Гость
Статьи
Мужчин заставят при …

Мужчин заставят при разводе покупать жилье для экс-жен и детей

Привожу полный текст статьи("Новые Известия"):Разведенных мужчин обяжут, помимо уплаты алиментов, покупать или снимать квартиры для своих бывших жен с детьми. Такие поправки в Семейный кодекс на днях поступили в Госдуму. Цель нововведения - защитить интересы несовершеннолетних детей. Эксперты, правда, считают, что вал исков со стороны бывших жен может парализовать Службу судебных приставов, которые и с обычными алиментщиками сегодня не знают, что делать. Поправки в Семейный кодекс внесли депутаты Госдумы Владимир Улас и Игорь Эдель. Они предлагают обязать родителей обеспечивать детей жильем. Это должна быть либо квартира для совместного проживания, если родители живут вместе с детьми, либо купленное или арендованное специально для детей жилье в случае развода. Квартира должна быть благоустроенной, площадью не ниже социальных норм (33 кв. метра на одного человека, 42 кв. метра на двух и по 18 кв. метров на трех и более) и находиться в том же населенном пункте, где дети жили раньше. Единственное ограничение - расходы родителя вместе с алиментами не могут превышать половину его доходов. В пояснительной записке говорится, что цель поправок - защита прав несовершеннолетних детей после развода родителей. По действующему законодательству суд при разводе может обязать мужчину разрешить бывшей жене с ребенком проживать в его квартире какое-то время. Однако авторы поправок утверждают, что на практике это право реализовать невозможно.

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***...
Уже весь день обсуждают. Глаза разуйте!

Гость
#2

""Единственное ограничение - расходы родителя вместе с алиментами не могут превышать половину его доходов. "" Вот на этой мелочушке все и погорят. Снимать жилье - занятие дорогое, а зряплаты белые сами знаете какие. Ну и как же мущщинка со зряплаты в 20 тыс. червоных снимет бывшей жене и дитю хату в столице да еще и алименты даст?

Кисуня
#3

Давно пора было это сделать!!! А так получается после развода дети остаются вообще без жилья. Мужчины должны осозновать отвественность перед своими детьми, настрочил значит отвечай, не хочешь отвечать, значит не женись, не рожай детей или сохраняй свой брак!!! А то прожив с женами некое количество времени, то уже старая, то еще какая нибудь и пошла вон с детьми! Меня возмущают наш законы, что дети просто ничем не защищены. У меня была ситуация, когда я пыталась уйти от мужа, не выдержав его издевки на до мной и детьми, но идти было то некуда, но я получила наследство от своей бобули и мигом сбежала от муженька, оставив ему и дом, и все совместно нажитое имущество, чтобы ни когда не смел иметь ко мне никаких претензий. Но я скорее счастливое исключение из правило, не всем так в жизни везет. Закон должен вступить в силу!!!

Гость
#4

Муж должен обеспечивать жильем РЕБЕНКА. А как будет с тем, что женщина может повторно выйти замуж, привести в эту квартиру нового мужа и нарожать еще детей. Чья, в таком случае, будет квартира? По идее, она должна быть исключительно того ребенка, которому отец обязан предоставить жилье. Куда девать всех остальных?

Герда
#5

Мужики и так детей не особо хотят, а теперь по 10 презервативов надевать будут

Гость
#6

Ну и что? Теперь недобросовестные женщины начнут выходить замуж и рожать детей, чтобы квартирку заполучить? Бред какой-то. И меня тоже смешит фраза про непревышение половины дохода бывшего мужа. Это хорошо, когда у мужа зарплата хотя бы тысяч шестьдесят, а если не больше тридцати? Снять квартиру за 15000 рублей можно разве что в далёком Подмосковье. В общем, наши служители закона как всегда хотели лучше, а получилось чёрт знает что.

Гость
#7

...закон пытается решить назревшую проблему, но на самом деле он возвращает к жизни практику бывшую в СССР.

финансово покупку квартиры ребенку потянут единицы и уходить в никуда быв. супруг тоже не сможет (т.к. доход его уменьшается на величину алиментов).

из этого следует, что в большенстве случаев так и будут продолжать жить в квартире.А если квартира 1-ка, то максимально что смогут сделать, так это поставить два раздельных места. конечно это лучше чем быть на улице.

Если доход позволяет, то можно предложить снять квартиру, только вот в законе указаны жесткие нормы по метражу и району.

За 15-18лет взросления ребенка как раз будет выплачена большая часть стоимость арендуемого жилья....Вот такая невеселая арифметика..

Ну еще конечно разведенный мужчина не сможет (и точно не захочет) повторно жениться и рожать детей от другой женщины.

ps все вышесказанное относиться ТОЛЬКО к случаю, когда квартира не приобреталась в браке а была приобретена до брака.

Гость
#8

п. 4 согласен с вами.....поэтому если мужчина реально думает о будущем ребенка, то

выход только оплата аренды до 18лет, потом помощь в получении высшего образования в институте с общежитием, и только при завершении его(ее) образования помощь в покупке квартире (достаточно первоночального взноса за ипотеку 10-15%)..

а вот если отдаст квартиру, то никто ему спасибо не скажет и ребенок не отценит этого...на форуме хватает постов с такими ситуациями.

Оксана
#9

Мне Симпатично испанское законодательство по этому вопросу, о жене мало сказано, НО за детей, если ребенок ходил в частную школу, спортивную секцию, мама возила ребенка на определенной марки машины и проживали в определенном жилье. При разводе ребенок не должен ни в чем постарадать, пример, поменять на менее оплачиваемую школу, только если мать или ребенок сами очень захототят.

Гость
#10

Ау, двочки с переферии! До этого в Москву хотелось, а теперь вообще кайф! Приезжай, дай, жени! И все!! Квартира ваша. ВЫ - Москвичка!

Историк
#11

Теперь количество официальныx браков явно поубавится. А за сексом уж действительно лучше к проституткам xодить (соблюдая разумные меры предосторожности), в итоге все равно дешевле буит.

#12

После принятия этого закона предложение руки и сердца будет выглядеть следующим образом: женщина (стоя на коленях!) - Любимый, возьми меня пожалуйста замуж. Ну пожалуйста. Ну я очень тебя прошу!!!)))

Гость
#13

12, а раньше все ольше по любви ))) Надоела жена с детьми, то и нах на вокзал. Завтраже развод и выписываю из своей квартиры. Пиздуй бывшая женушка и бывшые дети)))))

Андрей
#14

Да прикольноьпридумали. Теперь разберем такой вариант, жена бытовой (тихушник) алкоголик. Но не на водке а на пиве. В день 1,5 литра. 7 лет в бракеребенок 5 лет.В месяц 40 тыщ на руки получала. В итоге суд оставляет ребенка ей и т.д . А я должен купить или снять квартиру. Отвественно заявляю ничего не получится. Прелесть нашего законодательства такова, что можно не платить. Да буду покупать продукты, оплачивать садик, школу. Но все это только если я захочу. Я знаю устройство нашего государства. Затяну процесс на 18 лет. А потом после пройдет три года и судебный пристав отдыхает. Есть определенные трудности. Но я живу в России и меня это радует. Мнение всех мужики плохие. А не зажравшиеся ли у нас женщины. Семь лет отдавал зарплату до копейки и в дом ничего не куплено. Нет дамы и господа. Результат будет один все мужики положат фанеру на закон.

Suomi
#15

а я чё-т не поняла этой строчки "По действующему законодательству суд при разводе может обязать мужчину разрешить бывшей жене с ребенком проживать в его квартире какое-то время"... что значит в Его квартире??? Если ипотека, то это Общая, или если Он её купил во время брака, то тоже общая... а если Мать подала на развод (как чаще бывает), то как тогда???

