Текст: Елена Богатова

Эпидемия разводов добралась и до «главного дизайнера свадебных платьев» 63-летней Веры Вонг. Модельер и ее муж, бизнесмен Артур Беккер, объявили о том, что они расстаются.

...
«Вера Вонг и Артур Беккер приняли обоюдное решение развестись. Они по-прежнему уважают друг друга и являются счастливыми родителями двух дочерей», - рассказал прессе президент компании Vera Wang Марио Граусо
1 из 9

«Вера Вонг и Артур Беккер приняли обоюдное решение развестись. Они по-прежнему уважают друг друга и являются счастливыми родителями двух дочерей», - рассказал прессе президент компании Vera Wang Марио Граусо.

Сама Вонг ранее заявляла: «Мне нужно было на всю жизнь остаться монахиней... Монахиней от моды. Но я вышла замуж за Артура. Бывают дни, когда меня печалит то, что я пошла под венец, а бывает, что я этому рада».

Напомним, Вера Вонг и состоятельный биржевой маклер Артур Беккер поженились в 1989 году (Вере тогда было 40 лет). В то время Вонг еще не владела собственным брендом, а работала на дом Ralph Lauren, однако она решила самостоятельно создать наряды к свадьбе. Во время торжества она сменила девять платьев различных фасонов и цветов.

После заявления о разводе многие зарубежные таблоиды задались вопросом: «Может, Вонг так долго не разводилась, чтобы не вредить имиджу своей марки?», ведь в прессе и так активно муссировались сообщения о том, что свадебные платья от Веры Вонг приносят несчастья. Многие знаменитости, выбравшие наряды для торжества, созданные Вонг, в последствии развелись: в их числе Мэрайя Кери, Ким Кардашьян, Джессика Симпсон, Дженнифер Лопес и Хайди Клум.

К слову, в 2012 году Вера Вонг предложила своим клиенткам выходить замуж в платьях черного цвета. Интересно, это намек на то, что супружеская жизнь вовсе не «розовый зефир», или просто новое дизайнерское решение?