Гость
Статьи
Зависимости не лечатся

Зависимости не лечатся

Мой бывший муж страдает от лудомании. Зависимость эта у него появилась на 5-м году нашей совместной жизни. Предпосылок не было. Просто кто-то на работе ему подсказал способ "простого зароботка". И тут понеслось. Он стал в ставки вбухивать все деньги, красть инструмент с работы и продавать. Потом начал выносить все из дома, отбирать у меня деньги. Не бросала потому что любила и он отец моих детей. Его родители отдали все накопления на реабилитацию. Но нам так и не смогли помочь ни в Москве, ни в Питере. Из реабилитационных центров он убегал. Лечиться, по его словам, хотел. Когда закончились деньги, мы вернулись домой. Начался ад. Он отбирал мои пособия и доход с шабашек, продавал детские вещи. Развелись через 2 года. Я уехала в однушку моего папы. Свою квартиру муж быстро продал, а деньги проиграл. Родители умерли в один месяц.Решил начать грабить. Пришел, когда я была на работе, а дети в саду. Замки взломал. Из квартиры вынес телевизор, компьютер, коляску детскую, мое пальто и две пары обуви. Хотел ещё вернуться, но спугнул соседи. Полиция взяла быстро, через двое суток. К тому моменту он уже все сбыл и проиграл. Отсидел 3.5 года. Пытался снова ограбить меня. Пришлось переехать в другое место. Живу с постоянным страхом, что он меня когда - то найдет. Поняла, что зря пыталась его вытащить. Не лечатся зависимости. #брак #зависимость

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость

Так и есть. Зависимость можно купировать на какое-то время и наступит период ремиссии. Вылечить же невозможно, рецидив может наступить в любой момент. Стоит сорваться и поставить одну мизерную ставку, как всё понесется по новой.

Гость

лечатся, но не вами
а профессионалами и только в том случае, если пациент сам хочется вылечиться
но таких единицы

Носи с собой нож.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: