Гость
Статьи
Забрала у племянниц …

Забрала у племянниц свои игрушки и я же осталась плохой

Боже! Как же мне не хватает адекватных родственников! Хоть бы и седьмой воды на киселе! Вчера была у нас в гостях моя сестра родная с семьёй, две дочери, 6 и 5 лет, и муж. Когда они ушли, зашла в свой …

Олеся
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Облако в юбке
#201
Гость

По тексту автора очевидно, что мать не успела предотвратить неадекват автора, потому и пыталась ее заглушить перед своими детьми. Или вы видели сами все?
Что мешало автору позвонить заранее, чтобы сестра поговорила с детьми спокойно и объяснила им, что вернуть надо и извиниться.
Судя по тому, что написала автор, она с утра поехала скандалить сразу, открывается дверь и автр шагает и выдирает кукол у 5летних детей, именно так автрр описывает свое поведение сама. Наверняка, сестра пожаловалась родственникам, что автор припёрлась орать вместо того, чтобы цивилизованно забрать вещи. Будто 5летние дети это уголовники маргиналы, а не 5летние дети.
У вас похоже тоже детей нет.

По тексту автора видно, что мамаша девочек считает, что автор должна была им этих кукол подарить, и уж точно не устраивать проблему, что взяли без спроса.
Если кто-то кому-то и должен был звонить, то это сестра автора - с извинениями за дочерей и вопросом, когда лучше занести кукол обратно.

Гость
#202
Гость

По тексту автора очевидно, что мать не успела предотвратить неадекват автора, потому и пыталась ее заглушить перед своими детьми. Или вы видели сами все?
Что мешало автору позвонить заранее, чтобы сестра поговорила с детьми спокойно и объяснила им, что вернуть надо и извиниться.
Судя по тому, что написала автор, она с утра поехала скандалить сразу, открывается дверь и автр шагает и выдирает кукол у 5летних детей, именно так автрр описывает свое поведение сама. Наверняка, сестра пожаловалась родственникам, что автор припёрлась орать вместо того, чтобы цивилизованно забрать вещи. Будто 5летние дети это уголовники маргиналы, а не 5летние дети.
У вас похоже тоже детей нет.

Что вам там ещё "похоже"? Вы, я смотрю, на себя ситуацию примеряете, поэтому вам и нормально. Нуачо, подумаешь кукла за 30 к, это где-то рядом с колпачком от ручки, так? Ребёнок же захотел. Вы о социуме вещали, так вот, чтобы человек нормально в социуме существовал, не огребал люлей и не был безвольной тряпкой, он очень рано должен чётко уяснить разность понятий "моё"/"чужое". И это ему должны объяснить родители. Если только у них не каша в голове.

Гость
#203
Гость

Хоть и не мне, но.
Нет. Автор так не писал. Вы врушка.
А у меня ребёнок есть, 18 лет. Ничего не воровал никогда. Может, потому что я не такая ненормальная, как сестра автора?

Сами вы врушка. Перечитайте пост автора.
Эту ситуацию можно было разрешить без скандалов, но это автор не додумалась.

Гость
#204
Гость

Если есть деньги на коллекцию,то нашлись бы на пару кукол для девочек... Тогда вряд-ли произошёл бы такой случай. Я думаю, что дети на всю жизнь запомнят, что брать без ведома нельзя, но во взрослой жизни девочек вас точно не будет...

Ой, да к любимым детям, сестрам и другим родственникам, не задыхаешься от злости и обиды за ошибки. Ну унесли поиграть, вернула спокойно, мать дома отругала, вопрос закрыт. Это автор развела представление. Наверно, от неопытности скорее всего.

Гость
#205
Облако в юбке

По тексту автора видно, что мамаша девочек считает, что автор должна была им этих кукол подарить, и уж точно не устраивать проблему, что взяли без спроса.
Если кто-то кому-то и должен был звонить, то это сестра автора - с извинениями за дочерей и вопросом, когда лучше занести кукол обратно.

Это если она увидела этих кукол. А если нет ? Ушли ночью, утром уже автор на пороге истерику закатила.
Вы позволите к своему ребенку в любой форме обращаться, даже если он виноват?
Сттуация позорная просто для всех.

Гость
#206
Гость

Что вам там ещё "похоже"? Вы, я смотрю, на себя ситуацию примеряете, поэтому вам и нормально. Нуачо, подумаешь кукла за 30 к, это где-то рядом с колпачком от ручки, так? Ребёнок же захотел. Вы о социуме вещали, так вот, чтобы человек нормально в социуме существовал, не огребал люлей и не был безвольной тряпкой, он очень рано должен чётко уяснить разность понятий "моё"/"чужое". И это ему должны объяснить родители. Если только у них не каша в голове.

Это вам нормально орать не в себя на 5летку изза куклы от 2 до 30тыс. Взрослая тетка пришла не забрать свои вещи, поговорить с детьми, а орать на маленьких детей, ладно еще б подростки стащили, а тут малыши совсем. Вот что мне не понять. Реакция долна быть соразмерной. А автор устроила неадекват. Если для вас это адекват, приглядитесь в какой среде вы живёте, тут не о чем спорить . Свое надо забрать, но форма имеет значение. Это мое мнение. Не согласны. И ладно. Какая разница. Автор почитает, хоть задумается, не зря тему создала.

Облако в юбке
#207
Гость

Это если она увидела этих кукол. А если нет ? Ушли ночью, утром уже автор на пороге истерику закатила.
Вы позволите к своему ребенку в любой форме обращаться, даже если он виноват?
Сттуация позорная просто для всех.

Я не позволю своему ребенку без спроса таскать из чужого дома вещи. А себе не позволю наплевать на собственного ребенка настолько, чтоб быть не в курсе, какие игрушки у этого ребенка есть, каких нет.

Гость
#208

Ну забрала, а в замен надо было дать... Это же дети, можно было бы купить подешевле кукла и сделать обмен и объяснить, чем они для тебя так важны эти куклы, зачем скандалить?

Облако в юбке
#209
Гость

Ну забрала, а в замен надо было дать... Это же дети, можно было бы купить подешевле кукла и сделать обмен и объяснить, чем они для тебя так важны эти куклы, зачем скандалить?

Жуть. Свои же украденные вещи выкупать. Кукол родители должны детям покупать, никак не автор.

Гость
#210
Гость

В данном случае оказалось что у автора своровали ее имущество.

Стибрить 5 коллекционных кукол-и мамашка типа не заметила!!!!! Лоооол

Гость
#211
Алиска

Можно было это сделать без скандала, возможно дети взяли поиграть и родителям не сказали.

дети взяли ИЗ ШКАФА неигровые куклы и забрали их себе домой. КРУТО! И родители НЕ УВИДЕЛИ по пути домой 5 (!) кукол в руках своих детей.ВЫ о чем?

Гость
#212
Гость

Это вам нормально орать не в себя на 5летку изза куклы от 2 до 30тыс. Взрослая тетка пришла не забрать свои вещи, поговорить с детьми, а орать на маленьких детей, ладно еще б подростки стащили, а тут малыши совсем. Вот что мне не понять. Реакция долна быть соразмерной. А автор устроила неадекват. Если для вас это адекват, приглядитесь в какой среде вы живёте, тут не о чем спорить . Свое надо забрать, но форма имеет значение. Это мое мнение. Не согласны. И ладно. Какая разница. Автор почитает, хоть задумается, не зря тему создала.

Вы производите впечатление не очень умной, но уверенной🤣 достаточно молодой мамаши, для которой "всё вокруг колхозное-всё вокруг моё". Ляпай, но ляпай уверенно. С фига ли вы утверждаете, что мне нормально орать на детей, тем более маленьких?? Для меня это ужасно - раз, во-вторых, автор не писала что она "с ором выдирала куклы из детских рук". И мой круг общения вам и не снился. Вы тут фонтанируете фантазиями. Если ситуация была, разговор наверняка начинался с матерью, которая начала, в простонародье, бычить. Вместо того, чтобы по-тихому забрать у детей чужое и извиниться. Далее по тексту. Но вы будете стоять на своём до упора, придумывая всё новые пассажи. Бывает.

Гость
#213
Алиска

Дети в силу необеспеченности могли и покрысить), но это дети.. а Родители их скорее всего сами бы вернули, если бы заметили, ничего страшного не случилось, да неприятно.. но если уж на то пошло, не звали бы их в гости

а КАК родители могли НЕ ЗАМЕТИТЬ по пути домой в руках детей 5 кукол?Все они заметили, потому и родне своей жаловались, когда куклы были забраны хозяйкой.

#214
Гость

Это вам нормально орать не в себя на 5летку изза куклы от 2 до 30тыс. Взрослая тетка пришла не забрать свои вещи, поговорить с детьми, а орать на маленьких детей, ладно еще б подростки стащили, а тут малыши совсем. Вот что мне не понять. Реакция долна быть соразмерной. А автор устроила неадекват. Если для вас это адекват, приглядитесь в какой среде вы живёте, тут не о чем спорить . Свое надо забрать, но форма имеет значение. Это мое мнение. Не согласны. И ладно. Какая разница. Автор почитает, хоть задумается, не зря тему создала.

Расскажите поподробнее,как автор "орала не в себя".Каким образом вы оказались свидетелем этого скандала?Где прятались во время этого?Принимали ли какое-либо участие в присвоении кукол?Или вы и есть та самая мамаша детей-воришек?

Гость
#215

Правильно, что забрали! Это куклы не для игр, а коллекционные . Родню - на большой и толстый !

Гость
#216
Алиска

Дети в силу необеспеченности могли и покрысить), но это дети.. а Родители их скорее всего сами бы вернули, если бы заметили, ничего страшного не случилось, да неприятно.. но если уж на то пошло, не звали бы их в гости

Надо учить детей, что Чужое!!!! брать нельзя! От слова - совсем!!!

Гость
#217

А скандалить было зачем?

Гость
#218
Алиска

Дети в силу необеспеченности могли и покрысить), но это дети.. а Родители их скорее всего сами бы вернули, если бы заметили, ничего страшного не случилось, да неприятно.. но если уж на то пошло, не звали бы их в гости

Если бы родители планировали кукол вернуть, не было бы шквала возмущения от родни. Гости по-любому виноваты, взяли кукол, когда заметили не сказали,что ИХ дети взяли чужое, возмущались, когда у них забирали кукол и они же раззвенели ситуацию родне.
нормальные родственники должны были вернуть чужое и молчать о ситуации испытывая чувство неловкости.

Алиска
#219
Гость

Надо учить детей, что Чужое!!!! брать нельзя! От слова - совсем!!!

Надо, но никто не застрахован от ошибок, особенно маленькие дети, маму их не понимаю, но дети в силу возраста могли так поступить, хотя.. автор в подробностях не рассказывала, а только в общих чертах, а мы сидим тут додумываем, придумываем,.. По сути мы не знаем их отношений, мы знаем только то, что автор нам рассказала. Потому считаю бессмысленным дальнейшее поднятие темы. Лично мне лень).

Гость
#220
Фея

Уважаемый бездетный автор. Когда Вам в голову придёт приглашать родственников, друзей с детьми, то занавесьте витрину с Вашей коллекцией плотной тканью и не упоминайте о ней в разговоре. Вот и всё. Родная тётя, у которой своих детей нет, пригласила маленьких девочек в гости, и там, вот чудо, столько для них чудесных кукол! Они искренне считают, что для них! Тётя-то уже большая. Конечно для них! Взрослые? Представьте, что они тоже могут искренне считать, что куклы - это для детей, а дети - самое главное.
Не понимаете? Товарищ "Эго" не даёт? Тогда представьте, что Вы обычный подросток с 42-м размером одежды, а Ваша Тётя 64-го размера всю жизнь коллекционирует красивые платья 42-го размера. У Вас скоро выпускной бал, и тётя приглашает Вас в гости и демонстрирует свою коллекцию....

Хорошо быть нищим! Философию нищеброда ничем не истребить - даже обвинением в отсутствии детей

Гость
#221
Гость

О боже. Моя свекровь покупает этот ужас с суставами. Моим дочкам мелким в подарок.
Кукол таких реально в один детский дошкольный рюкзак штук 7 запихать легко.

У вас, автор, детей, видимо нет.
5 лет и 6 лет. Захотелось. Да ошиблись. Виноваты. Забрали и забрали. Но как вы это сделали, самой же стыдно, раз тему создали.

Купите по 1 кукле девочкам и подарите, а свои брать не разрешайте. Племянницы. За столько лет подарк на 2 тыс не смогли сделать, коллкционер. Стыдно вам должно быть.

Плодить нищету - не стыдно, а воровать - тем более! Это автор погорячилась - надо было ремнем выпороть воришек , а сестре морду лица набить и заяву в полицию написать о воровстве.

Гость
#222
Гость

Да все так. Автора тут подначивают. Или она прикидывается. С детьми соревнуется. Некрасиво это.

Это не дети, а воры! У воровства нет возраста

Гость
#223
Гость

Сестра наверно возмущалась повелению автора, когда она грубо к детям обратилась и тянула куклы свои. Даже если она права, выдирать у 5летнего ребенка куклу это хамство. Тетка против маленького ребенка. Это можно было сделать вежливо, учитывая возраст. Любая мать возмутится.
Но автор сначала оставила детей и куклы без присмотра, а потом обидела их в итоге.

Да, надо было написать заявление о краже в полицию, которая пришла бы с обыском в дом воришек и - суд и дорога дальняя в казённый дом ребенка

Злюка
#224
Алиска

Если забирать резко с выдергиванием из рук ребёнка, то это одно, можно было сначала сказать маме их и что бы она сама это сделала и отдала автору.

А ничего у мамашки не треснет, не?
Пусть спасибо скажет, что заявления в полицию не написали.
Вот ещё, поощрять ворье малолетнее.

Гость
#225
Гость

Какой позор. Моя дочь как-то не могла прямо до слез в 4 года расстаться с колпачком на ручку в форме дельфина моей родственницы студентки. Так она ей его отдала, я сто раз вернуть ей пыталась, она обратно дочке в руки давала. При этом мы живем материально лучше.
Люди как дикари.
Одна -позвала детей в гости и оставила кукол перед носом. Еще и со скандалом поехала требовать их назад. Нет бы созвониться с сестрой и сказать ей, потихоньку вынести их. Нет. Надо было у детей из рук выдирать.

А ничего, что кукла стоит 30 тыс руб. и была взята без разрешения и унесена в сумке?!

Гость
#226
Гость

Это у вас незамутненность. Забрать свое и унижать маленьких детей это разные вещи. Автор дикарь

Я бы их ещё и ремнем выпорола бы, да так, чтобы *** огнем горели

Гость
#227
Гость

Такое впечатление что автрр этих детей первый раз видела. Наверно, сестра ее точно к ней не пойдет больше.
Автор права, куклы ее, но способ , которым она повела себя некрасивый.

За свое и не постоять

Злюка
#228
Гость

возможно, надо было купить детям пару простых барби и как бы поменять на ваши коллекционные

А ничего у дитачек не треснет, не?
За воровство не кукол надо дарить, а ремнем надрать задницу так, чтоб сидеть неделю не могли.

Злюка
#229
Елка

Надо было привезти племянницам взамен обычных кукол из гипера, тортик, и не скандалить. То, что произошло - Ваш же недосмотр. Либо шкафы запирать надо было, либо комнату. Вы детям оставили доступный соблазн. Зачем было искушать?

Чтоб дитачки усвоили, что воровать можно, ачетакого?
Охренеть просто.
Запирать комнату - а не родители должны диткам объяснить, что если дверь закрыта - туда лезть нельзя и чужое брать нельзя, не?

Гость
#230
Гость

Это вам нормально орать не в себя на 5летку изза куклы от 2 до 30тыс. Взрослая тетка пришла не забрать свои вещи, поговорить с детьми, а орать на маленьких детей, ладно еще б подростки стащили, а тут малыши совсем. Вот что мне не понять. Реакция долна быть соразмерной. А автор устроила неадекват. Если для вас это адекват, приглядитесь в какой среде вы живёте, тут не о чем спорить . Свое надо забрать, но форма имеет значение. Это мое мнение. Не согласны. И ладно. Какая разница. Автор почитает, хоть задумается, не зря тему создала.

Воровство возраста не имеет, и за кражу и порчу имущества несут ответственность родители малолетних воришек. Вопрос: как родители-нищеброды будут возмещать ущерб за сломанную куклу в 30 тыс руб? Нищие , если не умеют себя вести, должны сидеть дома

Гость
#231
Фея

Уважаемый бездетный автор. Когда Вам в голову придёт приглашать родственников, друзей с детьми, то занавесьте витрину с Вашей коллекцией плотной тканью и не упоминайте о ней в разговоре. Вот и всё. Родная тётя, у которой своих детей нет, пригласила маленьких девочек в гости, и там, вот чудо, столько для них чудесных кукол! Они искренне считают, что для них! Тётя-то уже большая. Конечно для них! Взрослые? Представьте, что они тоже могут искренне считать, что куклы - это для детей, а дети - самое главное.
Не понимаете? Товарищ "Эго" не даёт? Тогда представьте, что Вы обычный подросток с 42-м размером одежды, а Ваша Тётя 64-го размера всю жизнь коллекционирует красивые платья 42-го размера. У Вас скоро выпускной бал, и тётя приглашает Вас в гости и демонстрирует свою коллекцию....

Хватит поощрять и оправдывать воровство! Никогда ни один нормальный воспитанный ребенок не возьмет чужое. НИКОГДА! И мысли не возникнет. А дети, помыслившие о таком, не воспитаны и не научены родителями постулату "что такое хорошо, а что такое плохо."

Злюка
#232
Фея

Уважаемый бездетный автор. Когда Вам в голову придёт приглашать родственников, друзей с детьми, то занавесьте витрину с Вашей коллекцией плотной тканью и не упоминайте о ней в разговоре. Вот и всё. Родная тётя, у которой своих детей нет, пригласила маленьких девочек в гости, и там, вот чудо, столько для них чудесных кукол! Они искренне считают, что для них! Тётя-то уже большая. Конечно для них! Взрослые? Представьте, что они тоже могут искренне считать, что куклы - это для детей, а дети - самое главное.
Не понимаете? Товарищ "Эго" не даёт? Тогда представьте, что Вы обычный подросток с 42-м размером одежды, а Ваша Тётя 64-го размера всю жизнь коллекционирует красивые платья 42-го размера. У Вас скоро выпускной бал, и тётя приглашает Вас в гости и демонстрирует свою коллекцию....

Вас совсем не смущает, что куклы были в другой комнате, за скрытой дверью?
Кто вообще разрешил мелким высекам по чужому дому шарится?
Так что никто им коллекцию не демонстрировал.

#233
Гость

Какой позор. Моя дочь как-то не могла прямо до слез в 4 года расстаться с колпачком на ручку в форме дельфина моей родственницы студентки. Так она ей его отдала, я сто раз вернуть ей пыталась, она обратно дочке в руки давала. При этом мы живем материально лучше.
Люди как дикари.
Одна -позвала детей в гости и оставила кукол перед носом. Еще и со скандалом поехала требовать их назад. Нет бы созвониться с сестрой и сказать ей, потихоньку вынести их. Нет. Надо было у детей из рук выдирать.

поржала... тётенька, ты серьезно сравниваешь колпачок от ручки(!) с коллекционными куклами в количестве 5 шт.? И при этом колпачок не был украден, уверена. А куклы целенаправленно и сознательно украли. Не надо только про возраст маленький говорить. Я могу сказать, что дети уже в три года вполне осознают, что чужое, а что свое. Вполне понимают, что взять без спроса и спрятать, чтобы унести домой - это воровство.Иначе бы не прятали. А тут 5 летние девочки. Вполне взрослые для понимания элементарных вещей. Я могу это говорить с огромной уверенностью, потому что работала в детском саду в ясельной группе, потом в старшей группе. Дети - не тупые болванчики без мозгов. Они вполне умные, сообразительные, наблюдательные и хитрые. так что не надо тут про возраст - это раз. И не надо сравнивать колпачек от ручки, который не имеет никакой ценности от кукол из коллекции. Это как сравнивать теплое с тяжелым, чесслово.

Злюка
#234
Гость

Родители неправы. Но и вы должны бы поговорить с детьми что бедные куколки плачут и просятся домой к другим вашим игрушкам и как вы ребятки придете в следующий раз они будут рады. Взрослые рассусоливания что это же дорого здесь не работают нужно найти другие слова.

Надо не слова искать, а малолетним воровка по хорошему подзатыльники выдать и отобрать кукол.
Охренеть, ещё и "в следующий раз приходите", ага, щаз.

Гость
#235
Гость

Родители неправы. Но и вы должны бы поговорить с детьми что бедные куколки плачут и просятся домой к другим вашим игрушкам и как вы ребятки придете в следующий раз они будут рады. Взрослые рассусоливания что это же дорого здесь не работают нужно найти другие слова.

По -хорошему родителям этих деток отлупить надо за кражу. Тем более за кражу у родственника. Не одобряю физ.наказания, кроме отдельных случаев. Так вот это как раз такой случай. Если они уже до такого обнаглели, что стащили у родственника даже не один, а 5 дорогих предметов, словами до них истина не дойдет. Так дойдет через жоny. Воспитывать детей надо, а не сказки рассказывать про плачущих куколок. А то потом плачущими будут родители лет через 10, когда их чада угодят по статье за воровство.

Гость
#236

ЕСЛИ ПРИШЕЛ В ЧУЖОЙ ДОМ И ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО ВЗЯТЬ ПОИГРАТЬ, СПРОСИ РАЗРЕШЕНИЯ!!! Это норма воспитания и Вы абсолютно правы

Олисска
#237

***. Я тоже кукол коллекционирую. У меня мои трое детей и то знают, что глазами смотреть можно, а руками трогать нельзя. Если б кто-то посторонний к шкафу подошел ,руку бы отгрызла. Детей воспитывать надо. Автор, сил вам.

Гость
#238
Гость

Сестра наверно возмущалась повелению автора, когда она грубо к детям обратилась и тянула куклы свои. Даже если она права, выдирать у 5летнего ребенка куклу это хамство. Тетка против маленького ребенка. Это можно было сделать вежливо, учитывая возраст. Любая мать возмутится.
Но автор сначала оставила детей и куклы без присмотра, а потом обидела их в итоге.

Согласна, это очень грубо. Надо было молча заявить в полицию на маму детей за воровство, предъявить чеки. И тогда маму за решетку, а детей в детдом. Вот это было бы правильно. И совсем не грубо.

Гость
#239
Злюка

А ничего у дитачек не треснет, не?
За воровство не кукол надо дарить, а ремнем надрать задницу так, чтоб сидеть неделю не могли.

Комментаторы здесь предлагают детей за воровство поощрять игрушками и тортиком. Просто в голове не укладывается то, сколько у нас в стране воров. И детей своих так же воспитывают, под стать себе. БРАТЬ ЧУЖОЕ НЕЛЬЗЯ! И ЭТОМУ УЧАТ С ДЕТСТВА! Нормальные адекватные родители, конечно.
Защитники воров (неважно, сколько вору лет), когда у вас что-либо украдут, даже рот не открывайте. А то горазды защищать ворье, когда у других тырят, а сами окажитесь на месте пострадавшего, визжать громче всех будете. Это такая порода. Сами могут чужое прихватить, других воров оправдывают, но только до момента, пока сами жертвой не станут.

Гость
#240
Гость

По тексту автора очевидно, что мать не успела предотвратить неадекват автора, потому и пыталась ее заглушить перед своими детьми. Или вы видели сами все?
Что мешало автору позвонить заранее, чтобы сестра поговорила с детьми спокойно и объяснила им, что вернуть надо и извиниться.
Судя по тому, что написала автор, она с утра поехала скандалить сразу, открывается дверь и автр шагает и выдирает кукол у 5летних детей, именно так автрр описывает свое поведение сама. Наверняка, сестра пожаловалась родственникам, что автор припёрлась орать вместо того, чтобы цивилизованно забрать вещи. Будто 5летние дети это уголовники маргиналы, а не 5летние дети.
У вас похоже тоже детей нет.

Курицы- овуляторши, уж извините, по-другому и не скажешь, только и умеют причитать о том, что «эта жи дети, вынипанимаете, у вас сваих дитей нит». Так вот ВЫ- и есть та самая причина, по которой в мире существуют воры, убийцы, насильники и тд. Потому что с детства ненормальными родителями закладывалось в голову, что всё можно. Лупить надо за такое. Лупить, как сидоровых коз. До посинения. Хоть 5, хоть 3, хоть 10, хоть 20 лет.

Гость
#241
Гость

А давайте пусть ваши дети. Я не думала, что вам настолько припекает , что вы ядом в адркс незнакомых детей плеваться будете. Если вы так общаетесь в социуме, то неудивительно все

Вор- это плевание ядом? Назвать вещи своими именами- это плеваться ядом? А что, эти дети- не воры? Это воры самые настоящие, и будущие уголовники, это 100%. С таким-то воспитанием.

Гость
#242
Гость

Это вам нормально орать не в себя на 5летку изза куклы от 2 до 30тыс. Взрослая тетка пришла не забрать свои вещи, поговорить с детьми, а орать на маленьких детей, ладно еще б подростки стащили, а тут малыши совсем. Вот что мне не понять. Реакция долна быть соразмерной. А автор устроила неадекват. Если для вас это адекват, приглядитесь в какой среде вы живёте, тут не о чем спорить . Свое надо забрать, но форма имеет значение. Это мое мнение. Не согласны. И ладно. Какая разница. Автор почитает, хоть задумается, не зря тему создала.

Так подростки не будут воровать, если им с детства за подобное в зад не дули. Вы не задумывались об этом? Мне ни ребёнком, ни подростком мысль не закрадывалась в голову что-то украсть. Хотя много чего было у родственников и друзей, чего у меня не было. Но и помысла не было тянуть грабли к чужому добру. Возможно это потому, что у меня адекватные родители.

Злюка
#243
Гость

Комментаторы здесь предлагают детей за воровство поощрять игрушками и тортиком. Просто в голове не укладывается то, сколько у нас в стране воров. И детей своих так же воспитывают, под стать себе. БРАТЬ ЧУЖОЕ НЕЛЬЗЯ! И ЭТОМУ УЧАТ С ДЕТСТВА! Нормальные адекватные родители, конечно.
Защитники воров (неважно, сколько вору лет), когда у вас что-либо украдут, даже рот не открывайте. А то горазды защищать ворье, когда у других тырят, а сами окажитесь на месте пострадавшего, визжать громче всех будете. Это такая порода. Сами могут чужое прихватить, других воров оправдывают, но только до момента, пока сами жертвой не станут.

Вот я тоже офигеваю с таких раскладов.
Понятно, что дитачки ещё без мозгов, но родители-то как минимум должны были сразу забрать, и сами с тортиком и извинениями к автору лететь.
Я в 4 что ли года как-то из сада притащила куклу - ну вот понравилась.
Мама вечером увидела, разъяснила ещё раз,что чужое брать нельзя, вызвала такси и отвезла куклу воспитательнице, меня на три дня без сладкого и мультиков оставила.
И вот в голове отложилось, что воровать плохо.а тут мамашка ещё и заступается за ворье, офигеть.

Гость
#244
Гость

О боже. Моя свекровь покупает этот ужас с суставами. Моим дочкам мелким в подарок.
Кукол таких реально в один детский дошкольный рюкзак штук 7 запихать легко.

У вас, автор, детей, видимо нет.
5 лет и 6 лет. Захотелось. Да ошиблись. Виноваты. Забрали и забрали. Но как вы это сделали, самой же стыдно, раз тему создали.

Купите по 1 кукле девочкам и подарите, а свои брать не разрешайте. Племянницы. За столько лет подарк на 2 тыс не смогли сделать, коллкционер. Стыдно вам должно быть.

Не забрали.а своровали.и с какого перепугу автор должен дарить такие подарки.она .что должна обеспечивать теперь племяниц

Гость
#245
Гость

Какой позор. Моя дочь как-то не могла прямо до слез в 4 года расстаться с колпачком на ручку в форме дельфина моей родственницы студентки. Так она ей его отдала, я сто раз вернуть ей пыталась, она обратно дочке в руки давала. При этом мы живем материально лучше.
Люди как дикари.
Одна -позвала детей в гости и оставила кукол перед носом. Еще и со скандалом поехала требовать их назад. Нет бы созвониться с сестрой и сказать ей, потихоньку вынести их. Нет. Надо было у детей из рук выдирать.

Там колпачёк.а там куклы под 30 т.я не думаю.чтобы студенка отдала бы.да и мать не собиралась их возвращать.куклы были в шкафу в закрытой комнате

Марина
#246
Гость

Детям по 5 лет. Это очень маленькие дети.

Это НЕ ОЧЕНЬ маленькие дети.
Мой сын. 3 года. Это возраст такой - "мое" и хоть убейся. Может взять мой или мужа телефон (без спроса, само собой), мой рюкзак/сумку. И если за телефон я могу закрыть в целом глаза, просто раз 10 повторить, что это мое, и что надо спрашивать прежде чем брать. То за рюкзак/сумку отругаю однозначно, и накажу. Потому что это, во-первых, моё..и во-вторых, там много вещей. В т.ч. документы, деньги, мелкие/острые предметы (щипчики, например, пилочка). Это не только ЧУЖОЕ, но и опасное и/или важное. Ребенку 3 года. Он понимает что такое - ЧУЖАЯ вещь. Прям вот вчера внизу в подъезде под коляской увидел машинку. "Мама, дай". Объясняю - "это не мамино, не папино, не твое. Это чужая вещь. Ею играет другой мальчик". Вздохнул, пошел дальше.
Племяш, 6 лет. Он прекрасно понимает, что чужое брать НЕЛЬЗЯ. Категорически. "Марин /он ко мне по имени обращается/ можно возьму вот это?" - показывает игрушку сына. "Бери". Или "можно на телефоне пои6рать?" - "нет". Без объяснения почему нет. Просто нет.
И ребенок НЕ БЕРЕТ ЧУЖОЕ без спроса. Ни 3хлетка, ни 6тилетка. Вопрос лишь в воспитании. И я, и сестра строго и с самого детства твердили, что брать чужое без спроса нельзя. Вообще. Совсем.

Гость
#247

Не первый раз слышу про такие истории, и ВСЕГДА кража была с ведома и при участии мамаш, и возвращать экспонаты не собирались, мол, ты, дрянь, у ребенка игрушку отбираешь. Реально знаю человека, который в детстве брал книги без спроса, при снисходительном отношении окружения, в 25 лет у его знакомых стали пропадать деньги.
У меня в коллекции (модели техники) есть экспонаты в память о работе, о погибшей подруге - их что, разрешать развандалить какой-нибудь бесцеремонной семейке? Знакомая делала коллекционные куклы под заказ, там вопрос не только денег, но и сроков, и что было бы, если бы куклу сперли перед сдачей заказа?

Гость
#248
Лило

Если б я ждала в гости нищих детей девочек, то либо закрыла бы шкаф на ключ, либо бы провела инструктаж с родителями, потому как поступок вполне предсказуемый, это ж дети, теперь будут знать, что воровать нельзя. А вы, что коллекцию свою надо защищать лучше

Что значит предсказуемо? Взять чужое не допустимо, они же не младенцы. А родители похоже просто эксплуатируют ситуацию

АлёнаКомплимент
#249

Ну да, а по их логике УКРАСТЬ - это по человечески получается. Ну и дела!

Гость
#250
Гость

В общем, Автор, большинство комментаторов солидарны с вашими родственниками, что это вы виноваты в том, что у вас стащили несколько коллекционных кукол, а вы, не поняв своего щастья и не проникнувшись моментом единения с родственниками, взяли и вернули их обратно, даже не извинившись за содеянное.

Надеюсь, что это сарказм.

Предыдущая тема