Сергей и Матильда Шнуровы
Сергей и Матильда Шнуровы

Последние несколько лет Сергей Шнуров счастливо женат на Ольге Абрамовой и воспитывает с ней общего ребенка. Что касается его бывшей супруги Матильды, то она не так давно рассекретила свой роман со звездным дантистом Антоном Криворотовым.

Про совместное прошлое экс-супругов Шнуровых не вспоминали до этого апреля, когда Вероника Белоцерковская дала интервью Ксении Собчак, в котором призналась, что встречалась с мужем Матильды сразу после их развода.

Белоника сожалеет о содеянном. К счастью, с Матильдой они со временем помирились и теперь не вспоминают ту историю. Мы же предагаем вспомнить, как начинался и почему закончился этот звездный союз.

Матильда и Сергей Шнуровы
Матильда и Сергей Шнуровы

Знакомство

Музыкант Сергей Шнуров и бывшая балерина Елена Мозговая (а именно так на самом деле зовут Матильду) познакомились в августе 2006 года благодаря общей подруге, имя которой истории неизвестно. Девушка приехала в Москву из США на несколько дней: стараясь все успеть, она решила совместить общение с Матильдой и с ребятами из группы «Ленинград». Первая встреча с Сергеем, по словам экс-балерины, была судьбоносной.

«Мы с ним моментально заговорили друг с другом, люди вокруг нас начали ронять стаканы, почему-то гасли и зажигались лампочки, все заискрилось», — рассказывала Матильда.

Однако роман начался лишь спустя несколько месяцев, когда та самая приятельница решила уже всерьез свести молодых людей и попросила Матильду заехать к Сергею забрать диски. Тогда-то и артист заметил искры: он без памяти влюбился в девушку, и они сразу же начали встречаться, пропустив ухаживания, свидания, да и вообще весь конфетно-букетный период…

Впрочем, не все было гладко: очень скоро Шнуров пропал на неделю, не звонил и не писал возлюбленной, но когда неожиданно объявился, девушка без колебаний приняла его обратно. С тех пор они не расставались.

Родственные души

В 2010 году СМИ сообщили о том, что Шнуров наконец решил связать себя узами брака с Матильдой. Для музыканта брак с ней стал третьим (Сергей прежде был женат на Марии Исмагиловой и Светлане Костицыной), а вот для нее — первым.

Предложение руки и сердца романтичным не было: Сергей предложил пожениться, пытаясь найти в холодильнике колбасу…

Матильда и Сергей Шнуровы
Матильда и Сергей Шнуровы

Но Матильда все равно была на седьмом небе от счастья, а Сергей, казалось, нашел свою музу, которая на протяжении всех этих долгих лет вдохновляла его на новые композиции и проекты. Шнуровы не раз говорили о том, как им хорошо друг с другом: и что они «единое целое», и что они каждый день открывают друг в друге что-то новое.

Влюбленные поженились 31 июля 2010 года в Санкт-Петербурге в кругу родных и самых близких друзей. Ради супруга и семейного бизнеса девушка отказалась от научной деятельности (она мечтала стать биохимиком). Вскоре Матильда и Сергей открыли ресторан «КоКоКо», а потом девушка создала собственную балетную студию «Айседора» в Северной столице. Шнуров же, по собственному утверждению, «перестал быть эгоистом», стал меньше выпивать и осыпал возлюбленную дорогими подарками. А уж изменения в его стиле заметили все. 

Сергей и Матильда Шнуровы
Сергей и Матильда Шнуровы

Казалось, что у супругов идеальный брак. Поклонники с нетерпением ждали, когда Матильда забеременеет, но Шнуровы не торопились. 

«Мы оба не очень горим к этому. Я не испытываю к этому отвращения, не могу сказать, что это ***, маленький гаденыш, но к этому нет стремления», — говорила бизнесвумен.

Музыкант же признавался, что для начала хотел бы улучшить жилищные условия и лишь потом думать о детях.

Проблемы в раю

В 2017 году бывшая балерина призналась, что у супруга была интрижка на стороне. Долгое время Матильда не знала о том, что Сергей ей неверен. Любовница артиста даже уговаривала его уйти от жены, но безуспешно.

Матильда рассказывала, что для нее измена стала серьезным ударом и она устраивала мужу настоящие истерики. Успокоиться и смириться девушке помогли дневники Марины Влади.

С тех пор фанаты полагали, что супруги преодолели кризис в отношениях. Матильда и Сергей регулярно публиковали в соцсетях романтические кадры и признавались друг другу в любви. Но, увы, их счастье продлилось недолго… 

В августе 2018 года Сергей и Матильда Шнуровы официально развелись.

Сергей и Матильда Шнуровы
Сергей и Матильда Шнуровы

Фото: соцсети