Гость
Статьи
А что дарят вам ваши …

А что дарят вам ваши свекрови?

Всем добрый вечер!Вот мне интересно, какие у вас отношения с вашей свекровью и что вы им и они вам дарят. У нас например со свекровью нормальные отношения,можно даже сказать я ее любимая невестка, …

134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Карина

ОООО!!! Моя свекровь (богатая женщина), на рождение сына - ее внука подарила мне сережки 50-годов, крючки, которые вдеваются в ухо почему -то были утеряны, и вместо них 2 концелярские скрепки! Это был ужас от радости! К тому же я никогда не носила серьги, т.к. уши не прокалывала. Когда своей маме показала подарок - ржали до коликов. уже 12 лет прошло с мужем развелась - а сержки лежат,как раритет для подъема настроения. Она сказала что я их должна передать дальше по наследству - дочке, которую рожу в будущем. Я тоже буду свекровью - держись моя будущая невестка))))))))))))) сережки ждкт своего часа!!!!!

а вы вместо того чтоб ржать показали бы их кому то знающему. А может там полудрагоценные камешки в 7 каратов, да ещё советского качаства....аквамарины, например ? Может это свекровь тест ваm сделала разбираетесь ли вы в дорогих вещицах ? Поняла что не разбитаетесь - и больше не дарила ?

Гость
#102
очень жду!

почитаешь местных невесток - им одно овно дарят. зато местные свекрушки - все как одна бриллианты и подарочные карты на мульон. что же вы в реале не встретитесь?

Ну так и понятное дело, что разные отзывы.. довольные невестки и с хорошими подарками и бриллиантами и картами просто не будут в этой теме ничего писать, пишут только недовольные

Гость
#103

Кстати, я вообще планирую в возрасте все свои драгоценности невестке отдать, у меня есть красивые и кольца и сережки с бриллиантами, а куда мне их в гроб что ли с собой класть? Может будет внучка потом и ей передаст или себе возьмет, пока внук только. У меня один сын и не ему же их отдавать))

Гостья
#104

Родители мужа ничего не дарили,считают,что их сыночек главный подарочек для меня.Но этот подарочек я скоро им верну))

Галина
#105
Гость

Свекрови, расскажите, пожалуйста, что вам можно подарить? В прошлый раз бижутерию красивую, а сейчас опять не знаю.

Я свекровь. Считаю, что ждать от невесток и зятьёв особых подарков нет смысла, только время они портатят, чтоб что-то найти. Я сама себе куплю, если нужно, а нужно все меньше. Лучше бы часть праздничного стола взяли на себя, мне тяжело самой все сделать, и предупредили заранее, что принесут к столу например салат какой-то.

Невестка
#106

У меня свекровь не богатая женщина, но себя она не обделяет - и ремонт делает у себя в доме (живем отдельно), и телевизоры себе покупает дорогущие, и ювелирные украшения, кольцо себе не маленькое купила на день рождения, вообщем, не помирает с голода. Но нас конечно не балует. Ни деньгами, ни помощью, ни с детем посидеть - о чем это вы??? На новый год подарила мне и мужу (единственному своему ребенку) по малюсенькому флакону туалетной воды (150 р. каждый), и коробочку конфет. Внуку вообще ничего не привезла! И всегда на день рождения мужа дарит ему 5 тыс., а мне ничего. Иногда вот дешевые духи рублей за 300, пару раз дарила. Вот читаю, девочки, вам на рождение малыша бриллианты свекрови дарят, а мне подарила малюсенькую, самую крохотную, самую дешевую, видно ж, подвесочку на браслет. Так обидно, если честно... Не то, чтоб я ждала, она всегда показывала свое отношение ко мне, но все ж таки... Понятное дело, что мои родители задаривают моего мужа дорогими подарками. Не то, чтоб я считаю ее деньги, просто хочется хорошего отношения к себе в целом. А видимо не заслужила я. И то, что муж у меня первый и единственный мужчина, и что у меня 2 красных диплома, и что мои родители помогли нам квартиру купить, и всегда нам помогают, и лично мужу, и никогда не зависили мы от нее, ни деньгами, ни жильем, и никаких детей от предыдущих браков и т.д., и замуж не по залету, это все ерунда. Не нравлюсь я ей. Но ничего, у меня у самой сын, сама свекровью буду, вот уж я компенсирую - завалю свою невестку подарками. Да, хорошее отношение не купишь, но сделаю все, чтоб поладить с ней!

Кристина
#107

ооооо, вот это повезло невестке со свекровью!!!!!

Катюша
#108

Мне подарила свекровь портрет. Вот этот художник написал маслом по фотографии http://vk.com/petrldin Я была в восторге!

#109

Мне дарит только деньги, зато я ей постоянно что-нибудь необычное как тут: http://www.bodo.ua/podarki-svekrovi/

Яна
#110

постоянно дарит чай (на все праздники). Внуку внимания Никакого. Подарка на рождение мелкого не было вообще, как и на свадьбу. Зато себя очень любит. На нашу свадьбу купила себе путевку в санаторий, и бриллиантовые серьги. На рождение внука, купила себе билет на поезд по курортам прокатилась (во время поездок был день рождения ее сына - моего мужа, и ДР ее мужа - свекра моего). Приехав потребовала чтобы мы сделали ей ремонт, и поставили котел, потому что у нее нет денег (ведь потратила их на покупку пальто дорогого и сапог). Приехала похвасталась подарками для себя любимой, и напомнила, что ей скоро 65 исполнится, чтоб готовили подарок получше ( учитывая то, что я в декрете, муж студент, и мы оплачиваем ипотеку)

Яна
#111

А еще, совсем забыла!!!! она подарила мне ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО в горшке!!!! А вот когда я родила, я его решила пересадить в другой горшок, и обнаружила подклад на порчу))))) ОБОЖАЮ ЕЕ ТЕПЕРЬ)))

Ольга
#112

Не могу заснуть от обиды, не за себя обидно, а за детей. Муж уже пол месяца не работает я в декрете со вторым ребенком, сегодня свекры приперлись, 30 декабря на дворе, настроение себе поднять, с внуками поиграться.ю а то им скучно дома и дипрессия на них находит, а ввиде подарка, кусок хлеба, собственного производства, есть невозможно, то ли это он мне в горло ни лезет. С деьгами у них все в порядке, а вот с головой не совсем. Даже не поинтерисовались на что мы живем, почему у нас до сих пор елки даже нет. Моя мама инвалид на пенсии и то последнюю денюжку детям на подарок отдала, 500р, но при ее пенсии в 10 тыс. и 500р, другим внукам, моим племянникам, и извенилась при этом, сказав, что к сожалению у нее больше нет, это естественно (комуналка, лекарство и тд). Обидно до слез просто.

кристина
#113

моя свекровь за 5 лет просто словами поздравила 1 раз,а второй невестке каждый год что-то дарит,то цепочки серебренные.то миксиры и.т.д а мне хрен

Элли
#114

Мы с мужем уже 5 лет вместе(хотя женаты только пол года) и моя свекруха только 2 раза подарки дарила!))ну как дарила...через мужа передавала.... 1-й раз-гель для душа,а 2-й какие-то ужасного розового цвета гольфы,которые сама связала!)))при чём это были подарки не на праздник,а просто так.На праздники она даже на словах не поздравляет!даже на д.р.!она наверное и не знает когда он у меня!)))

мое имя
#115
Гость

.Кстати,что свекровь дарит на рождение внуков невестке? Ювелирные украшения принято вроде дарить?

Я на свадьбу ей дарила подвеску из белого золота с бриллиантами на цепочке,так что в принципе помню подвеску и может попробовать найти кольцо или серьги к ней?

моя мать жене брата шубу купила.

Элли
#116
Яна

А еще, совсем забыла!!!! она подарила мне ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО в горшке!!!! А вот когда я родила, я его решила пересадить в другой горшок, и обнаружила подклад на порчу))))) ОБОЖАЮ ЕЕ ТЕПЕРЬ)))

Яна

А еще, совсем забыла!!!! она подарила мне ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО в горшке!!!! А вот когда я родила, я его решила пересадить в другой горшок, и обнаружила подклад на порчу))))) ОБОЖАЮ ЕЕ ТЕПЕРЬ)))

убила бы,суку!!!!!!

Гость
#117
Фея с топором

=-) У меня свекровь веселая, дарит всегда только деньги, при чем мужу со словами "Купишь себе, что хотел", А мне со словами "Ну, потратишь на семью"... меня это забавляет) А ей дарим разные сертификаты, любит она очень такие подарки, на одежду, на еду, в спа, строительные магазины, её все равно куда) А в обще отношения ровные, чем меньше видимся, тем лучше друг к другу относимся.

Гость
#117

Вот вспомнила подарок на свадьбу от свекрови и решила поискать тему... Свекровь к нам на свадьбу не приехала (типа занята с работы не могла отпроситься), потом приехала навестить через 3 месяца и подарила дешевенькую серебрянную цепочку со стекляшкой со словами "у нас принято невесткам дарить драгоценности"... Она англичанка и далеко не бедная, я сказала "спасибо, как мило" и улыбнулась, а сама подумала что раз принято дарить драгоценности, вот и подарила бы драгоценность тогда, зачем мне копеечная цепочка настолько тонкая и короткая что в шею впивается... я взрослая тридцатилетняя женщина, она прекрасно видела что у меня полно действительно красивых и недешевых украшений, в общем, коробочка отправилась в мусорку, такое даже девочке-подростку передаривать неприлично. При этом она вроде хорошо ко мне относится, видит как ее сын меня любит и как я ему помогаю, на мои сбережения он начал бизнес, просто покоробило меня такое отношение, ну надо контролировать свое жлобство. Моя семья намного беднее, но они нам подарили пару тысяч на свадьбу, приехали все на торжество. Хотелось бы услышать что по этому поводу думают сами свекрови, вы тоже не считаете что жена сына достойна приличного подарка?

Татьяна
#118

Милые девочки! Не судите, да не судимы будете! Я -свекровь! Сын у меня единственный, а с его избранницей стараюсь быть вежливой и деликатной не смотря ни на что! Подарки для снохи для меня - всегда проблема! Не буду лукавить- меня не обижают ни подарками, ни вниманием, но! только по праздникам! А это обидно! Всегда ломаю голову, что подарить, вот и сейчас пытаюсь разобраться во вкусах молодых, роюсь в интернете! А желание дарить вам подарки надо заслужить, милые девочки!

Гостья
#119

Мужа научила дарить своей маме хотя бы цветы на праздники, приезжать в гости хотя бы раз в неделю, раньше он не понимал зачем это нужно.
Со свекровью ДР у меня в один день. Подарки на ДР она мне до свадьбы в принципе делала (4 г.), после (5 л.) - нет.
На свадьбу сказала, что дарит путешествие. Она хотела чтобы мы поехали в такой же тур как она с дочерью ездили до свадьбы. Я удивилась подарку, потому что им дорого обошлась поездка. Ждали мы несколько месяцев подарок, я оказывалась крайней, что долго переделываю документы. Так мы никуда и не ездили. После свадьбы, через несколько дней у меня было ДР. Подарила свекровь постельное белье, со словами вот тебе на ДР и заодно на свадьбу. Надеюсь что это был крайний подарок на мой ДР, а не последний.
Ей на ДР дочь каждый год заказывает подарки. Например, кухонный комбайн, покупаем, я такой как раз очень хотела, но на два денег не было чтобы подарить и мне тоже, подарили ей, пользоваться она начала им года через три. Хотя уверяли что это срочно.
Меня после свадьбы поздравляли пару раз, правда лучше бы этого не делали. Происходило таким образом. Мы приезжаем поздравлять свекровь с днем рождения, дарим подарок, она ой у тебя же тоже сегодня ДР, бежит к комоду, куда они сваливают в течение года конфеты, выбирает там коробку конфет. Вот лучше бы просто обняла и пригласила чаю попить. А то приезжаем в гости, а нам даже из вежливости не предлагают чаю попить.
На этот новый год нас пригласили на ужин к свекрови, мы приехали, просидели час, стол не накрывают, после чего муж сказал матери что я голодная (я на шестом месяце беременности, сказали заранее не есть, что много наготовили, у меня от голода уже голова болит, а попросить мне неудобно). После этого вспомнили, что у них есть салат. Перекусили и уехали к моим родителям, я зашла со словами "Мама я есть хочу, нет! Жрать".
Свекровь уверена, что отношения в семье прекрасные. И удивилась, когда близкие родственники спросили, не поругалась ли она со своим сыном

Гостья
#120

А своему сыну она два года назад на ДР подарила электромясорубку :) думали мне дрель подарит :)
в том году ничего не подарила сыну.

Фата
#121

Ну про грязный погнутый гвоздик - это, конечно, песдетс. У меня сложилось впечатление, что она Вас троллит, а никакая Вы не любимая невестка.

Диана
#122
гость

ЗАЧОТ!!!!! ржунимагу

Это кошмар..... никогда не пойму что у таких свекровей в голове

#123

мне было сказано что подарки дарить это глупо хотя своим (дочери и пр) дарят хорошие подарки.

Анонимно
#124

Нужен совет. У мусульман есть обычие. При знакомстве с родителями обеих сторон молодых, придя в гости, родители обмениваются полотенцами. Так вот моей маме( невесты) мама жениха подарила грязное использованное полотенце. Как быть в таком случае.

Гость
#125
Анонимно

Нужен совет. У мусульман есть обычие. При знакомстве с родителями обеих сторон молодых, придя в гости, родители обмениваются полотенцами. Так вот моей маме( невесты) мама жениха подарила грязное использованное полотенце. Как быть в таком случае.

Может свекровь плохо видит или невнимательная и не усмотрела, что полотенце грязное использованное или вы считаете, что будущая свекровь хотела сделать вам гадость? Мне свекровь подарила из своих запасов банное полотенце с дырой, но я ей ничего не сказала, понимаю, что она могла и не увидеть эту дыру.

Antra
#126

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-yubilej/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Жанна
#127

А моя даже не поздравила. До этого говорила что подарит кольцо золотое. А невестке старшего сына подарила в день рождения два кольца.

ВЕРА
#128
Aliz

Всем добрый вечер!Вот мне интересно, какие у вас отношения с вашей свекровью и что вы им и они вам дарят. У нас например со свекровью нормальные отношения,можно даже сказать я ее любимая невестка, потому что она всегда советуется со мной, просит помощи, И всякое такое, вечно жалуется на жен ее старших сыновей.
Но вот в плане подарков как то не понимаю ее, за 3 года мне было подарено 2 подарка. 1) на первый совместный нг, после подаренного лично мною очень хорошего и дорогого подарка, она в срочном порядке нашла в своих запасах сережку-гвоздик( да, именно один гвоздик), погнутый и грязный( видно когда Перестала носить, не почистила). Честно? Я даже не заморочилась и сказала искренне Спасибо2) второй подарок случился По поводу моего 21го дня рождения, подорили мне яблоки порезанные розочками)))) я серьезно, муж устроил мне романтик дома и она порезала яблоки)))) И на этом все, наверно это были подарки на три года вперед)))) Я бы может так и не заморочилась, но на днях разговорилась с женой брата моего мужа, и оказалось ее свекровь поздравляет со всеми праздниками и всегда обязательно дарит цветы, конфеты и + что то еще( чаще всего это золото или крупные суммы) и другой невестки она дарит тоже такой же набор. Меня это честно говоря задело, с учетом того что меня поздравляют только с прошедшим днем рождения( в день рождения обычно у нее слишком много дел и ей не до того)
Мужу моему она кстати тоже ничего не дарит(а остальным сыновьям обязательно).
Хотя с нас требует( именно требует, по списку) что ей нужно дарить, обычно это не плохие суммы( в этом году на новый год у нас заказ на 14000), и мы дарим это от чистого сердца, еще я покупаю что то еще в дополнение к подаркам(обычно это кольца, так как она их очень любит). Я понимаю что она не обязана мне что то вобще дарить, но обидно очень стало. Сижу и думаю,к любимым невесткам обычно всегда такое отношение?

Гость
#128

невестка пишет свекрове следующее. Я прошу Вас о следующем. Мне подарков не дарить воообще, никогда и никаких, принимать я больше ничего не буду. я от этих подарков очень давно уже не испытываю никакой радости....ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО ?

Гость
#131
Татьяна

Милые девочки! Не судите, да не судимы будете! Я -свекровь! Сын у меня единственный, а с его избранницей стараюсь быть вежливой и деликатной не смотря ни на что! Подарки для снохи для меня - всегда проблема! Не буду лукавить- меня не обижают ни подарками, ни вниманием, но! только по праздникам! А это обидно! Всегда ломаю голову, что подарить, вот и сейчас пытаюсь разобраться во вкусах молодых, роюсь в интернете! А желание дарить вам подарки надо заслужить, милые девочки!

А вы то заслужили внимание и подарки по праздником от снохи?

Гость
#132
Гость

невестка пишет свекрове следующее. Я прошу Вас о следующем. Мне подарков не дарить воообще, никогда и никаких, принимать я больше ничего не буду. я от этих подарков очень давно уже не испытываю никакой радости....ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО ?

Может подарили несколько раз, что не понравилось совсем, а ни выкинуть, муж обидится, вот и пришлось «дружить» с этим! Вот и попросила не дарить больше ничего, чтобы не было таких инцидентов больше.

Гость
#133
Гость

А вы то заслужили внимание и подарки по праздником от снохи?

Вот не поверите… снохи такие же люди и также себя уважают и ценят, и уж точно не считают себя обязанными женщине, которая родила их мужа и их старше, только за наличие этих двух фактов! Мудрость и уважение не всегда приходят со старостью, бывает, что старость приходит одна! Увы…

Гость
#134
нихуахуа

моя свекровь подарила моему мужу трёхкомнатную квартиру и ни разу за 15 лет не попросила и не взяла, когда пытались под разными предлогами дать, у нас денег. так что она может мне дарить хоть венки на кладбище - я слова не скажу.

Какая молодец, уважаю таких людей !

Гость
#135
Автор

Девочки, объясните мне, это нормально? Свекровь попросила пойти с ней вместе на кладбище ( ей нужно было убрать на могилах своих родственников). Перед могилами говорит мне - закрой глаза. Ну я закрыла. Открываю - она мне на шею надела какой-то шарф. Говорит, это была вещь ее бабушки, которую она любила. Она мне ее дарит, чтобы бабушка увидела, что не кому попало, а хорошему человеку. Потом мне эта бабушка стала сниться ( в жизни я ее никогда не знала, она давно умерла). Вроде бы ничего плохого, но как-то неприятно от всего этого.

Какой ужас 🤦‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: