Гость
Статьи
Люблю больше внуков от …

Люблю больше внуков от дочери, чем внуков от сына

У кого так и почему? Не сложились отношения с невесткой или ещё почему-то?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это биология . Это нормально

Гость
#2

а у меня сын и двое деток у ниx

люблю иx очень.н о видимся раз или два в год тк живем за океаном

а вот мама невестки больше любит внука,которыи с неиживет,а от двуx другиx дочак поскольку постольку

красная
#3

так у многих. хотя у моей тетки наооборот, с невесткой хорошие отношения, и любит внука, а вот внучку не так сильно.

и вообще, почему я не могу заснуть?

12
#4

чувствуете свою "кровь".

Гость
#5

Мне мама всегда говорила, что моих детей будет любить больше, чем детей брата, потому что детей брата родит чужая женщина.

Гость
#6

У меня внуки и от сына и от дочери . Даже представить себе не можем разного отношения к детям . У меня муж очень настрадался от бешеной любви своей матери к младшенькому при полном равнодушии к нему, старшему, поэтому как только видит хоть какое- то малейшее отклонение в одну сторону, то из спокойного человека превращается в Грозного! А дочку сына мы просто все обожаем, какая глупость насчет того, что ее родила " чужая" женщина . Для меня все , что ЛЮБЯТ мои дети - свято .

Нинуля
#7

Даже если любите внуков по-разному, ни в коем случае не показывайте этого им. Пусть все знают, что Вы любите их одинаково. От такой "неравной" любви бабушек у детей часто остаются комплексы на всю жизнь. Моему старшему двоюродному брату уже полтинник, а он все еще не может простить нашу бабушку, которая якобы любила нас с сестрой больше, чем его. Хотя мы все от дочек. Правда, старшую дочь (нашу маму) бабушка, действительно, больше любила, чем младшую (мать брата).

Тухло-вялая
#8

Обычно же детей сыночки больше любят, не?

Тухло-вялая
#9

А с детьми дочери просто больше общаются, ибо сын живет с чужой, часто не нравящейся свекрови тетей, а дочь с мамой советуется,делится и ты ды.

Гость
#10

ну и проблема у вас - моя мама тоже любит моего ребенка больше, чем свекровь. мне любовь свекров к ребенку вообще до лампочки, моего ребенка есть кому любить.

Гость
#11

Ну дык... Внуки от дочери - это наши внуки, а внуки от сына... это надо ещё доказать.

Анна
#12

моя мама тоже говорит, что любит мою дочку больше, чем детей брата, а на деле... наследство все брату оставить хочет, т.е. по сути его детям. вот такая любовь.

хмм
#13

Ну часто так и есть. У меня бабушка особо ко мне не питала чувств, мне кажется всем все равно было есть я или нет, а вот от дочек все внуки любимы, зацелованы.

Гость
#14

Вот сейчас и увидим на практике, жена брата родит вот-вот))

М
#15
Гость

Мне мама всегда говорила, что моих детей будет любить больше, чем детей брата, потому что детей брата родит чужая женщина.

Пришли мы к бабушке-свекрови, она внука 3-х летнего обнимает, целует: "Ты мой дорогой, ты мой золотой...", а он и говорит: "Я - мамочкин!" Посмеялись. Хорошо, что у меня свекровь умная, а то другая бы такой концерт закатила!

Гость
#16

А я думала, что, когда любишь, то твоя любовь просто распространяется на всех членов семьи, у кого-нибудь еще так? Я даже не могу сказать, что я кого-то из родителей или детей люблю больше, или что люблю брата больше мужа, я просто люблю и все, всех сразу.

Розовая роза
#17

[quote="Гость"]Ну дык... Внуки от дочери - это наши внуки, а внуки от сына... это надо ещё доказать.[/quote

+++Плюсуюсь.

Гость
#18

" Дети вашей дочери, ВСЕГДА ваши внуки, а дети невестки, еще не известно -ваши ли?" (с)

Народная мудрость таки))))))

бубочка
#19

Какой противный циничный вопрос. Главное, чтобы все живы -здоровы были, как можно кого-то больше- кого-то меньше.... противно...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#20
Анна

моя мама тоже говорит, что любит мою дочку больше, чем детей брата, а на деле... наследство все брату оставить хочет, т.е. по сути его детям. вот такая любовь.

она так откупается, совесть мучает, вам же все лучшее дала - любовь свою, и им надо что-то дать для равновесия - недвижку

Гость
#21
Гость

Мне мама всегда говорила, что моих детей будет любить больше, чем детей брата, потому что детей брата родит чужая женщина.

А своего мужа, ну вашего папу, судя по этой логике, она тоже не любила и не любит. Он же ей не кровный родственник.

пани Бася
#22

[quote="Автор"Люблю больше внуков от дочери, чем внуков от сына почему? [/quote]

Кто бы сомневался!

Чей бы бычок ни был, а теленочек наш.

Гость
#23

А если двое сыновей?

Гость
#24
Гость

А если двое сыновей?

выбора нет придется кого то любить из невестк)

Гость
#25
Гость

выбора нет придется кого то любить из невестк)

Да тоже по разному, иногда залюбленные младшие сыновья и их внуки, ну как же и ждали вторую девочку, а вот он мальчик получился))

Точно также у меня у подруги ситуация с двумя дочками, ждали второго мальчика, родилась девочка и она более любимая, внуки от нее

А есть старшие дети любимые и родители на первых внуках выдохлись, они первые и самые долгожданные, дальше уже такого интереса нет к последующим внукам

Полуночница
#26

Есть такая пословица: "Какой бы пальчик не прищеми, все равно больно". Так же и с детьми. Не понимаю, как можно выделять из детей или внуков кого-то? Это только полоумные, не мудрые женщины могут так...

Полуночница
#27

Рада, что хоть есть еще адекватные люди.

Гость
#28

Моя свекровь любит больше детей дочки, чем сына, моего мужа. Обидно. Тех детей балует, а моих никогда на руках не держала.

Гость
#29
Гость

Мне мама всегда говорила, что моих детей будет любить больше, чем детей брата, потому что детей брата родит чужая женщина.

А что же делать моей свекрови, у нее три сына. И внуки все от чужих женщин получаются.

Автор
#30

Беременна первенцем, несмотря на наш молодой возраст с мужем (мне 23 года, мужу 25 лет) малыш очень долгожданный. Нам уже 15 неделек. Живём со свекровью в её частном доме. Я долго не хотела говорить о беременности свекрови. Ну вот муж проболтался. И тут же свекровь взяла и купила моему малышу комбинезон, очень дорогой и красивый. Я просто в шоке. Это мой ребёнок и я хочу покупать вещи ему сама. Я будущая мать, а не свекровь. Муж говорит, что свекровь будет прекрасной бабушкой. Вообщем вчера вечером устроила скандал свекрови, муж это услышал и обозвал меня истеричкой. Очень обидно. Рассудите, кто прав?

мини
#31
Автор

Беременна первенцем, несмотря на наш молодой возраст с мужем (мне 23 года, мужу 25 лет) малыш очень долгожданный. Нам уже 15 неделек. Живём со свекровью в её частном доме. Я долго не хотела говорить о беременности свекрови. Ну вот муж проболтался. И тут же свекровь взяла и купила моему малышу комбинезон, очень дорогой и красивый. Я просто в шоке. Это мой ребёнок и я хочу покупать вещи ему сама. Я будущая мать, а не свекровь. Муж говорит, что свекровь будет прекрасной бабушкой. Вообщем вчера вечером устроила скандал свекрови, муж это услышал и обозвал меня истеричкой. Очень обидно. Рассудите, кто прав?

До чего же ты глупа.

Возьми костюмчик, поблагодари, убери в дальний шкаф и никогда не надевай ребенку.

Гость
#32
мини

До чего же ты глупа.

Возьми костюмчик, поблагодари, убери в дальний шкаф и никогда не надевай ребенку.

А почему не надевать?

Гость
#33
Тухло-вялая

Обычно же детей сыночки больше любят, не?

Не.

мини
#34
Гость

миниДо чего же ты глупа.

Возьми костюмчик, поблагодари, убери в дальний шкаф и никогда не надевай ребенку.

А почему не надевать?

потому что "это ее ребенок и она сама хочет покупать ему вещи"

Гость
#35
Гость

А что же делать моей свекрови, у нее три сына. И внуки все от чужих женщин получаются.

Раз у вашей свекрови нет дочери, то, стало быть, ей не с чем сравнивать...

Китти-Кэт
#36
Автор

Беременна первенцем, несмотря на наш молодой возраст с мужем (мне 23 года, мужу 25 лет) малыш очень долгожданный. Нам уже 15 неделек. Живём со свекровью в её частном доме. Я долго не хотела говорить о беременности свекрови. Ну вот муж проболтался. И тут же свекровь взяла и купила моему малышу комбинезон, очень дорогой и красивый. Я просто в шоке. Это мой ребёнок и я хочу покупать вещи ему сама. Я будущая мать, а не свекровь. Муж говорит, что свекровь будет прекрасной бабушкой. Вообщем вчера вечером устроила скандал свекрови, муж это услышал и обозвал меня истеричкой. Очень обидно. Рассудите, кто прав?

Действительно,глупая молодая женщина.Свекровь хотела радость доставить,а ей в душу плюнули.Потом автор будет жаловаться на то,что змеюка- свекровь с внуком сидеть не хочет.Извинились бы,объяснив буйством гормонов.

Гость
#37
Автор

Беременна первенцем, несмотря на наш молодой возраст с мужем (мне 23 года, мужу 25 лет) малыш очень долгожданный. Нам уже 15 неделек. Живём со свекровью в её частном доме. Я долго не хотела говорить о беременности свекрови. Ну вот муж проболтался. И тут же свекровь взяла и купила моему малышу комбинезон, очень дорогой и красивый. Я просто в шоке. Это мой ребёнок и я хочу покупать вещи ему сама. Я будущая мать, а не свекровь. Муж говорит, что свекровь будет прекрасной бабушкой. Вообщем вчера вечером устроила скандал свекрови, муж это услышал и обозвал меня истеричкой. Очень обидно. Рассудите, кто прав?

Вы глупая какая-то. Свекровь рада, проявила заботу, - а вы обиделись.

А если бы она ничего не подарила,- наверняка вы бы тоже обиделись.

СРОС
#38
Гость

Ну дык... Внуки от дочери - это наши внуки, а внуки от сына... это надо ещё доказать.

НУ ТАК И ДОКАЗАНО УЖЕ,ПРИЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО .НУ А ГДЕ ЛЮБОВЬ-ТО?

Гость
#39
СРОС

НУ ТАК И ДОКАЗАНО УЖЕ,ПРИЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО .НУ А ГДЕ ЛЮБОВЬ-ТО?

Значит нет любви.

Ну нет и нет... Неужели вы думаете, что можно силой заставить кого-то любить?

Гость
#40

у мужа на работе женщина сходит с ума от внучки - дочери сына, каждую неделю с подарками, просто все разговоры у нее про внучку. а вы говорите - дети чужой тети. а дочки сына часто вылитые свекрови - я тому подтверждение, от "чужой тети" практически даже ни одной черты лица и фигуры.

Вика
#41
Автор

Беременна первенцем, несмотря на наш молодой возраст с мужем (мне 23 года, мужу 25 лет) малыш очень долгожданный. Нам уже 15 неделек. Живём со свекровью в её частном доме. Я долго не хотела говорить о беременности свекрови. Ну вот муж проболтался. И тут же свекровь взяла и купила моему малышу комбинезон, очень дорогой и красивый. Я просто в шоке. Это мой ребёнок и я хочу покупать вещи ему сама. Я будущая мать, а не свекровь. Муж говорит, что свекровь будет прекрасной бабушкой. Вообщем вчера вечером устроила скандал свекрови, муж это услышал и обозвал меня истеричкой. Очень обидно. Рассудите, кто прав?

Очередная "шокнутая" дамочка. Мы коллеге на кашу комбинезон для сына подарили. Мы серпентарий? Да огромное спасибо свекрови скажите. Вы точно истеричка.

маня
#42

Мой брат женат на такой стерве, зовут её Света. Долбанутая на голову, постоянно поливает нашу семью грязью в интернете. Брат, кстати, говорит мне, что устал от выходок своей жены и хочет с ней развестись, несмотря на двух детей. Дочка брата совсем грудничок.

Автор
#43
Автор

Беременна первенцем, несмотря на наш молодой возраст с мужем (мне 23 года, мужу 25 лет) малыш очень долгожданный. Нам уже 15 неделек. Живём со свекровью в её частном доме. Я долго не хотела говорить о беременности свекрови. Ну вот муж проболтался. И тут же свекровь взяла и купила моему малышу комбинезон, очень дорогой и красивый. Я просто в шоке. Это мой ребёнок и я хочу покупать вещи ему сама. Я будущая мать, а не свекровь. Муж говорит, что свекровь будет прекрасной бабушкой. Вообщем вчера вечером устроила скандал свекрови, муж это услышал и обозвал меня истеричкой. Очень обидно. Рассудите, кто прав?

Тебе своей темы-разводки мало, ты чужие заcираешь?

Гость
#44
маня

Мой брат женат на такой стерве, зовут её Света. Долбанутая на голову, постоянно поливает нашу семью грязью в интернете. Брат, кстати, говорит мне, что устал от выходок своей жены и хочет с ней развестись, несмотря на двух детей. Дочка брата совсем грудничок.

а тебя, маня, тоже муж бросил с двумя, что ты так переживаешь?

Гость
#45

Я люблю внука от сына, но сын развёлся со своей женой. А она взяла малыша и увезла через пол страны к своей маме. И теперь только по скайпу и "видимся" с ребёнком. Нельзя "прирастать" к детям сына.

гость
#46
Автор

Беременна первенцем, несмотря на наш молодой возраст с мужем (мне 23 года, мужу 25 лет) малыш очень долгожданный. Нам уже 15 неделек. Живём со свекровью в её частном доме. Я долго не хотела говорить о беременности свекрови. Ну вот муж проболтался. И тут же свекровь взяла и купила моему малышу комбинезон, очень дорогой и красивый. Я просто в шоке. Это мой ребёнок и я хочу покупать вещи ему сама. Я будущая мать, а не свекровь. Муж говорит, что свекровь будет прекрасной бабушкой. Вообщем вчера вечером устроила скандал свекрови, муж это услышал и обозвал меня истеричкой. Очень обидно. Рассудите, кто прав?

ты реально дууууууро

Гость
#47

Моего сына мама просто обожает, сидит с ним пока я на работе (честно говоря, проявляет нереальный героизм: приезжает к нам к 8 утра, чтобы отпустить нас на работу!). У брата детей нет, но она как-то совершенно равнодушна к этому вопросу: говорит, его чужая женщина носить будет, это ЕЕ ребенок. А этот ребенок (т.е. мой сын)- почти что свой, как сама носила.

Гость
#48
Гость

Моего сына мама просто обожает, сидит с ним пока я на работе (честно говоря, проявляет нереальный героизм: приезжает к нам к 8 утра, чтобы отпустить нас на работу!). У брата детей нет, но она как-то совершенно равнодушна к этому вопросу: говорит, его чужая женщина носить будет, это ЕЕ ребенок. А этот ребенок (т.е. мой сын)- почти что свой, как сама носила.

а то что дети брата возможно на вашу маму будут похожи больше чем ваши, и в этих детях будет весь генотип вашей семьи? дочь моего брата вылитая моя мама, а я в родню отца пошла. такую несуветную чушь здесь читаешь и ужасешься - "чужая тетя" и тому подобное. сплошное безграмотное ***!

Гость
#49

у моей бабушки двое детей: моя тетя и папа. так вот бабушка сильнее любила моего брата и только его одного, единственный внук из четверых, которого она не отказывалась с ночевкой брать и подарки дарила ему самый дорогие и лучшие, то что он хотел, остальным-барахло. наверное, это потому что он единственный мальчик-внук, остальные внучки.

моя бабуля со стороны мамы даже не могу сказать кого больше любила, всех одинаково сильно.

Zмея
#50

такое часто бывает у недалеких баб.