Гость
Статьи
Замужем за иностранцем

Замужем за иностранцем

Девочки !А есть ли среди вас те , кто замужем за иностранцем ?Расскажите,не жалеете ли Вы , что вышли замуж не за русского ? и как вообще вам живется за границей ?Спасибо.

Sunflower
1 588 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
Мисс Скепсис
#1551

Лариса, а не пойти бы вам на русский? А то я тут, во Франции заколебалась реагировать на фразочки о русских шалавах, атакующих французов, хотя у меня ученая степень и я работаюв нехилой компании. Все из за таких, как лариса... Пообщаться она хочет... Сниматься хочешь, так и скажи.... Французским владеет... Да никому ты там не нужна. Сиди в своем мухосранске.

sobolinda
#1552
Валерия

действительно, тема очень интересная!у меня такой же бзик появился в последнее время: а не махнуть ли за границу, за иностранца.. :)) конечно там не ждут с распростертыми объятьями, но попытаться я думаю, можно:) судить могу только по опыту подруг.. в Америку я конечно, ни-ни) там уж действиетельно ооочень различный менталитет.. мы просто как с разных планет(со слов подруги).. а вот Европа - гуд!:) говорят, мужчины очень ценят и уважают женщин!(хотя это индивидуально конечно тоже) плюс северная европа кажется, более экономически развита( это касается и зп и социального обеспечения)..

Ну не скажите, американцы как раз ближе всего к нам по менталитету, знаю по своему опыту. Таких разгильдяев, как они, можно встретить только в России

Гость
#1553
Anonymous

Блин... и я бы замуж за иностранца вышла... но как-то нет кандидатов, хотя и в командировки езжу, но там особо не развлекаюсь... работа-работа и еще раз работа... полный П... а вообще они хорошие такие :) особенно мне нравится, что они следят за собой :) ммм... да и насколько я поняла, хорошо нужно выглядеть всегда, а у меня с этим траблы, не всегда на себя время есть, всмысле кожа, волосы ногти зубы - все ок... но синяки под глазами и красные глаза все убивают на нет... а меньше работать не получается :( а так хочется любви и романтики, особенно весной, аж выть хочется...

Валерия
#1554

Как живется русским женам в Швейцарии?Плиз , поделитесь!!!

картинка
#1555

dfff[

Sunny
#1556

А я уже 2 года как замужем за шведом :) Если честно, даже не думала никогда выходить за иностранца, всегда считала, что будут проблемы с адаптацией и менталитетом. Но сейчас считаю, что все это напрасно :) Познакомились мы абсолютно случайно на отдыхе и с первых минут как только начали разговаривать, поняли, что у нас куча общих интересов, взгляды на жизнь схожие и много чего другого. И все-таки я немного волновалась, когда дело подошло к свадьбе, все думала, как там будет жить-то..Но знаете- ни минуты не пожалела, он и заботливый, и с чувством юмора, кстати - полный порядок -очаровал всю родню и моих друзей, даже самых привередливых ( это к слову о стереотипе о "занудных" скандинавах) и просто шею свернет, если мне что-то нужно, и романтики нисколько не убавилось даже через 2 года - все так же может сделать нереальное свидание, как будто только что познакомились, и дома рад помочь, и никогда не упустит случая приобнять и поцеловать даже если просто валяемся смотрим фильм и т.п. Короче, неважно все это - какая национальность, нужно чтоб ТВОЙ ЧЕЛОВЕК был! P.S. ну да, раз уж мы уехали в Швецию жить, то я выучила шведский, сейчас уже заканчиваю шведскую магистратуру ( в среднем 2 года занимает на базе нашего высшего образования), но, уже, если честно и так работаю - благо, знаю 4 языка вместе со шведским + прошла интервью по маркетингу, так что взяли "под честное слово", что будет шведская "корка" скоро :). Все эти бытовые проблемы решаются очень легко, если любимый человек рядом и поддерживает.

Л
#1557

Я замужем за болгаром, живем в Болгарии. Мне здесь нравится и муж на все готов, только чтобы я обратно в Москву не уехала))) Но особенности тоже есть, есть национальные черты и все такое. но главное, чтобы человек вас любил, тогда все будет хорошо. не важно, из какой он страны.

Манюня
#1558

У меня муж армянин!Прекрасный человек,заботливый муж.Живем пока в России.У некоторых есть мнение,что армяне-изменники.Ничего подобного я за мужем не замечала.Мне кажется,что это зависит от человека,а не от нации.Любит конечно командовать.Если хочешь выйти замуж за армянина,будь покладистой.Это главное!

Гость
#1559

ya za turkom zamuzhem, erunda vse eti skazki pro musulmanskiy idiotizm, na cheloveka smotret nado, nikto mne nichego ne zapreshayet i ne tiranit,nikto ne oret po utram allah!!!! adekvatniy obrazovanniy chelovek. i semya u nego veselaya, vse po angl svobodno govoryat, mama ego mne podrugoy stala, to v kino menya utashit na avatara, to v bouling igrat vsey semyey. zamuzh nao za cheloveka vihodit a ne za )))))))

Ja
#1560
Anonymous

Влюблённая, как для человека, претендующего на звание "неглупого", в ваших постах слишком много категоричности. У меня тоже знакомые девочки из всего бывшего "совка", т.к. круг очерчен работниками банка ЕБРД, деятельность которого напрямую связанна с восточной Европой. Тут вам и москвички, и сибирячки, и казашки, и украинки, и молдаванки, и армянки, и татарки. Подавляющее БОЛьШИНСТВО из них замужем за иностранцами отовсюду (канадцами, англичанами, американцами, ливанцами, французами). Глупые, видать, или же куда более гибкие и менее зашоренные, чем вы сама, без проблем "менталитета"? Хотя есть, конечно, и те, кто замужем за "своими". Сама я замужем за итальянцем 15 лет, живём в Лондоне. Проблем менталитета при взаимной любви и уважении, а так же обилии друзей (в том числе и из "своих") не могу понять. Более того, мне кажется, что жизнь за границей замужем за "своим" может сильно ограничить ваш социальный круг общения, создать ощущение "резервации", особенно если у вас проблемы с принятием менталитета других людей. Куда комфортнее, на мой взгляд, жить в эмиграции, понимая менталитет "хозяев". А его замужем за "нашим" вряд ли можно прочувствовать. Оттуда возникает целая армия эмигрантов, ругающих и ненавидящих местные устои. Вы, надеюсь, не из них?

+1000

Апельсинка
#1561
Л

Я замужем за болгаром, живем в Болгарии. Мне здесь нравится и муж на все готов, только чтобы я обратно в Москву не уехала))) Но особенности тоже есть, есть национальные черты и все такое. но главное, чтобы человек вас любил, тогда все будет хорошо. не важно, из какой он страны.

да, за болгаром круто))))))

а как думаете насчет мароканца???? говорят бедные они....

guest
#1562

tcnm

guest
#1563
Гость

мож вы просто фейсом не вышли(((

guest
#1564
sobolinda

Ну не скажите, американцы как раз ближе всего к нам по менталитету, знаю по своему опыту. Таких разгильдяев, как они, можно встретить только в России

с америкой менталитеты как раз похожи во многом. больше чем с европой раз в сто

Гость
#1565

Никогда не выходи замуж за иностранца, если есть материальная зависимость от него!!! Я очень жалею, что это сделала. Мой муж поляк, у них другой минталетет, другие праздники, они вообще другие...Нет, нет и еще 10 раз нет!!!

Гость
#1566
Ника

А давайте конкретизируем наши словесные баталии. Кто знает нормальные сайты знакомств с иностранцами. Меня интересуют европейцы, а не американцы. Буду благодарна всем откликнувшимся.

www.from-russia.org

Она
#1567

А я замужем уже 5 лет за чехом. И я жалею! Человек он, конечно, не плохой, любит меня, его родители хорошо относятся, но как я скучаю за Россией просто не могу передать. А там еще и мои родители остались... В жизни вроде все нормально, но я постоянно хочу уехать...

Гость
#1568

У меня муж американец с французскими и британскими корнями.Конечно иногда много непониманий,в основном с моей стороны,но мы как-то легко это преодолеваем.Про религию решили вообще никогда не говорить,так как,я мусульманка,хотя не особо религиозная,но всё равно когда дело касается таких вопросов лучше молчать.А в остальном,мы прекрасно дополняем друг друга,он во всём мне помогает,я ему помогаю.

Марина
#1569

Согласна, что замуж надо за человека выходить. Я со своим мужем познакомилась на отдыхе, он сам из Канады. Вообще никогда в такую даль не собиралась, но так жизнь складывается. Одно скажу, надо к человеку ооочень долго присматриваться, и ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы месяца на 3 к нему поехать в гости, и посмотреть, какой он в быту, как он ведет себя, когда вы от него зависите. Кроме материальной зависимости есть социальная и вообще, если вы в чужую страну едете, вы не знаете элементарных вещей - на какой автобус сесть, какая колбаса вкусная, какое молоко покупать, и много нюансов. Если человек не помогает или использует вашу зависимость, потому что ему так в кайф, замуж за него выходить НЕЛЬЗЯ! И никогда нельзя замуж выходить за страну - потому что на первых порах муж будет для вас всем. То есть весь ваш мир - это он один. Как же можно в таком случае жить с нелюбимым, с неприятным или нехорошим человеком??

Гость
#1570
Марина

Согласна, что замуж надо за человека выходить. Я со своим мужем познакомилась на отдыхе, он сам из Канады. Вообще никогда в такую даль не собиралась, но так жизнь складывается. Одно скажу, надо к человеку ооочень долго присматриваться, и ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы месяца на 3 к нему поехать в гости, и посмотреть, какой он в быту, как он ведет себя, когда вы от него зависите. Кроме материальной зависимости есть социальная и вообще, если вы в чужую страну едете, вы не знаете элементарных вещей - на какой автобус сесть, какая колбаса вкусная, какое молоко покупать, и много нюансов. Если человек не помогает или использует вашу зависимость, потому что ему так в кайф, замуж за него выходить НЕЛЬЗЯ! И никогда нельзя замуж выходить за страну - потому что на первых порах муж будет для вас всем. То есть весь ваш мир - это он один. Как же можно в таком случае жить с нелюбимым, с неприятным или нехорошим человеком??

Эх, ваши бы слова да всем влить в уши))) Это и в своей бы стране пригодилось, а уж в чужой и подавно!

Александра
#1571

ДА ДА ДА!!! Пишу уже не первый раз. Я вышла замуж за иностранца по воле судьбы. За что ей безмерно благодарна! Мой муж марокканец (араб) конечно люди везде разные, есть плохие и есть хорошие. Это кому как повезет. Я счастливая женщина!

#1572

Я тоже замужем за иностранцем, он Индус, в Индии правда мы не живем (правда раза 4-5 в году навещаем его маму, она охринительная женщина)... В августе у нас родился сыночек... По большому счету я вышла не по любви, мама мне МУЖУ нашла... В прямом смысле она приходит с НИМ и говорит вот я нашла те мужу, конешн была в шоке, потому что как то, ваще... Ну мама убедила... В общем сначала как то не приятно ну там всякие неприятности были, но пожила узнала его, он оказался хорошим человеком, И ГЛАВНОЕ МЕЧТОЙ МНОГИХ женщин ОН НЕ ПЬЕТ И НЕ КУРИТ... Ну в прочем уже не жалею...

Александра
#1573

Апельсинка да, за болгаром круто))))))

а как думаете насчет мароканца???? говорят бедные они....

Бедных везде хватает. Мой муж не миллионер но и не бедный. Если сравнить среднестатистического марокканца и русского то русский бедный

tucha
#1574

Я вышла замуж за француза в этом году. как вспомню всю круговерть с получением сертификат де кутюм и так далее . Я прочитала, что уже в сентябре 2012 запись была прекращена до конца года.

Итак, приехала домой в Россию чтобы после теста подать доки на визу. так до сих пор не подала и не собираюсь. пишу не для критики, но если кто ответит - я рада диалогу.

А в действительности - с иностранцем - это редко счастье. в-основном это игра в рулетку. причем по-крупному.

Я и раньше подозревала что проблемы есть. но какие конкретно появятся и уже появились - допетрила только через полтора месяца после бракосочетания. Теперь надо разводиться. и почитав уйму материалов я поняла - что проблемы только начинаются.

Ожидаю в настоящий момент выставления материальных претензий на оплату моих поездок и другие расходы. Я радуюсь только тому - что я дома! что я не успела собрать большой чемодан со шмотками и не рванула.

Alina
#1575

Я вышла замуж за немца. Познакомились в отеле,жили в соседних номерах. Немножко общались,а когда я уезжала он оставил номер и сказал,что если буду в Германии чтобы позвонила. Я на этот счет сильно смеялась)) Но судьба непредсказуема!!!! Через год меня направили на практику в Германию, и мне вспомнился тот номер и я позвонила,так все и началось.... Честно сказать родители не были против,но все таки их что-то тревожило. А его родители меня сразу полюбили. После свадьбы было тяжело привыкнуть к их образу жизни. Очень уж они придирчивы. Но потом как-то пошло поехало,главное потерпеть. Муж кстати уже неплохо знает русский и дети тоже на нем спокойно говорят. А еще вся семья обожает борщ-это для них нечто святое!!! Юмор конечно тоже непонятен,но я все равно смеюсь!) Главное я считаю,что нужно найти человека который будет тебя любит и уважеть, в России тоже есть классные мужики, и мои одноклассницы находятся в прекрасный бракахи и живут не хуже нас.!!!

Гость
#1576
tucha

Я вышла замуж за француза в этом году. как вспомню всю круговерть с получением сертификат де кутюм и так далее . Я прочитала, что уже в сентябре 2012 запись была прекращена до конца года.



Итак, приехала домой в Россию чтобы после теста подать доки на визу. так до сих пор не подала и не собираюсь. пишу не для критики, но если кто ответит - я рада диалогу.



А в действительности - с иностранцем - это редко счастье. в-основном это игра в рулетку. причем по-крупному.

Я и раньше подозревала что проблемы есть. но какие конкретно появятся и уже появились - допетрила только через полтора месяца после бракосочетания. Теперь надо разводиться. и почитав уйму материалов я поняла - что проблемы только начинаются.



Ожидаю в настоящий момент выставления материальных претензий на оплату моих поездок и другие расходы. Я радуюсь только тому - что я дома! что я не успела собрать большой чемодан со шмотками и не рванула.

Всем привет!

Дорогая tucha а какая основная причина вашего разочарования в этих отношениях, если не секрет...

И если вас не затруднит, можете кинуть в личку сертификат де кутюм, очень интересно что же это такое???

Гость
#1577

ну полтора месяца - это, если честно, уж совсем не срок! Вы как хотели - сразу идиллия в другой стране? Годы должны пройти, пока Вы в стране пиживетесь, язык выучите, менталитеты поймете. Быстро Вы рванули:))))))

ольга
#1578

напишите есть ли кто замужем за военным англичанином или американцем.каторые служили в афгане.или всё это только разводилово!

Розочка
#1579

Привет всем! Я замужем за болгарина, вот уже 10 лет длиться наш счастливый брак). Он у меня очень добрый, ответственный и безумно любит детей. Конечно бывают иногда и разногласия и ссоры, вобщем как и у всех, но это мелочи. До мужа встречалась с русскими парнями, но это все не то. Очень счастлива с мужем. :)

Гость
#1580
Розочка

Привет всем! Я замужем за болгарина, вот уже 10 лет длиться наш счастливый брак). Он у меня очень добрый, ответственный и безумно любит детей. Конечно бывают иногда и разногласия и ссоры, вобщем как и у всех, но это мелочи. До мужа встречалась с русскими парнями, но это все не то. Очень счастлива с мужем. :)

Обычно русские продают себя в страны западной Европы, Канаду или США, а тут Болгария. Неожиданно)

Ozzgirl
#1583

Я за австралийцем 4 года. По большой любви уехала. Много путешествовала, как-то не переживала про смену страны. Есть ребенок общий. Много знаю русских тут. Все живут хорошо, кто в браке с местными. Тут один работает, остальным можно не работать. Короче, живут на одну зарплату. В россии была хорошая работа, семья, карьера. Но с личной жизнью никак не складывалось. Так что. Все бросила в 30 вышла замуж, родила. Отучилась. Дома сидеть скучно, ребенок подрос, думаю пойду работать. С работой реально сложно. Особенно там где живем. Иммигрантам платят обычно меньше чем местным, так что русские семьи не шикуют. Особенно если жена не работает. Есть такие знакомве. Он ей денег не дает. Она раьотать не хочет. Тупо по пляжу шарится целыми днями. Смотря какие цели у людей. Ктото едет чтоб тепло и фрукты. Кто-то семью создавать. Однозначно пары русские варятся в своем соку. Менталитет другой, более беспечные. Распи $дяи одним словом. С рождением ребенка тоже стали ругаться. Думаю скорее что мой уровень языка не особо. В остальном куча общих интересов, музыка, фильмы, готовка, концерты и т.п. друзья. все делаем вместе. Думаю главное это проникнуться другой культурой. Будет жить проще. Конечно, всяко бывало но мне кажется если есть дети тут без вариантов придется куковать всю жизнь в чужой стране. Лучше приехать и пожить пару-тройку лет не рожая. Понять твое ли это. Мне тяжело было поначалу. Тупила дом. Вечно работающий муж. Никого не знаешь.. морально тяжело. В целом, я интроверт конкретный, так что привыкла.

#1584

замужем за арабом. любима и счастлива. никогда не планировала уезжать или вступать в брак с иностранцем. более того - не хотела этого.
но встретила его. и пошло поехало. внимательный, заботливый, добрый, открытый, секс - космос, кушать готовит супер вкусно, знает что женщине нужны эмоции впечатления и так далее. Ревнивый, но знает это и работает над этим...Человек, у которого есть дар - любить. И да, он очень открытый, не ходит в кондоре или мечеть по пятницам, строит свою жизнь сам, как он хочет с 16 лет, а не так, как навязывает общество. Я думаю. если бы мы были религиозными фанатиками каждый в своей вере - это была бы проблема. Я христианка, он мусульманин, но при этом не мурыжим себе голову об этом. ПРОСТО ТАК ВЫШЛО ЧТО НА ДРУГОМ КОНТИНЕНТЕ мы просто встретитились и понеслось. все как в кино..

До этого была 8 лет с русским аля ариец. ленивая Ж 0П А))) зашла сюда почитать что люди пишут и поняла - как много таких ж0п просто кошмар.. и сидим в этой ж0пе..ждем чего-то...

я когда разошлась с этим арийцем ( больные невротические отношения) решила, что буду одна. Не нужен мне никто! Решила, что лучше силы вкладывать в учебу, развитие, работу... у человека можно забрать все. Но знания и опыт, который он получил, останутся с ним.

в итоге жизнь сложилась вот так.
Трудно оставлять родных и друзей - однако я сейчас считаю, что мир - не такой уж огромный!!! Долететь приехать - всегда можно. Что я и делаю.

Всем мир!

Гость
#1585

Я замужем за немцем уже 10 лет, вместе 12 лет, общий сын. Познакомились по работе (я по профессии инженер, муж тоже). Мужа обожаю и он меня тоже, никогда никаких скандалов не было, живём очень дружно, с мамой его покойной были в очень хороших отношениях, внука она просто боготворила (долгожданный внучек ). Я не работаю - домохозяйка, всё время посвящаю сыну (в школу отвожу, на спорт и т.д.) и домашнему уюту, свой дом есть, не шикуем особо, но у каждого своя машина есть. Довольна.

Гость
#1586
Alina

Я вышла замуж за немца. Познакомились в отеле,жили в соседних номерах. Немножко общались,а когда я уезжала он оставил номер и сказал,что если буду в Германии чтобы позвонила. Я на этот счет сильно смеялась)) Но судьба непредсказуема!!!! Через год меня направили на практику в Германию, и мне вспомнился тот номер и я позвонила,так все и началось.... Честно сказать родители не были против,но все таки их что-то тревожило. А его родители меня сразу полюбили. После свадьбы было тяжело привыкнуть к их образу жизни. Очень уж они придирчивы. Но потом как-то пошло поехало,главное потерпеть. Муж кстати уже неплохо знает русский и дети тоже на нем спокойно говорят. А еще вся семья обожает борщ-это для них нечто святое!!! Юмор конечно тоже непонятен,но я все равно смеюсь!) Главное я считаю,что нужно найти человека который будет тебя любит и уважеть, в России тоже есть классные мужики, и мои одноклассницы находятся в прекрасный бракахи и живут не хуже нас.!!!

Главный навык - терпеть, за это видимо на женщинах с постсоветского пространства и женятся немцы

Гость
#1588
Anonymous

В России избыток мужиков, правда среди них много идиотов. Хотя иностранцы не намного лучше. По сути те же идиоты, только более трезвые. Чем больше девушек уедет, тем больше будет избыток мужчин. Значит надо лишних дураков послать на какую-нибудь войну, чтобы выровнять соотношение полов.

Ваши желания сбываются)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: