Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет воспитывать мою дочь ремнем

Несколько месяцев назад мы приехали в гости к свекрови. моя дочь только училась ходить. на кухне мы готовили ужин, приходит моя дочь открывает тумбочку где кастрюли, и от туда выпадает крышка и падает на пол. Я подымаю крышку ложу на место, а моя свекровь говорит: "Вот, подожди, подрастешь немного, тогда узнаешь что такое ремень и что нельзя шастать по тумбочкам" (моей дочери тогда было 10!!!! месяцев). на что я ей нормальным тоном ответила, что бить мою дочь никто не будет, ни я, ни муж, ни свекровь, ни кто-тотам еще! она отвечает, что уже нужно что бы она занала, что такое "нельзя" и шлепок по попе и начала, повышая тон, на меня орать, что я вообще знаю о воспитании детей, она воспитала мне мужа, я разве не балгодарна ей за его воспитание?! и в "умном" количестве ремень годовалому ребенку не помешает. короче, под конец всего разговора довела меня до слез и сказала что бы я ехала к своей маме, которая мне "зад лижет по сей день" и плакалась ей в сорочку. Ужин тогда так и не состоялся и на протяжении 5 месяцев я с ней не общаюсь, ребенка с мужем к ней не пускаю. После поездок к свекрови мне муж вечно высказывает, что я задрала нос, что я была не права, что я должна извиниться и я виновата во всем, "мама хотела как лучше, а ты все в ***** превратила". на этой почве ссоримся с мужем, сейчас хоть разводись, понимаю, что это она его настраивет. Как мне вести себя в этой всей ситуации? с этой женщиной я вообще никогда не хочу общаться, дочь я к ней не пущу, тка как не хочу что бы ее ремнем втихаря лупили. Мужа переубедить не могу, в том что его мама была не права...

мама(невестка) и автор
458 ответов
Последний — Перейти
#1

не скажу насчет ремня, но шлепок по попе в крайнем случае- точно не помешает. Не вашей дочери. а детям вообще.

Галюня
#2

извините,но ваш муж го.....но

Галюня
#3

И в этой ситуации никто не прав!а вот Зжараза права :)

Гость
#4

Все время повторяйте мужу , что его мамочка вам сама заявила о том, чтоб вы ехали к своей маме , которая вам "зад лижет" Вы свекровь ПОСЛУШАЛИСЬ и уехали. Вы послушная невестка и сделали все так , как сказала его мама. А теперь не понимаете , что свекровь от вас хочет. Если хочет чтоб вы приходили с внучкой, значит когда вас посылала - была неправа. Пусть тогда извиняется сама. Гарантирую - у мужа голова поедет от такого:)))))

Гость
#5

Взгляд на воспитание детей может быть разным, но муж действительно г о в н о. Значит не так уж хорошо воспитала. Маменькин сынок.

Гость
#6

Таких маленьких шлепать рано, оно же не понимают еще и сказать не могут, свекровь ***,но мирится как то надо, кто ее знает может и развести вас сучара

Гость
#7

Свекровь в психушку!!!

Гость
#8

опять тупая разводка. Вообще задолбали идиотки которые не видят за кого замуж выходят и из какой семьи муженек. Или радость от замужа мозги напрочь отшибает что ли??? Прям прозревают года через 2 только

Пума
#9

Автор, а что муж сказал по поводу той ситуации? У нас в семье всегда как-то так получалось, что тесные отношения только с родителями жены, родители мужа появляются 2 раза в год. Дети зовут их по ИО и на ВЫ. Я говорю и про своих бабушку и дедушку и про родителей мужа.

Каспер
#10

автор я бы с тобой развелся. а потом бы сама бегала бы за моими алиментами. Нос задрала как родила. Пойми ребенком нельзя манипулировать

Гость
#11

Кстати, я бы еще начал бы выспрашивать у мужа подробности его детских наказаний. КАк мам его по попке ремнем била, штаны с него снимала или нет, до какого возраста. Еще бы начала бы предположения строить отом, что мамочка и взрослого его била. А поом бы с ужасом начала бы его жалеть, что мамаша у него садистка, и спрашивать, не нудно ли ему к психологу из-за денских проблем. Вобщем, такого бы нагородила бы, что муженек вообще бы эту тему разговаривать бы боялся.

Гость
#12

Не надо, не миритесь, на кой хрен она вам нужна, мужа к ней отправьте. Не надо с ним юлить "она сказала, я сказала, я послушалась и т.д." мнение свое озвучьте твердо, она ударит ребенка - я ударю ее. И все!!!

Гость
#13

Каспер, ты идиот , роди сам , вырасти ребенка, а потом говори о манипуляции. Мать НЕ ХОЧЕТ ЧТО ЕЕ РЕБЕНКА БИЛИ, Сверовь - ***, ее мнения никто не спрашивал

Гость
#14

12 вы зря про юлить, когда муж упертый никакое твердое мнение не помогает - на своем примере знаю. А вот когда ты ему тыкаешь, что мамочка его сказала и ты это сделала, а мама не довольна - это действует наверняка. Глаза у него открываться начинают.

Архимед
#15

Бить маленького исследователя мира - растить раба. Ваша свекровь уже одного вырастила. И куда ваши глазки смотрели...

мама(невестка) и автор
#16

Гость 8 - очень рада, что у вас все в жизни так идеально сложилось и что у вас никаких проблем, и что за человек перед вами вы видете сразу. только почему, что по вышему истеричному посту мне в это мало верится....

Каспер - небеспокойтесь за вашими алиментами пусть кто-то другой бегает.

Гость 11 - она и сейчас ему может подзатыльника отвесить, причем при всех...

Гость
#17

Гы, есть еще способ, когда ваш муж начнет с вами ругаться - ремень в руки и его побольней, приговаривая , что вот так будет от бабули доставаться вашему ребенку. УРОД, придурок, убила бы такого идиота!

Гость
#18

11, а вот и маньяки. Здрасьте

Цветущий папоротник
#19

Цдтрхйдм ит еxкф ? xнй дйцгбнсдф кф йиф вф кмxбрф ? ф е дф ц лтдйxрф / Ц вф кмxбирф вб б иф лй ,снм гйцнхй;т? ф дйн хф ибнм гцб[бре лтдйxрб хтвитв - ибxтуй [йхйитуй

Цветущий папоротник
#20

Тьфу, блин... Ну и фигня))) Написал, что свекровь не учла, что воспитывала мальчика. А у вас девочка. С мальчишками и надо быть построже, но вот ранить девочке психику ремнем - не есть хорошо.

Юлия
#21

Да, уж свекровь какой-то монстр...она наверное, мужа ревнует к Вам...была бы ее воля, она бы мужа возле юбки всю жизнь продержала....а мужу скажите, что лупят детей родидели, у которых мозгов не хватает отвлечь и переключить ребенка...чтобы ударить, мозгов много не надо...

Гость
#22

Нет, и все-таки с таким мужем: Твоя мать ударит моего ребенка - я ударю ее. Вот тогда у него глаза откроются. Оч доходчиво, ничего лишнего.

Цветущий папоротник
#23

Бьет вашего мужа????? О, ужас, автор!!! А он что???? Молча подзатыльники терпит?????

Гость
#24

Если детей не наказывать-вырастет избалованное ***.Но бить ремнем,тем более в таком возрасте это перебор.И кстати,автор,слово ЛОЖИТЬ не существует.А тем кто пишет "я родила и советы мне пох,такая я героиня,ведь это из моей *** вылезло ЭТО" идут лечится строем,это не ваша заслуга,а природы.

Юлия
#25

Автор, а еще мужу скажите, что лупять НЕЖЕЛАННЫХ детей, а желанных не лупят, их ростят и воспитывают.

пупка
#26

свекровь была права

Мимо
#27

Я им говорю- не ложьте, а они ложат и ложат. Хуторские разборки.

#28

Юлия, в вашем случае слово "рОстят" с ударением на "О"?)

Юлия
#29

26 ну в чем права свекровь? ребенку год, он все познает, все ему интересно, все хочется узнать, давайте излупим ребенка, чтобы стал замкнутым, задерганным...по мужу видно, что он не личность вырос после маминого ремня....взрослый человек, муж, семьянин, а ему мама все подзатыльники развешивает и манипулирует им....личности не получилось...

мама(невестка) и автор
#30

Гость 24 - спасибо за исправление, русский для меня чужой язык, поэтому приму к сведению. если что еще не так, не стесняйтесь, пишите! не пойму где вы у меня прочитали "я родила и советы мне пох,такая я героиня,ведь это из моей *** вылезло ЭТО". Своих детей можете называть безполым "ЭТО". к моей ситууации ваша фраза не имеет никакого отношения. Не знаю лупили или не лупили вас ременем, но *** получилось 100%.

Юлия
#31

28 зараза, я забыла поставить " и " и (с)...это у меня бабушка-соседка так говорит....у нее сын вообще из детдома, она его одна воспитала, он уже взрослый, но замечательный человек (4 детей, не пьет, руки золотые)...

мама(невестка) и автор
#32

Мимо - мой пост 30, первая часть для вас также!

уже бабушка
#33

Автор, насчёт телесных наказаний, тем более такой крохотке-Вы абсолютно правы, респект. Насчёт не ездить к свекрови-имеете право, причины понятны, сочуствую. Насчёт мужа-не надо с ним ссориться,это не конструктивно. Попробуйте с ним поговорить, в добрую минуту, конечно же, о ваших взглядах на воспитание детей. Выясните, есть ли у него представления об этом. Спросите, устраивает ли его позиция свекрови. Надеюсь, что он просто никогда не задумывался о таких вещах. Гораздо хуже, если он тоже считает, что ремень-лучшее средство воспитания. Увы, так тоже бывает. На мой взгляд, мужчина, способный ударить малыша-моральный урод. А женщина, считающая методом воспитания ремень-просто глупа, истерична и не способна на нормальный контакт с ребёнком. Дети рождаются ангелами, монстрами их делают взрослые.

#34

Наказывать детишков имеет право только отец!! ну а 10 месяцев - это перебор! Свекровь из ума выжила, с женщинами это часто бывает..

Ундина
#35

Автор, 30 браво! А по теме - виноват муж.

Мимо
#36

Автор, я рада, что вы так отреагировали на замечание. Молодец!

Гость
#37

30 Авторша,ты сама *** 100%,запомни это своим крохотным мозгом.Ты еще и дура,коль читать научилась,а понимать написанное нет.Мужа твоего жалко-жить с такой тупицей не сахар,разведется как пить дать.

#38

у свекрови есть дети-вот их пусть и лупит.Дура старая, прости Господи.

#39

Автор, жалко Вас. гните свою линию

#40

37, Что ГОсть, замуж не берут, да?

Кончитта танцует "Мамбу"
#41

Автор, с чего вы взяли,что свекровь собирается бить вашего ребенка?Просто грубая баба,сказала первое,что в башку взбрело, а вы на стенку полезли-тоже не понятно. Муж теперь должен между двух огней болтаться

уже бабушка
#42

34 , Странный, надеюсь, Вы шутите. Отцу, которого уважают дети, не требуется применять физическую силу для воздействия на детей, ему достаточно просто авторитета. Если мать, взвинтившись, шлепнет слегка ребёнка, тот это воспримет нормально-как допустимую слабость. ,Если бьёт отец-это непростительная агрессия большого и сильного по отношению к крохотному и слабому. Ломает психику ребёнку напрочь. Телесные наказания, столь распространённые в Росии, приводят к именно такому количеству психически неустойчивых, морально уродливых, неуспешных людей, какое мы имеем.

#43

Кончита, заступаться за своего ребенка есть "лезть на стену"? Пусть думает эта глупая баба что несет.

СуперТетька
#44

Да уж, свекровь ваша большим умом не отличается...Мужу скажите, что общаться с ней не можете, т.к. у вас с ней разное мировоззрение, но ему не запрещаете этого делать, все-таки она его мать - плохая или хорошая. А своего ребенка будете воспитывать по своему разумению! И никому в обиду не дадите, ни бабушкам , ни кому либо еще! Нормальный мужик, дорожащий своей семьей, разберется со своей мамой сам, а не будет трепать нервы жене и калечить психику ребенка в угоду прихотям стареющей женщины с совдеповскими таракнами в голове...

уже бабушка
#45

41 А что, говорить грубо ребёнку-норма? А муж, поди, давно совершеннолетний, пора уже и свою голову на плечах иметь. Маму он не выбирал, потому терпит такую, какая есть, а жену сам себе нашёл, соответственно, должен поддерживать. Или он такой дурак, что женился на неподходящей женщине с неправильными взглядами на жизнь? )

уже бабушка
#46

44, поддерживаю. У мамы мужа сейчас, возможно, климакс-характер хуже чем всегда. И что, автор должна своего ребёнка неуравновешенной тётке отправлять? Автор- умница, сама с ребёнком справляется, не смотрит как бы его на кого угодно скинуть, лишь бы развлечься-отдохнуть. Автор, так держать!

Сэд
#47

Очень типичные свекровские закидоны, сочувствую. У меня тоже практически по всем вопросам восспитания были расхождения со свекровью и чуть что, она один в один, как ваша говорила: "Что, плохих сыновей я выростила?" На что можете как можно спокойнее ответить: "Вот и я собираюсь выростить хорошую дочь", "Циплят по осени считают", что-нибудь в этом роде. Главное постараться не влезать в суть проблемы, ведь свекровь-то уже не переделаешь, а вам дороже станет. Дело в том, что между словами о ремне и действием огромная разница. Некоторые люди много угрожают, но не исполняют угроз. Вы узнали ее взгляды на восспитание, примите к сведению, спорить скорей всего бесполезно, только боком может вылезти. А вот с мужем спокойно, без обид поговорить нужно: расспросите, била ли его мать в детстве и насколько часто прибегала к ремню, углу и пр. Вполне возможно, что ваш муж разделяет взгляды своей мамы. Воздействуйте в первую очередь на него, подберите статьи о вреде физических наказаний, тем более к девочке и тем более в младшем возрасте. В конце концов в жизни свекровям не удается применить свои восспитательные методы, если вы не вместе живете. Дочку я все же не стала бы лишать живой бабушки, идя на принцип, по-всей видимости она не садистка и любит свою внучку. Подумайте как нелегко вашему мужу, ведь все-же она его ростила. Это перегиб думать, что каждый раз в гостях у бабушки её будут бить. Но когда ребенок станет постарше, расспрашивать не обижали ли её и если что, действовать.

Кончитта танцует "Мамбу"
#48

Автор (45), вы сами все правильно расставили на свои места. И главное, вы сама выбрали этого мужчину с его семьей и родили от него ребенка. Позно пить "Боржоми" ...

#49

42 не шучу.. женское дело истерики закатывать и причитать, а мужское дело- ремень, но это про мальчиков.. а про девочек - можно и маме отвесить если руки распустит,, а когда бьет по определению любимая мама это не травма? пусть уж лучше меня побаивается, потому что папа- это папа и его надо слушаться, хоть иногда..

Кончитта танцует "Мамбу"
#50

И еще когда вы говоорите своей малышке: "Я тебя съем!" (или не говорите?), то правда собираетесь ее съесть?