Гость
Статьи
Муж и его вечные …

Муж и его вечные проблемы. Может я просто устала?

Даже не знаю с чего начать. У меня сейчас в голове такой кавардак. Все внутри накипело, накопилось и запуталось. Замужем уже 6 лет. Муж у меня «ходячая проблема». Он все время находит себе какие-нибудь проблемы, и при этом жизнь его все никак не научит. То у него деньги украдут, то телефон, то документы, то в аварии попадет, то с кем-то стычки у него, то работа не устраивает и каждый раз все происходит по его глупости. Я все это время, как жена декабриста, всегда рядом, все терплю, помогаю решать все эти проблемы. Иногда мне кажется, что мы ни дня не прожили без его проблем. И он каждый раз мне говорит «Со всеми бывает». Со всеми, да не со всеми, почему то со мной таких проблем нет, я не имею в виду проблемки по мелочам..Весной муж устроился к своему давнему знакомому на фирму. Отношения на фирме между сотрудниками очень тесные, вместе и выходные проводят, и праздники празднуют, одним словом дружеские, со многими из них подружилась и я. Но вот опять у мужа стычки на работе со своим напарником Игорем, вплоть до угроз. Ну что-то не заладилось на фирме. Муж «катит на Игоря бочку», а я ……….влюбилась. Мне Игорь сразу приглянулся, как только меня с ним познакомили, да и он ко мне хорошо отнесся. Он серьезный, самостоятельный и целеустремленный мужчина. Ну разве в такого невозможно не влюбиться? Хожу сама не своя. Я сейчас настолько запуталась, что просто не знаю, где выход. Как мне это все надоело!!!!!!! Хочется все бросить и уйти, устала уже няньчиться со своим мужем. Хочется тишины, покоя, да и просто погрузиться в любовь, а не в вечные проблемы. Возможно, в мою сторону начнутся сейчас упреки, но мне просто хотелось выговориться.

Лера
56 ответов
Последний — Перейти
Хлоя
#1

ой, автор как мне это знакомо!!! тоже всю жизнь нянчусь с мужем, хотя выходила по большой любви, но сейчас уже реально устала! Тоже хочется и покоя, и стабильности, и любви.. И никто Вас не вправе за это осудить.

Мартышка
#2

А у меня первый муж такой был. Долги постоянные, нежелание работать где-то от звонка до звонка. Лень патологическая. Постоянная потеря телефонов, ключей, документов и пр. В общем, в один прекрасный день терпение мое лопнуло. Развелась как дыхание второе обрела:)) Теперь второй раз замужем - счастью нет предела)))

Летто
#3

так вы разделите вопрос. вам игорь нравится или проблемы мужа надоели? если муж надоел, то причем здесь игорь. если игоря любите, то причим здесь проблемы мужа. похоже вы просто устали и решили найти душе покой, отсбда и симпатия к игорю. на поверку может и он не такой сладкий. Попробуйте абстрагироваться от проблем мужа и предоставить их решать самому. деньги, телефон.. работа... пусть вертится, не вникайте. если спросит совета - дайте, поддержите морально. Ну и судя по всему ваша собственная зжанятость не высока, иначе не было бы времени вникать во все его проблемы и дружить с коллективом с его работы. Займитесь чем то

эх
#4

Начали за здравие, а кончили за упокой)))). Вы не устали, вы просто не любите мужа и он вам надоел, вот вы и ищете причины для недовольства. Поверьте, проблемы есть во всех семьях. Вам надо или от мужа уйти, или завести любовника (так сказать, для души)))

Krotik
#5

мдааа, где вы таких находите? мне кажется после всех этих случаеы уважения уже к нему должно исчезнуть...

#6

Однозначно - Игорь ваша судьба, а муж явно проходной был вариант и свое отработал..

Эос
#7

А как же насчет:".. и в радости и в горе..",нет вы его не любите,зря вы вышли за него замуж,для вас он вечный неудачник...Жаль мужика,если смотрят через него.

Лера
#8

Летто, я работаю и занимаю не последнюю должность на фирме, но при этом успеваю и домом заняться и учиться и, как вы заметили, решать проблемы мужа.

Lina
#9

бросайте мужа) крутите роман с Игорем)

Лера
#10

Зос, что такое "в радости" я уже забыла, а вот что такое "в горе" каждый день хожу с этим на плечах.

Лера
#11

Летто, думаю, что вы правы на счет симпатии. Видимо действительно под тяжестью всех проблем, мне захотелось "отдушины", которую я нашла именно в Игоре.

Эхо
#12

Ну думаю здесь абсолюьно не причем..просто вы устали..и ничего с этим не поделаешь..хочется опереться на сильное плечо, а в итоге сама прешь на себе всю семью, а это очень тяжело..и однажды можно просто надорваться..что похоже у вас и произошло..Советую вам не горячится и пересмотретьсвое отношение..вы избаловали своего мужа..вам нужно сесть и все серьезно обсудить..сказать..что если он не возьмется за олову, топотеряетсемью, и съездить отдохнуть..ОДНОЙ, с подругами..с кем угодно, но без мужа.. А с Игорем - это блаж..не торопитесь..

#13

Телефон, пропажа, документы- аварии это проблемы!!?? Устали? Вы детей заведите хоть одного, тогда и узнаете что такое настоящие проблемы..а у вас просто детсад..

Лера
#14

ОБМД, дети в таких ситуациях не лучшее решение, за частую даже они не спасают брак. И рожать нужно для обоих родителей, а не только для себя.
Телефон, пропажа, документы, аварии - это действительно проблемы!!!!! Тем более при таких условиях, как у моего мужа. Одна из аварий была на пьяную голову, вот и делайте выводы. На решение его проблем денег тратится больше, чем он их зарабатывает.

#15

14 пьяный !! Сцуко, он еще и пьет за рулем, такого и кинуть не грех , лошара- неудачник..

Ксения
#16

Какие дети Вы что?!?!?! не вздумайте, а то вместо одной темы для обсуждения на форме появится не один десяток....

Лера
#17

ну не скажу что пьет, но был за ним такой грешок. хорошо, что никто не пострадал.

#18

16 и сысл ей в этом ребенке- переростке? решать проблемы большого мальчика.. ее бы проблемы кто порешал..

никто
#19

блин, с такой же проблемой сейчас хожу (((( 8 лет брака в постоянных проблемах ((((Крест чтоли у меня такой? Все бабы как бабы: как сыр в масле катаются в мужниных руках, а я только проблемы мужа расхлебываю (((

Визави
#20

Лера, я всего написанного не читала. У меня в семье подобное, щас вообще апатия ко всему, кажется что жизнь не удалась и нет смысла жить дальше. И вот я решила на поездку, о которой давно мечтала. Вот так и поеду никого не предупредив, раз обо мне никто не думает (мама-папа не в счет). Отпрошусь на работу, пошли все на... я кстати на море, не хотите со мной на пару дней? я серьезно

мяв
#21

а вот если б такую тему завел мужик, его бы разнесли в пух и прах... ляляля.

Аццкий Сотона
#22

Прям как про своего мужа прочитала=)только у моего с работой все нормально.Наверное потому что он сам себе начальник.А так теряет все постоянно!За последние два года уже три раза умудрился потерять все(!!!!!)свои документы.Он даже в квартире умудряется терять свои вещи.Недавно вот деньги потерял =)

Лера
#23

Визави, спасибо за приглашение)))))) к сожалению не могу.

реалист
#24

19, таких сейчас много - социально незрелых, инфантильных мужчин... он так и будет всю жизнь всё терять и ни за что не отвечать... И ещё есть люди, которые притягивают несчастья, мб, он (муж автора) один из них.

Ди
#25

А от чего вы устали, автор? Вы работаете больше мужа? Воспитываете детей? Или выпросто устали, что у него есть проблемы? Вы сейчас увидели другого мужчину, предположили, что с ним хорошо. Иначе говоря, надели розовые очки. Естественно, на фоне "розового" образа ваш муж показался вам особенно неприятен. Если вы сейчас уйдете от мужа, то 1)не факт, что Игорь захочет с вами сближаться 2)не факт, что Игорь успешнее мужа 3)не факт, что через n лет вы неожиданно обнаружите у Игоря набор ндостатков, чтобы уйти к какому-нибудь Олегу. Устали от проблем? Плюньте на них и перестаньте решать. Устали от мужа? Съездите, отдохните. А если честно - найдите себе нормальную работу и определитесь, любите вы его или нет. Потому что на данный момент вы ищете принца на белом коне, потому что неготовы оказались жить с обычным человеком.

Samum
#26

Нет, не орёл. (с)

Лера
#27

Ди, я пол года одна содержала семью, в то время как муж разбирался со своими проблемами на бывшей работе и в то время как его не устраивала ни одна из работ, которые он находил. Поэтому не вам судить о том, от чего я устала. Мысли о том, чтобы уйти от мужа возникли еще до знакомства с Игорем. А с появлением Игоря, такое желание возникло еще больше.

Samum
#28

Лера, не парьтесь. Попробуйте с Игорем. А неудачник - это на всю жизнь. Насколько Вас хватит тащить этот воз, кусая пенным ртом удила?

Клюня
#29

Естественная реакция на появление Игоря, все недостатки в муже которые раньше не вызывали отрицательных эмоций, сейчас возрасли в прогресс и приобрели формы брезгливой ненависти.

Только ведь и Игорь и Петя и Вася все со своими тараканами.

Этот целеустремленный еще спросит за каждую потраченную копеечку

Лера
#30

Клюня, я уже писала, что желание уйти от мужа возникло еще до появления Игоря.

Визави
#31

23, Лерочка, а чего не можете? я сама все время думаю: ой, нет не могу, не сейчас, не время, неудобно, нет денег, не та погода и пр. Ну сколько можно? они (мужья инфантильные) об этом и не думают. А беременеть я ваще не знаю когда. Мне и самой страшно. Ну вроде мы решились, я уже и витаминчики пью и планирую траты/сбережения и пр. А муж: ой, ну давай потом, мы же еще на ноги не стали. Да с ним и не станешь, если не припрет. Готов оттыгивать любое дело до бесконечности. Резюме писал 2 недели, до сих пор непонятно отослал ли. Зато другие "важные вопросы" (проводить товарищей на поезд, поехать в гости и пр.) решает мгновенно. Может на такси поехать и забыть оплатить кватанции, купить хлеба и т.д.

Лера, давай-ка, собирайся с духом. Бросать не надо, надо жить своей жизнью. Чтобы не успевать задумываться о его пустой жизни. Ты в Москве?

Лера
#32

Визави, я из Питера. Не могу, потому что, во-первых, меня сейчас с работы никто не отпустит, сейчас самый пик продаж; во-вторых, не могу материально. Вот чуть позже, где-нибудь в сентябре-октябре я бы с привеликим удовольствием съездила бы на море)))) А ты куда собираешься?

Лера
#33

"превеликим"

Гость
#34

Лера, бегом беги от этого неудачника. Рядом с таким мужчиной всегда будешь в ж...

И бегом к Игорю.

Визави
#35

Лера, зайка, а я и в Питер собираюсь, хоть куда-нить да поеду )) давай спишемся-встретимся, сходим в баню, погуляем, поплачемся. Я сама не из Москвы, здесь подруг нет, они все разъехались, даже не с кем поделиться. Игорь может оказаться тоже со своими тараканами. Я когда-то встречала "идеального" парня и у него была "идеальная девушка", они недавно поженились, ждут ребенка. Да, у них почти все здорово и супер. Но это их жизнь, мы не станем таким как они. Надо жить своей жизнью и своими чувствами и эмоциями. Мы же сами накручиваем: вот если бы не он, мы были бы идеальной парой, вот если б да кабы... Лерочка, пиши мне на почту: izyaschno@mail.ru

Моя коллега седня на работу забила (уехала отдыхать), тут непонятки с ее заказами, а она к телефону не подходит. Вы бы там смогли? в понедельник будет хлопать глазами, что дескать это вы все тупые не разобрались с простейшим. ((

Косорылое
#36

Только одно неизвестно - что по этому поводу думает сам Игорь?

Лера (автор)
#37

Косорылое, вот именно, что ничего неизвестно. Игоря я уже несколько недель невижу, с того момента, как начались у них все эти стычки. Что-то у них там случилось очень серьезное, я не в курсе, да и наверное это к лучшему. Муж даже запретил с кем-либо из его коллег общаться.Телефон у Игоря все время выключен, в интернете его страничка стерта. Нахожусь в полном неведенье, где он и что с ним(((((((

Лимонка
#38

Лера, я за вас! От таких мужей надо уходить и нечего слушать всякие советы, типа ты всю жизнь должна везти этот груз "и в радости и в горе". У самой примерно такой был. Все имущество умудрился прос..ть, проблемы его любили. Семья вечно без денег, я вечно усталая. Вот ушла от него, поверьте, нелегко приходится, но гораздо лучше, чем с ним - вроде и с мужиком и никакого плеча. Единственно посоветую Вам, будьте осторожны, все-таки эти два человека "воюют" друг с другом, не подставляйте своего мужа, не встревайте в их конфликт.

Кисуня
#39

не знаю как другие, но я если общаясь с мужчиной слышу от него рассказы о соих проблемах, никогда не поддерживаю. Просто стараюсь перевести разговор на другую тему как будто меня это не касается. Мужчина должен сам учиться разруливать свои недоразумения. Чем ему женщина может помочь если он неряха, разгильдяй, если у него не строятся отношения на работе?

Гость
#40

Лера, детей у вас в этом браке нет, почему бы не попробовать с Игорем, конечно, гарантий нет, что с Игорем будет счастье. У вас такие непонятки, что, сходите-ка лучше к хорошей гадалке, она вам все по полочкам разложит и скажет с кем вам лучше быть, я бы на вашем месте сходила.

#41

Все вы продажные - когда вас лично что то косается тогда без сомнения должны мы расхлёбывать...вас как на одном шаблоне делали...

Гость
#42

Лера, я уже взрослая и вообщем успешная женщина. Мой Вам совет - меняйте мужа. Говорю по своему опыту. 20 лет прожила с таким мужем, как говорится "и в горе, и в радости". Теперь у него другая проблема (кризис среднего возраста) - все чего я достиг, я достиг только благодаря тебе (т.е. мне), я полная бездарность, неудачник и т.п. Бегите от него, пока молодая и судя по всему умница. А вообще принимать решение в данной ситуации очень трудно, но Вы умница Вы справитесь! Удачи!!!

Злюка
#43

У меня тоже с мужем жизнь - ну как на вулкане, у него вечно, то одно, то другое, то третье.. Но я для себя сделала вывод - я его люблю, он меня любит, да с ним тяжело, да у него постоянные какие-то нестыковки, он не виноват, ну реально не виноват. У него просто есть два недостатка - полное отсуствие аналитического мышления и оголтелый оптимизм/хотя мужчине 41 год, а надежды как у пятиклассника/, вкупе эти две особенности дают "койтейль Молотова". На мои разумные доводы /у меня как раз это самое аналитическое мышление отлично работает, да плюс еще учили анализировать в институте/ он всегда отмахивается "ты "каркаешь", ты пессимист.. и т.д." а я просто вижу развитие ситуации как на ладони. Тоже бесит, тоже трясет временами от бешенства, ссоры из-за этого постоянные, но спасает то, что мы просто друг друга любим, я с его недостатками, он с моими /я власная, авторитарная, медленно и верно подстраивающая окружение под себя, способная на резкие "броски" /когда никто не ждет, что я могу выкинуть/, алогичная/.. В общем все на любви держится..

Лера (автор)
#44

Лимонка, ты действительно права на счет осторожности. У них сейчас друг с другом война. Я много думала в выходные о сложившейся ситуации. Думаю, что будет лучше пока их обоих не трогать, им сейчас просто не до меня. Пусть сначала разберутся с этой проблемой, иначе "подолью масла в огонь", только хуже станет. Наверное, стоит дождаться затишья, а потому уже что-то предпринимать со своей стороны. Хотя я каждый раз так думаю, ну вот сейчас все утихнет и возможно все наладится, возможно, что человек после этого изменится в лучшую сторону. Только вот каждый раз ничего не налаживается и не меняется в лучшую сторону, только в худшую. Уже много раз говорила с мужем на эту тему, что еще чуть-чуть и мое терпение лопнет и тогда он меня потеряет навсегда. Он каждый раз только отмахивается. Иногда прям так и хочется его чем-нибудь тюкнуть, чтобы мозги на место встали)))))
Девочки, спасибо вам всем за поддержку!!! Я стараюсь держаться, хотя мне кажется, тронь меня сейчас и я просто расплачусь "на ровном месте". Надеюсь что скоро все закончится.

Лера (автор)
#45

Девочки, через хороших людей узнала телефон Игоря, но они говорят, что он выходит на связь только по необходимости. Вот сижу и думаю, может стоит ему отправить хотя бы СМС, чтобы хоть узнать, как он.

Maryn
#46

Дерзайте милая, может быть Игорь вам дан в награду за вашу "усталость" :) И поживите своей жизнью, иначе мужу до старости придется сопли утирать. В конце концов, любой человек сам притягивает к себе все, что с ним происходит и ответственность за это лежит только на нем! Или вы ангел во плоти, посланный на землю, чтобы улаживать чужие проблемы? А свои когда решать?! Поберегите силы и удачи!

Хризантема
#47

Автор узнайте Игоря поближе, а потом решайте, а то ведь шило на мыло можно получить. Вообще, лично по мне лучше жить одной чем с мужиком от которого одни проблемы, поклонники они всегда будут, с кем провести время, чтоб не быть одинокой.

savanna
#48

Знаеш мне кажется, что он тебе не подходит. Если муж неудачник эта проблема ложиться и на семью, и тебе придется нести все на свои плечах. У меня почти тоже самое в семье и ты знаеш это привело к тому, что я изменила. Просто захотелось хоть на время быть нужной и любимой надежному мужчине. Хоть какое-то время чтоб было спокойно и хорошо.Но появилась другая проблема я привязалась к этому человеку

Тёзка автора
#49

Читаю и узнаю свой бардак в голове и в чувствах...

я хоть пока и не замужем, а взять и просто уйти от человека не могу - привязалась..

Очень тяжело порой бывает определиться: твоё это или все-таки нет и стоит ли терпеть в ожидании прекрасного будущего или нет...

До этого как-то судьба помогала, отводила от всяких, а тут зацепилась, а он меняться начал и я понять не могу то ли от своих проблем то ли "прошла любовь завяли помидоры"...

Вроде и терпеть еще готова, а сил уже не хватает и хочется обычного женского счастья..

nadya
#50

я тоже нелюблю мужа но терплью из-зо детей, я тоже устала с ним нянчиться таскать за шиворот но он отец моих детей