«Измена — не повод рвать отношения»: Анна Семак, прожившая с мужем 19 лет, дала совет молодым женам
Вторая свадьба Анны и Сергея Семаков

Анна и Сергей Семак воспитывают семерых детей (как приемных, так и родных): одно это вызывает у многочисленных подписчиков звездной мамы восхищение. Она откровенно делится с пользователями Сети мыслями о трудностях жизни, размышлениями и личными драмами. Даже о кризисе в отношениях с мужем знаменитость поведала предельно честно. Анна и Сергей однажды пережили «развод», но все же решили сохранить отношения. Летом 2019-го звезды снова сыграли свадьбу, вновь поклявшись друг другу в верности и преданности. 

Тем интереснее было прочитать заметки Анны о браке и ее «правила», выработанные за годы супружеской жизни. 

«Выйти замуж — это как поступить в институт. Кто-то после второго курса приходит к выводу — ''Не мое'' и меняет учебное заведение, оправдывая себя тем, что выбор был сделан спонтанно. Другие идут на фриланс, понимая, что структурированная система мешает свободно дышать. Некоторые берут академический отпуск, иные — заваливают сессии и во всем винят обстоятельства. Те счастливые пары, кто отмечают серебряные и золотые свадьбы, окончили институт с красным дипломом, поступили в магистратуру и наслаждаются, перестав что-то друг другу доказывать», — начала свой пост Анна Семак.

«Измена — не повод рвать отношения»: Анна Семак, прожившая с мужем 19 лет, дала совет молодым женам

После этого звездная мама рассказала о главных проблемах в браке. Например, о домашнем насилии. По мнению Анны, главное — не позволять делать себе больно и сохранять стойкость: «Как только вы попадаете в позицию жертвы, теряете контроль над ситуацией и силу». 

Зашла речь и об изменах. Семак уверена, что, если мужчина завел любовницу, — это не повод расходиться. «Столкнуться с предательством тяжело и травматично. Но лишь в патологических случаях второй партнер совсем не виноват. Образующийся вакуум для новых отношений, как правило, появляется из-за отсутствия близости, от холодности и накопленных непроговоренных обид». 

«Измена — это не повод рвать отношения, это повод задуматься: что заставило моего любимого человека сбиться с пути, почему ему стало недостаточно того, что я даю ему, в какой момент в наших отношениях случился разлом и что можно сделать для того, чтобы партнер ни в чем не нуждался?»

...
Анна Семак, как жена со стажем, решила порассуждать с подписчиками на тему проблем в браке
1 из 10

Не все согласились с этой позицией. Один из подписчиков Анны (да-да, мужчина!) уверен, что во всем виноват лишь тот, кто изменяет: «У любящих людей есть такой пунктик в голове — не предавать свой выбор. Им это просто не нужно. Невозможно это. Мы сами разрешаем себе какие-либо действия по отношению к другим людям. Никакая влюбленность не падает с небес. Поэтому не вините себя в изменах других. В этом нет вашей вины. Любите и будьте любимы».