Гость
Статьи
Свекровь меня прокляла

Свекровь меня прокляла

Мы с мужем прожили 33 года душа в душу. Муж умер в 2017 году от онкологии. На него был оформлен договор дарения на дом в деревне и земельные участки под домой, огород и пай 5 га. После смерти мужа я в тупила в наследство. Моя дочь написала отказ в пользу меня. У меня 2/3 в наследстве. Потом я переоформила все на дочь. Мы ни чем не пользуемс. Дочери даже детские не платят из за этого. Даже не можем поехать в деревню и отдохнуть. Дочь ездила 2 раза к бабушке. . Привозила продукты ей . Очень хорошие и много.Но теперь не ездит. Свекровь прокляла меня в глазах моей дочери. И теперь плетет сплетни уже 5 лет. Я приеду и выгоню ее из.дома и она будет жить на лугу. Потом позвонила моей дочери и сказала, что я ей могилу подыскиваю в Италии( у неё там дочь живет). Теперь всей деревней обсуждают, почему я не ухаживаю за ней. Надо в суд на меня подать. И что её сын ездил и брал продукты у неё. Дочь полила грязью. Она родила девочку после смерти мужа. А как же она могла родить. Она не может иметь детей, ничего не умеет делать. И сказала чтобы ей не звонили, не приезжали и не беспокоили.
Мы хотели ей дом отписать обратно. Чтобы не ездить 2 раза, мы отправили свои документы нотариусу и ей предложили сделать так же. Я никому не дам свои документы и платить ничего не буду , дом и так мой. Мой муж по 3 раза в год ездил к ней из Москвы в Белгордскую область. То окна заменить, то воду подвести, то крыльцо переделать, то подвал починить, то траву покосить и т.д. ни разу отдыхать никуда не ездили вместе к ней. Говорил все время мне, я маму не брошу. В отпуск ездили к ней. Нам с дочкой и дом этот не нужен. И денег мы не спрашиваем у нее и никогда, и продукты привезли на свои деньги. А дочка её из Италии прилетит и оберет её. А мы в один миг плохие стали. Даже правнучку не хочет видеть и знать.. что делать?

Виолетта
8 ответов
Последний — Перейти
Голиаф

Нас.ри ей под дверь, напиши что проклятье возвращаешь.

Гость

Ждать, пока ссука сдохнет и дальше с разбираться с наследством уже с ее дочерью. Надеюсь, она то еще в своем уме.
За старухой ее долю унаследуют двое - ее дочь и ваша дочь по праву представления. У ее дочери окажется ничтожная доля и ее можно будет выкупить или по добровольной договоренности или через суд.

Гость

Если она такой раньше не была, то это у нее деменция.

Не лезьте к ней, пусть делает, что хочет, говорит, что хочет. Вы ей ничего не должны.

Себастьян Перейра
Голиаф

Нас.ри ей под дверь, напиши что проклятье возвращаешь.

Предлагаю закрывать тему. Лучше тут не скажешь.

Гость

Не волнуйтесь, в Белгороде хлопки, может вам и повезет;)

Виолетта
Гость

Если она такой раньше не была, то это у нее деменция.

Не лезьте к ней, пусть делает, что хочет, говорит, что хочет. Вы ей ничего не должны.

По поводу деменции я глубоко сомневаюсь. Ведь такое отношение у нее к нам. Она же не делает что попало. Это все осознано. Да дом того не стоит. Постройка 1950 года примерно. Она все дочке своей хоче т оставить. А дочка ни на похорны отца не приезжала, ни на похорны брата. Уехала в Италию и 9 лет ноги не показывала домой.

Гость
Виолетта

По поводу деменции я глубоко сомневаюсь. Ведь такое отношение у нее к нам. Она же не делает что попало. Это все осознано. Да дом того не стоит. Постройка 1950 года примерно. Она все дочке своей хоче т оставить. А дочка ни на похорны отца не приезжала, ни на похорны брата. Уехала в Италию и 9 лет ноги не показывала домой.

Если оставит своей дочке по завещанию, то у вашей все равно будет обязательная доля в наследстве.

Грешница

Виола, вот скажите, вы тупая? Прокляла, серьёзно? УЖАС-ТО КАКОЙ, в двадцать первом веке какая-то карга ололопроклятие повесила. Успокойтесь и живите себе дальше хорошо и спокойно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: