Гость
Статьи
Развод в 20.

Развод в 20.

Мне 20. В ноябре поженились(точнее просто расписались в силу обстоятельств), сняли квартиру, стали жить вместе. До этого встречались 2 года. Жить стали плохо, часто ссорились. Перестал ценить, слишком …

Малина
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Графиня Фоско
#51

Юка - подпишусь под каждым словом.

Гостья
#52

А что значит : Не торопиться замуж? как можно житейскую мудрость и везение пристегнуть к возрасту? Неудачно выйти замуж и развестись можно с одинаковым успехом, хоть в 18, хоть в 50. Абсолютно никто не застрахован! А количество разводов, когда браки заключались после 30, ничуть не меньше, чем в более молодом возрасте. Кстати, среди моих друзей полно семей, когда женились в 18-21, всю жизнь, как голубки ,и счастливо воспитывают внуков. В 18-20 лет весь мир прекрасен, как в розовых очках, вся жизнь впереди, люди - замечательны, а уж избранник - ну принц на золотом коне. А в 35??? Ну кого можно найти в 35???Тот разведён, с багажом детей. Тот - никогда не был женат, но уже с укоренившимися холостяцкими привычками. Этот - тоже еще не женат, но маменькин сынок. Выбирать-то уже не из кого!!!..Да и дамы стали разборчивыми, то не так, это не эдак. Нет уже лёгкости и гибкости, как в 20."Приспосабливаться к мужчине? С какой стати??? Мне уже не 20 лет!"...Нет, я всё-таки за ранние браки после получения образования. Да и детей надо рожать вовремя. 30 - это уже старородящая. Природу не обманешь. Хоть при современной медицине родить просто и в 55, но зачем? Когда легче ночью встать к ребёнку? в 20 или 40??...А быть молодой бабушкой - это здорово!

Графиня Фоско
#53

Гостья 52 - я в 34 никого не искала, совершенно случайно познакомилась с богатым итальянским аристократом. Правда, сама была не бедной. До 34 вообще ни с кем не встречалась - неинтересно было. Правда, муж старше на 24 года ,но это ничему не мешает. Все идеально уже 6 лет, двое деток.

Графиня Фоско
#54

Гостья 52 - зачем ночью вставать к ребенку? Для этого есть няни, вообще-то.

#55

Не согласна ни капли с предыдущим постом. Лень все расписывать в 100й раз. Во-первых, именно потому что в 18 лет все видится в розовом свете, замуж торопится не стоит, потому что для многих представление о браке ограничиваются свадьбой и красивым платьем, а также узаконенным сексом. И разводы среди ранних браков слуаются гораздо чаще, а не также как и среди более поздних. Автору очень повезло, что у них детей не было, а то некоторыен умудряются, выскочив замуж, тут же детей начать клепать. И причем тут 20 лет и 35? Я бы сравнила 20 лет и 25, 20 лет это учеба в университете, а 25 лет это человек с ВО и небольшим опытом работы. Я в 20 и я в 25 - это очень большая разница. А детей надо рожать тогда, когда есть база, а не в 20 лет, а то "не успею побыть молодой бабушкой".

Графиня Фоско
#56

Юка - респект.

#57

Ну уже не с предыдущим, а с 52. К тому же почему Вы сравниваете, когда легче вставать к ребенку в 20 или 40? В 20 или 30 нет никакой разницы, например. Я родила в 26, все-таки чуть поближе к 30, чем к 20, проблем никаких нет, и со здоровьем все в порядке. Второго лет в 35 планирую. И счастья быть молодой бабушкой я никакого не вижу. Более того, я этого дико бы не хотела. Не в моих правилах скидывать своего ребенка бабушке, они еще молодые и сами пожить хотят. А если бы я родила в 20, им бы пришлось завязать со своей работой и вообще жизнью. Надеюсь, что мои дети мне не преподнесут сюрприза ввиде ранеей беременности.

Гостья
#58

Малина и Ленчик! Правильный Вам тут дают совет: научитесь любить себя. Ведь мужчины всегда к нам отноятся так, как мы сами позволяем к себе относиться. Будут еще в вашей жизни и новые встречи, и достойные мужчины, и любовь и браки. Главное - позитивно настроить себя и никогда не оглядываться назад. Хороших мужчин на свете много...Я после смерти любимого мужа, с которым прожила больше 20 лет тоже не видела ничего впереди. А потом решила не оглядываться и начать всё с нуля. Я снова замужем, живу в Европе уже несколько лет и не нарадуюсь на своего иностранного мужа. "Пути Господни неисповедимы"...А Вам-то , автор, всего 20!

Гостья
#59

Графиня Фоско! Ну не всем же быть богатыми аристократами со штатом нянь и прислужниц. Пусто девочки и женщины замуж выходят в любом возрасте, когда хотят, или не выходят вообще. За молодых, за старых, моложе или старше хоть на 50 лет! Это личное дело каждого. Понятие "рано" или "поздно" мне кажется абстрактным понятием. Ибо один человек - уже зрелый, взрослый и состоявшийся уже в 20, а другой - инфантильный сосунок в 35.

Гостья
#60

Юка! Я замуж вышла в 20 в конце 4 курса. В 22 закончила ВУЗ и родила первого ребёнка. Через два года - второго. Подрабатывать стала, когда второму было полгода, а уж полностью стала работать в его 1,5, когда дети пошли в садик. У меня времени и на карьеру хватило, и перерывов в работе, а соответственно и в профессиональном росте из-за декретов и сидений с детьми, больше не было...Бабушкой я стала в 45. Когда же сыну с невесткой пришлось лететь к её родителям, мне достался 1,5 - месячный внучок на 5 дней, я откровенно взвыла. И поняла, что за эти годы научилась любить себя, ценить своё здоровье, заботиться о личном комфорте. Совсем не так, как в юности...Увы, в России я бываю нечасто и воспитанием внуков похвастать не могу. Правда, когда приезжаю, никакие бытовые вопросы меня не отвлекают от общения с ними. Хотя приятно, что меня любят и ждут.

#61

Гостья, сейчас другие времена, конкуренция на рынке труда очень большая, кто-то в 40 лет зарабатывает 40 тыс, а я в 26 лет 8000 евро. Я вышла замуж в 21 год, но мы с мужем к тому моменту 4 года жили отдельно от родителей. Сейчас я спокойно сижу в декрете, если бы я родила раньше, я бы не достигла того, что сейчас у меня есть. Сейчас ценятся молодые и трудоспособные, поэтому с декретом можно немного подождать.

Гост
#62

согласна с Юкой - мое твердое убеждение - дети должны гордиться своей матерью, ее профессиональными достижениями, а если родить в 20 лет, то получить хорошее образование и иметь возможность полноценно заниматься карьерой - довольно затруднительно (хотя наверное возможно, но таких женщин мало и им надо ставить памятник)...

Гость
#63

***, как можно придумать выйти замуж в 20 лет?...Никогда таких не понимала.......

неведомаяхрень
#64

детям больше гордится нечем только профессиональным достижением матери))))

Гриб
#65

Вот об этом и писал. 90% российских дур в 18 хотят любой ценой замуж, в 25 - два раза развелись и хотят всучить кому-нибудь хоровод детишек

неведомаяхрень
#66

в 20 лет вышла, 6 лет живем, нормально все притерлось, в гб не жили, наф мне такое счастье??а автору нехрена было выходить, коли она тут написала, мол не любила я, не любила.*** надо законно, а развестись проще некуда, в зансе штамп поставят и свободны))

Гость
#67

Автор, почитайте статистику, ранние браки распадаются на 80-90%, чтобы построить крепкую дружную семью, надо для этого созреть не только физически, но и морально и материально тоже. А малолеткам еще в куклы играть надо, а они туда же замуж, в общем, детки решили поиграть во взрослые игры, вот вам результат, слава Богу, что хватило ума ребенка не родить, а то всем известно, чем заканчивается ранний брак: поженились, через год родили ребенка, развод, ребенка на руки бабушке, а родители побежали личную жизнь устраивать. Одним словом, ранние браки плодят безотцовщину, вот и все.

Гриб
#68

67 "Автор, почитайте статистику, ранние браки распадаются на 80-90%, чтобы построить крепкую дружную семью, надо для этого созреть не только физически, но и морально и материально тоже. "

А девки не хотят созревать, они не хотят и года жить не на чей-то шее. С родительской на мужнину

"А малолеткам еще в куклы играть надо"

Дело не в малолетках, то, что выше - лишь часть того большого, во что превратились в России современные женщины после совка.

Аппараты для потребления. Выскакивание замуж со школы просто иллюстрирует проблему

Гость
#69

развод - это самое хорошее в вашей ситуации.

неведомаяхрень
#70

што та у нас на форуме мущины какие то. прямо так и думают что мы спим и видим как бы на них бедняжек повесится и кровь пить))))) енто вы так самооценку повышаете, н бабком форуме)))успокойся грибочек, аппараты тебя не заломают. ты ж МУЖЫК

Гриб
#71

70 ")))успокойся грибочек, аппараты тебя не заломают. ты ж МУЖЫК"

Не заломают, т.к. я мужчина

Гость
#72

Графиня,хватит о своей богатой жизни рассказывать,противно уже,понты сплошные...

#73

ПРАВИЛЬНО>>>>>и

Гриб
#74

73 Еще как сбежишь

неведомаяхрень
#75

гибок мушыыыыыыыына, кк звучито то))) эх люблю я брутальных мужиков)))

Гость
#76

вы ещё мало вместе пожили, если так не хочется разводится - то не надо, поживите отдельно, подумайте, может потом ещё 300 лет вместе проживёте. тоже мне проблема

IR
#77

это не страшно разводв 20. страшно когда вы купили квартиру, ее обставили аппаратурой и т.п., и ты от него зависишь и любишь..., вот это страшно . в такой момент страшно разводиться..., страшно когда ты любишь и хочешь его, а ему это не надо, когда ты не можешь без него дышать спать *** простите.., а он тебе запросто может сказать я пошел туда то приехал тот то . если он тебе просто говорит если что то не нравиться - уходи, страшно когда тебя не бояться потерять.

а ты его не хочешь он у тебя просто привычка а не любовь. уходи.

IR
#78

ф

IR
#79

ф

IR
#80

ж

Гость
#81

А жить с человеком, который вас не любит- нестрашно? Уважать себя надо, девушка. Как сказал один умный человек" Да, я люблю тебя, но себя я люблю больше"

IR
#82

ы

IR
#83

да это уженаписано на каждом заборе. я из тех наверное типов, которых чем больше не любишь тем больше люблю я.

я себя чувствую без него вне общества. без мужа.что делать то? вот он разведется со мной, ну и.., куда я ? к маме?, к маме нет, у нее своя жизнь. снимать квартиру - я не потяну. я в расстерянности

IR
#84

б

Гость
#85

83 Какой это муж у вас при таком отношении к вам, одно название, но если любите так сильно, то ничего сделать невозможно, нет лекарства от любви, а вот остальные ваши житейские проблемами вполне решаемы, было бы только желание.

Гость
#86

проблемы, сорри

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема