Гость
Статьи
люблю его безумно, но …

люблю его безумно, но иногда мне кажется, что жить вместе мы не сможем...

Мне 25, мужу 28, женаты полтора года, до этого встречались несколько лет. Люблю его безумно, даже когда злюсь схожу с ума без его звонков,голоса. Знаю, что он меня тоже очень любит и очень дорожит мной, но дело в том, что у него очень сложный характер и иногда мне кажется, что при всей моей безумной любви к нему быть вместе мы не сможем. Дам несколько примеров на ваш суд и может кто-то подскажет, как с этим бороться: 1. он домосед, его никуда не вытащить, одна радость в жизни - посидеть перед телевизором. 2. облагораживание дома его никак не интересует, ничего в дом мы не покупаем, разве что только если я пойду и куплю. За это время, что мы женаты, никак не купим в спальню не занавеску, не коврик... 3. покупать мне одежду он терпеть не может, психует ужасно, да и по его мнению мне ничего и ненадо, у меня и так всё есть... 3. просить прощения он не умеет и никогда это не делает. 4. когда я на что-то на него злюсь или мне что-то мешает, обсудить это просто не реально, если я затеваю разговор с глазу на глаз, он всем своим видом показывает, что не слышит меня и ничего не отвечает, хоть тресни, а если по телефону, то он ничего не отвечает кроме "ясно" и "понятно" или бросает трубку... Пыталась писать ему письма, чтоб прочитав он мог посидеть и подумать, пыталась обижаться, пыталась по-хорошему, но ничего не помогает... :(

автор
30 ответов
Последний — Перейти
ХХХ-Леди (бывшая)
#1

кажись он чем-то неудовлетворен (жизнью) или потерян

автор
#2

1, ну почему же? он всегда таким был, у него характер такой, но я всё же верю, что это как-то можно исправить.

Гость
#3

У каждого из нас п и з д е ц какой сложны характер. Выход два или принять его такого какой он есть или гудбай

Гость
#4

характер не исправишь

Вероника
#5

Ваш муж эгоист и лентяй

Тигресса
#6

А почему вы не можете сами купить "в спальню не занавеску, не коврик..." ? Вам это нужно. Ему нет. В чем проблема? У вас нет денег не занавеску и коврик? Или что?
С вашей одеждой вообще не понятно. Вы у него должны просить деньги на трусы или кофточку? Или без его совета вы не можете купить себе трусы или кофточку? Или под словом "одежда" вы подразумеваете норковую шубу? Поясните. Непонятно.

автор
#7

Тигресса, когда мы ходим покупать что-то мужу, то во-первых всегда ходим вместе, а во-вторых он как король стоит в примерочной, а я бегаю и предлагаю ему, а когда что-то нужно купить мне, я хожу всегда сама или с мамой, т.к знаю, что он не любитель этих дел, но когда так получается, что мы вышли покупать что-то ему и закончив я захотела зайти посмотреть что-то себе, мне не приятно, что он с первых минут начинает психовать и кривиться... и поверте, я не из тех женщин, которые часами примеряют в магазинах.

deer
#8

да, он просто эгоист и лентяй. я сама такая, мой мч старается, а я хожу с гнусной миной))

Тигресса
#9

Вам не нравится, что он не в точности такой, как вы? Очень многие мужчины терпеть не могут ходить по магазинам (если речь идет о магазинах одежды, а не рыболовный, авто и прочие мужские хобби), в то время как многие женщины являются шопоголиками и могут проводить в магазинах одежды дни напролет. И что? Вы хотите, чтобы ваш мужчина был точной вашей копией? Не думаю, что вы бы заинтересовались им в этом случае как мужчиной. Если вы этого не хотите, то дайте ему быть самим собой.

автор
#10

Тигресса, я прекрасно понимаю, что он это не любит, именно поэтому всегда хожу сама или с мамой, но если возникает ситуация, когда мы вместе оказываемся в городе, почему не взять себя в руки и не подождать несколько минут? Я ведь не часами примеряю одежду, да и не прошу его ходить со мной по магазинам регулярно.

Тигресса
#11

Автор, как хотите. Я могу вам ответить - "неужели нельзя взять себя в руки и не мучить его, таская за собой по магазинам с женской одеждой". Вы пробовали когда-нибудь зайти "на несколько минут" с мужем в магазин автозапчастей? А в чем проблема с занавеской и ковриком? Но по-моему, это бесполезно. Продолжайте перевоспитывать его по своему образу и подобию. Только не создавайте потом тем типа "Муж бросил после надцати лет брака!!! За что???"

Автор
#12

а насчёт коврика и занавески, проблема в том, что его ничего не интересует. Мы - молодая пара, живём вместе второй год, хочется всё купить вместе, и ту же занавеску и тот же коврик. Почему я должна всё это делать сама? Судя по тому, что вы говорите, я должна "хавать" извините, всё что он делает и радоваться этому.

Тигресса
#13

Автор, вы ничего не "должна". Хотите купить - купите. Не хотите - не покупайте. Все те качества, которые вам не нравятся - неужели вы их увидели только сейчас? Зачем вы выходили замуж за человека, привычки и черты характера котрого которого вас не устраивают? А теперь вы захотели переделывать его. Отстаньте от мужика и купите уже этот долбаный коврик! Если он вам нужен, конечно. Или это только повод?

Автор
#14

замуж выходила, потому что любила и люблю безумно. А вас никогда ничего не раздражает даже в очень любимых людях?

Гость
#15

Автор,я вас прекрасно понимаю! У меня такой же муж,как у вас. Тоже люблю его безумно,но такой характер...Честно говоря,думаю рано или поздно все-равно дойдет до развода :( Очень бы не хотелось,но жить с таким человеком очень сложно. А я не на столько терпеливая,чтобы не замечать всё это и "принимать человека таким,какой он есть" (фраза-идиотизм. если любишь и видишь,что человеку плохо от каих-то твоих действий можно и усилия приложить,а не забить на него и повторять тупо эту фразу)

Гость
#16

автор, мой бойфренд такой, только живем раздельно друг от друга. он всегда угрюмый, без настроения, ничего ему не надо, ничего не интересно, домосед каких еще поискать надо. разговаривать не любит и слушать тоже не любит, его любые разговоры бесят и он затыкает всем рот. только я открываю рот он через 20 сек раздраженно говорит мне это не интересно, кончай фигню рассказывать. а это не фигня а жизнь, важные вещи для меня, для других. а по телефону отвечает в течении минуты раздраженным тоном - я понял-я понял- ну все пока и бросает трубку. когда я показываю обновку он даже не смотрит, я упрекаю его в эгоизме, он отвечает что у меня все есть и ему непонятно зачемя хочу и что то покупаю. а я за свои деньги покупаю, он мне ни разу копейки не дал. говорит ну и что свои деньги тоже беречь нужно. я ему тоже пару раз писала письма, думала так хоть прочитает, так он не читая выбросил. я думала он со мной такой, но теперь стала понимать он такой всегда, почти со всеми, такой наверно родился.

анализирую
#17

причин для беспокойства не вижу! сидит по вечерам дома- возможно очень на работе устает, по магазнам они все ходить не любят(разве что только за едой), а уют в доме девушка в принципе должна создавать... понятное дело, что ковкири им все эти до фени....

по поводу выходов из дома: займитесь например совместным спортом, купите себе по велосипеду или по паре каньков. Спорт поднимает жизненный тонус!!

tina
#18

автор,у меня точно такая же ситуация.Вы наверное еще много чего не написали,но из примеров уже понятно.Моему тоже 28 лет,люблю,но жить с таким человек очень сложно,неудобно, а порой просто невыносимо.Тоже периодически думаю о разводе.В магазинах одежды всегда ссоримся,возвращаемся домой разными дорогами.Не выносит покупать вещи ни себе ни мне.Последний раз были полгода в том году осенью,отвел 15 минут на все покупки,хотел подобрать себе куртку осеннюю,джинсы,рубашки,пиджак и шорты...Носился по магазину как больной,просто бегал и хватал какое-то барахло поносного цвета и не своего размера.А я пыталась за эти 15 минут подобрать ему нормальные вещи,тоже пришлось развить хорошую скорость,потому что знала другого случая одеть его не представится в ближайшие полгода точно.Он с недовольной физиономией мерял это с огромным одолжением,весь потный взъерошенный злой,противно смореть на него было.Купил один свитер который я принесла и побежал в магазин запчастей на него он отвел три часа... Попробовала покупать одежду ему и приносить домой,он три часа делала вид что ее не замечает,потом с великим одолжением ее примерял,что-то неовольно пыхтя,и почти все относил обратно в магазин.Я ему теперь ничего не покупаю и с ним никуда не хожу,нервы дороже.

tina
#19

Последнее время перестала ему даже стирать и гладить,потому что он в чистой глаженной одежде спит!приходит и заваливается на диван или снимает ее ,комкает и бросает на пол в углу.На след.день он ее одевает,хотя есть другие чистые вещи и идет в мятой.Дошло до того что я ему стала ее выкладывать на глад.доску и перегораживать ею входную дверь.Но он все равно умудрялся идти в мятой как бомж и все думали что я ему не стираю и не глажу.Так это надоело,что перестала,опять же нервы дороже.А вчера пошли за тортиком...Говорит давай погуляем,это редкое предложение,у него было хорошее настроение.Я сушила волосы,он сказал что подождет,сел читать книжку.Я оделась,он уже не горел желанием куда-то идти,книжка интересная...Вышел уже с одолжением,идем,молчит,угрюм,я спрашиваю что случилось?10 минут ржал во всю,все было хорошо,и тут он мне отвечает....матом...от..сь от меня....Я в шоке и это прямо на улице,мы переходили дорогу.Просто ненавидит он ходить в магазины,даже за тортом зайти для него просто мучение,а я мучитель.А собиралась я без него пойти,просто он предложил прогулятся.А за три часа до прогулки он мне говорил как меня любит,что лучше меня никого нет,как ему повезло и он со мной до 100 лет....просто офигеть можно от таких перепадов в настроении.Но мат это уже чересчур,прощать его не собираюсь.А он говорит,на что ты обиделась,это такая ерунда,да был груб,но я же извинился....

Гость
#20

Согласна с Тигрессой. Бред какой-то... Еще с пунктом 4 можно согласиться, и то, непонятно - вы хотите обсуждать или скандалить? А в целом, позиция у Вас странная: я хочу того, сего, пятого, а он ничего для этого не делает. Ну так сделайте сами, или проще сидеть и злиться? PS Пошла поцеловала мужа в щечку - за то, что он знает, как меня трясет в продуктовых магазинах, и покупает все сам.

#21

Девушки 15,16,17 ну и конечно же автор. У меня точь в точь такой же мужчниа (Скорпион по гороскопу, говорят удивляться нечему). Вот собралась в январе за него замуж... Прочитав, подумалда,.... А если не ходить с ним по магазинам, пусть сидит себе дома (лучше чем с друзьями в Стрип-баре какомнибудь), а я с подружками, а потом в кроватку к любимому. Так то всё хорошо в семйеной жизни???

Людмила
#22

Полностью согласна с автором. У меня парень такой же, хоть и живём раздельно ( что ещё хуже ). На улицу его не вытащить, гуляет он лиш с друзьями со мной иногда, когда я ему позвоню и настоятельно намекну, что мы давно не встречались. Звонит очень редко. Хотя, когда встречались первый год, звонил чуть ли не каждый час. Сейчас нет.. Конечно может он деньги экономит. Но это не самое страшное! Самое страшное, что у нас с ним довольно серъёзные отношения ( уже 3 года вместе ), а я его маму видела всего один раз! Конечно из всего этого можно сделать вывод, что я ему не нужна и т.д., но когда дело доходит до встреч я забываю обо всём этом.. Становится на столько внимательным, что ни капельки не сомневаюсь - он меня любит! Да вот, как только по домам... начинается.. . И писала ему и говорила, что надобы по чаще видится, да и с мамой в конце коцов мог бы нормально познкомить! 10 раз спрашивала в чём причина, он с уверенностью отвечал - Нивчём, просто времени сейчас не было, такая загруженная неделя.... И эта отговорка на протяжении 2 лет.. одно и тоже =) . Может он и эгоист, но так тяжело бывает с ним. А я его так люблю. Может подскажете мне, как лучше поступить? Не хочу его обидеть и не хочу остаться в дураках.. =(

Линда
#23

Отвечаю по пунктам.

1. Домосед лучше чем гуляка, пьяница или игрок.

2. Облагораживание дома - ну Вы ваще размечтались. Выбрала занавеску и купила - главное, чтобы денег не жалел на Ваши новации. Кстати, ему может и понравиться новая занавеска.

3. Мало кто из мужчин любит покупать одежду даже себе, не то что жене. И не мечтайте, планируйте шоппинг без мужа, опять же главное-чтобы не жадничал.

Снова 3 (так у Вас). Никогда никакой мужчина свою вину не признает.Аксиома.

4. Больше всего мужчины ненавидят разборки и долгие разговоры. Слушают только последнюю фразу - так они устроены. Последняя фраза Вашей тирады должна быть хитом! Может, услышит...Я вот однажды пословицу на латыни выдала - так от спортивных новостей отвлекся;-)

Резюме -либо Вы его такого как есть принимаете, либо нет. Вопрос в том, будет ли лучше следующий ...

Линда
#24

21, а если Вы не позвоните - так и встречи не будет? Инициатива только Ваша? Похоже, Вы ему поднадоели, но рвать с Вами он не хочет, заморачиваться с поисками новай пассии неохота.

#25

первые три пункта - вполне нормально

ЮЛИЯ
#26

трындец.....я 16 лет замужем,проблемы такие же и никак не меняются,вывод:все они самолюбивые эгоисты!!!ну а мы?мы дурочки,позволяющие с собой так поступать=/снимайте девочки розовые очки и берегите себя,свои нервы и здоровье.УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ.

Annetta
#27

Дааа...я то думала у меня всё очень плохо с моим МЧ. Оказываеся нет, хотя мы тоже 3 года вместе. Оказывается бывет и хуже.... Я думаю подавляющее большинство женщин терпит все отрицательные стороны своих мужчин (потому что любят), зато они вечно выссказывают своё недовольство, потому что считают что им все можно, так как они мужчины и типо могут себе позволить всякие вольности (ведь они верны нам). Всё это дурное воспитание. У моего например отец - диктатор полнейший((((

мила
#28
автор

Тигресса, когда мы ходим покупать что-то мужу, то во-первых всегда ходим вместе, а во-вторых он как король стоит в примерочной, а я бегаю и предлагаю ему, а когда что-то нужно купить мне, я хожу всегда сама или с мамой, т.к знаю, что он не любитель этих дел, но когда так получается, что мы вышли покупать что-то ему и закончив я захотела зайти посмотреть что-то себе, мне не приятно, что он с первых минут начинает психовать и кривиться... и поверте, я не из тех женщин, которые часами примеряют в магазинах.

я бы радовалась на вашем месте! Это ж какой кайф по бутикам без мужиков полазать!

Евгения
#29

Автор, руки в ноги , дверь открыли и нафихх послали такого спутника жизни! Пока будете позволять вытирать об себя ноги - все будет так же. Даже вслушайтесь в словосочетание "СПУТНИК жизни" - это когда вы вместе по жизни шагаете, а не параллельно! И нечего слушать разговоры о том, что все мужики такие. Чушь! У меня муж - неряха. И то,это на мой взгляд. Вещи не всегда относит в стирку. Хотя, подруги считают, что он чистюля редкостный. Продукты покупает. Со списочком, как полагается) Одежду не любит покупать, ибо денег ему на себя жалко. Со мной же завсегда пожалуйста. И посоветует и выберет. Часами по магазинам не ходим, конечно. Но час-полтора - вполне. И погладить сам себе рубашку может и завтрак приготовить. И с детьми нянчится. При этом, он у нас глава семьи. Не надо мучиться!Жизнь у вас одна! Ищите мужчину, который будет вас уважать, ценить и любить до потери пульса. Я встретила своего мужа в 28. И счастлива. Пусть мазохистки живут с такими экспонатами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: