Гость
Статьи
Как отучить свекровь …

Как отучить свекровь лазить по моим вещам?!!!

Девочки, я ее скоро убью!!! В моей тумбочке нашла спрятанные фото, где я с мужем, забрала, отнесла какой то бабке-говорит на вас порча. Потом эти фото назад не вернула, положила к себе в альбом. Стирает мои вещи, в итоге - на размер растягиваются. Стирает мои трусы со следами от месячных (пардон). Моим дезодорантом, маникюрным набором пользуется. Я задолбалась уже покупать косметику на двоих! Вечно перекладывает мои вещи в нашей комнате! Ей мой муж несколько раз говорил при мне-мамо, не трогайте наши вещи! Не ходи в комнату, когда мы там вдвоем! бесполезно....каждое утро прется в нашу комнату за своими вещами, как будто к себе в шкаф убрать не может. Рррррр

Лена
181 ответ
Последний — Перейти
#1

Вас спасет замок в двери.

Гость
#2

Единственный выход - живите отдельно! У меня никто никогда нигде не лазит, потому что, когда люди приходят в гости это делать неприлично!)) А так.. вы живете вместе, вот она и сует везде свой нос)))

Гость
#3

Кошмарр, у меня знакомая лет 6 протерпела ЭТО и все-таки так и ушли жить отдельно.

Гость
#4

Наверное не только вместе, но и в квартире свекрови.

Лора
#5

я бы сказала, Вас спасет сейф-дверь...в другой квартире. Поставьте сигнализацию, я не шучу... один знакомый рассказывал, поставил самодельную сигнализацию на комнату с женой, там перед входом нужно было переключить рычаг, чтоб отключить сигнализацию, свекровь (его мама) тоже любила захаживать к ним, без их присутствия, причем квартиру купил муж для своей семьи, а маму они перевезли из пригорода... Короче, сигнализация выла несколько раз так, что кровь в жилах стыла, пожарная сирена - просто нежная трелль по сравнению с этим. Соседи жаловались, милицию вызывали... в общем, маман туда больше ни ногой!

Гость
#6

Очень просто-жить отдельно.

САМБУКА
#7

Если нет возможности жить отдельно, то выгребите все вещи свекрови из комнаты и врежте замок!

Гость
#8

Самбука, они ж, между прочим, в квартире свекрови !

Krasota
#9

Ужас:( Если отдельно жить никак, тогда Вам надо свекрухино шмотье перетащить к ней в комнату и врезать замок. Ключ свекрухе не давать!!! Вообще, ужас какая бесцеремонность:( Взрослый чел, а так себя ведет...

оля
#10

А мы живем отдельно, в моей квартире!, а она в гости приходит и все равно в шкафах роется. И главное каждая моя новая шмотка воспринимается ею, как личное оскорбление.

Юля
#11

жить отдельно. Единственный выход.

Мика
#12

Автор, а Вам свои трусы САМОЙ постирать слабО что ли? Зачем же их расбрасывать ? Фи...

гость
#13

Замок в дверь.

не гост
#14

а что ето за слово "лазит"? А по теме-все веши свекрови в ее комнату.

САМБУКА
#15

А с чего вы взяли, что это квартира свекрови????

Гость
#16

Скоро убьете? Ну-ну... Переезжайте в свой родовой замок и живите спокойно.

Красавица.
#17

Нало как то культурно ее отучить, попробуйте под предлогом, ну например сделать ремонт в комнате, разобрать все вещи и ее шмотки отнести ей в комнату. Странная женщина, она просто не воспринимает вас как личность, вот надо ей как то объяснить, что вы тоже имеете право на личноо пространство.

anna
#18

5: ой, отличный способ

Я !
#19

мы живём отдельно, запасной ключ от квартиры есть у свекрови, так она к нам приходит, как к себе домой, когда нас дома нет , пьёт чай, обедает, проверяет шкафы и со спокойной миной мне это докладывает : " я к вам заходила, немного прибралась", я уже ей открытым текстом говорю, что не трогайте, пожалуйста, в своём беспорядке я сама разберусь... она не понимает, думает ещё, что она нам помогает. ненавижу её

Гость
#20

живите отдельно.че тут еще советовать?

anna
#21

19: да просто ей делать больше нечего. а так типа кому-то нужна.

Лена
#22

Красавица, про ремонт совет понравился, спасибо. Пока с мужем квартиру покупаем, еще месяца 2 жить вместе, вообще это квартира и мужаа и свекрови. И она все делает как бы с удовольствиемдля нее, считает детьми - хоть кол на голове теши! а как за детьми не проследить, все ли правильно сделали! уже и мои родители с ней разговаривали... Нужен именно цивилизованный метод. Замок на двери не хотят ставить под предлогом, что типа все равно скоро ремонт, двери менять будем. Но это скоро через полгода! попробую надавить на мужа. Но как ее шмотки выставить?? Я один раз попробовала в шкафу доп.полочку для своих вещей освободить, крику было ппц, типа эти вещи куда я дену. А у них в комнате шкаф большой!!!

#23

Ну раз скоро ремонт - купите самую дешевую задвижу и привертите ее к двери.

Если ее шмотки выставить не получается - свои запирайте на ключ.

Тина
#24

а какого хрена вы живете с ней вместе? вот и пожинайте плоды...вы у нее в гостях! самостоятельно надо жить.

Лена
#25

Так пока нас нет дома, задвижка будет открыта, да и любой замок будет открыт - тут же ее вещи, мы же можем уйти на весь день, и на 3 суток когда отдыхаем. и соотв-но она будет продолжать свои грязные делишки( Может быть как то поговорить с ней?

Лена
#26

Дорогая Тина, я ведь говорю - квартиру покупаем, ремонтделаем - на съемную денег не остается. А про трусы кстати. Муж перед тем, как уйти из дома, зная уже, что полезет, говорит-мама не трогай ЭТИ вещи!мы САМИ постираем!не прикасайся к ним! В итоге- трусы и однумою футболку постирала, остальное оставила.

Гость
#27

Поживите оставшееся время у ваших родителей. В их квартире ведь тоже ваша личная часть имеется.

#28

А че, нельзя ее шкаф выставить в ее комнату?

Лена
#29

Ингеборге, не, квартира 60кв.м:)это ведь Россия :) Можно переложить вещи в шкаф в ее комнате, но, повторюсь - когда попробовала с одной ПОЛКИ пренести вещи, был небольшой скандал.

Лапка
#30

Да ладно а у меня мама собственная такая.

Живу отдельно.

Приходит, все переставляет, стирает и т.п. по описанному выше сценарию.

Ключ отбирала - сделала тайно дубликат - и та же тема. Если что - говорит - я тебе доченька помочь хочу, чтобы ты не уставала.

Лапка
#31

это я к тому что может бабка искренне хочет помочь (т.е. без зловредности)

#32

Ну тогда да, остается только в своим родителям временно переехать.

С теткой чето надо делать, раз совсем не понимает.

Или, может вам побольше грязных трусов и носков раскидывать? Чтоб ей надоело убирать))) Купите себе побольше этих вещей и не стирайте их вообще - только вываливайте посреди комнаты))))

Лена
#33

Лапка, да я знаю что искренне.Но согласись неприятно, когд твоим дезиком она мажет свои волосатые подмышки (я купила себе сразу новый и спрятала в нижнее белье). но думаю она же знает, где его искать :)))

Лена
#34

Ингеборге, ей никогда не надоест!!!!! :))))) А как нибудь ей это объяснить можно словами? я довольно стеснительная, чтобы сказать-не лазьте в моих вещах!

#35

Объяснить можно только прямо. Но, как я понимаю, объясняли ей уже не раз и все бестолку.

В общем, либо переезжайте, либо забейте и пользуйтесь услугами бесплатной уборщицы и прачки. Помучаться-то всего 2 месяца осталось)

Люня
#36

Автор, это уже не переделаешь. У меня собственная мама так делала. И вообще только поселившись отдельно от всех родственников, могу сказать, что наконец то у меня только все СВОЕ! Мой мужчина, с которым живу, уважает мое священное право на СВОЕ полотенце, СВОЮ расческу, СВОЙ маникюрный набор и прочее. Не то чтобы я им брезгую, все же он мой близкий человек, но вот пунктик у меня такой. А раньше, когда слонялась по "коммуналкам", кто нить так и норовил схватить мое. Отделяйтесь, выход только этот.

Лапка
#37

Лена!! я тебя 100% понимаю. Мне тоже противно после мамы, она мне кучу вещей перепортила (то стрелку на брюках искривит, то полиняет когда она стирает), мне ужасно не нра что она моей помадой губы красит (я ей покупала ТАКУЮ ЖЕ но ей пофиг - увидит и попользуется, походы, она разницы не видит).

Меня тоже это жутко достало. Я просто хотела сказать что достает это независимо свекровь это или родная мать. Я своей вот собаку покупаю. Надеюсь отвлечет от помощи нам.

Люня
#38

Вообще руки бы отрубала бы тем, кто имеет привычку лазать по чужим вещам. Это болезнь какая-то ,на мой взгляд. Нормальный человек с умеренным любопытством не будет этого делать.

Гость
#39

Я считаю, в таких вещах нельзя стесняться!

Надо один раз довольно серьезно и строго с ней поговорить, чтобы она раз и навсегда поняла - НЕЛЬЗЯ СОВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ ВЕЩИ! ЕСТЬ ПРЕДМЕТЫ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ, которыми пользоваться нужно исключительно в одиночку!!!

Лапка
#40

ИМХО прямо объяснять бесполезно, они же думают что это мелочи, ну типа не понимают, относятся по-доброму (по-своему) и искренне недоумевают в чем проблема!!!!!!

Лена
#41

Да...я наверное не выдержу, приедет муж уговорю снять квартиру. Хотите еще прикол? Вечер, в комнате включен комп-т.е.довольно светло. Мы занимаемся сексом, я сверху. Тут свекровь врывается без стука(как всегда) - Сережа, к тебе кто то пришел! Он- Мама, выйди!!! она- а что сказать? он-скажи что меня нет!! она-так машина под окнами... и т.д.пару минут она так и стояла, и смотрела на все это дело. Секса перехотелось сразу обоим.

Лапка
#42

Гость 39 - не представляете сколько у нас скандалов и разговоров было на эту тему!!

Krasota
#43

Лена, не понимаю, почему вы с мужем до сих пор замок в дверь не врезали? Причем сделать это должен именно муж, а еще сказать: "милая мама, для того чтоб Вы больше не перлись в нашу комнату без спроса, нам приходиться врезать замок и запираться от Вас". Это ужас, так же жить нельзя. У человека должно быть личное пространство и оно должно быть неприкосновенно!

#44

41 - вы эксгибиционисты кажеца...

неужель задвижку нельзя поставить было?

Блин ,я бы повесилась с такими родственничками. Мужас, кстати, по ходу все устраивает.

Гость
#45

41 Лена! А внутреннюю задвижку на такие случаи я бы поставила непременно!

У меня в СОБСТВЕННОЙ квартире в моей спальне стоит замок. Чтобы никто из гостей (в числе которых могут быть и родители) случайно не завалились ко мне во время любовных утех. МНЕ так спокойней!

Лена
#46

Лапка, да ты права. Для них это в порядке вещей! Мой муж говорит очень раздраженно- мама не трогай наши вещи!!! Она, перебирая их тихим голоскоом - ой футболочка грязная, ой ну я постираю, ой ну вам ж некогда. Е МОЕЕЕ

#47

Некогда на кнопку нажать на стиралке?

Krasota
#48

46, вот поэтому, чтобы не было "скромно, тихим голоском", раз и навсегда и очень строго просто запретить входить в эту комнату, брать и трогать что-либо, а лучше вообще врезать замок и запираться (демонстративно). Если чел намеков не понимает - надо напрямую!

Лена
#49

Так я привыкла с родителями жить - они НИКОГДА не трогали мои вещи, хоть там лежит тетрадка с надписью "интимная жизнь вашей дочери". Ну что делать, придется деньги вырвать из ремонта на съемную квартиру... Задвижку куплю завтра :)))

Лена
#50

Некоторые вещи я машинке не доверяю.