Гость
Статьи
Жизнь после прощения …

Жизнь после прощения измены

Была измена мужа, дала шанс, сошлись снова, есть ребенок 2 года...живем средне, муж идеальным был неделю, а потом стали часто ругаться, муж часто придирается то это не то , то то так..может обидеться и не разговаривать неделю, сама часто иду на примирение, потому что не хватает терпения молчать неделями...никогда не обнимет, не поцелует...ласки от него нет...живем как родственники что ли, секс только по моей инициативе..Для него я его простила, а в душе конечно нет..каждый день думаю о его измене, хотя прошло около года, девушку его знала хорошо, вместе гуляли в компаниях не раз, до сих пор как то не вериться все это! Не понятно для чего залезаю к ней на срамницы в соцсетях, очень часто, почти каждый день...а вчера брала комп у мужа, и самопроизвольно руки залезли посмотреть что же он смотрит в нете....нашла что он искал снять квартиру посуточно, как готовить романтический ужин на двоих,искал он это когда с ней встречался, все это столетней давности, но так стало неприятно, так мерзко....Задаю себе вопрос за чем я так живу? Ответа найти не могу....боюсь остаться одна, боюсь ребенка оставить без отца, не могу обойтись без его физической помощи, но понимаю что так жить нельзя.......Посоветуйте, кто прощал мужей..как вы живете??? Что вы чувствуете к ним??? И как к вам относиться муж после измены???

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Помада
#1

Я тоже простила измену. Было 3 года назад. Муж изменился сейчас, вроде всегда дома и при мне, ничего подозрительного не замечаю,но иногда поспрашиваю где был и что делал, для профилактики! По поводу прошлого вообще не парюсь, так как мой муж далеко не романтик, и скорее всего подружку ТУ просто поимел....Если бы были намерения как у вашего (романтичный ужин и все такое) было бы больно и обидно, так как это говорит о его ЧУВСТВАХ! Но даже и это лечиться временем..Только не припоминайте и не гнобите его упреками в измене (как говорится умерла так умерла - простили, значит забыли). Сейчас вам нужно терпение....если действительно его любите и если он нужен для семьи...Все пройдет и будет хорошо!

гость
#2

Я как только узнала сразу выгнала! Долго ходил думал хотел что бы я его простила! а я не могу простить предательство! Сама пошла и подала на развод! И все нормально живем с дочкой получаем алименты, зато спокойствие в доме и не думаешь каждые 5 минут где он что с ним! А теперь приходит дочку проверить и слезы льет как ему жалко!

Помада
#3
гость

Я как только узнала сразу выгнала! Долго ходил думал хотел что бы я его простила! а я не могу простить предательство! Сама пошла и подала на развод! И все нормально живем с дочкой получаем алименты, зато спокойствие в доме и не думаешь каждые 5 минут где он что с ним! А теперь приходит дочку проверить и слезы льет как ему жалко!

Измена, измене рознь..возможно ваш муж просто оступился и то, что вам сейчас хорошо не подойдет автору. Если муж действительно хороший (муж, отец, кормилец) не стоит пороть горячку....Разбежаться всегда можно!

Гость
#4

Во-первых, вы не простили. Во-вторых, мужу нафиг не нужно ваше прощение, ему на вас плевать.

#5

муж меня изменял через год после свадьби.узнало через год после измены.было очень больно.3месяца не могла спать сним.уже прошло 2года.всегда вспоминаю задаю себе вопросы почему?и до сих пор у меня нету желания для интима и вообще не хочу целоваться,душе не простила и он это знает.и самое главное не доверяю и не верю.у нас тоже маленький ребёнок и уйти не могу.Автор я так понимаю вас.!Терпение вам

Автор
#6

[quote="Kaylan"]муж меня изменял через год после свадьби.узнало через год после измены.было очень больно.3месяца не могла спать сним.уже прошло 2года.всегда вспоминаю задаю себе вопросы почему?и до сих пор у меня нету желания для интима и вообще не хочу целоваться,душе не простила и он это знает.и самое главное не доверяю и не верю.у нас тоже маленький ребёнок и уйти не могу.Автор я так понимаю вас.!Терпение вам

Точно похожие ситуации..У нас эта измена не первая, первая была до свадьбы, сейчас жалею что вышла за него...Как он к вам дома относиться???

#7

до свадьби тоже было.но я не знала.он тогда ребёнка создал.узнала после свадьби.была в шоке.а уже у нас был малыш ради сына старалось забыть.вообщем не плохо.просто характер у него ужасный.часто ругаемься. ласки поцелуи тоже нету.ему чисто секс нужен.

смурфетта
#8

после чужого влагалища еще приходится выпрашивать секс?вы себя вообще уважаете?

СЖО
#9

Автор, возмите себя в руки и не думайте о том, что случилось.

Зачем вам это ?

Ведите себя невависимо и с достоинством - не вы же напакостили.

Не ведите себя как нищенка, вызывающая жалость.

Это он оступился - пусть и думает он.

Гость
#10

как можно так себя не любить? поймите, что ничего не изменится, цените хоть немного себя, нет безвыходных ситуаций, зачем себе жизнь портить и терпеть таких.. Это прощение вам счастье принесло? нет! целый год прошел, год вашей (автор) жизни!!!!! как можно к себе так относиться?

Maxima
#11

прощают тряпки, которые сами ничего не могут, боятся остаться одной. я не смогла простить. хотя была тоже такой тряпкой. и дура пыталась это сделать (простить), так же жили как соседи. дочке было 2 месяца, когда ей исполнился год. мне жалко свою жизнь тратить на такое, сейчас очень жалею что год тянула и пыталась дать шанс. Прошло 3 года. у меня отличная работа, уехала в другую страну, встретила настоящего мужчину, скоро свадьба. все отлично. Главное найти в себе силы и любить себя. Я прекрасно знаю. что если скажу бывшему - Давай обратно, прибежит. Но мне этого не надо. я себе не могу простить что я год еще потратила своей жизни на него после предательства.

Катя
#12

Лучше расстаться сразу , а не мучить себя подозрениями, что это может случиться еще раз, а это случиться непременно.Я прошла через это, и ничего хорошего нет, доверия не осталось, а без него нельзя жить.Устраивай жизнь свою пока молода, ты справишься.

Алина
#13

Люди почти все из вас уже дали новую жизнь маленькому человечку, а сами только и твердите-жизнь себе портить, как можно так себя не любить, моя жизнь, я я и еще раз я... Она не для него старается и не для себя а для( еще маленького) ребенка! Все в детстве царапали о землю колени, что теперь всю жизнь землю презирать? Всё будет, если он такой плохой, время и его отсеет! Автор вам только терпения и сил переждать... Все они изменяют, просто одни для профилактики спрашивают где был и с кем-себе потеха, другие от самолюбия себя скоро начнут в измене подозревать! А те кому больше не изменяют-вы просто об этом не знаете... посмотрите скетч шоу Эдди Мерфи! Я своего не вижу почти день в день с 20:00 до 3ех, не знаю где и с кем, придумать и сказать можно что угодно, но ради ребенка терплю это! Время покажет зря это или нет. Если настрой как у некоторых-найти другого мужчину, так тут большой вопрос кто кому раньше изменять начал до родов! Ненависть и злоба тут не советник. Автор вы адекватнее 90% комментирующих, вашей статьи, Бог с вами и он прощал

Гость
#15

Ну и ради чего все это? Прощать и терпеть ради ребенка смысла нет, лет в 15 ребенок уже живет своей жизнью, вашу жертву он не оценит. Думайте о себе, какую жизнь вы себе хотите? Хотите свободу принятия решений, любви, уважения - ищите. Не зацикливайтесь на том человеке, который сейчас рядом. Может, конечно, он извлечет уроки, может и оценит вас и семью, но, если сомневаетесь в нем смело идите в новую жизнь Сколько бы лет вам не было.

Гость
#16

Подожди года 2, у меня такой срок был, после того как всё вскрылось и прощение просил и плакал, ну думаю это у них фишка такая как у детей когда за плохим застали, отнесись к этому как к шалости ребенка(ну говорят же мужики как дети). Хотя это я сейчас так говорю, а года два мозг выносила, обзывала предателем, иудой и всем подряд и посудой кидалась. Прошло время стало легче, иногда его подкалываю...." не нравиться супчик иди тебе приготовят, желающие есть". Но правда он конечно более внимательным стал, заботливым.Поэтому быть вместе или нет покажет время, для начало успокойся пройдет время и на трезвую голову решишь, а иначе все эти обиды не верие мужчинам в новую жизнь за собой хвостом потянешь.

МАМА
#17

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ТЕРПИ. МНЕ 53 ГОДА ,3 ГОДА НАЗАД БЫЛА ИЗМЕНА,НО ДО СИХ ПОР ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.,СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ. С 2007 Г. КОГДА БРОСИЛ ПИТЬ НАЧАЛ КОМНЕ ПРИДЕРАТЬСЯ,ТО НЕ ТАК И ЭТО НЕ ЭДАК. НУ И ЧТО ? ПРОСТИЛА ЕМУ И ЛУЧШЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ СТАЛИ. У МЕНЯ 2 СЫНА И ТОЖЕ ЛЮБИТЕЛИ ВЫПИВАТЬ,ВОТ И ПЕРЕЖИВАЮ,ТО ЗА СЫНОВЕЙ ТО ЗА МУЖА,А САМА ВСЯ БОЛЬНАЯ . 3 ОПЕРАЦИИ ПЕРЕНЕСЛА ЗА 5 ЛЕТ.ДЕРЖИСЬ МОЯ ХОРОШАЯ,ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ.

Lisitsa
#18

У всех женщин все одинаково после измены, наверно... У меня тоже самое. Ловила я его около года. Я ему предъявляла-предъявляла факты, а он в отказ. Да еще и с такими оправданиями, что я верила. Любила сильно. На глазах пелена была.Орал на меня страшно, злился, что я даже порой думала, что ничего и нет. От горя худела. Потом все выяснилось с помощью детализаций звонков и других "чудес" техники, что есть у него дамочка с работы.

Я ушла, потом он пришел за мной. Сейчас живем. В общем все по ГОСТу. Измена-палево-прости дорогая-никакая жизнь вместе.

Живу как в тумане, он не ласковый, не обнимает, не целует, даже грубый иногда.

Все потому, что он не сам ушел от любовницы, а она его кинула (и не факт, что они расстались). В общем, скоро уже уйду я от него. Нет сил, ну никаких. Все хорошо, но и ничего уже нет. Все напускное. Все не от души. Ребенок есть. Как уйти резко НЕ ЗНАЮ!!! Он был мне прежде всего другом по жизни, а теперь я не делюсь с ним никакими мыслями, только быт.

Lisitsa
#19

Во-первых, вы не простили. Во-вторых, мужу нафиг не нужно ваше прощение, ему на вас плевать.

Точно, мой тоже говорил мне, чтобы я свое прощение оставила себе.

Гость
#20

а если просит прощения,кается,можно простить,забыть?

Гость
#21

Очень больно,невыносимо.измена это крах всего.

Регина
#22

Какой шанс? Чего ждать? Следующую измену??? Запомните, ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! Дорогие женщины, любите себя, ухаживайте за собой, следите за фигурой, худейте!!! Пусть мужики локти кусают!

жена
#23
Регина

Какой шанс? Чего ждать? Следующую измену??? Запомните, ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! Дорогие женщины, любите себя, ухаживайте за собой, следите за фигурой, худейте!!! Пусть мужики локти кусают!

Никакого.Да, будет и следующая измена.Это я вам говорю однозначно.Мне 50.Была измена мужа в 30 лет... тяжело очень пережила...двое мальчишек на руках,да и муж слова грубого не скажет ,старался семью обеспечивал... решили уехать, родилась доченька-радость необычайная...Все плохое ушло на второй план.Жили не легко, в 90е все ВЫЖИВАЛИ,мать его инвалид еще на наших руках.Работали надрываясь,строились...Ну и что?В 50 Я ПОЛУЧИЛА НОЖ В СЕРДЦЕ САМОЕ!!!От самого дорогово любимого человека.20!лет у него любовница...приехала за нами следом,в 40 родила двух девочек от него,живет в 5 мин .от нас...А?Каково?Ваши измены в семье наверняка теперь кажется детской шалостью?Прощением что вы называете?Желание продолжать жить дальше?Он и сейчас от меня не уходит.Самое главное ДОВЕРИЕ а без него-это не жизнь ,а доживание. Вот и подумайте теперь....стоит ли жить" душа в душу",так "чтобы все завидовали"....а потом узнавать такое.

АНТОНИДА
#24

Здравствуйте все все когда либо преданые своими любимыми! Мне 58 лет с мужем одноклассники дружили с 5 го класса У меня ни кого не было до него и после него Прожили вместе 26 лет вырастили двух дочек и он меня предал да не изменил а предал потому что переспать с другой это не измена а разврат и удовлетворение похоти а увлечся встречаться с другой и т д при этом скрывать от жены это предательство А когда мой муж прижатый к стенке и разоблаченный своими взрослыми дочками( причем я не верила им говорила что папа меня любит и не может так поступить) сказал что давно меня не любит и жил только из за них а сейчас уходить не собирается т к та другая устала ждать и бросила его Девочки просили меня развестись говорили что его не оставят ведь отец он хороший а за меня как за женщину им обидно Муж предложил жить как родственники т е без секса и любви Прощения не попросил не обещал что все похождения закончились Развода не дает Или вместе живем или уходишь без всего Судиться я не хочу и делить имущество на крохи а главное не хватит моральных и физических сил у меня на это ведь я его до сих пор люблю такого какой есть Вот и живем как родственники утром встречаемся в зале и говорим Доброе утро вечером Спокойной ночи И так вот уже 8 лет Благо что по работе уезжает он в командировки иногда на месяц и больше Я рада что не вижу вроде и не бросил вроде не одна замужняя жена ведь я его очень люблю и все обдумала как будет если уйду от него смогу ли я без него А он без нас с дочками и внучатами не сможет ведь МЫ С ДЕВОЧКАМИ И ИХ СЕМЬЯМИ ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ а он так с нами потому что по другому он не может Себя любит видно больше всего А может он давно все осознал только стыдно признатся что не правильно поступил по отношению ко мне И вообще я думаю что он ЛЮБИТ МЕНЯ а сказать мне боится думает уже не поверю А вы как думаете ответьте пожалуйста или наругайте меня

Катерина
#25

АНТОНИДА, вы поставили крест на себе, как на женщине. 8 лет живёте и мучаетесь с предателем. Ему удобно - и "любовь" на стороне, и быт налажен, и жена всегда под боком. Подумайте, что вы теряете, если уйдёте. Любовь? Мужа? А сейчас у вас это разве есть? Нельзя потерять то, чего нет. Суд, раздел имущества - это неприятно, но не так то долго. Подумайте, жизнь у вас одна! Может быть, вы ещё встретите друга, заботливого и любящего. А так вы лишаете себя шанса. Женщина должна быть счастлива! А с таким "мужем" это невозможно. Любите себя! Счастья вам и вашей семье.

Lilya
#26

Когда я узнала об измене у меня появились мысли о самоубийстве, я ему тогда так и сказала, ты смог сделать так, что мне не хочется жить. Но у нас был ребенок, это меня остановило. Разводилась раз 10, приходил умолял, просил прошения стоя на коленях, плакал, в церкви клялся сыном что это было всего 1 раз.....

Простила, после этого постепенно узнала что это было вовсе ни один раз, и так с каждым новым разом разводилась, но так и не развелась, я знаю что никто меня не поймет, я и сама не понимаю. Потом у нас родился второй сын. И как-то я узнала что изменял он меня раз 50, может и больше. Только не подумайте что я уродина, молодая, красивая, все на месте... Сейчас мы женаты уже 10 лет, жил и живет он за мой счет, не работал, не работает, да и не особо собирается. Ни прошло ни одного дня, чтобы я не помнила об этом, с каждым взглядом на него перед глазами все что он сделал, противно, больно , обидно. Ничего уже не интересует, изменяет не изменяет, стало наплевать, не знаю сколько так будет продолжаться. Не знаю почему не развожусь, не очень скромно но скажу, мне сейчас 30, а кроме него у меня в жизни никого не было, Из мести изменять самолюбие не позволяет, лучше развод, хотя сейчас уже так не считаю, повзрослела видимо. Знаю что кажусь полной дурой, но, поверьте, это далеко не так. Но со стороны я была бы того же мнения. Всего не могу рассказать, много уж всего происходило за мои 30 лет в моей жизни..

наталья
#27

[quote="АНТОНИДА" ЛЮБИТ МЕНЯ а сказать мне боится думает уже не поверю А вы как думаете ответьте пожалуйста или наругайте меня[/quote]

Любит)))только у них это как болезнь... левак,а ведь в болезни и в радости рядом всегда жена.

Любовь
#29

Дорогие счастливицы,именно так!Хочу вам написать одну вещь,те кто прошел через это измену на самом деле-мегасильная женщина и неважно растанетесь вы или останетесь....выбор всегда есть,и не нужно просить совет у кого-то со стороны-ведь душа ваша,сердце тоже ваше...так как же кто может вам дать на самом деле хороший совет.Да,оно больно,больно что мир рухнул,но вы ведь знаете что на руинах можно построить снова новую крепость гораздо устойчивее той что была,учев ошибки прошлого.Я тоже потеряла в свое время нить,потеряла способность верить и просто жить не думая об измене мужа.Но согласитесь-это сжигает изнутри...а зачем вам этот мазохизм?Не смотрите на других,делайте так как вам будет легче.Либо прости и не напоминай ни себе ни ему,если тебе на самом деле это нужно,либо пошли на все 4 стороны.Делайте так как хотело бы ваше Эго.И стоит конечно помнить что мужчины иногда тр...т других женщин лишь из любопытства

карина
#30

Мы прожили вместе три года, я была абсолютно счастлива. Однажды зашла к себе на страничку в однокласниках, а там мне сообщение от девушки, которая сказала, что они с моим мужем встречались полтора года и три месяца назад она родила от него дочь. Я готова была умереть. Поговорила с мужем, он сказал что это правда, но он с ней уже расстался как только она родила. Я не закатывала истерик, а сказала лишь, что выбор за ним. Он выбрал меня, и мою дочь от первого брака. В отношениях у нас все хорошо, а сердце рвется на части от боли и обиды. Знаю, что не смогу забыть про змену, но без него жить не смогу. Надеюсь боль притупится...

Виктория
#31

Милые девушки, женщины! Будьте сильными, не буду давать советов, хотя 1 все же дам: СЛУШАЙТЕ СЕРДЦЕ СВОЕ, ДУШУ СВОЮ! Недавно узнала, что 3 года назад муж изменил с подругой и она "залетела" от него. У нас детей нет. Естественно, ребенок от нее не нужен был ему. Сказать, что больно сделал, ничего не сказать. Остался со мной, но доверия нет. И уверяю вас, что штамп в паспорте ничего не решит. Если вы мудрая женщина, а не истеричная курица...все взвесьте, если он хороший муж, а дело произошло "на пьяную голову", нет романтики между ними, значит ВОЗМОЖНО стоит простить. Главное никогда больше не говорить об этом и не устраивать истерик. Но если простить тяжело или связь постоянная, была романтика-это значит есть чувства к другой, тогда смело уходите, не стоит цепляться за это! есть мужчины (как и женщины) как говорится с червоточиной и она всегда будет напоминать о себе! тогда вы окажете себе медвежью услугу. Ведь простить тяжело и только сильная женщина сможет это сделать по настоящему. Простить-значит НИКОГДА не упрекать после, пусть видит немой упрек лучше в глазах. Если мужчина стоящий ...все поймет и оценит вашу мудрость, а увлечения сами опадут как осенняя листва. Любви и благополучия Вам, ангела хранителя Вашему дому! :)

Гость
#32
Maxima

прощают тряпки, которые сами ничего не могут, боятся остаться одной. я не смогла простить. хотя была тоже такой тряпкой. и дура пыталась это сделать (простить), так же жили как соседи. дочке было 2 месяца, когда ей исполнился год. мне жалко свою жизнь тратить на такое, сейчас очень жалею что год тянула и пыталась дать шанс. Прошло 3 года. у меня отличная работа, уехала в другую страну, встретила настоящего мужчину, скоро свадьба. все отлично. Главное найти в себе силы и любить себя. Я прекрасно знаю. что если скажу бывшему - Давай обратно, прибежит. Но мне этого не надо. я себе не могу простить что я год еще потратила своей жизни на него после предательства.

Лилия
#33

Мне изменил муж с уборщицей из нашего подьезда, на 12 лет старше его, но на вид сипотичная. В последнее время я его мало выслушивала, была раздрожительной и тд.Говорит это и спровоцировало .. 2 недели они общались по телефону.Звонки частые с его стороны, по 2 часа разговорного времени! На 3 -ей неделе был секс. 4 дня подряд. После чего она стала вести себя по-другому. Стала притенции предьявлять, деньги просить,даже запугивать - а вдруг жена узнает? Так как он "не ходок" и изменил впервые, даже расстерялся,испугался и конечно взад пятки ( потом еще сказал мне такую интимную подробность,что у нее была всегда одна и та же кофточка,лифчик и старые бабулины труселя). Что тоже повлияло на разрыв. Но внешне она ему нравилась изначально. Сеичас уже месяц,как я все знаю. Узнала через 2 месяца после их разрыва. То есть его похождения никак не влияли на нашу семеиную жизнь. И постель была, и дома ночевал,и все выходные с семьеи и тд. Он раскаивается. Был на исповеди у священника (сам пошел). плакал, на коленях стоял, цветы,обещания. Он очень добрый,хозяиственный.Терять я его не хочу.Простила.Точнее дала шанс на сохранение семьи. Но у меня ничего не получается...Я каждыи день его пилю... Каждыи раз расспрашиваю подробности,сопоставляю факты и тд.Я сама понимаю,что я своими руками тащу эту женщину обратно в наш дом. Никакие успокоительные не помогают. Часто стала употреблять алкоголь. Что делать,не знаю..

олег
#34

вы женщины говорите так об изменах словно за этим ничего не стоит я не мог достучатся до своей жены любил сильно но всевремя отказы во всем я кинулся в крайнюю меру завел отношения на глозах у нее хотел чтото доказать сам незнаю нашло на меня просто не мог остановится нагадил всем и себе в первую очередь жуткое было время вам что так тяжело лишний раз проснутся и уделить время мужу даже если это три утра

гость 1
#35
олег

вы женщины говорите так об изменах словно за этим ничего не стоит я не мог достучатся до своей жены любил сильно но всевремя отказы во всем я кинулся в крайнюю меру завел отношения на глозах у нее хотел чтото доказать сам незнаю нашло на меня просто не мог остановится нагадил всем и себе в первую очередь жуткое было время вам что так тяжело лишний раз проснутся и уделить время мужу даже если это три утра

Ни вариант,ни работает....

если уж у вас возникает желание левачить ни спасает ни наше внимание ни наша верность, столы ломящиеся,дети ....

Если вам баба хвост подставит вы уже готовы все бросить к ногам своей похоти,а к старости к женам начинаете жаться,дабы ни доживать в одиночестве.А жена "должна простить "?, принять наличие внебрачных детей?Идиоты вы!,слышите,мужики????Вы судьбы рушите,творя ни той башкой...По душе пройдете в грязных сапогах,думая что все реально может забыться, проститься....????

Андрей
#36

я тоже пытаюсь простить измену,ради сохранения семьи.только ситуация другая-изменила жена.хотела развестись.тогда я и узнал об измене,полазил в компе,с ней серьезно поговорил,она во всем призналась,сказала возьмет ребенка и уйдет.я разговаривал и с ней и с ним,и готов был послать обоих,если оставит сына мне,но в россии судебная практика такова,что дети при разводе как правило остаются с матерями,пришлось перешагнуть через себя,заставить ее вернуться в семью,а его отпугнуть.но простить трудно,доверять еще труднее,и к вашей ситуации- если бы ребенок остался со мной-послал бы незадумываясь.

гость 1
#37

"[quote="Андрей"]я тоже пытаюсь простить измену,ради сохранения семьи.только ситуация другая-изменила жена.хотела развестись.тогда я и узнал об измене,полазил в компе,с ней серьезно поговорил,она во всем призналась,сказала возьмет ребенка и уйдет.я разговаривал и с ней и с ним,и готов был послать обоих,если оставит сына мне,но в россии судебная практика такова,что дети при разводе как правило остаются с матерями,пришлось перешагнуть через себя,заставить ее вернуться в семью,а его отпугнуть.но простить трудно,доверять еще труднее,и к вашей ситуации- если бы ребенок остался со мной-послал бы незадумываясь.[\/quote]\n
Измену простить невозможно,тем более когда есть полное предательство,т.е. дети от любовницы.С этим просто можно научится жить, по возможности не возвращаясь к этой теме...но вы оба уже будете совсем другими...полностью легко ни станет уже никогда,доверия еп бвдет,ни тешьте себя надеждами.Поэтому если можете друг без друга ,лучше разойтись."

Лиля
#38

Смотрю на комментарии,одни говорят-"простить нельзя",другие "простить можно". У каждого своя история,и свои отношения как до так и после измены.
Сама прошла через этот ад после 20 лет брака.У мужа случилась не просто интрижка.а полноценные романтические отношения длившиеся 6 месяцев.Кризис сорокалетнего мужчины,переоценка цкнностей и всё такое....просто крышу снесло.Знала с первого дня практически. Но я то понимала,что это мой человек,что я именно с ним хочу прожить жизнь. В итоге с любовницей он расстался после непродолжительных метаний.
Были долгие разговоры,плакал от стыда,прощение вымаливал. Простила конечно... Первый год был тоже тяжёлым ,всё время в голове прокручивала,придумывала,представляла. Не пилила,не напоминала.Старалась.
Но здесь от мужчины очень многое зависит.Мой помудрее стал,что-ли. Внимания очень много мне уделяет,везде вместе :и к друзьям,и на мотоцикле, в поездки разные...Балует и подарками,цветочками без повода. Короче тоже старается.
Могу сказать одно,по прошествии трёх лет,отношения стали даже живее и как-то освежились чувства у обоих.
Надеюсь.что рецидива не будет,второй раз точно не прощу,потому как второй раз уже осознанный выбор,и муж это знает.Да и не ходок он.А совершить ошибку может каждый.

Но всё это стало возможныи только потому.что усилия по сохранению брака прилагали оба. В одиночку такое не осилить,да и не стоит наверное.

Гость
#39
Lisitsa

Точно, мой тоже говорил мне, чтобы я свое прощение оставила себе.

Меня больше всего добивает такое открытое хамство со стороны мужчин. Женщина страдает, прощает с надеждой все уладить.. При женской измене-- он бы порвал бы на куски, если бы мог.. А то иногда и рвут.. Иногда становиться понятно поведение стервозных баб. Молодцы!!
Автор, не достоин ваш муж ни вас, ни вашего пощения. Есть возможность , гоните неблагодарного куда подальше!!

гость1
#40
Лиля

Смотрю на комментарии,одни говорят-"простить нельзя",другие "простить можно". У каждого своя история,и свои отношения как до так и после измены.
Сама прошла через этот ад после 20 лет брака.У мужа случилась не просто интрижка.а полноценные романтические отношения длившиеся 6 месяцев.Кризис сорокалетнего мужчины,переоценка цкнностей и всё такое....просто крышу снесло.Знала с первого дня практически. Но я то понимала,что это мой человек,что я именно с ним хочу прожить жизнь. В итоге с любовницей он расстался после непродолжительных метаний.
Были долгие разговоры,плакал от стыда,прощение вымаливал. Простила конечно... Первый год был тоже тяжёлым ,всё время в голове прокручивала,придумывала,представляла. Не пилила,не напоминала.Старалась.
Но здесь от мужчины очень многое зависит.Мой помудрее стал,что-ли. Внимания очень много мне уделяет,везде вместе :и к друзьям,и на мотоцикле, в поездки разные...Балует и подарками,цветочками без повода. Короче тоже старается.
Могу сказать одно,по прошествии трёх лет,отношения стали даже живее и как-то освежились чувства у обоих.
Надеюсь.что рецидива не будет,второй раз точно не прощу,потому как второй раз уже осознанный выбор,и муж это знает.Да и не ходок он.А совершить ошибку может каждый.

Но всё это стало возможныи только потому.что усилия по сохранению брака прилагали оба. В одиночку такое не осилить,да и не стоит наверное.

Хотите откровенно вам скажу...будет и второй и третий раз..вот уж поверьте мне,и раз уж решили остаться с таким ,то не доверяйте на все 100%.

Лиля
#41
гость1

Хотите откровенно вам скажу...будет и второй и третий раз..вот уж поверьте мне,и раз уж решили остаться с таким ,то не доверяйте на все 100%.

Не факт. У моих родителей была такая же ситуация. Когда отец понял,что может остаться без семьи,наверное что-то повернулось в голове всё-таки.До сих пор с матери пылинки сдувает.И живут вместе уже больше 50 лет.

И потом одно дело когда молодняк зависает, а если человек поступил так будучи уже в возрасте близком к 50 годам,то тут и объяснений особых не нужно.Как говорится "предынфарктный секс" для самоутверждения.

Конечно о полном доверии теперь речи и не идёт.Но я себя особо не гружу,не копаюсь,не проверяю. Вопреки и благодаря произошедшему, я просто научилась любить себя,как не парадоксально это звучит.И тратить свою жизнь на подозрения не собираюсь.Но точно знаю,что в случае повторения уже не буду так убиваться,переболело как-то.Просто соберу чемоданчик и ариведерчи дорогой.)))

гость1
#42
Лиля

гость1

Хотите откровенно вам скажу...будет и второй и третий раз..вот уж поверьте мне,и раз уж решили остаться с таким ,то не доверяйте на все 100%.

Не факт. У моих родителей была такая же ситуация. Когда отец понял,что может остаться без семьи,наверное что-то повернулось в голове всё-таки.До сих пор с матери пылинки сдувает.И живут вместе уже больше 50 лет.

И потом одно дело когда молодняк зависает, а если человек поступил так будучи уже в возрасте близком к 50 годам,то тут и объяснений особых не нужно.Как говорится "предынфарктный секс" для самоутверждения.

Конечно о полном доверии теперь речи и не идёт.Но я себя особо не гружу,не копаюсь,не проверяю. Вопреки и благодаря произошедшему, я просто научилась любить себя,как не парадоксально это звучит.И тратить свою жизнь на подозрения не собираюсь.Но точно знаю,что в случае повторения уже не буду так убиваться,переболело как-то.Просто соберу чемоданчик и ариведерчи дорогой.)))

В разном возрасте разные решения. В 50 на ариведерчи мало кто решается.Конечно остается только пылинки сдувать ... мой вот к 30 годам совм жизни вывернул 2х внебрачных детей....такое не сдуть

Лиля
#43

Да....детишек не сдуешь, к сожалению(((. Такое,боюсь я бы тоже наверное не смогла простить......

И ведь тоже не девочка.и муж как-раз в 45 сделал "выход из-за печки".Но для меня возраст сейчас скорее плюс,чем минус.Детки выросли,материально не зависима.Есть возможность посвящать побольше времени себе любимой.

А вот глядя на молоденьких,только начинающих семейную жизнь девочек ,становится просто грустно и жаль,жаль,что всё начинается с обмана. Продолжение в таких молодых семьях бесперспективно,на мой взгляд.

Алиса
#44

Лиля, у меня похожая ситуация. Идет 7-й месяц романтических отношений мужа (нам по 40, 20 лет в браке, 2 детей, первая измена, кризис среднего возраста, кризис в бизнесе). Страсти уже улеглись, но отношения продолжаются. Говорит, что секса уже нет, т к решил остаться с семьей ' ради детей'. Но есть дружба и чувство долга (к ней). На вопрос ' любишь ее?' не отвечает. А ко мне только чувства благодарности и уважения, долга и какой-то родственной любви. Спим отдельно с момента признания. В этом кошмаре живу уже 5й месяц. Все еще люблю и жду. Заботлив, но чужой. Как у вас проходил этот переломный период?

гость1
#45
Алиса

Лиля, у меня похожая ситуация. Идет 7-й месяц романтических отношений мужа (нам по 40, 20 лет в браке, 2 детей, первая измена, кризис среднего возраста, кризис в бизнесе). Страсти уже улеглись, но отношения продолжаются. Говорит, что секса уже нет, т к решил остаться с семьей ' ради детей'. Но есть дружба и чувство долга (к ней). На вопрос ' любишь ее?' не отвечает. А ко мне только чувства благодарности и уважения, долга и какой-то родственной любви. Спим отдельно с момента признания. В этом кошмаре живу уже 5й месяц. Все еще люблю и жду. Заботлив, но чужой. Как у вас проходил этот переломный период?

Читаю и понимаю, что "в каждой избушке свои погремушки"... и что так продолжать жизнь уж точно не согласилась бы.Или полный разрыв с любовницей или прощаемся...

Лиля
#46

Алиса,это плохо,что не скрывает ,что ради детей.Да и спать отдельно плохой показатель.
Мой говорил,что меня любит,что не думал,что так всё закрутится,думал попробовать погулять,чем хуже других.
Хотя тоже пытался после разговоров,признаний на двух стульях усидеть.Только делал это втихаря.Спалился через пару недель,что перезванивается,смски пишет. Я сразу сказала,что терпеть больше не буду,или прекращает любые контакты,или пусть уходит к любовнице.Но поскольку он для себя уже всё решил,то прекратил с ней всякое общение.
Тяжело ему было,ничего справился.А мне легко вот такое видеть.
Главное не жалеть ...вас то он не пожалел. Первые месяца четыре сложно было всё-равно,хоть и стал снова заботливым,любящим,внимательным.А невозможно не заметить,что иногда мыслями где-то там. А потом постепенно его отпустило, и видимо самому легче стало. Я его усиленно подключила к решению всех насущных проблем,вплоть до самых мелочей.Стал принимать активное участие в жизни дочки.Ну и дома мы не сидели,и не сидим до сих пор:каждые выходные или в центр,или за город,или на какие-нибудь мероприятия одни или с друзьями.Втянулся,нравится.
Просто если человек продолжает вытирать ноги как о половую тряпку,то как говорится,флаг ему в руки и попутный ветер в спину.
Я в тот момент окончательно решила для себя,что терпеть больше это безобразие не стану.Материально я себя обеспечить в состоянии,жить есть где.
А то получается,что больно хитрый мужик пошёл:я и здесь вроде как из чувства долга и привык,и там я весь порядочный,белый и пушистый!!!

Светлана
#47
Алина

Люди почти все из вас уже дали новую жизнь маленькому человечку, а сами только и твердите-жизнь себе портить, как можно так себя не любить, моя жизнь, я я и еще раз я... Она не для него старается и не для себя а для( еще маленького) ребенка! Все в детстве царапали о землю колени, что теперь всю жизнь землю презирать? Всё будет, если он такой плохой, время и его отсеет! Автор вам только терпения и сил переждать... Все они изменяют, просто одни для профилактики спрашивают где был и с кем-себе потеха, другие от самолюбия себя скоро начнут в измене подозревать! А те кому больше не изменяют-вы просто об этом не знаете... посмотрите скетч шоу Эдди Мерфи! Я своего не вижу почти день в день с 20:00 до 3ех, не знаю где и с кем, придумать и сказать можно что угодно, но ради ребенка терплю это! Время покажет зря это или нет. Если настрой как у некоторых-найти другого мужчину, так тут большой вопрос кто кому раньше изменять начал до родов! Ненависть и злоба тут не советник. Автор вы адекватнее 90% комментирующих, вашей статьи, Бог с вами и он прощал

Браво! Вы очень мудрый человек! Мне импонирует Ваша позиция!

Лиля
#48

Всё,что написала Алина конечно замечательно.Но факт измены ,как говорится,на лицо,да и раскаяния,внимания со стороны мужа нет.А это немного другое чем не знать и не задумываться. Здесь автор себя просто изводит постоянными подозрениями,да и осадочек ещё долго будет присутствовать.
А разве ребёночек этого не чувствует? Не чувствует напряжённого и нервного состояния матери?Это не идёт на пользу ни автору,ни дитятке,если уж на то пошло.... Вот поэтому она и задаёт вопросы,потому как жить в подобном состоянии очень тяжело,а не просто не комфортно. Вот и всё.

Полина
#49

Я думала, что измена - это уже точка невозврата. Мы не женаты, но был такой эпизод. Он по инету познакомился с девушкой, которая живет в другой стране. Слал ей туда букеты на праздники, и один раз поехал - совместил командировку с приятными развлечениями. Меня выдавал за подругу и за сотрудницу. Девушка все ему меня сватала, мол открой глазки, зачем тебе я? Но он в отказ - нет, мне нужна только ты )))) Изменил. Я узнала. сначала это было ощущение, а потом нашла переписку с трогательными излияниями о том как их секс был прекрасен. Устроила скандал, набила морду и чуть не оторвала яйца. Девахе той открыла глаза. А спустя две недели простила.
Простила потому что, никогда он не относился ко мне с холодом. И если бы не нашла переписку - ни за что бы не догадалась и не поверила. Заботу обо мне он всегда ставил на первое место. Цветы всегда и по поводу и без. Не только за время общения с той барышней. Всегда подарки. Всегда поступки.
Считаю, что я тоже виновата в его измене.... Он познакомился с молодой и энергичной девочкой, которая его зацепила своей независимостью, тогда как я расслабилась и сосредоточена была только на нем.
Теперь у нас все отлично, и в его отношении ко мне никаких перемен. Он сказал что оценил мое прощение, сказал, что я сделала его лучше и он никогда не забудет что он сделал мне больно.
Но я понимаю, что еще один раз - и он пойдет очень далеко ))) Даже слушать ничего не буду, просто оторву письку и уйду от него )))

Гость
#50

Я в шоке блин. Милые женщины, это же насколько себя НЕ ЛЮБИТЬ и НЕ УВАЖАТЬ НУЖНО, чтоб прощать измены, а потом еще и кормить себя утешалками типа "он же хороший и хозяйственный", "я знаю, он меня любит". Это бред и самообман чистой воды. Любовь- это когда ты боишься сделать больно дорогому тебе человеку. Какой человек сделает преднамеренно больно свои родителям, детям? Только ***** последняя...А в чем разница между женой и родителями с детьми.. никакой....если действительно любишь...А то они когда в постели к другим лезут не осознают последствий!!!!! "Он пришел просить прощения и плакал"... и дальше что? А вот когда других тра...л, то без слез на глазах... а это вдруг расчувствовался. На подобные слезливые манипуляции способны дети 3х лет, а мы говорим о взрослых мужчинах, отдающих отчет своим действиям. А потом, дорогие женщины, каких верных семей Вы хотите или уважения к женщинам, если они знают, что даже разорвав Вам душу, предав и изменив, в их жизни кардинально ничего не изменится. Вы смиритесь с изменой, он будет продолжать ходить на лево, а то , что Вам с ним теперь спать противно, его мало интересует..спите же..че еще надо!!! Или вот еще " ради детей". Я не знаю, как Вы , а я рожаю для себя...ради семьи- это очередная отговорка своей слабости ....Вы просто боитесь менять свою жизнь...для этого что-то делать нужно..Ребенок может видеться с папой хоть каждый день, это право их обоих. И правильно один из авторов сказал выше, в 15 лет Ваш ребенок- взрослая личность уже и Ваших самопожертвований он не оценит... Уважение и любовь к себе, верность своим моральным принципам -это важно.