Гость
Статьи
Мой муж жадный, как …

Мой муж жадный, как бороться с этим и стоит ли?

У меня такая ситуация. У меня муж слишком жадный, все деньги, что он получает мне ни копейки не дает, а если я прошу у него даже на хлеб, он мне вшивые 20 рублей дает с таким выражением лица, как …

Лис
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Марго

очередной ущемленный, неполноценный представитель хвастатых...фу

у меня отец такой же, гоблин одни словом, и не надейтесь, что когда-то будет по другому, он прижмет уши, только если вы будете зарабатывать больше!

Не прижмёт. Ещё и на ее шее сидеть будет, ножки свесив.

Гость
#152
уеу

поражает не то, что мужик-жадный (мало ли придурков на земле, а жадность - худший из пороков), поражает то, что большая часть высказавшихся считает такую ситуацию допустимой.

как же убого все живут (((

единственный достойный ответ
я с вами полностью согласна

Гость...
#153
Будущая тёщя

вам не с жадностью мужа надо бороться, а на работу устроиться. 7тыс.р. подарил значит не жадный, подарочные деньги на еду истратила сама виновата...

Серьезно сама виновата, а если дома шаром покати в холодосе. Конечно ей лучшебы было купить какие-то вещи и их облизывать. Да?

Гость
#154
Девушка с грудью 4 размера

Идите работать!! А то, что говорите, работу не можете найти - это оправдание собсвенной лени. Искать лучше надо. А муж прав в чем то, ладно бы в декрете была тогда мог бы обеспечивать, а так взрослая тетка целый день сидит перед телеком и ноет что денег нет.

Скупердяй

Гость
#155

И живут же с такими козлами,вместо того чтоб идти разводиться,они крик души на форумах пишут и дальше терпят своих мужланов,тупые бабы.

Гость
#156
Дарья

Господи девоньки !у меня такаяже самая фигня толь4о я еще и работаю на 2 фирмах и посвоему кручусь и что у моего благоверноко произошол кик!последние 3 месяца это ад какойто по моим работам был не сезон ,и с деньгами у меея была напряженка так как мой муж офигел !даже на проезд мне дать он вкичал что нала нет все на карте а карту даже не предложил чтоб я пошла и сняла !нашкрябала мелочи до роботы доехать а ему сказала что шла пешком (добираюсь на 2х маршрутках на работу)так он даде усом не повел!!!!теперь приехал с камандидовки и опять тахе фигня !!!учитывая то что у нас 2е детей школьникков 8й и 3й клас +они спортом занимаються +растут как грибы и полуяаетьсЯ что одеваю их я обуваю тоже я за спорт секции спорт одежду соревнования школу поездки по музеям итд оплачиваю тоже я с моей зп .да и за квартиру также с его зп ни капейки не идет !!!может позволитт раз скупиться еды на неделю и досвидос!на 8 марта я бунтом на корабле вытребовала штаны за 300грн и то ходил с...ка с миной такой какбудто он мне брильянт булыжник купил!!до этого небыло такого как клин у человека !!вот так !!!разговаривала выговаривала обижалась до сраки дверци как у нас говорят((((что деоать ума не приложу(((

На любовницу стал тратить,не тянет вас и её,вот и ходит с кислой миной и если жена ещё потерпит жадность и никуда не денется думает он,а любовнице важнее давать,иначе любая любовница без подачей и подарков сольётся,вот многие мужья и ущемляют дее и семью в угоду любовницам,такие не понимают,что если не можешь содержать всех баб достойно,то незрее и левачить. А вам женам надо глаза раззуть,а то многие пишут что муж внезапно стал жадным и ни одной не приходит в голову,что это из-за другой женщины.

Гость
#157
Гость

у меня невестка плакалась вот так же родственникам. называя мужа жадным

выглядело правдоподобно...она не помнила о подарках- машина на первую годовщину, путешествия на праздники, дни рождения....

в итоге оказалось она откладывает заначку

и лень было готовить самой покупала готовое в основном

и поэтому не хватало даже той суммы которой мне на столько же человек с лихвой...

а муж ее парень рубаха - когда есть деньги всем все купит надо или не надо )))

Ой свекруха очередная жопоподтеральщика своего защищает,все вы одинаковые,вам невестки плохие,сыновей лучше бы достойных мужиков воспитывали,на миллион свекрух одна адекватная если и существует то уже хорошо. А так все вы одинаковые крысы.

Гость
#158
Татьяна

У меня тоже муж скупой. До свадьбы этого не было заметно. А сейчас уже 13 лет вместе. Много плакала, терпела. Бросить и уйти некуда. Просто некуда... Я человек верующий. Я венчалась с ним. Переделать я его не могу и жить тяжело... Не знаю как мне жить...

Православная вера головного мозга у тебя. Если венчалась и верующая не значит что надо терпеть и жизнь свою на алтарь мудиле положить.

Гость
#159

Почитала я эту ветку,большинство замужем за жмотками вонючими и терпят. А самое главное я уверена,что именно такие терпишы бьют себя в грудь при разговоре- зато я замужем,я мать и жена и насмехаются над теми,кто не замужем,живут одни и не терпят вот таких козлов. Для таких терпиш как вы,замужество главная галочка в жизни и ведь все вы на людях строите из себя счастливых жен а на деле у своих скупкрдяев просите копейку на хлеб. Так может хватит насмехаться над незамужними? Лучше с котом жить чем как вы все.

Гость
#160
Гость

Меня всегда умиляют такие темы))

ДО СВАДЬБЫ вы этого не знали??

Ну вот смешно читать такие темы: "Муж жадный" "Муж грязнуля" "Муж не помогает по дому, ни к чему не стремится"......

Это все до свадьбы уже можно понять и разглядеть.

Какие-то наивные люди чесслово))))

А вы сами-то замужем? И дети у вас есть? И при этом вы и работаете с утра до вечера ? Ну, тогда - да, с Вами можно и поговорить!!!)))
Вау, или Вы - мужик!!!???

Гость
#161
Мишлен

Может не так вы поняли. Я к примеру вообще не терплю жадных мужчин а мужей втройне. Но раз женщины выходят за таких - значит что то там их устраивает, может надеются что неземная любовь переделает жлобов - не знаю....Одно только приемлемо лично для меня - если уж ты решилась жить с таким, не жди милости ниоткуда, не ной, устраивай свою жизнь, работай и откладывай сбережения лично для себя.Вместо того. Чтоб есть один раз в день, т.к. Мушш денег не даёт - это вообще уже...апофигей какой то........ Что угодно будут делать и говорить - лишь бы оправдать собственную лень.

Вот я точно знаю что если я несмогу зарабатывать то я умру с голоду с мужем прожила 13 лет 8 лет сидел у меня на шее и бухал каждый день типо стрэс что нет работы сейчас он работает зарплата 27 тыс с двух работ 15 в мес пропивает стабильно 3000 на обеды 1500 на проезд остальные даёт мне но ведь пока он до следующей зарплаты работает дома то он кушает на вопрос где твои деньги он отвечает а я их тебе отдаю а ты их про ***** вааешь ВОТ ТАК всё расходимся в третий раз ПОСЛЕДНИЙ БЕЗВОЗВРАТНЫЙ ''' желею что приняла 2 ой раз

Гость
#162
Гость

До свадьбы был щедрый, теперь удавится из-за 200 руб.

У меня такой. Куда мои глаза глядели(

Гость
#163

У меня жадный отец. Бегите! Он вам всю жизнь сломает. Так жалко мою мамулю, которая всю жизнь тянула всю семью как ломовая лошадь, ходила в дырявом белье, экономила на всём. Мужа выбирала с умом, я не работаю, он не жалеет ни копейки, сам предлагает купить мне одежду, вкусные продукты, всё в дом. Желаю Вам поскорее избавиться от этого жмота и найти нормального мужчину. Представьте ситуацию, что у вас будут проблемы со здоровьем, он Вам ни копейки не даст. А если на детей будут нужны деньги? В жизни всякое бывает. Бегите! Пока детей не успели наделать. Я только настрадалась с таким папашей. Он Вас не любит.

Гость
#164

Он только будет пиявка жить за Ваш счёт. Как присоска. Оторвите и выбросьте. Мой папаша тратил все деньги на то чтобы возить свою *** на машину и на себя любимого. В то время как я шуровала в -20 с тремся пересадками в поликлинику с температурой 39. Детей ваших он тоже будет так воспринимать скорее всего. Потому что он Вас тупо не любит и не уважает. Сосед снизу заместитель директора крупного завода, жену не любит, так она устраивалась уборщицей на вторую работу из-за его жадности, ругани и упреков, но хоть дочь их баловал, по бутикам водил, в то время как эта соседка на рынках одевалась. Это ещё повезло что на дочь не жалел, но у меня всё было не так. На меня родной отец жалел. Я так завидую детям из нормальных семей, когда папы покупают дочкам украшения, красивые платья, заботятся. У меня никогда этого не было и я не желаю своим детям того кошмара что был у меня. С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама могу. Какие вообще функции у мужчины в семье? Рожать? Нет. Убирать? Нет. Готовить? Нет: Следить за детьми годами? Нет. Большинство обязанностей все равно ляжет на Ваши плечи, даже если будет помощь от мужа. От вашего ее скорее всего не будет. В моей идеальной картине мира: муж - добытчик, жена - хозяйка. Когда я работала часть обязанностей по дому делал муж.

Гость
#165
Будущая тёщя

вам не с жадностью мужа надо бороться, а на работу устроиться. 7тыс.р. подарил значит не жадный, подарочные деньги на еду истратила сама виновата...

Не дай Боже кому такую тещу.....

Гость
#166

МИЛАЯ, БЕГИ ОТ ТАКОГО УРОДА, В САМЫЙ ТЕМНЫЙ ДЕНЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ТО ЧТО ПЛЕЧА НЕ ПОДСТАВИТ, А И ВОДЫ НЕ ПОДАСТ!
ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В СЕМЬЕ И ВОТ, ДАЖЕ ПОСЛЕ РАЗГОВЛРА С НИМ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. ПОВЕРЬ И НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Гость
#167

А С РАБОТОЙ ОТПУСТИ СИТУАЦИЮ, НАПИШИ СЕБЕ В БЛОКНОТЕ, ЧТО ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ , К ПРИМЕРУ, 600ТЫС РУБЛЕЙ, НА ЛЮБИМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ РАБОТЕ, КОТОРАЯ ПРИНОСИТ ТЕБЕ РАДОСТЬ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ . И ВЕРЬ В ЭТО КАК В СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!! И ПОВТОРЯЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПЕРЕД СНОМ, ТЫ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ , ЖЕЛАННАЯ И УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА!!!

Гость
#168
Лис

Он конечно дома питается, я готовлю, он только работает, по дому даже ни в чем не помогает. Толкьо играет в комп и все, и ждет когда ему жрать подадут, а когда прошу денег надо то и то купить из продуктов, он мне заявляет "че так быстро все съедается". Я с ним уже ем раз в день, дабы его ненароком необъесть! (

Как же вы себя опустили.....ненароком....
Наши мысли наши скакуны, ваши мысли очень печальны, и итог таков, что вы сами притянули к себе ,такое существование, и вам по ходу комфортно, так жить, обвинять мужа, быть жертвой? Это возможно ваша так сказать ракушка, из которой можно побубукать и сново залезть в нее и там же жить и туда же и какать.А выйти не хотите? Почитайте умные книги, посмотрите, послушайте умных людей, сейчас море психологии в открытом доступе, ищите сердцем ,что ближе именно вам и обязательно попросите искренне Бога, Вселенную, Матушку нашу Землю, Светлые Силы, Ангелов, Аллаха, Будду, богов языческих, во что вы там верите, не знаю, помочь вам найти самое мудрое решение, найти свое место и предназначение в жизни, чтоб не просить вот так, а принимать с благодарностью и радостью , чтоб не нуждаться ни к ком и взять за себя и свою жизнь ответственность.

Гость
#170
Гость

Пока работаешь - ты человек, перестала работать - обуза. я четвертый год дома сижу, забеременела и муж сам настоял что бы я бросила работу - это был самый глупый поступок в моей жизни, теперь ребенок на мне, все домашние обязанности мои, но как что, все нажитое его, потому что я не работаю. Отношение как к приживалке, если что то купит, то потом десять раз упрекнет, а пока я работала тоже был нежадный.

Да автор вот и вы тоже теперь в нашем списке . У меня мужв первые два месяца давал потом резко перестал давать. Тоже висела на шее но потом когда забеременила ещё в течении года терпела ждала что начнет давать рассчитывала на его совесть надеялась НО ничего не менялось и тут просто мои нервы здали я подала в браке на аллименты . По сей день натянутые с ним отношения (после аллиментов)

Гость
#171

Зато теперь хоть человеком себя чувствую с финансами. Пусть не большими но хоть так. Мой муж тоже из того поля ягоды . Очень сложно и трудно жить с таким под одной крышей. Понимаю вас как никто другой!

Гость
#172

Мой муж стал жадным на одежду. Еду покупай, сколько хочешь, а пойду платье себе купить, он скулит - зачем? прошлогоднее носи.

Но деньги мои, никого не спрашиваю.

Самое крутое это когда он считает сколько ты получила в этом месяцу и такой 50000 на продукты типа я оплачивая за себя а он маму и за себя и ты за себя и в этого я меньше кушаю больше трачу а он и его мама кушают больше я не знаю как с этим к нему подойти и поговорить опять начнёт типа тебя жалко что ли

Гость
#173
Гость

Меня всегда умиляют такие темы))

ДО СВАДЬБЫ вы этого не знали??

Ну вот смешно читать такие темы: "Муж жадный" "Муж грязнуля" "Муж не помогает по дому, ни к чему не стремится"......

Это все до свадьбы уже можно понять и разглядеть.

Какие-то наивные люди чесслово))))

Ага, а если до свадьбы он был другой, а как начал зарабатывать то все изменилось.

Малефисента
#174

Ооо, знаю такую семейку. Муж работает в солидной фирме, жена с детьми двумя дома сидит в декрете. Муж этот жирный считает, что нельзя баловать детей и женой. Сам жрет в элитных ресторанах.Так муж дает в неделю 50 грн (это вообще ничто) и требует с жены отчет каждый день, сколько она и на что потратила. Муж зарабатывает 50000 грн!!! А у него жена с двумя мелкими детьми всегда голодные сидят! Ходили по соседям, просили еды. У детей игрушки были из сшитых мамой протертых носков в виде зайчиков. Одежду давали неравнодушные люди. Жена часто болела, а муж ржал, что придуривается. Слава Богу жена подала на развод. Живет у мамы с детьми в селе.

Малефисента
#176

Я считаю, надо такую жадность искоренять и поставить мужа в такое же положение раком: состааить ценники.
- подогреть обед 700руб
- приготовить обед, завтрак, унин 7000руб
- уборка квартиры 20000 руб
И т.д.

Малефисента
#177
Гость

офигенно интересная история чубатых свиней
это российский форум. вали домой в 404. хохлосрань

Вы знаете, от вас аж через телефон прет русским миром и духом.

Гость
#178
Будущая тёщя

вам не с жадностью мужа надо бороться, а на работу устроиться. 7тыс.р. подарил значит не жадный, подарочные деньги на еду истратила сама виновата...

Да уж😅 жалко таких. Скорей всего это троль

Гость
#179
Гость

Меня всегда умиляют такие темы))

ДО СВАДЬБЫ вы этого не знали??

Ну вот смешно читать такие темы: "Муж жадный" "Муж грязнуля" "Муж не помогает по дому, ни к чему не стремится"......

Это все до свадьбы уже можно понять и разглядеть.

Какие-то наивные люди чесслово))))

До свадьбы - это гормоны. И ничего не видно

Гость
#181
Гость

Ндя... а вам этот хлеб то нужен? не покупайте еду, не готовьте... скажите - милый, денег ты мне не дал, на что покупать?

Я именно так и делаю. Что принес,то и поел. А женщинам много еды не надо.

Гость
#182

У меня такая же фигня, жмот во всех смыслах... Я за место мужчины, и работаю и продукты беру , когда есть у меня деньги он просит что нибудь купить ему, он одевается очень хорошо, красиво выглядит, а мы с детьми как бомжи ходим, когда у него прошу деньги он вообще не копейки не даёт, даже на памперс ребёнка, а себе хочет телефон купить за 17000т. Р меняет телефоны каждый месяц.

Гость
#183

У меня круче я зарабатываю в 3 раза меньше его, но семью содержать должна я. Скандалам нет конца. Таких уже не исправишь или терпи, или уходи.

Гость
#184
Гость

Автор, грустная история, но тут ранее правильно написали, следовало заранее проинтуичить, что он за человек. Это возможно. По себе знаю. Я замужем уже год, тоже не работаю. Никогда не стесняю себя в желаниях, муж слово против не скажет, все его деньги-наши общие) Однако я сама дико экономная, совсем не шопоголик, думаю, это облегчение для мужа. Но судя по Вашему рассказу и Вы-не транжира. Вы вообще уверенны, что Вы любите этого человека? Если он на продукты с трудом дает денег, то что будет, когда появится ребенок??? Сдается мне, скоро Вы выйдите на работу, но я иногда с грустью думаю, зачем работающим, самостоятельным женщинам такие мужчины?

Как можно быть дико экономной и не стеснять себя в желании!

Гость
#185

Мужчины вообще не соображают в ведении дом. хозяйства , но хотят распоряжаться бюджетом. С вами голодными и раздетыми можно остаться.

Гость
#186
Гость

У меня тоже жадный , никак не борюсь пашу сама, как лошадь. Зае..л уже если честно. Детей нет и не будет с ним никогда. Другого не ищу.. Ни х..я не делаю для этого. Никуда не хожу( не пускает). Колектив на работе -женский. Мне 24

Зря другого не ищите,ищите, пока молодая.такие не меняются. Девушка, милая , уходите, бегом бегите.

Гость
#187
лола

самый огромный недостаток мужчины это жадность. ужас. надо же до свадьбы изучать человека.

я например тоже не работаю, сижу дома с ребенком.муж ни разу ничем не попрекнул. он считает, что сидеть дома с ребенком это большой труд. все деньги до копейки отдает мне.

А если он до свадьбы деньги на право и на лево раскидывал все что я хотела

Гость
#188

Мой муж стал жадным на одежду. Еду покупай, сколько хочешь, а пойду платье себе купить, он скулит - зачем? прошлогоднее носи.

Но деньги мои, никого не спрашиваю.

Хотя бы еду покупает, мой бывший супруг получает от 100000,а я получаю аллименты, думаете он общается с ребенком или кроме аллиментов что-то вооьще покупалдо того как я вооьше подавала на развод? Ну спасибо и на том, что аллименты еще ничего, некоторые вообще не платят и официадьно нигде не работают. Мужики - жадные и расчетливые, а дают они деньги только если убедить из, что это для общей пользы или выгодны, ну или если девушка хорошо удовлетворяет их самую любимую часть тела. Единицы мужчин заботливы и щедры да же по отношению к детям. Они любят только себя, поэтому самые лучшие деньги - это Ваши, а мужчина всего-лишь приложение. От них зависеть не стоит и чем больше они понимают Вашу независимость тем больше уважают и ценят да и Вы сможете выбрать достойного. Мой совет - саморазвитие в профессии, в интересах и подходящая кандидатура притянется сама.

Гость
#189
Гость

Я никогда не прошу денег у мужа, они всегда лежат у нас в свободном доступе. Если мне не хватает денег на более крупную покупку, то прошу не денег на эту вещь, а саму вещь. Я не работаю.

Так поэтому и не просите, потому-что у вас в общем доступе лежат. А у женщины ситуация в том, что деньги мужа лежат только в кармане мужа. Я вот с жадным развелась, а то какие-то дурацкие ощущения, когда у каждогг свое, а общее только половое соитие, если муж кроме денег хотя бы в чём-то помогает- это еще ладно, а если нет, то за яем извените он нужнен, удовлетворятся в сексе мы могем все и без замужества и обязательств в таком случае

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: