Гость
Статьи
Вопрос к замужним …

Вопрос к замужним женщинам: Есть ли такие, кто способен простить измену мужа?

Недавно, уличив супруга в измене, создала ветку. Что-то вроде "как жить дальше".Прошло время, я его простила, абсолютно искренне! У нас всегда были хорошие отношения в семье, двое детей, дом - полная чаша, как говорится. Ну оступился, ну сработали инстинкты...Грязи было вылито на этой ветке ого-го! И "безнравственная", и "себя не уважаешь", да "к черту его"!Неужели все такие? ...я обращаюсь к замужним женщинам, а не к тем, кто в поисках богатеньких мужиков, могут влезть в семью.

Numa
186 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Я не прощу. Этот грязный человек не ляжет со мной в одну постель.

Анна
#2

Точно сказать сложно, потому что такой ситуации никогда не было и дай бог, чтоб и не было никогда, но все наверное зависит от того, действительно ли вы любите человека, если да то наверно простить стоит на первый раз, но если это был только единичный случай!

леся
#3

а я простила. тяжело, но простила. и сейчас в общем не жалею об этом.

иулииа
#4

я би смогла простит, если на самом деле оступился, и сам би чотел вернутся в семю. Я сама так один рас оступилас и оченй об етом счалеу.

иулииа
#5

просчу рпосцгения са транслит

#6

Если действительно любишь и между вами по-настоящему близкие отношения - ВСЕ можно простить.

леся
#7

а вот вопрос возник. интересно, муж изменил, жена простила. а дальше? если вдруг и с женой подобное случится, как будет муж реагировать?

Гость
#8

А я вообще не считаю это проблемой, если это не длительные отношения, влияющие на бюджет семьи и будущее детей. Если ему не прощать, то и тебе значит прощать никто не будет, если что.

Numa
#9

1 Пума, а если этот "грязный человек" любит своих детей, прекрасный отец, если его любят дети и жизни без него не представляют? Если Вы сами его очень любите? Неужели не стоит, хотя бы ради детей и их детства простить? Неужели проще оставить их без отца из-за того, что взрослые поссорились?

Я понимаю, если он надоел уже и, просто, искать повода вытурить его... Но так...

гостья
#10

я простила(правда,сама тоже небезгрешна,но он об этом не знает).Требовала развода,но он не хотел.Теперь не жалею,отношения улучшились намного.Понял,чтО мог потерять.Прям второй медовый месяц

Numa
#11

Ведь сами порой тоже врём. Ведь ВРЁМ же! Но о том, что мы врали ему не известно и мы это списываем со счетов без зазрения совести. Вряд ли найдется хоть одна женщина, которая никогда мужу не лгала или не утаивала что-то.

Numa
#12

=))))))))))

Спасибо. Рада, что я не одна, которая простила. А то приляпяли мне комплекс неполноценности...

#13

Я - не вру. Врала еще до замужества, это да. Надо же как-то устраиваться. Но уже довольно много лет мне врать мужу нечего. Тем не менее, все равно, думаю, простила бы. Не в этом же дело, кто кому сколько соврал.

Гость
#14

а я бы простила. хотя стараюсь не искать доказательств - меньше знаешь - крепче спишь. главное, чтобы мужчина вас оградил от этот инфы, если оградит - значит ценит и не хочет терять. а мужики все изменяют. щас правда помидоры в меня полетят...

Numa
#15

14, я как-то высказалась примерно так же, так в меня не только помидоры летели!..

мики
#16

Да, простила, потому что нет иллюзий, что он один в этом виноват... Все произошло из-за наших отношений... думаю, как и всех

Гость
#17

раньше была очень категорична.

а сейчас понимаю, что прощу.

человек не робот, всякое может случиться.

сама чуть не переступила черту.

хорошо, вовремя остановилась.

Numa
#18

13, но ведь вранье до замужества автоматически перекачевывает и в замужество. Или как только штамп в паспорте поставили, так вы во всем вранье и признались?

#19

Какой тут комплекс неполноценности, даже и не думайте. Это нормальное стремление сохранить отношения с любимым человеком. Каждый может напортачить в жизни, ведь мы все не ангелы, правда? Главное - попытаться исправить ошибки.

#20

Вы будете смеяться, но призналась. Не так, конечно, с ходу вывалила, а к слову когда приходилось. Потому что врать ему не люблю - во первых, считаю нас единым целым, одной "бандой", во-вторых, уважаю его слишком. Ну, а в третьих - вообще врать не люблю, потому что забываю, что врала :-))

#21

Простить - не простить. Это слишком сильные эмоции. Мне все равно. Это его личная жизнь. Я туда не вмешиваюсь.

Гость
#22

Я тоже простила (прошло уже 3 года).... не жалею!!!!

Numa
#23

Крыса, мне кажется это тоже крайность. Как может у мужа быть его личная жизнь?

Личные вещи - да. Личное пространство в компе -да. Личные полки в шкафу, наконец. Но его личная жизнь - это жена, дети. ИМХО.

Numa
#24

Хотя если любовниц сравнивать с вещами... то может и так))))))))))))

#25

21, опаааньки! Это Вы про мужа, што ли? Вау! :-) Высокие, высокие отношения!!

Не ангел
#26

Я бы простила, если бы не было "отягчающих обстоятельств" (хамящих любовниц, срывов и наездов на меня, трата годового дохода на нужды любовницы и пр.) . Просто семья и левая связь - это совсем разные вещи.

Не ангел
#27

Крыса 21, респект.

Лора
#28

У меня муж тоже изменил. Простила. Сейчас тоже не все гладко в отношениях. Ну и что . Мы поняли что любим друг друга.Жизнь продолжается. Вы подумайте в природе ни один самец не живет с одной самкой.

2:0 в нашу пользу
#29

28, лебеди например, моногамны, и пары на всю жизнь создают. Я бы простила(шепотом), сама тоже не без греха))

Лора
#30

Да и еще секс и семья это разные вещи. Темболее что в измене виноваты оба партнера.

парусекундная
#31

простить можно, вернуть доверие - увы, нет.

#32

Numa, Я не считаю, что у человека, живущего в семье, не должно быть личной жизни. Семья - это в некотором роде предприятие, тыл, если хотите. Когда оба хотят поддерживать этот тыл, занимаются бытом, детьми, уважают и поддерживают друг друга, то от этого всем хорошо. И я не понимаю, что плохого в личной жизни при этом? Кому от этого плохо?

Vurn
#33

28 Волки моногамны.

ананимка
#34

9, а я согласна с Пумой. Простишь один раз, об тебя ноги всю жизнь вытирать будут. А по поводу детей... так дети вырастут и уйдут из семьи, так что теперь, ради них всю жизнь изменщика терпеть и жить с ним через силу? Я вот например брезглива и после чужой дырки мужика ласкать не хочу. Я понимаю что прошлое есть у всех, но одно дело когда это в прошлом, а другое когда любовник действуйщий. Вообще прощать или не прощать дело каждого. Если кого то устраивает роль " мудрой жены", ради бога. А вообще, женщины тоже нередко изменяют своим мужьям, так что им не грех и простить. А уж развода требовать, когда сама не ангел, вообще двойная мораль.

#35

анАнимка (и Пума тоже), вы слишком категоричны. Видимо, жизнь для вас - исключительно либо черное, либо белое, за остальные оттенки - расстрелять!

Numa
#36

34, но вы же и замуж выходили, наверняка, за мужика "после чужой дырки" и ничего, ласкали... Или он у вас девственником был? Тогда, конечно, противно было бы.

Гость
#37

Когда мне пришлось испытать, что такое измена мужа, я сделала для себя вывод, что верных мужчин не бывает. Очень долго и мучительно переживала. Мужа я простила больше из-за собственного удобства-у ребенка есть отец, у меня муж, в семье деньги и налаженный быт.

К тому же опыт моей мамы, которая отца не простила, развелась и всю жизнь одна живет, очень красивая и эффектная женщина, помог мне не рубить сплеча. Когда у нее так случилось, не нашлось умного человека ей этого подсказать.

Так вот, считаю, что измена мужа не повод для развода. Если во всем остальном муж вас устраивает. Выйдете замуж за другого, будет, скорее всеого, тоже самое.

Сейчас я вижу, что мой муж очень боится меня потерять. Старается, делает все, чтобы мне было хорошо. Изменяет он мне сейчас или нет, я не знаю. У меня к нему сейчас совсем другое отношение. Я бы сказала, трезвое. Больше думаю о себе, о своем удобстве.

Tasha
#38

Я простила, только секс до сих пор страдает, и менять это я не хочу. Не знаю почему, отношения хорошие, доверие наверное так и не востановить, не хочу я чтобы он делал мне приятно, ну не надо мне это и все тут...

Время
#39

Да уж. Ситуативную измену наверное простить можно (с пьяну, сдуру, подстава и т.п.), хотя я бы лично не простила (не обсуждается, каждый вправе сделать свой выбор), совсем другое дело, если начинается "долгоиграющая любовь" и Ваша жизнь при этом безвозвратно ежедневно отравлена, такое прощать бессмысленно, во избежание рецидива. А вот эта фраза мне не понравилась:" ...я обращаюсь к замужним женщинам, а не к тем, кто в поисках богатеньких мужиков, могут влезть в семью". Объясню почему. Многие замужние женщины готовы закрыть глаза на любые экзерсисы именно ради "богатенького" мужа, и любовь тут не причем. Осуждать этих женщин не стоит, поскольку это своего рода борьба за будущее свое и своих детей. Не простая штука жизнь.

ананимка
#40

36, я же написала, что одно дело когда все в прошлом, другое дело, когда твой любимый пришел от чужой женщины, и под бочок к тебе завалился. Еще и ласк потребует. Пусть я категорична, но на самом деле измен мало кто прощает. Да и не очень то приятно мужа целовать. Может он час назад писю кому нибудь ласкал. У вас одно мнение, у меня другое

ананимка
#41

37, можно и так жить. Закрывать глаза на мужа, пусть делает что хочет, и самой заниматься личной жизнью. Но это уже не семья, где доверия больше нет к друг другу, где живут только из за детей. По поводу одиночества... я например его не боюсь и вижу даже плюсы. Меньше забот, ( по любому), никто тебе не изменит не обманет:) По поводу другой тоже будет изменять... согласна пожалуй, но главное НИКОГДА об этом не узнать

Леньчик
#42

все зависит от обстоятельств, я умею прощать

Numa
#43

39, Время.

Мы прожили довольно долго и весь капитал нажит совместно с нуля, совместным бизнесом. Поэтому я вправе считать себя состоятельной женщиной, независимо от мужа. И потому, соискательниц чужих "богатеньких" мужиков, кроме как бл*дями назвать не могу.

"Многие замужние женщины готовы закрыть глаза на любые экзерсисы именно ради "богатенького" мужа, и любовь тут не причем" - это не ко мне.

Время
#44

Numa, не будем обсуждать нюансы "совместного бизнеса". К тому же я не имела целью Вас чем либо задеть, видимо, Вам и так досталось. Если Ваш муж порядочный человек, то для детей, по крайней мере, он делает и будет делать все и даже больше. В Вас говорит оскорбленное самолюбие. У моей приятельницы Ваш вариант, только с той разницей, что ее муж "доростил" детей до "подрощенного" возраста и ушел к другой, мы искренне пытались помочь и отвадить эту, как Вы называете "б....", но к сожалению, не удачно. Так вот, я это к тому, что она сказала следующую вещь, что надо было расстаться раньше и построить жизнь заново. Абсолютно безотносительно, ситуация разница, ей сейчас достаточно лет и она более чем обеспеченный человек, просто одна. Опять таки, не знаю Вашей ситуации в деталях, поэтому ничего не советую. Разъясняю смысл предыдущего поста, Вы несколько дословно поняли суть.

Гость
#45

Время, "доростил до подрощенного возроста", потом ушел. Это значит, что отец им больше не нужен? А жене действительно надо было "вовремя" уйти и не отнимать у себя времени, чтоб построить новую семью.

Марта
#46

Ситуация похоже на ситуацию авторши. Искренне простила. Но вот год прошел, а жизнь не наладилась. Старается изо всех сил, не изменяет точно. Постоянно в поле зрения. Я не контролирую. Свобода у него полная, но как ни странно, летит домой после работы на всех парусах. Уходить не хочет, твердит, что свет на мне клином сошелся. А вчера назвал меня не моим именем. Я упустила время, когда надо было уйти. в одну минуту все решить и уйти. Материально не зависима. В моем случае я бы только выиграла. Захотел бы остаться вместе. добился бы меня снова. И жизнь точно заново бы началась. А если бы не захотел, значит не судьба. Сейчас глупо дергаться. старается изо всех сил. Но прежних отношений не будет - это факт. В моем случае я проиграла. У каждого свое, что тут посоветуешь. Если Ваш повода не подает для сомнений надо простить.

Время
#47

Гость [1452083550] - Тем не менее, случилось так как случилось. Да и отцом он остается хорошим, хотя и не живут вместе. Сначала она горевала, в религию ударилась, потом в работе себя нашла, сейчас вроде немножко оттаяла, цепляются в основном альфонсы, она их успешно отшивает, хотя опять таки подружки (мы) жужжим про "для здоровья". А та вцепилась, аки питбуль, не отдерешь. А самое занятное, что вся эта троица оч. неплохие люди. Просто так получилось. Все виноваты, кроме детей.

Гость
#48

измена - измене -рознь, интрижка это одно, а если любофф - тогда пусть валит.

Гость
#49

Время. Мое имхо: Детей к папе, а самой устраивать личную жизнь. Во первых любовница поймет что это такое, ( и не факт что не сбежит), во вторых до папы дойдет, какого это остаться одной с детьми. Моя знакомая собрала котомки близнецов, и отправила их вместе с папой к любовнице. Вы наверно догадываетесь чем все это закончилось. Любовь охотниц за чужими мужьями при таком раскладе резко выветривается.

Гость
#50

Нет не простила бы!!!!!