Гость
Статьи
а вы бы обиделись?

а вы бы обиделись?

вчера ужасно разозлилась на мужа. Созвонились вечером и я ему сказала, что после работы пойду пройдусь по магазинам. На что он с нескрываемым раздражением в голосе спросил "сколько можно ходить по магазинам? у тебя что деньги появились?". Я ему ответила, что меня очень бесят такие разговоры, т.к я ничего ни у кого не украла, а заработала эти деньги! Девочки, я так редко себе что-то покупаю, вы бы знали! Может раз в месяц кофточку куплю, и то по скидке... очень неприятно было это слышать...

Линда
43 ответа
Последний — Перейти
Кошечка
#1

жлоб

Дед без трусов
#2

Небось по карманам у мужа лазаишь

#3

а муж ваш что, голый ходит? когда-то и ему понадобится одежда - тогда он, небось, не считает деньги. Мне б было обидно

Календула
#4

Скорее всего,ваш муж был чем-то раздражен (не вашим походом,может,напряженка на работе) вот и ляпнул.

Джульет
#5

у него было плохое настроение....буркнул не подумав

Влюбленная.
#6

может у него настроение плохое было?

Гость
#7

у вас с ним наверное кредиты набраны, вот он и переживает

Груша
#8

надеюсь, вы отвели душу - купили три кофточки. и не на распродаже )))

Вика
#9

*** бабы eбанутые! На такую хеpню обижаться,у меня даже слов нет. Мне прям сразу представилась такая клуша с бегудями на башке,сидит ревет,на мужа она обижена,на работу на самой маленькой женской машинке,а там на вуман заходит и давай писать,что курящие-это кошмар,что клубы-это ваше ужас..,короче,надоело писать.

Пума
#10

А мой сам меня по магазинам таскает :) Шмотник :)

Кошечка
#11

Вмка, ты че такая злая, а где нам еще жаловаться? нормальный мужчина поймет..хотим и пишим

Маша
#12

автор ти и его пригласи в следиушии раз,он би помог вибрати, он обиделсиа, 4то один дома сидит, бери его с собои,- они егоисти,- не бери в голови,кипи еми 4то-то, придеш,позелии его, скайи;--в след,раз поидем вместе за покипками и все бидет xорошо, не стоит нервни4ати, йизни одна,-лубите, советиитес,програмириите все вместе,так и йити бидет намного ли4ше--ида4и вам!!!!!!.

#13

Просто у мужиков стереотип, что женщина только и знает, что ходит по магазинам, тратит деньги, и вообще курица. То-ли дело футбол, вот это стоящее дело, рыбалка опять-же, пиво, вобла. Автор, я бы не обиделась, а сказала-бы, как и Вы: я эти деньги зарабатываю, и могу себе позволить. В следующий раз Вы можете то-же самое мужу сказать. Намылится что-то купить сугубо для себя, спросите: сколько можно-то? Денег до фига что-ль?

#14

Ха, в подтверждение моей теории...:)) Коллега-мужчина однажды спрашивает у меня: вот ты ходишь по магазинам, а где купить то-то и то-то? Я говорю: с чего ты взял, что я хожу по магазинам? Я по ним не хожу с утра до вечера, если мне что-то надо, то иду и покупаю в конкретном месте за 15 мин. Не, ну как-же, ты же женщина, отвечает он мне, слов нет просто.

Влюбленная.
#15

Шумелка Мыш,хм,ну,вобще-то так и есть-прерогатива женщин таскаться по магазинам, потому что как всегда "шкаф уже не закрыть,а надеть нечего" :)

Zzz..
#16

http://www.woman.ru/stars/medley1/thread/3847457/

Гость
#17

"сколько можно ходить по магазинам? у тебя что деньги появились?". - я бы ответила "Ага, появились, ну пока, мне надо бежать" и пусть дома сам куксится, а я получу удовольствие. Автор, как спросил, так бы ему и ответили, это ЕГО проблемы, а у меня сейчас деньги есть и я намерена их потратить на себя любимую :))) больше будете СЕБЯ любить, он тож сильней влюбится, проверенно!

Гость
#18

Муж однозначно неудачник-жлоб. Мне в голову не придет отчитываться перед своим мужем, на что я потратила деньги, и сколько мене кофточек достаточно. Вы где таких чмошников находите?

Кошшшка
#19

Я не знаю, обиделась бы или нет, у меня вообще все по-другому.

Шумелка мыш, я, кстати, точно так же "шопинг делаю". 15 минут - "и золотой ключик у меня в кармане" ). Наверное, мы недоделанные женщины?

Что вы все так жестко советы даете? Может, у человека настроение плохое было, вот он и ляпнул.

#20

Влюбленная, ну я не знаю....:)) Женщины сейчас успешные стали, работают, зарабатывают, когда им по магазинам таскаться-то?:) Или идут сразу и покупают все, что нужно, или через инет заказывают:) Время дорого!

#21

Кошшшка, наверно мы точно недоделанные:)) Мужа щас спросила: как ты думаешь, все женщины с утра до вечера таскаются по магазинам? Говорит: ну ты не стандартная, а все остальные женщины таскаются:)) Стереотип, говорю-же:))

Автор
#22

у него было обычное настроение, я же ему не после "привет" сообщила, что иду по магазинам. Мы до этого нормально поговорили, а потом я сказала, что после работы хочу пройтись по магазинам, на что последовала такая реакция. Он всегда так реагирует, когда я себе что-то купить хочу, хотя опять же это бывает ну может раз в месяц. Его как будто нервирует это. И ходить со мной он терпеть не может, это ему можно даже не предлагать. После этого пыталась с ним поговорить, обьяснить, что меня это обидело - ноль на массу...

шгн
#23

22, автор, а не надо об этом ещё и говорить. просто медленно но верно делайте как вам надо игнорируя его позывы к выражению недовольства. Гость 17 пральна все написала. Любите себя и балуйте... а если начнете заострять внимание на его капризах это их только усугубит, а вы должны наоборот показать что это само собой разумеющееся, без обид и оправданий. Мне б тоже было неприятно, ну разве что у вас дофинты долгов, тяжелое фин положение или экстренно копятся деньги на что-то важное, когда реально покупкам не время. А если он во все времена так, то нужно забить и эту тему вообще не обсуждать. Начнет снова... скажите весело, да..хочу потратить, и не обязательно ему все обновки выкладывать, это ваши женские штучки, пусть на вас любуется.

Хрюша
#24

Обидно конечно. Автор, если есть деньги - зачем отказывать себе в удовольствии? А то вообще в обносках останетесь...

gost'
#25

Обожаю ходить по магазинам. Хожу туда поднять настроение, отдохнуть и за идеями. А вовсе не с целью что-то купить. Хотя мужем в средствах вообще не ограничена... В Вашей ситуации обижаться неразумно - у мужчин другая психология. Вот они-то как раз ходят только с целью купить. И не понимают праздного шатания. Вам стоит обьяснить мужу , что шопинг для женщин является большим стимулом, повышающим настроение и жизненный тонус...А обижаться или ссориться вообще несусветная глупость, никак не способствующая укреплению семьи...Старайтесь быть дипломатом и обьяснять мужчине свои мотивы, а не замыкаться в молчании или скандалить. Тогда и они нас начинают понимать.

gost'
#26

Полностью согласна с постом 17! А вообще, если вы сообщили бы мужу по телефону, что Вам на работе испортили настроение, Вам надо прийтись по магазинам, чтобы не нести домой негатив, развеяться и побаловать себя, а домой придёте белая и пушистая, вряд ли нормальный муж стал бы протестовать.

Карга, стара и нееплива
#27

Ага, Влюблённая, то то я уже третий месяц не могу времени выкроить чтоб себе туфли купить. Хожу на работу в кедах и джинсах, кеды с костьюмом не очень то сочетаются. Да, уж очень любим мы и имеем много времени по магазинам таскаться. Просто сказала бы "да, появились" и повесила бы трубку. Пускай сам куксится, нефик из за *** выпадов себе настроение портить.

Цып
#28

блин автор бедненькая....затеррорезирует вас...срочно строить его))))

Графиня Фоско
#29

Свинтус муж. И жлоб.

Лада
#30

Раз Вы раз в месяц ходите а он раз в месяц так реагирует - так чего и волноваться.

Он что-то пробурчал - ну пока , милый, убегаю.

Я обожаю магазины. Просто получаю удовольствие от шоппинга. Лучше, конечно, заграницей.

У мои мужчины когда начинаю критиковать - я просто с улыбкой говорю - да вы просто не понимаете какой это кайф. И у меня есть ощущение что где-то они даже завидуют что я знаю секретный способ получать удовольствие, который им недоступен :-)

(вот что ненавижу - так это по магазинам с мужчиной и слушать его стоны и чувствовать себя виноватой и все по-быстрому из-за этого)

Лада
#31

Я бы, кстати, абсолютно не обиделась на такую реакцию.

Ваш муж - мужчина, этим все сказано.

звезда мишлен
#32

это все очень обидно, тем более когда на свои заработанные идешь себе что-то купить. Но на это надо забить, если мужчина такой, это неизлечимо.

Агнесс Вайн
#33

19 21.08.2008 00:00:43 | Кошшшка [1961716168]

+1

#34

Может, муж сомневается, хватит ли денег на ремонт. Или еще что-нибудь бюджетное. Обида абсолютно понятно, когда один свой доход в семью тащит, а другой - транжирит.

#35

3: "а муж ваш что, голый ходит? когда-то и ему понадобится одежда - тогда он, небось, не считает деньги" - Мужчине много не надо. Джинсы с рынка, известной вьетнамской фирмы, да застиранная рубашка

Автор
#36

Сопляк с дубинкой, насчёт транжирит, это вы о ком? Я же написала, что тоже работаю и зарабатываем мы kcтaти одинаково... даже если на ремонт копит, даже если с долгами, а мне что научиться себе самой шить или начать вязать??? Я же написала, что покупаю себе вещи очень редко и то по скидкам!

#37

36: Зарабатываете одинаково - не значит, что одинаково вкладываете, это раз.
Учиться шить не надо - надо заранее выделять в бюджете определенную сумму.
Неважно, как часто Вы покупаете. В данный момент времени, Вы сообщили, что потратили энную сумму исключительно на себя. Если Ваш муж хотя бы неделю до этого никак себя не баловал, то это вызовет у него злость "Как же, я тут усиленно коплю, а она развлекает себя покупками".

#38

Естественная реакция.
Приведу пример - человек работает, к примеру, на поле. Допустим, копает траншею. Долго копает, устал. И тут видит, что напарник уже несколько минут как курит. Естественно, психанет "я тут работаю, а ты...".
Так что, не обижайтесь, ничего из ряда вон выходящего

Автор
#39

Сопляк с дубинкой, у нас изначально всё было оговорено, т.е я оплачиваю счета и услуги + добавляю за аренду квартиры, а муж платит основную часть за аренду + питание. Свой долг, как говорится, я исполняю исправно, ну а то, что женщине требуется больше средств, чем мужчине, так это совершенно естевственно.

#40

Жлоб. Мой парень такое даже в виде шутки не скажет. Вот позавчера по магазинам походили, он мне жакетик купил, на кофточки денег добавил, никаких упреков.

Rossemery
#41

вот жлобяра:D Помню мой парень таким жлобом был, что слов просто не хватало. Он зарабатывал мало, но при этом никогда деньги не тратил, все сьезжал на то, что как раз-таки мало зарабатывает:D чтоб в кафе сходить мне приходилось за него платить, вот гнида:( Я ему обьяснить пыталась, что пусть устроится на работу и заработает больше денег для себя, за меня платить на надо, но он еще и тупой был видимо, потому что превратно истолковал мои слова и сказал, что за меня платить не будет

я его ненавижу всем сердцем, бросила гниду, слава богу

#42

зачем же вы так долго терпели подобного рода претензии с его стороны? Надеялись на то, что изменится все к лучшему? аннет, все само по себе не изменится, сделайте ему предупреждающий "выстрел", а если не поймет, то смиритесь, либо бросте, бросить легче всего, брак - это не прибивание гвоздями друг к другу двоих людей, влюбой момент можно разойтись.

#43

не обращайте внимания на такие пустяки, он может сам не понял что сказал и как вы это восприняли, а еще можно с ним этот вопрос обсудить если беспокоит...

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем