Гость
Статьи
Свекровь, супруг и …

Свекровь, супруг и квартирный вопрос

Мне в наследство досталась бабушкина убитая однушка, которую мои родители сдавали до моих 20 лет. После мы ее продали, вложились в ДДУ, общими усилиями сделали ремонт и закрыли ипотеку. Сейчас у меня …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

К сожалению существуют люди у которых синдром нищего. Такие люди любят занимать,продавать ( лишь бы копеечка) . Они не дальновидны. И дальше своей требухи не видят. Поэтому,четко ,ясно с холодными как сухой лёд мозгами без эмоций - резкое категорическое НЕТ. Продать можно,а ребенок в будущем будет жить на берегу под лодкой?. У свекрови есть жилье? Если есть ,то там она говорить может все ,что угодно и делать все что угодно. А тут ВЫ ! ХОЗЯЙКА!!!!

Гость
#102

барышня! муж мужем а при разводе Вы можете остаться без жилья одна и с ребенком. Прежде всего лично Ваше жилье и не надо его продавать. С таким же успехом муж может и свое жилье продать

Гость
#103

А у мужа точно есть его однушка? Или как у моего жениха, квартира якобы его, он там ремонт сделал с голых стен, но оформлена на маму. Видимо, не доверяет сыну совсем мама, что даже однушку на него не оформила при покупке, он мог бы налоговый вычет получить, а она нет.
В общем, может и у вашего фактически нет ничего своего, а вместе со свекровью хотят еще и ваше поделить

Светлана
#104

Ни при каких условиях свою квартиру не продавать. Не позволять себя использовать никому. Можно жить в вашей квартире всей семьей ( муж , жена и ребенок) и не спеша платить ипотеку. А первый взнос - однокомнатная мужа. Это самая разумная схема.

Гость
#105

Ни в коем случае не соглашаться на такие условия свекрови. Сдавать для покрытия ипотеки можно, но продавать - нет. Ещё неизвестно как сложатся ваши семейные отношения, не будет ли потом развод (с такой то свекровью)

Гость
#106

Поступайте ка считаете нужным,советчиков много будет и не всегда в Вашу пользу

Гость
#107

Пусть свекровь и муж бунтуют, но Вы своего не отдавайте......Пусть Ваша квартира остаётся Вашей по документам всю жизнь... В жизни всякое бывает и можно остаться без жилья......Советую из своего опыта......Берите квартиру в ипотеку и пусть она будет общим нажитым имуществом, тогда Вы будете иметь право на 1/2....С вложением материнского капитала требуйте по документам по 1/3....В случае развода Вы и Ваш ребёнок будет обеспечен жильём......На мужчин нельзя надеяться......

Гость
#108

Не здумай сваю квартиру продат не дай бог завтра разайдиотес ты астанишся без жилья пуст Ани сваю квартиру продадут ани хитрожопиехатят тебе абманут наах ,.й паселай

Гость
#109

Добрый вечер.Свою квартиру ,ни в коем случае не продавать.Это Ваш -запасной вариант ,на будущую жизнь.Никто не знает,что нас ждет впереди.Как сложится жизнь с этим мужчиной.После рождения детей говорят:"Твои дети ,ты и воспитывай!?".Дети рождены в браке,на Родине мужа(бывшего).В 25 лет осталась одна,хорошо что вернулась в Москву.Мне 66,дети выросли,внуки большие.Если идут такие разговоры,храните на все чеки.У приятельницы дочь разводится,ничего не хранила и получила кучу проблем.Думайте только о себе и о будущем ребенке,на слова никогда не ведитесь.Только все документально,и в судах только -документы.

Гость
#110
Гость

Копите совместно на пв, берете совместную ипотеку, покупаете совместное жилье, делаете на совместные деньги ремонт и это жилье вашей семьи, совместное. Добрачные квартиры сдаете в аренду и на вырученные деньги гасите ипотеку. Говорите мужу либо так либо никак. Не хочет вообще никак - может вернуться к мамо. Я бы сделала так. Похоже вас просто хотят наебать и муж и свекровь. Будьте умнее, хотя по вашим рассуждениям с мозгами у вас вме хорошо, удачи Вам.

Полностью согласна,с данным комментарием!Это будет правильное решение.Мой личный комментарий ниже(66 лет).

Гость
#111
Гость

Спокойно другую можно найти, еще и богаче 😀

Ни в коем случае не продавать добрачное жилье. Это закон жизни.

Василий
#112

Гоните этого мужа.

Гость
#113

Пусть муж продаёт свою квартиру. Тем более она убитая, требует ремонта. Свою не продавать, это ваша и пусть останется вашей. Горят желанием, так пусть продают свою. Не ХОТЯТ? Вы умная женщина, почему ваша квартира их интересует? Это не наводить на умные мысли?! Я думаю, что примите правильное решение. А с мужем поговорите, будете совместно принимать решение, или он будет жить по указки матери. Решение за вами. Желаю всего наилучшего.

Гость
#114

Автор, если вашу квартиру продать и новую записать только на вас, то общие деньги, вложенные в ремонт, тоже уйдут полностью на вас. Да и не получится так, если вы в браке: из стоимости новой квартир, если придется ее делить, сначала вычтется стоимость вашей (как вложенные добрачные средства), а остаток поделится пополам. Это закон.
Объяснение требования переписать на вас квартиру мужа звучит комично: ребенку - это значит лично вам. Вы вообще-то равноправными родителями по закону будете.
А при использовании мат.капитала не рекомендуют выделять ребенку долю больше, чем приходится на его долю в этом мат.капитале. Хоть 1/27. Иначе в будущем возможны проблемы.
Вообще, такое чувство, что вы жить в браке не собираетесь. Планируете просто родить ребенка и развестись, а под это дело подгрести под себя все, что возможно. Во всяком случае, я именно так увидела из текста.

Гость
#115
Гость

Всё правильно, нафиг он Вам сдался с его маманей. Пусть идет и её ахает!!!

У меня, когда я такую грязь вижу, всегда возникает вопрос: вы спите со своим отцом? Иначе откуда бы этой грязи взяться? Нормальному человеку даже в голову не придет, тут только проецирование каких-то своих отклонений.
Фу, читать противно.

Гость
#116
Гость

Мнение единственного человека, которое должно вас волновать всегда - это вы сами. Не нравится мужчине жить с вами - пусть живет с мамой.

У него вообще-то своя квартира есть.

Гость
#117
Гость

Ага! Только личного имущества лишит и из дома выгонит со словами: здесь твоего ничего нет, это квартира моего сыночка, а значит моя!

Да не пишите вы ерунды. Квартиры, купленные в браке, делятся. Вложенные добрачные средства легко отслеживаются и исключаются из общего имущества, то есть не делятся. Все же прозрачно через банк, в любой момент все проводки можно суду предоставить. Или она наличку чемоданами носить собирается?
Хотя в целом я не сторонник продажи добрачного имущества - ни женщинами ни мужчинами.

Гость
#118
Гость

Автор скажите возлюбленному либо договор либо перепись твоей квартиры на мое имя, третьего не дано, хотя..дано, расходимся раз мои варианты тебе не подходят. Если сделаете как хотят они, при расходе, а брак дело не постоянное, останетесь обдертой липкой. И скажите своему мужу либо он не обсуждает со своей мамой все что касается непосредственно ваших с мужем дел либо деэло кэ рзвэодкуэ. Не терпите, маменькин сынок блин, слушается мамочку, а Вы ему что, никто? Не давайте унижать Вас. Свекровь заикнётся ещё раз, скажите ей прямым текстом : "У нас с мужем своя семья, Ваше мнение нас не интересует. Будете настаивать забирайте своего маменькиного сыночка и будьте ему женой. А пока жена я то и правила в нашей семье действуют не Ваши а мои. Что ж Вы свою квартиру продать не хотите а за мою хватаетесь? Не стыдно Вам? Ещё раз муж озвучит мне такую бредовую идею и либо уходите оба, либо Вы никогда не ступите на порог к нам с Вашим отношением, и я к Вам не приду, и дети наши тоже." Не стесняйтесь. Она к вам худо относится и Вы к ней тоже не стесняйтесь. Как хорошо что у меня свекровь золотая.

Вообще-то, то, что предлагаете вы - это обобрать мужика как липку. Я бы не то что не согласилась, если бы мне такой вариант предложили, но еще и сочла бы предлагающего аферистом. В данном случае - аферисткой.
Смотрите: у них у каждого по квартире. Если один свою продает, в данном случае жена, то ее доля в новой квартире будет гораздо больше, чем его, потому что вложенное добрачное не делится. А свою мужик просто должен подарить, и в случае развода, она опять же не делится, так как подарок. В итоге почти все имущество при разводе отойдет ей.
Если договор, что новая квартира полностью на нее, то опять же, совместные вложенные средства полностью ей отойдут.

Гость
#119

Не важно, что какая квартира была у супругов до брака. Супруги покупают совместную квартиру, совместно нажитое имущество.

Гость
#120

Вы даже как мат капитал расписывать в новой не знаете квартире как и детей не нарожали, что б планировать ипотеки и тд) Делить то, чего нет смешно.А если вместо разговора вы задумывались "на кой черт" сдался, то оставьте мужчину в покое...Вам руки не выкручивают с продажей, а вы 20 лет запланировали, которые и жить уже не уверены хотите ли. Живите счастливо сама у себя в 1)

Гость
#121
Гость

при чем здесь свекровь? У вас своя семья. Если муж считает, что она может вмешиваться в ваши дела, то пусть и живет с мамой.. А вас всегда должно интересовать мнение только одного человека - себя любимой.

Своя семья - это муж, жена , тесть и теща?

Гость
#122

Какой ужас..семья где...

Гость
#123

ну их нафиг

Гость
#124

Свою ни в коем случае не продавать, свекурву слать подальше. Только общую и только в ипотеку, гасить будете ипотеку деньгами от сдачи. Свекровь с сынкой обмануть вас пытается.

Гость
#125
Гость

Браво. Вы - эксклюзивный вариант!)))) А как они умудрились в браке взять ипотеку, использовать мат капитал и не выделить долю мужу? Мы сейчас тоже занимаемся вопросом ипотеки. И нам сразу сказали, что раз пойдёт капитал и мы официально в браке, то мужу долю тоже обязательно выделять.

Странно… при ипотеке доли вылепляются только детям (если материнский капитал вносится). У нас трёшка, я согласилась рожать только при условии: 1/2 дочки, другая 1/2 наша общесовместная. Доли нам выделить не дали. Муж согласился))

Гость
#126
Гость

Автор, если вашу квартиру продать и новую записать только на вас, то общие деньги, вложенные в ремонт, тоже уйдут полностью на вас. Да и не получится так, если вы в браке: из стоимости новой квартир, если придется ее делить, сначала вычтется стоимость вашей (как вложенные добрачные средства), а остаток поделится пополам. Это закон.
Объяснение требования переписать на вас квартиру мужа звучит комично: ребенку - это значит лично вам. Вы вообще-то равноправными родителями по закону будете.
А при использовании мат.капитала не рекомендуют выделять ребенку долю больше, чем приходится на его долю в этом мат.капитале. Хоть 1/27. Иначе в будущем возможны проблемы.
Вообще, такое чувство, что вы жить в браке не собираетесь. Планируете просто родить ребенка и развестись, а под это дело подгрести под себя все, что возможно. Во всяком случае, я именно так увидела из текста.

И правильно сделает! Если бы я в своё время не составила брачный договор - жила бы сейчас с родителями и ребёнком в двушке! Зачем мне тревожить их? Ребёнка моего любят, забирают часто (муж и свекра испарились в ее 3 года), я им благодарна безмерно. Мне предлагали примерно такую же схему. Но у моих были деньги на ремонт нам, и была однушка, которую я сдавала (бабушки), но никто со стороны мужа об этом не знал))) В итоге у нас вышло по 1/3 каждому, его 1/3 я ему выплатила со сдачи однушки-призрака))) И чего я кому должна!? Работала не меньше его, так ещё на мне был весь дом и ребёнок!

Гость
#127
Гость

Мне свекровь то же самое говорила: "Сына науськаю и тебя куpву додавлю! Мать всегда для сына главная и он сделает по её"" На что я ей ответила чтобы убирались к хpенам с моей жилплощади. Да, стала разведенкой,но осталась в своем жилье

А у тебя что, тоже не хватило мозгов свекровь переиграть?

Гость
#128

Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Булгаков

Гость
#129

Ни в коем случае не продавайте свою квартиру!!!А то потом можете вообще у разбитого корыта остаться.Свекровь пусть идёт лесом,а если сынуля заодно с ней,то и ему туда же и дорога!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: