Гость
Статьи
Свари лук в …

Свари лук в молоке....- сказала мне свекровь. Или странные советы свекрови.

Девочки решила написать так как хочу просто поделится. Совсем недавно мы дружно все заболели. Сначала ребенок, потом я , а потом муж. Ну ес- но я и ребенок это все ерунда, а вот когда заболел муж тут и началось. Муж охает, ахает, температура 37 а он через каждые 10 минут ее начинает мерить( короче сами знаете как мужья болеют), лежит не встает с дивана. А тут еще и свекровь через каждый час названивает, как сына, что он пьет, что ест. Сразу хочу сказать я взрослая мадам, скажем так жена со стажем( 10 лет уж женаты) , мужа знаю как свои 5 пальцев. Короче говоря, опять звонок, свекровь начиталась Зожа( журнал такой есть) говорит, бери ручку и пиши. Я беру ручку и жду , что сейчас будут умные слова, а она мне диктует, свари луковицу в молоке, остуди, добавь какую то ерунду ( я даже не помню как она сказала) и давай сыне пить через каждые 2 часа и завтра он конем запрыгает. Девочки я даже и обидется не смогла не нее, у меня истерический смех начался, у мужа тоже кстати. А она на полном серьезе мне опять диктует - берешь корень одуванчика, завариваешь, кладешь чеснок и капаешь сыне в нос. Муж мне говорит, я и не думал что у мамы крыша поехала. Девочки ей ведь всего 63 года, далеко не старушка, да и строит из себя эдакую мадам тюлюлю. А тут еще у ребенка небольшая аллергия выскочила, так она мне говорит помаж бора плюс и все пройдет. Кто- то ей сказал, что этой мазью можно все болезни вылечить. Она и собаку свою теперь уже всю измазала. Вобщем девоньки с моей свекровью не соскучишься, на таких то и обижаться то грех. Невестки,может кто- нибудь тоже поделится глупыми советами свекровей, посмеемся вместе и поднимем себе настроение? P.s. Могу написать как мы весело с ней жили на даче. Немного позже, пока.

Невестка
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у нас с Вами не одна свекровь?)) Моя как-то советовала сделать отвар тыквы, чтобы глистов вывести))))))))))))))) причем в подробностях рассказала, как ее муж глистов этим отваром выводил))))))))) глистами, кстати, я не страдала тогда) про то, что нос закапывать медом, я уже и не пишу)))))

Гость
#2

это про мою маму

Гость
#3

Интересно, а что свекровь может написать о вас? Это было действительно забавно).

Одри не Тоту
#4

Подумаешь, я намного моложе, и тоже применяю многие народные средства, не вижу ничего ужасного в том, чтобы обойтись без химозных таблеток.

да-да-да
#5
Одри не Тоту

Подумаешь, я намного моложе, и тоже применяю многие народные средства, не вижу ничего ужасного в том, чтобы обойтись без химозных таблеток.

+1

гость
#6

а у меня вечно мед пихают , припоминаю переела и живот болел , так она мне его пихает , вот мол мед чудодейственный поможет тебе ))))

кузькина мать
#7

У моей, например, привычка купить что-нибудь вкусное и заныкать подальше... В итоге всё это дело портится. Мы с мужем об этом говорим ей, а она начинает отнекиваться... Фраза, которая каждый раз приводит меня в восторг: "Это не воняет, а так пахнуть должно!"... Лекарствами просроченными тоже не брезгует, аргумент: да че с ними сделается?! Вобщем, тихий ужас, а ей еще 60ти нет...

#8

ох уж эти *** поклонники народной медицины.. я в детстве болела, меня бабка поила какой то травой, до того допоилась, что я блевала целый день.. потом мать родная (до сих пор ей это припоминаю) нашла где то рецепт от насморка - свекольный сок с медом в нос закапывать. это просто адски больно, и нифига не помогает. я орала, рыдала, но все равно закапывали. потом у соседки ребенок заболел, она и им этот рецептик посоветовала. та мать умнее оказалась, опробовала на себе сначала. говорит: ты чего такое советуешь, я себе закапала, чуть не умерла. а мама такая: да? ой, а я и не думала..

ну вот как, как так можно???)

Одри не Тоту
#9

короче, давайте переименуем эту тему в тему "Как я ненавижу свою свекровь"))

гость
#10

мы живем со свекровью на данным момент , так она иногда любит встать пораньше меня и собрать любимому сыночке бутербродики на работу . дело в том что у нее продукты "никогда не портятся" , постоянно она ему бедолаге то колбасу порченую даст , то хлеб который начал чуть плесневеть , то еще что-то . объясняли что порченое выкидывайте , так нет она уперлась и все .

Гость
#11
унылая

ох уж эти *** поклонники народной медицины.. я в детстве болела, меня бабка поила какой то травой, до того допоилась, что я блевала целый день.. потом мать родная (до сих пор ей это припоминаю) нашла где то рецепт от насморка - свекольный сок с медом в нос закапывать. это просто адски больно, и нифига не помогает. я орала, рыдала, но все равно закапывали. потом у соседки ребенок заболел, она и им этот рецептик посоветовала. та мать умнее оказалась, опробовала на себе сначала. говорит: ты чего такое советуешь, я себе закапала, чуть не умерла. а мама такая: да? ой, а я и не думала..

ну вот как, как так можно???)

Я бы ввела поправку в УК РФ реальные сроки давать за методы народной медицины, особенно на других людях.

Гость
#12

А у меня не смешная свекровь((( Стоит мужу чихнуть, начинает его антибиотиками кормить.

Зато над свекром хохочем. Последний раз заявил, что дверями хлопать нельзя, от этого лампочки быстрее перегорают!

Старая Кукрыникса
#13

А когда болел ребёнок (её внук или внучка), её это не волновало никак?

#14
Одри не Тоту

Подумаешь, я намного моложе, и тоже применяю многие народные средства, не вижу ничего ужасного в том, чтобы обойтись без химозных таблеток.

Да народными надо тоже в меру) перьями из опы совы лечить аллергию, например, не вариант))

Гость
#15

А вот знаете,правду она говорит.Я когда маленькая была,отдыхала у бабушки в деревне на каникулах.И за день до отъезда заболела.Так вот,меня бабушка этим молоком с луком за сутки на ноги поставила,правда,она мне ещё мед добавляла,уж больно вонючее это молоко было...

баба кузя
#16
Гость

Автор, у нас с Вами не одна свекровь?)) Моя как-то советовала сделать отвар тыквы, чтобы глистов вывести))))))))))))))) причем в подробностях рассказала, как ее муж глистов этим отваром выводил))))))))) глистами, кстати, я не страдала тогда) про то, что нос закапывать медом, я уже и не пишу)))))

тыквенные семечки от этих самых паразитов - известное народное средство, и как показывает опыт поколений - действенное. Так что зря смеётесь.

Гость
#17
Гость

А вот знаете,правду она говорит.Я когда маленькая была,отдыхала у бабушки в деревне на каникулах.И за день до отъезда заболела.Так вот,меня бабушка этим молоком с луком за сутки на ноги поставила,правда,она мне ещё мед добавляла,уж больно вонючее это молоко было...

я кстати недавно тоже слышала про лук в молоке. может и правда хорошее средство?

Одри не Тоту
#18
Под майонезом

Одри не Тоту

Подумаешь, я намного моложе, и тоже применяю многие народные средства, не вижу ничего ужасного в том, чтобы обойтись без химозных таблеток.

Да народными надо тоже в меру) перьями из опы совы лечить аллергию, например, не вариант))

Без фанатизма. Но лук с мёдом в блендере мне помогает от кашля.

Гость
#19
Гость

я кстати недавно тоже слышала про лук в молоке. может и правда хорошее средство?

Хорошее хорошее)Сама до сих пор к этому средству прибегаю)

козырная буба
#20
Одри не Тоту

короче, давайте переименуем эту тему в тему "Как я ненавижу свою свекровь"))

а то! )) еще неизвестно, какие у самих заскоки к 50-60 будут

Гость
#21
Гость

А у меня не смешная свекровь((( Стоит мужу чихнуть, начинает его антибиотиками кормить.

Зато над свекром хохочем. Последний раз заявил, что дверями хлопать нельзя, от этого лампочки быстрее перегорают!

пугаюдцо))))

Дейенерис
#22

У меня свекровь адекватная, слава Богу, а вот жена друга мужа как-то передала мне рекомендацию, что детскую смесь нужно непременно через ситечко просеивать, чтобы сахар отбить.

Гость
#23

Интересно, а что, тут есть люди, полностью отрицающие народную медицину?

гость
#24

А мне грустно. У меня скоро у дочки 2 года, единственная дочка и внучка пока. Вчера позвонила свекровь с вопросом что подарить, и высказала в итоге свое пожелание. Сказала, дед хочет куклу большую подарить а она считает, что нечего деньги сейчас тратить, а надо подарить какую-нить фигню, чисто символически, рублей за 200-300. И мне все это говорит, спрашивает совета, права ли она?

Гость
#25
Старая Кукрыникса

А когда болел ребёнок (её внук или внучка), её это не волновало никак?

дык, это дети дочери точно внуки, а вот дети сына эт еще вопрос)))

баба кузя
#26
гость

А мне грустно. У меня скоро у дочки 2 года, единственная дочка и внучка пока. Вчера позвонила свекровь с вопросом что подарить, и высказала в итоге свое пожелание. Сказала, дед хочет куклу большую подарить а она считает, что нечего деньги сейчас тратить, а надо подарить какую-нить фигню, чисто символически, рублей за 200-300. И мне все это говорит, спрашивает совета, права ли она?

наберись наглости и скажи - нет, не права. Свекруха офигеет)))

Гость
#27

Лук на молоко- первое средство от кашля, а сок свеклы с медом в нос- первейшее средство от насморка.

Свекровь молодец, она вашего мужа- кормильца семьи быстрее старается на ного поставить.

Маланья
#28

Над чем смеетесь? Если вы ведетесь на маркетинговые уловки, если не жалко собственного здоровья - пейте и дальше таблетки по каждому поводу. Я не говорю о серьезных заболеваниях, конечно. Но простуду легко вылечить народными средствами! Даже терапевты, выписывая рецепты, не отменяют при этом народные средства, а советуют их как дополнительную терапию.

Тем более что свекровь вам это не на пустом месте посоветовала, а после того как вы таблетками вылечить мужа не смогли.

И интересно, каких таких "умных слов" вы ждали от свекрови? названий лекарств? И собирались тут же купить их в аптеке, не посоветовавшись с врачом?

Гость
#29

Надо было ветку назвать - "Поглумимся над свекровями" Самим не стыдно?

Гость
#30
Невестка

с моей свекровью не соскучишься, на таких то и обижаться то грех. .

ндааааа.............. Очень сочувствую вашей свекрови, и очень надеюсь что у меня лет через .......дцать не будет ТАКОЙ НЕВЕСТКИ КАК АВТОР..

Гость
#32
Гость

Надо было ветку назвать - "Поглумимся над свекровями" Самим не стыдно?

+100000000000000000000000000000000

Ужас.......... Автор вам хоть немного не стыдно?.....просто горько читать такое...((

да уж
#33

А мне нравится крем боро- плюс, он реально помогает от всяких там раздражений и вообще...хорошо смягчает, питает кожу...на травах.

гость
#34

Я не в тему. Но моя свекровь взяла ребёнка(5 лет ему было) погулять, оставила ОДНОГО во дворе и пошла в магазин "зачем его тащить с собой". Никто ей внука не навязывал, я дома была, она пришла попросила погулять с ним.. Что за бестолковая баба.

Гость
#35

а я сама себе лук завариваю от кашля, очень помогает даже при сильном кашле и на вкус норм пить можно

Гость
#36

я бы не разбирала, хороший или плохой рецепт. После второго звонка послала бы ее в ж0пу и весь разговор.

Венка
#37
гость

мы живем со свекровью на данным момент , так она иногда любит встать пораньше меня и собрать любимому сыночке бутербродики на работу . дело в том что у нее продукты "никогда не портятся" , постоянно она ему бедолаге то колбасу порченую даст , то хлеб который начал чуть плесневеть , то еще что-то . объясняли что порченое выкидывайте , так нет она уперлась и все .

И как она его вообще вырастила, что он до сих пор жив!

Ёжа
#38

Так смотря какими народными средствами лечить! Да, если не такая серьезная болезнь, но неприятная, то зачем понапрасну пить химию, когда можно и народными методами. Но если что похуже - тут без лекарств никак! И одно делопить чай с медом и малиной - вкусно,помогает пропотеть и сбить температуру, почему бы нет, я только за - и другое дело варить всякие термоядерные зелья из лука, чеснока, молока и прочих безобразий с убойным запахом!

Венка
#39
Гость

Лук на молоко- первое средство от кашля, а сок свеклы с медом в нос- первейшее средство от насморка. Свекровь молодец, она вашего мужа- кормильца семьи быстрее старается на ного поставить.

Куда поставить?

Дейенерис
#40
А.

Молодец жена друга! Детские смеси очень сладкие и детям это ни к чему, заботится о Вашем ребенке, а Вы смеетесь... Вы сами смесь попробуйте и не будет смешно...

Постоянно на язык пробую, когда разогреваю. А вы бред несёте. Вы, наверное, как и она, придерживаетесь мнения, что подгузник нужно надевать на ребёнка только когда к врачу надо сходить.

Гость
#41
Гость

Автор, у нас с Вами не одна свекровь?)) Моя как-то советовала сделать отвар тыквы, чтобы глистов вывести))))))))))))))) причем в подробностях рассказала, как ее муж глистов этим отваром выводил))))))))) глистами, кстати, я не страдала тогда) про то, что нос закапывать медом, я уже и не пишу)))))

а вы не знали что тыквенные семечки помогают от глистов?:))))

flake-praline
#42

Слушайте, мне моя золотая свекровь регулярно советовала то народные и гомеопатические средства от насморка (свекор лечится солевыми растворами), то еще что-то в этом же духе.

Нужды в советах не было - сын вообще не болел, а муж, женившись, болеть перестал (мы долго, не имея особых денег на отдых, не выезжали из своей климатической зоны, а для него это оказалось просто панацеей от его гайморита).

Но, честное слово, меня это не трогало. Говорила: да, поняла, будут проблемы - попробуем. И все! переключала ее на то, что мне было интересно послушать, а ей приятно рассказать.

Можно подумать, я сама всегда говорю только умные, нужные и полезные вещи!

Гость
#43
Гость

Лук на молоко- первое средство от кашля, а сок свеклы с медом в нос- первейшее средство от насморка.

Свекровь молодец, она вашего мужа- кормильца семьи быстрее старается на ного поставить.

я не понимаю неадекватной реакции автора, ведь дейсвительно нормальные советы.

Гость
#44

Мда. Грустно как-то. Постыдились бы, дамы.

Гость
#45
Венка

Куда поставить?

на ноги видимо автор поста хотел сказать.

баба кузя
#46
А.

Молодец жена друга! Детские смеси очень сладкие и детям это ни к чему, заботится о Вашем ребенке, а Вы смеетесь... Вы сами смесь попробуйте и не будет смешно...

ХИПП 1 КОМБИОТИК (HIPP 1 COMBIOTIC)

Состав

В сухой молочной смеси содержится:

Обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка (частично деминерализированная), растительные масла, лактоза, пребиотики (галактоолигосахариды из лактозы), кальция карбонат, натрия цитрат, ДЦПНЖК-содержащие растительные масла (соевый лецитин), кальция гидрофосфат, калия хлорид, рыбий жир, калия цитрат, L-фенилаланин, L-тирозин, магния карбонат, холин, L-триптофан, таурин, витамин С, цинка сульфат, железа сульфат, стабилизатор L(+)-молочная кислота, пробиотическая молочнокислая культура, цитидинмонофосфат, уридинмонофосфат, аденозинмонофосфат, витамин D, комплекс лизин-медь, витамин В 1 , витамин В 6 , калия иодат, марганца сульфат, витамин В 2 , фолиевая кислота, витамин К, натрия селенат, биотин, витамин В

12 .

Где здесь сахар в чистом виде????

Провинциалка
#47

Я помню, как одно время оч часто мучалась ячменями, мне помогало такое средство: утром натощак выпивать залпом стакан отвара полыни и пижмы. Уже дней через 5 все проходило, но это адски неприятно, адски.

Таким отваром меня с детства поила мама, так что я уже привыкла ячмень=отвар полыни.

А вот совсем недавно пошла к врачу, мне прописали мазь и капли. Все прошло ну буквально за 1 день!

Так что да, народная медицина в некоторых случаях себя не отменяет, но лекарствами лечится проще и легче.

Женщина
#48

нет, ну кое-какие рецепты помогают, но мне кажется, это эффект плацебо - главное, в это верить и поможет. а если не веришь, то в аптеку надо идти.

Гость
#49

бедная собака(

Штучка
#50

Автор, луковица в молоке - давний испробованный и действенный рецепт! Многие врачи советуют детям от кашля. Я вообще за народные и натуральные рецепты, а не химию с прилавков аптек, а тем более ребенку. А вообще, чтобы ребенок не болел, нужно давать ему по половинке чайной ложки меда с прополисом и лучше натощак (взрослым по чайной ложке) - отличный иммуномодулятор!