Текст: Елизавета Верейкина

Фото: EAST-NEWS

35-летняя княгиня Монако Шарлин Уиттсток в одном из своих редких интервью рассказала, почему на самом деле плакала на своей свадьбе с князем Монако Альбером II, когда собирается родить наследника, с кем из монарших особ дружит и что у нее общего с Кейт Миддлтон.

...
Княгиня Монако Шарлин Уиттсток призналась, что была очень счастлива в день своей свадьбы
1 из 16

Как многие другие монаршие особы, княгиня Шарлин Уиттсток редко дает интервью. На этот раз она сделала исключение для британской газеты Times Weekend Magazine. В интервью для издания Шарлин откровенно рассказала о том, как ощущает себя в новой роли монаршей особы.

На свадьбе с князем Монако Альбером II Шарлин была одета в платье Armani. Однако на церемонии, общая стоимость которой оценивалась примерно в 70 миллионов долларов, невеста не выглядела счастливой, что сразу породило много слухов и негативных заголовков в прессе. Многие истолковали это как слезы горечи из-за того, что «назад пути нет» и ей придется жить с князем Альбером и терпеть его «бесконечные романы» с другими женщинами. Однако в интервью для Times Weekend Magazine княгиня опровергла все эти домыслы.

«На свадьбе меня переполняли эмоции. Это были слезы счастья. К тому же я расплакалась еще сильнее от мысли о том, что теперь весь мир увидит меня в слезах».

Несмотря на целый шквал негативных заголовков после свадьбы, у княгини остались только самые счастливые воспоминания о бракосочетании:

«Это были потрясающие три дня, - призналась она. - Спустя месяцы после этого я вспоминала те счастливые моменты и думала: «О боже, неужели The Eagles действительно играли на моей свадьбе?!» Я оглядываюсь назад и удивляюсь, как я все это выдержала - ведь в такой интимный момент на меня смотрел весь мир. Это было красиво, это было сентиментально».

С тех пор, как профессиональная пловчиха Шарлин стала женой князя Монако Альбера II, ей пришлось примерить на себя новую, до этого непривычную ей роль. Спортсменке приходится теперь вращаться в обществе монарших особ, а также активно разъезжать по миру и поддерживать многочисленные благотворительные организации и мероприятия. В том числе, княгиня курирует благотворительную организацию, которая помогает детям научиться плавать.

«Мой племянник утонул, когда ему было 5 лет, - рассказала Шарлин. - Он пошел купаться в бассейн к соседям и захлебнулся. Тысячи людей тонут во Франции каждый год... Поэтому я бы хотела, чтобы у каждого человека была возможность с детства научиться плавать бесплатно».

Княгиня призналась, что близко дружит с новой королевой Нидерландов Максимой: «Максима очень поддерживала меня последнее время. У нас с ней много общего. Она переехала в Голландию из Аргентины, и поэтому ей, как и мне, надо привыкать к новой стране и окружению». Шарлин также отметила, что у нее много общего с герцогиней Кембриджской Кэтрин, которая вышла замуж за несколько месяцев до Шарлин.

«Кэтрин очень милая и приветливая. Не так просто привыкнуть к жизни монаршей особы, если изначально ты не родился при дворе»

В то время, как Кэтрин ожидает появления на свет своего первенца, княгиня пока не спешит пополнением семейства:

«Я не хочу спешить с беременностью. Я совсем недавно вышла замуж и пока привыкаю к новому месту и к новому грузу ответственности, который лежит на мне. Тем более нам приходится много путешествовать, поэтому пока с ребенком стоит повременить. Всему свое время!».

Мы надеемся, что у Шарлин Уиттсток и князя Альбера все-таки в скором времени появится наследник!