всего лишь физиологическая потребность, ничем не хуже и не лучше остальных. Вы же не ревнуете мужа, когда он ест в какой-нибудь забегаловке, а не дома вашу стряпню. Так же и с сексом.

Екатерина, Вы несчастная женщина или девушка, не знаю...Судя по Вашим предыдущим отзывам в других темах - Вы безумно любите своегу "гуляку" мужа, который Вам поставил такие условая, которые противоречат всем моральным принципам. Вы совсем свыклись, чтобы только быть с ним. Я никогда не встречала да и не встречу женщину, которой нравились измены мужа, даже в мусульманских семьях, где девочек с рождения готовят к тому, что они будут не единств. женами, происходят травли друг на друга между женами, а Вы про какие то физические потребности говорите...Мне Вас жалко, уверенна Вы не одну ночь проплакали, прежде чем прийти к такому выводу.

Гость
#18

Чтобы изменить, мужчине вовсе необязательно предварительно разочаровываться в своей жене или по уши влюбляться в любовницу. Для мужчины секс на стороне √ лишь механический акт, кратковременное удовольствие, которое не оставляет далеко-идущих последствий в плане изменения отношения к своей жене. Мужчинам не обязателен взрыв страстей, чтобы изменить, нам достаточно ярко выраженного обезличенного желания. Имея связь на стороне, мужчина вполне способен искренне любить свою жену и дорожить ею.

Гость
#19

Автор, поверьте, если мужчина изменил, но раскаивается и не хочет разрушать семью, это никоим образом не указывает на то, что у вас что-то не так. Все у вас так, и он ╚тащится╩ от вашей кулинарной готовки, и от того, как вы одеваетесь, и от того, как ведете себя в обществе, и от того, какая вы в постели. А в один момент он думает - а пойду-ка я новых ощущений попробую. Идет, пробует. Потом приходит домой и совершенно искренне думает - господи, какая же она у меня умница. И совершенно напрочь забывает о той, с которой изменял вчера.

Олеся
#20
Гость

Автор, поверьте, если мужчина изменил, но раскаивается и не хочет разрушать семью, это никоим образом не указывает на то, что у вас что-то не так. Все у вас так, и он ?тащится? от вашей кулинарной готовки, и от того, как вы одеваетесь, и от того, как ведете себя в обществе, и от того, какая вы в постели. А в один момент он думает - а пойду-ка я новых ощущений попробую. Идет, пробует. Потом приходит домой и совершенно искренне думает - господи, какая же она у меня умница. И совершенно напрочь забывает о той, с которой изменял вчера.

Да, только кроме сценария "пойду-ка я новых ощущений попробую. Идет, пробует" есть другой.

Когда изменяет годами, когда потом последняя как дура узнаешь, что её знали и все его друзья, и все его сослуживцы, и даже любимый племянник в курсе.

И отношения ТАМ могут лишь на время затаиться, а потом эти липкие противные подозрения опять появляются и ты понимаешь, что опять все пошло поехало. И опять ловишь на вранье, опять эти задержки на работе, а когда перезваниваешь -слышишь приглушенный голос и короткие фразы "я на работе, по делам, скоро буду"...

Гость
#21
Гость

Единственный способ и простить, и не чувствовать себя тряпкой - начать изменять самой. Раз муж положил конец супружеской верности в семье (а семья - это и он, и вы), значит, вы более не обязаны быть верной. Так что если у вас есть коллега или знакомый, о котором вы хоть раз думали, каков он в постели, например, самое время это проверить.

Да, это был мой вариант

Позитив
#22
Гость

Чтобы изменить, мужчине вовсе необязательно предварительно разочаровываться в своей жене или по уши влюбляться в любовницу. Для мужчины секс на стороне ? лишь механический акт, кратковременное удовольствие, которое не оставляет далеко-идущих последствий в плане изменения отношения к своей жене. Мужчинам не обязателен взрыв страстей, чтобы изменить, нам достаточно ярко выраженного обезличенного желания. Имея связь на стороне, мужчина вполне способен искренне любить свою жену и дорожить ею.

Ничего подобного! Многие молодые и не очень мужчины как раз и ищут не только секса, а страстей..эмоций..влюбленности..потому как жену-то они любят..да только не так, как любят желанных женщин..Это, конечно, хорошее успокоение для жен ( о пустом механическом перепихе) да только в жизни на стороне разыгрываются настоящие бурные романы..с ресторанами..цветами..сексом..совместным отдыхом..И лично я такого плана "измену" не простила бы точно..А если бы и простила, то поняла бы, что меня хоть и ценят..да не очень-то и вожделеют..в итоге либо сама бы завела влюбленность..либо ушла бы..чтобы не быть просто жАной..

Гость
#23
Гость

Чтобы изменить, мужчине вовсе необязательно предварительно разочаровываться в своей жене или по уши влюбляться в любовницу. Для мужчины секс на стороне ? лишь механический акт, кратковременное удовольствие, которое не оставляет далеко-идущих последствий в плане изменения отношения к своей жене. Мужчинам не обязателен взрыв страстей, чтобы изменить, нам достаточно ярко выраженного обезличенного желания. Имея связь на стороне, мужчина вполне способен искренне любить свою жену и дорожить ею.

Прочтите п. 20 Не все сводится к механическому акту, связь на стороне может длиться годами, в другую сторону могут вкладываться деньги, дети рождаться!

Гость
#24

О том, что там на стороне было, можете знать только вы сами, поговорив с мужем, если он захочет рассказать, да интуиция подскажет. Может и сохранять нечего, семьи уже нет давно. и не стоит тогда ни ради детей, ни ради денег склеивать то, что все равно готово развалиться.

Если же чувствуете, что он вас по-прежнему любит, то работайте, в первую очередь, над собой, над своей обидой. Не так-то просто это - простить. Не всякому удается, слишком много нужно сил и ума приложить. Читайте психологов, они на эту тему уже уйму всего написали. Форум вам тут плохой помощник. Каждый со своим горем пришел, и ваше под себя мерить будут. Да и злобы много. Почитайте ветку самую популярную "...21 год брака" Там много найдете.

Анна
#25

Я бы не простила.

#26

Как можно так унижаться...Мужик предал, изменил, а бабы чуть ли не в ногах у них ползают: вернись, я все прощу!

Катерина
#27
Натали

Екатерина, Вы несчастная женщина или девушка, не знаю...

)))) Во-первых, я тоже ему "изменяю" (не люблю это слово), причем также как и он совершенно открыто. Во-вторых, да, мы действительно любим друг друга по-настоящему, а не сводим чувства только лишь к сексу с одним партнером. В-третьих, я не билась в истерике ночи напролет. Это все ваши фантазии. Поначалу у меня были противоречивые чувства. С одной стороны, я немного ревновала, с другой меня это возбуждало. Со временем я стала спокойно к этому относиться. Примерно так, как вы относитесь к тому, что ваш муж решил попить чай. Ну да пьет, что такого тут, ничего особенного. Теперь, когда я окончательно перестроилась, к сексу мужа на стороне отношусь положительно. Ему же хорошо, приятно, он получает удовольствие, пусть и не со мной. Если любимый человек (не важно, мужчина или женщина) спит с кем-то другим, это вовсе не означает, что он не любит. Просто ему/ей необходимо разнообразие. Вы же не можете питаться одним только хлебом, какой бы он не был хороший. Так и здесь. Секс - просто физиологическая потребность, и ревновать - означает проявлять эгоизм и заставлять любимого человека отказываться от самого необходимого, а это с любовью не имеет ничего общего. Поэтому ревнивцы не умеют любить, а лишь выдают за любовь чувство собственничества, которое порой переходит всякие пределы вплоть до преступления. Поэтому ревность - это зло, которое должно остаться в средневековье, а 21-й век - век свободной любви!

Гость
#28
Елена

Автор, не слушайте никого!!!!! Сохранить семью нужно обязательно!!!! Тем более если есть детишки! Только ради них!!!! Вам тут пишет 50- летние одиночки, которые не простили и теперь жалеют, потому что рано или поздно все мужья " отгуливаются" и становятся завидными семьянинами! А вот отомстить- золотое дело! Во - первых, вы самотувердитесь, а во- вторых, чувство мести поможет вам смириться с предательством мужа! Семья- самое главное! Может его любовница давно ждет, чтобы вы его бросили! Назло ей, не поддавайтесь!! Держитесь!!! Терпения Вам! Все будет хорошо!!!!:) не вы первая, не вы последняя!

Мне далеко не 50 лет и муж у меня есть. Но если изменит-вылетит как пробка, я не собираюсь жить с предателем, я считаю, что достойна лучшего.А такие как вы всю жизнь сидят и терпят дер.ьмо, лишь бы *** из дома не убежал, а оправдываете вы своё подстильничество, тем что "это ради детишек"...фу...мерзотина....

Гость
#29

К сожалению, почти у всех баб понятие "счастье" сводится к мужику в доме и вы не соображаете, что счастье-это просто когда у вас и ваших близких все хорошо и вас устраивает ваша жизнь. Но если для вас "счастье" это жить с предателем, который сует кому то на стороне, а потом еще и вам в постель тащит всякую венеру-флаг вам в руки, живите "счастливо" дальше....

Натали
#30

[quote="Катерина"]Автор, у вас средневековые представления о жизни.

Я поняла, что все человечекие чувства и морали Вы сравниваете со стряпней и чаем! Еще раз повторюсь, мне Вас жалко. Вы правы, любовь, это не только секс, но и уважение друг другу, забота,даже во всех брачных, церковых клятвах звучит фраза о верности духовной, но и физической. Как можно уважать и предовать одновременно! Вы пока молодая,находите утешение в объятиях другого мужщины, пока Ваш благоверный с другой, и делаете Вы это неотнюд из-за Вашей теории "семейной жизни", а от обиды, из мести. Но помните, женщина с возрастом сновится менее восстребованной чем мужщина и сроко Вам просто не с кем будет"глушить" душевную боль и обиду на мужа, а он так и будет продолжать удовлетворять свои потребности на стороне, и каждый раз приходя домой от молодой девахи, он будет Вас сравнивать с ней. Поверте, Вам будет очень больно.

Натали
#31

[quote="Катерина"]Натали

)))) Во-первых, я тоже ему "изменяю" (не люблю это слово), причем также как и он совершенно открыто.

Я поняла, что все человечекие чувства и морали Вы сравниваете со стряпней и чаем! Еще раз повторюсь, мне Вас жалко. Вы правы, любовь, это не только секс, но и уважение друг другу, забота,даже во всех брачных, церковых клятвах звучит фраза о верности духовной, но и физической. Как можно уважать и предовать одновременно! Вы пока молодая,находите утешение в объятиях другого мужщины, пока Ваш благоверный с другой, и делаете Вы это неотнюд из-за Вашей теории "семейной жизни", а от обиды, из мести. Но помните, женщина с возрастом сновится менее восстребованной чем мужщина и сроко Вам просто не с кем будет"глушить" душевную боль и обиду на мужа, а он так и будет продолжать удовлетворять свои потребности на стороне, и каждый раз приходя домой от молодой девахи, он будет Вас сравнивать с ней. Поверте, Вам будет очень больно.

Эрика
#32
Гость

Вот не надо про вытье в подушку, кому как. Некоторые живут одни и радуются - ни тебе готовки, ни носков разбросанных, ни выноса мозга.

а также длинные зимние вечера в одиночестве, косые взгляды замужних подруг, и страдающие дети без отца

Гость
#33
Эрика

Гость

Вот не надо про вытье в подушку, кому как. Некоторые живут одни и радуются - ни тебе готовки, ни носков разбросанных, ни выноса мозга.

а также длинные зимние вечера в одиночестве, косые взгляды замужних подруг, и страдающие дети без отца

Зато детки будут жить в "прекрасной семье", с отцом который е.бет на стороне малолеток и мамой, которая ведет себя как полная уни.женная дура и мучиется морально от из-за измен мужа.

И я ПРОСТИЛА
#34

Прочитала все. Я сохранила семью, после длительных отношений мужа на стороне.

Не слушайте, почитайте форумы любовниц, и поймите - они второй сорт, поэтому не вините себя, промойте ему мозги кАК следует промойте. Он должен понять, что если будет повтор-ЭТО конец ВСЕМУ. Многие МЧ идут на все это не осозновая, что это предательство- им кажется, что жена и семья никуда не денутся, они всегда будут с ним. МЧ даже может утверждать, что ту шл*****ку любит, но как только вы ему объясняете, иди дорогой иди, но НАВСЕГДА- обратной дороги не будет, тут все меняется до неузноваемости, и поведение МЧ и его желания и его стремления, вот именно в такой момент-это ваш триумф - ОН слаб и беспомощен, как ребенок- БЕЙТЕ и победите. НО есть одно НО МЧ должен сам сильно хотеть сохранить свою семью и удержать жену, и не просто хотеть, но и всячески это доказывать - ТОГДА можно действовать.

Поймите - говорят "гордость" - бред. Много молодых сами ведут себя так: "ну возьми меня!" оглянитесь вокруг, вы должны сейчас начать жить для себя и детей, а он пусть крутиться и вертиться для сохранения. И поверьте вы все равно лучше - иначе ушел бы сразу!

И я ПРОСТИЛА
#35
Гость

Эрика

Гость Вот не надо про вытье в подушку, кому как. Некоторые живут одни и радуются - ни тебе готовки, ни носков разбросанных, ни выноса мозга. а также длинные зимние вечера в одиночестве, косые взгляды замужних подруг, и страдающие дети без отца

Зато детки будут жить в "прекрасной семье", с отцом который е.бет на стороне малолеток и мамой, которая ведет себя как полная уни.женная дура и мучиется морально от из-за измен мужа.

Да он может это делать и не живя с ними, только НАШИ дети нужны только НАМ нашим родным ОТЦАМ и МАТЕРЯМ ! Это факт.

Все надо взвесить. Не делать вид, что не знаете об измене, надо "бить сковородкой по голове"

Эрика
#36
Гость

ЭрикаГость

Вот не надо про вытье в подушку, кому как. Некоторые живут одни и радуются - ни тебе готовки, ни носков разбросанных, ни выноса мозга.

а также длинные зимние вечера в одиночестве, косые взгляды замужних подруг, и страдающие дети без отцаЗато детки будут жить в "прекрасной семье", с отцом который е.бет на стороне малолеток и мамой, которая ведет себя как полная уни.женная дура и мучиется морально от из-за измен мужа.

не во всех семьях после измены мужа так всё печально, иногда есть любовь и после измены страх потерять друг друга становится ещё больше, и страсть возвращается. И не факт что новый папа будет ценить их маму, а любить чужих детей это вообще крайне редко бывает

Эрика
#37

есть много семей в которых нет измен, но есть пьяный отец который бьёт мать и от этого дети точно страдают, а когда мужчина изменял но при этом был идеальный муж и отец, и вдруг всё раскрылось и любовница отпала как бородавка, и от чего детям страдать. Жене естественно больно, но тут всё зависит от мужа на сколько он раскаивается и что он будет делать что бы искупить свою вину.

Гость
#38

[quote="Гер Понимаю, что надо сохранить семью. [/quote]

кому надо?бабулькам у подъезда?злобным тварям с работы,которые всю жизнь так же страдают и терпят,но не разводятся и будут ненавидеть вас за то,что вы осмелились на всех на>рать?чего вы еще ждете?разведитесь,оформите совместную опеку(обязательно!!!)и наслаждайтесь жизнью.и не слушайте тут советы про ненужность женщин с детьми-они не нужны(если и так)только для брака,а для романов-самое то.только предупреждать всех заранее не забывайте,что второй раз окольцевать себя не дадите-тогда к вам очередь построится.теперь ваша жизнь-сплошной праздник:комплименты,цветы,страсть,кафе-мороженое)))))а рутину,супружеский долг вместо секса,свекровей,кастрюли и носки оставьте другим-пусть такое счастье да не в ваше рыло(без обид-это поговорка).только на опеке советую настоять-это не сложно.так что,вперед!все у вас совсем не плохо,а очень даже хорошо.брак-это одна из тех бед,которую каждый сам на себя навлекает самостоятельно.а у вас-просто подарок судьбы:и беды нет,и для всех знакомых и родных остались.если вы сейчас и думаете по-другому,поговорите с какой-нибудь замужней женщиной лет70 или старше(если найдете):вам КАЖДАЯ подтвердит,что жизнь ее прошла,как серая дождевая завеса.

Гость
#39
Гость

+10000000 Все правда!

если бы мне в свое время кто нибудь так мозги вправил........... а то бросай, где твоя гордость????? да дохрена у меня этой гордости аж поднлиться могу, а вот ничего другого нет. Сохраните семью любыми путями. одной так плохо

а вы просто не видите другого пути.я не знаю,сколько вам лет,но если до 60,то у вас еще все будет!вам нужно изменить свою внешность(в пределах вашей платежеспособности),поведение,гардероб....когда в день вы будете слышать по 20 комплиментов,мужчины будут делать вид,что слушают вас ВНИМАТЕЛЬНО,вникают в ваши проблемы,у вас будет улетный секс-вы забудете про ваши мечты о сохранении ваших кастрюлек и вожделенных носочков любой ценой.начните смотреть на все с другой точки зрения:СЕМЬЯ:это ваши дети,родители,братья-сестры...ПОДДЕРЖКА:это ваши друзья.УДОВОЛЬСТВИЕ:это мужчина.и в браке такого не получить.да,у кого-то где-то раз в сто лет бывает-завидуйте и снимайте шляпу.но при этом помните,что любая ваша не новобрачная замужняя коллега,знакомая,соседка-скучающая,задерганная бытом не удовлетворенная тетка,дро..чащая под Титаник или Анжелику.

Гость
#40
Эрика

а также длинные зимние вечера в одиночестве, косые взгляды замужних подруг, и страдающие дети без отца

это как-без отца?здесь вроде о разводе речь шла,а не об убийстве.и что это за косоглазые подруги?в топку их.а про зимние вечера-она что,уродина?блин,я-дистрофик,с глубокими морщинами на лбу.....и то отбиваюсь по причине несвободы.да вы что???вы в зеркало посмотрите-любая из вас в сто раз красивее меня!

Я простила
#41

Очень похоже "совет любовницы, которая так и не смогла увести мужчину из семьи." БРЕД БРЕД. И засуньте свою гордость и свободу сами решайте куда.

А во многих семьях, прошедших такой тяжелый период, начинается новый этап- и намного ярче и более страстный чем раньше, по себе сужу.

Не каждому нужна мнимая свобода. Мы все изначально кому-то принадлежим душой. А семья - это не просто секс - это намного больше!!!!!

Если оба хотят сохранить семью и отношения, ТО их надо сохранять, покрайней мере попытаться сохранить, А развестись можно в любой момент, для этого не надо искать причины, нужно только желание.

И кстати сейчас в мегаполисах, появилось очень много молодых нахалок, которые сами в штаны к мужчинам лезут, как только узнают о их более или менее нормальном финансовом состоянии ( достаточно иметь квартиру и машину не жигуль) Семьи разрушают ради собственного блага. Сама наблюдала таких 3-и семьи, там жены гордые БЫЛи до развода.

Я - простила!
#42

Слушайте только свое СЕРДЦЕ!!!!! Если муж все еще самый родной и близкий человек - простите и забудьте. Прощать дано только сильному Человеку, а вот слабаки вечно, как "свиньи" в грязь упираютя и, ес-но, только ее видят!!!! Все можно воскресить!!!!!!! Страсть - проходящее чувство, любовь - вечное!!!!

Я простила
#43
Я - простила!

Слушайте только свое СЕРДЦЕ!!!!! Если муж все еще самый родной и близкий человек - простите и забудьте. Прощать дано только сильному Человеку, а вот слабаки вечно, как "свиньи" в грязь упираютя и, ес-но, только ее видят!!!! Все можно воскресить!!!!!!! Страсть - проходящее чувство, любовь - вечное!!!!

ОООО КАК правильно сказано +1000

Кристина
#44

В том то и дело... Стоит подумать о себе и о детях. И не надо тут пафоса и завуалированных оскорблений в адрес тех, с кем изменили или в адрес женщин, которые приняли то или иное решение (о разводе или о сохранении семьи). Развестись - это не значит лишить детей отца. Сохранить семью...? Стоит подумать ради чего это нужно. Если только ради детей - то в первую очередь детям это вряд ли нужно. Избавьтесь от эгоизма для начала. Возможно и вы и ваш муж имеете право быть счастливыми вместе или с другими партнерами. Это не означает уйти от ответственности перед детьми.

Я простила
#45
Кристина

В том то и дело... Стоит подумать о себе и о детях. И не надо тут пафоса и завуалированных оскорблений в адрес тех, с кем изменили или в адрес женщин, которые приняли то или иное решение (о разводе или о сохранении семьи). Развестись - это не значит лишить детей отца. Сохранить семью...? Стоит подумать ради чего это нужно. Если только ради детей - то в первую очередь детям это вряд ли нужно. Избавьтесь от эгоизма для начала. Возможно и вы и ваш муж имеете право быть счастливыми вместе или с другими партнерами. Это не означает уйти от ответственности перед детьми.

Именно это и означает лишить детей отца, т.к. уйдя он их и видеть-то будет по выходным в лучшем случае. А взвешивать надо все не только дети страсть и любовь а очень многие аспекты жизни. Думать надо очень серьезно и про себя и про детей про все. А главное приняв какое-нибудь решение, четко и неотступно идти по выбранному пути. (разойтись можно в любую минуту, а вот сохранить в любую минуту уже не получиться)

гостья
#46

да рубить с плеча нужно тогда когда не хочешь вообще быть с человеком

Гость
#48

У меня была такая ситуация. Долго металась, думала как поступить. Ведь один раз изменил, может и дальше повторяться. А у нас ребенок... Подруга посоветовала обратиться к магу. Я в них вообще-то не верю, но подумала, схожу из любопытства. Делать ничего не буду, просто послушаю, что скажет. Вот пришли мы к нему, нормальный такой мужик (добряк вообщем). Посмотрел он по картам и говорит. Чем дольше будешь метаться, тем хуже себе и ребенку сделаешь. Прими мужа, таким, какой есть, а через три месяца увидишь, что будет. Деньги взял только за консультацию. Ничего не навязывал. А я этого боялась...). Короче, девчонки, через 3,5 месяца, уж не знаю, что произошло, но мой петух, вдруг резко поменялся, стал домой после работы бежать, живем сейчас нормально, как маг и сказал. Если кому надо, то его зовут Михаил Карс. Так вот я и думаю, может иногда они сами могут перебеситься, и угоманиваются после этого?) Но прошло уже 1,5 года, а другой у него точно нет...)

Натали
#49

Да приворот с него сняли, все теперь нормально должно быт, я надеюсь вы этому магу фото не оставляли?

катерина
#50

Дорогие женщины! У меня тоже ситуация не из простых! Начали мы с мужем встречаться когда нам было по 15 лет! 7 лет дружили, потом поженились и 12 лет в браке! И вот он говорит, что любит другую! От ужаса ноги отнялись! Когда к дтям приходил (10 и 2 года детям) голос мой слышать не мог, все раздражает! домой зайдет - его трясет! пошла к целителям - говорят - приворожили! вроде приворот сняли! но говорит по ней скучае! это ад какой -то! были вместе в церки! плакал, говорит понимает, что семью сохранить нужно! прощу ли я его - да я уже простила! у него домой желания возвращаться нет! но видеть как страдают дети - очень тяжело! у меня мама умерла когда мне года было 3 года!сейчас мне 31 год - но боль, что не можешь прикоснуться к родному человеку, ни пройдет никогда!Сохраняйте семьи!!!!