Текст: Вероника Полтавская

Фото: AP/EAST-NEWS; Sipa/Fotodom.ru; Getty/Fotobank.ru; Splash/AllOverPress

Могла ли предположить 27-летняя Франческа, в какую сумму обойдется свобода ее 76-летнему жениху Сильвио Берлускони? Вот и проверим, собирается она замуж по любви или по расчету.

...
Суд обязал платить Сильвио Берлускони по 200 тысяч евро в день своей бывшей жене Веронике Ларио
1 из 8

Скандальный развод бывшего премьера Италии 76-летнего Сильвио Берлускони и 56-летней актрисы Вероники Ларио длился около трех лет и завершился лишь недавно. Судебная тяжба затянулась из-за того, что супруги никак не могли поделить имущество и установить сумму алиментов. Ведь по итальянским законам женщина после развода должна получать достаточно денег, чтобы иметь возможность жить так же хорошо, как и в браке.

В конце декабря в прессе появились сообщения, что суд Милана вынес окончательное решение по бракоразводному процессу Берлускони и Ларио, обязав экс-премьера выплачивать своей бывшей супруге 3 миллиона евро ежемесячно, то есть по 100 тысяч евро в день. Однако на днях политик опроверг эту информацию.

«Эти судьи из Милана преследовали меня с 94 года... Это не 100 тысяч в день, а 200!» – рассказал Берлускони в интервью итальянскому телеканалу La 7. Он также назвал судей, принимавших решение, «тремя феминистками и коммунистками», то есть его политическими противниками – именно поэтому, по мнению политика, они так жестоко с ним обошлись. «Вот, что есть в реальности: я буду платить 76 миллионов евро в год, вместо 36», – отметил экс-премьер.

Берлускони заявил, что намерен обжаловать это постановление об условиях развода с Ларио. Он надеется прийти со своей экс-женой к полюбовному соглашению, так как в последнее время у них установились «отличные» отношения.

Напомним, что Вероника Ларио подала документы на развод в 2009 году после 19 лет брака. Поводом послужили, по словам актрисы, многочисленные измены мужа. Между тем Берлускони довольно быстро нашел себе новую избранницу. Несколько недель назад он объявил о помолвке с уроженкой Неаполя – 27-летней Франческой Паскале, бывшей королевой красоты, которая младше его на 49 лет.

К слову, столь щедрые отступные оставляют своим бывшим женам далеко не все мужья. К примеру, экс-супруга Тома Круза Кэти Холмс по итогам бракоразводного процесса вообще не получила ни цента. Не хочет платить большие отступные своей бывшей и актер Эштон Катчер. Его экс-жена Деми Мур требует 90 миллионов долларов (именно столько отступных заплатил ей при разводе Брюс Уиллис). Катчер как мог оттягивал бракоразводный процесс, надеясь договориться полюбовно, и лишь недавно подал бумаги на развод.

Но еще более интересный случай произошел с актрисой Холли Берри. Она сама платит алименты экс-бойфренду. Ежемесячно звезда перечисляет на счет отца своей дочери, манекенщика Габриэля Обри, 20 тысяч долларов! Причем их общего ребенка Берри воспитывает сама. Но есть случаи, когда бывшие ведут себя более достойно. Достаточно вспомнить 49-летнего Джонни Деппа. Он добровольно оставил 39-летней Ванессе и детям, 9-летнему Джеку и 13-летней Лили-Роуз, половину своего состояния – 157 миллионов долларов.