«Это все делается не без ведома Никиты»: на Маргариту Готовцеву заведено уголовное дело
Маргарита Готовцева и Никита Зайцев с детьми

Маргарита Готовцева, бывшая жена хоккеиста НХЛ Никиты Зайцева, не видела двух своих дочерей с ноября прошлого года. Экс-супруг вместе с отцом похитил девочек и не возвращает, несмотря на решение суда. Была подана апелляция, из-за чего воссоединение Маргариты с дочками оттягивается на неопределенный срок, а меж тем прошло уже почти полгода!

Еще в интервью нашему порталу Готовцева отмечала, что за всем этим стоит отец ее экс-супруга — Игорь Зайцев.

Именно он настраивает сына против матери его детей и делает все, чтобы Маргарита не приблизилась к девочкам ни на шаг. 

Заседание суда состоится совсем скоро, и, кажется, мужчина пошел ва-банк. 30 апреля Маргарита была вызвана в УМВД Ленинского района по Московской области на допрос.

«Это все делается не без ведома Никиты»: на Маргариту Готовцеву заведено уголовное дело

Оказывается, Игорь Зайцев потребовал возбудить уголовное дело. Мужчина заявил о краже спортивных наград своего сына — перстня и ордена — из дома, где Маргарита, будучи в браке с Никитой, проживала с дочками.

Естественно, Готовцева одна из первых пала под подозрение, потому и была вызвана для дачи показаний. Однако прямых обвинений в ее адрес не выдвинуто. 

«Мы практически уверены, что единственная цель, которую преследовал отец Никиты, — максимально очернить образ Маргариты перед лицом суда. Сторона Никиты не прекращает предпринимать попытки, направленные на дискредитацию Маргариты. При этом никаких доказательств, кроме голословных утверждений, в материалы дела не предоставляется», — пояснил представитель Готовцевой Дмитрий Галанцев.

Мы связались с самой Маргаритой, и она призналась, что не была готова к подобному повороту событий.

«Если честно, я в полном шоке, такого не могла предвидеть и ожидать, потому что считаю, что это уже за гранью — пытаться возбудить уголовное дело против бывшей супруги или невестки... Кто бы за этим ни стоял... Хотя я думаю, что это все делается не без ведома Никиты», — призналась Готовцева. 

«Это все делается не без ведома Никиты»: на Маргариту Готовцеву заведено уголовное дело

Маргарита добавила, что сейчас ее адвокаты пытаются разобраться с происходящим, а она сама надеется, что за неимением доказательств ее оставят в покое. Готовцева не сомневается, что прецедент очевидно был создан искусственно с целью повлиять на решение суда, заседание которого состоится 19 мая. На нем будет рассмотрена апелляция Зайцева, который не согласен с предыдущим решением о том, что девочки должны жить с матерью. 

«Честно говоря, ситуация не внушает оптимизма. Суд отказал нашей стороне пригласить свидетелей (отказал вообще во всех ходатайствах), при этом второй стороне разрешили привести свидетелей — друга отца Никиты, который не имеет ко мне никакого отношения и видел меня раза четыре, и няню, которая работает на семью Зайцевых и контактировала со мной недолгое время. Очевидно, что это фиктивная история: друг семьи и человек, финансовое положение которого зависит от Игоря. В объективности их слов можно и нужно сомневаться. Тем не менее ситуация обстоит именно таким образом», — призналась Готовцева. 

...
Маргарита Готовцева не видела своих дочерей уже несколько месяцев
1 из 9

Очевидно, что все складывается не в пользу Маргариты, и она в одиночку борется против сплоченной команды — Никиты и его родителей. Woman.ru желает Маргарите терпения и сил и надеется, что она рано или поздно увидит своих дочерей. У детей должна быть мама!