Suomi
#16

опять какой-о бред придумали...

ах, как жаль, что мужики не рожают... я бы вообще выпустила такой закон:"после развода дети остаются у отца, и если к 25 годам отпрыск не станет супер-человекм (институт, высокооплачиваемая работа и т.д.), то покарать мужика и выкинуть на улицу, а хату жене с дитём":) а то хорошо придумали, детей оставляют с мамами, а они потом всю жизнь посвящают ребёнку, а не себе... а мужики адльше там где-то гуляют..

в общем я давно поняла, что все эти законы выпускают не для простых граждан, а для депутатов и иже с ними.. чтобы обезопасить свои мулики... вот такая жизнь...

ВАлерий для16
#17

Да не вопрос осталяйте мужикам детей (большинство будет только "за" а женщины пусть платят алименты. А вот насчет "если не станет супер-меном.." это ты загнула... с вами они что-то супер-менами не становяться и вы не особо переживаете....

Анатолий
#18

Да будут женится - брачный контракт еще не кто не отменял, а даже без него (если чел окажется после принятия такого закона настолько туп, что женится без него) при хорошем юристе судится можно будет до совершеннолетия ребенка.Обойдется в разы дешевле чем снимать например однушку в МО:).Депутаты просто больны на голову, они не понимают что делают.Алименты то взыскать не могут...Тоесть те люди, которые платили бы при другом расскладе своим БЖ будут тратится на юриста и на подарки ребенку( или там на оплату только счетов ребенка).Тоесть если сейчас бывшее жены

могут потратить алименты на себя, в будующем такого сделать не смогут, а кто не получал тот и так не получит...Имеется опыт родственников - когда БЖ родственника попыталась "закручивать гайки"(он купил очередной джип а ей отказался оплатить новую машину) он ее через суд поставил на место ( оплатить адвоката оказалось в разы дешевле, чем с БЖ полюбовно договорится).Более того - деньги стал на руки отдавать сыну(он взрослый,12 лет) а когда она стала их отбирать - просто стал покупать вещи. В результате,БЖ которая раньше не работала теперь тянет лямку(представте себе жену бывшего НР в роли курьера и тд :) ), по тому как на те копейки, что переводятся по закону разве что квартиру оплатишь.Все эти законы приведут тока к одному - мужики начнут нанимать адвокатов, и будет как в США:), к чему все и идет:)

Арзамас
#21

Эти поправки в закон еще только выдвинули,но никто не воспримет всерьез этот бред!***** и дармоедки пусть закатают назад свою губу!Потому что в таком случае будет расцвет фиктивные браков и залетов провинциалок на москвичей с целью отхапать их квартиру,да и просто мужиков с деньгами.А мужики вообще перестанут жениться и заниматься сексом и буду Одевать 3 презика.Рождаемость упадет...в общем государство этого не допустит,ясно же...

Гость
#22
Кисуня

Давно пора было это сделать!!! А так получается после развода дети остаются вообще без жилья. Мужчины должны осозновать отвественность перед своими детьми, настрочил значит отвечай, не хочешь отвечать, значит не женись, не рожай детей или сохраняй свой брак!!! А то прожив с женами некое количество времени, то уже старая, то еще какая нибудь и пошла вон с детьми! Меня возмущают наш законы, что дети просто ничем не защищены. У меня была ситуация, когда я пыталась уйти от мужа, не выдержав его издевки на до мной и детьми, но идти было то некуда, но я получила наследство от своей бобули и мигом сбежала от муженька, оставив ему и дом, и все совместно нажитое имущество, чтобы ни когда не смел иметь ко мне никаких претензий. Но я скорее счастливое исключение из правило, не всем так в жизни везет. Закон должен вступить в силу!!!

Послушайте Кисуня, с нашим законодательством, скоро мужики от баб будут шарахаться как от чумы! Все к этому идет. Вымрем все, с нашими законами.