Гость
Статьи
Муж ушел. Что делать?

Муж ушел. Что делать?

Сегодня 2-й день, как муж ушел, собрав вещи. Живем более 4-х лет, в браке больше года. В начале был красивый роман. Начали жить у меня дома с моей мамой. Не смогла ее оставить после смерти отца. Но мама в нашей жизни не последнюю роль сыграла. Конфликты случаются в последнее время достаточно часто. В общем, все сложно, кратко не расскажешь и не напишешь. Я от мужа материально независима, не спрашиваю его зарплту (к тому же она небольшая), т.к. зарабатываю достаточно на семью. Муж часто пьет, объясняя это разными причинами (устал, по работе пришлось, из-за меня и т.д.). Интимные отношения стали очень сложными, т.к. с одной стоторы я много работаю и устаю, с другой - я не могу с пьяным мужем заниматься любовью, но он считет, что я его жена, и поэтому он может делать со мной что хочет. Бывало и до рукоприкладства доходило, про мат и прочую нецензурщину молчу, это в порядке вещей. Уходил он часто, вещи практически не распаковывал за 4 года, раньше было очень больно, сейчас ощущение такое, что привыкла к этой ситуации. Но я звонила, он возвращался. С моей стороны тоже есть косяки - редко готовлю, много работаю и т.д. Когда уходил, сказал, что любит, но так больше не может. Я тоже так не могу жить в предчувствии очередного скандала и ночного кошмара, но и люблю его. Что делать? Вернуть? Или... Сумбурно написала, но много в нашей жизни и хорошего и плохого было, чего не опишешь здесь. Подскажите, что делать

#

Баст
100 ответов
Последний — Перейти
дп
#1

вы уверены что любите? когда любишь даже пьяный любимый - не отталкивает физически

Дым-Туман
#2

Автор, наслаждайтесь свободой.

ИМХО
#3

дп - неправда, ненавижу заниматься сексом по пьяни, может раскрепощенности больше, но все как в тумане, короче не интересно.

Случайный Гость
#4

Баст, вам в коем-то веки крупно повезло. Стало одним идиотом в жизни меньше. Конечно, храническая привычка к мазохизму дает о себе знать, вы привыкли к мордобою и скандалам. Даже успели полюбить их. Если вам совсем сложно без ночных ужастиков, то позовите его, конечно, назад. Можно еще попросить пращенья, что плохо готовили и не любите пьяных извращенцев. Это если мазохизм стал вашей второй натурой. Но можно, наконец, начать спать спокойно по ночам, тратить деньги только на себя и смотреть по сторонам, с особенным интересом на красивых молодых мужиков... Решать, что делать - только Вам.

дп
#5

ИМХО , значит не любите

ИМХО
#6

дп извиняюсь, я не утверждаю, это я про себя

Кошка
#7

ну ушел и ушел, что страдать? дети есть? если нет, скажите-спасибо. господи, и встретите свою половину:)

Кошка
#8

редко готовлю, много работаю, сексом не занимаюсь, живем с мамой..с другой стороны, ему тоже , видимо, это обрыдло

ы
#9

объективно (со стороны и без эмоций)- пьяница (который мотивитрует свое пьянство всем чем угодно кроме собственного слабоволия), нахлебник, избалованный мужчинка. ушел- туда ему и дорога. лучше не будет.
автор, я понимаю прекрасно что для вас он не чужой человек (в отличие от всех кто комментирует здесь), но посмотрите на себя со стороны.
вы заслуживаете лучшего.

Тоже за...
#10

Определённо - радоваться и отдохнуть )))

Кошшшка
#11

Но мама в нашей жизни не последнюю роль сыграла.

______

Сами на свой вопрос м ответили. Иногда мама- не лучший друг дочери, по опыту знаю. И отношения разрушить ого-го как может.

Alter ego
#12

Да уж... Маму пожалели. Она, наверное, спокойно себя чувствовала глядя на рукоприкладство, слыша мат и прочую нецензурщину, глядя на вашего пьяного мужа. Спросите у мамы, что вам делать.

Гость
#13

Согласна с 12 постом, Автор.

И вопрос вам, а о чем жалеете то? О том, что было в самом начале и чего уже давно нет? Обо всем остальном, о чем вы написали думаю только мазохист жалеть будет...

Мотористка
#14

Автор, вы мазохистка? Тогда звоните и возвращайте.

А так - нах вам нужен неудачник, пьянчужка? Вы же даже детей здоровых от него не родите. А если и родите, то будете всю жизнь сама их тянуть да ещё и за пьяным боровом сопли подтирать. Он вам не поможет. Быстро состаритесь от такой жизни и он уйдёт всё равно.

Неужели вам не встретился мужчина поуспешнее?

А мама ваша права - у вас муж ***. Ни одна мать не пожелала бы дочери такой участи.

Э
#15

дп не согласна.дикое отвращение к пьяному мужу и вообще к пьяным. но мужа люблю, так что не стоит судить по себе. Автор - вы начинаете искать причину в себе, винить себя. но думаю, что проблема не в вас, а в муже

Гость
#16

Забудьте все как страшный сон! Спинку пряменько, подбородочек повыше, если уж совсем хреново, сходите в парикмахерскую, здорово помогает, макияж поярче, одежду покрасивше /пока погода позоляет/ и вперед уверенной походкой с улыбкой. Если плохо, все равно улыбайтесь, вспомните что-нибудь хорошее из детства и сразу станет легче... Удачи!

Лариса
#17

ПРО МЕНЯ! Это созависимость, не знаю что подсказать, говорят есть жизнь лучше, на трезвую голову без пьяного перегара, здесь вопрос и самооцпенки.Понизил он ее Вам.Рядом с тем кто любит самооценка повышается.Сможешь перебороть себя, может встретишь кого получше.

Лариса
#18

Я своего вернула, так он стал с меня веревки теперь вить, как что уходить собирается, сел на шею. деньги не отдает, а свои алименты сыну со мной живет.Делайте выводы.Я его содержу.

Madama
#19

11, вы правы.

Гад
#20

Автор, зачем пишете? Ведь понятно, что поступите по уже отработанному сценарию: позвоните, он возвратится. Где он еще найдет женщину, которая настолько себя не любит, что позволит так об себя ноги вытирать. Идите уже, звоните, мазохистка вы наша.

Я
#21

Многоуважаемый Гад!

А вы зачем пишите? Нику соответсвовать желаете?

Гад
#22

Исключительно из желания открыть Вам глаза на то, как выглядит Ваша ситуация с точки зрения постороннего мужчины.

Гад
#23

Я-Баст, что, уже позвонили? :(

Карга, стара и нееплива
#24

Любовью тут и не пахнет. Вы просто мазохистка. Вам нравится когда вас бьют по лицу, вам нравится титаническими усилиями сдерживать рвотные позывы когда он вас трахает в пьяном угаре. Вам нравится горбатиться и вести себя как загнанная лошадь. Это не любовь, вы просто внутренне убеждены что надо себя наказывать. За что? Это как раз вопрос. Наказываете вы себя как раз таким вот образом. Нет чтоб себя люимую холить, надо объязательно собственную жизнь превратить в цепь снимков приимущественно в серых тонах. Всё таки женская самодиструкция неизлечима

Лора
#25

Люди, а что делать когда у меня точь-в-точь такая же сиуация, только он не пьёт вообще, и есть общий ребёнок? Я вот возвращать не собираюсь, но оч тошно. Держусь уже месяц

Kamael
#26

Дык любить себя надо и уважать. Ради чего ты терпела все эти 4 года? Чтобы пьяные трусы по кваритер ходили и претензии к тебе двигали? Самые выгодные инвестиции - инвестиции в себя. оглянись вокруг, мир посмотри, на конференцию съезди. ВОкруг много отличных мужиков.

Булавка+
#27

радоваться

Графиня Фоско
#28

Если б от меня ТАКОЕ ушло, устроила бы пир на весь мир...

мимо проходила.
#29

дп, когда мужчина не выпивший, а пьяный! удовольствие ниже среднего, даже с любимым мужчиной, Вы выводы такие делаете любит - не любит на пустом месте.

Спо
#30

Госспади, Автор, да радоваться надо - что он ушел! Пусть другая его обслуживает и деньги ему зарабатывает и ублажает его пьяного. Вот же ж козлина наглая (это я про супруга)! Не сиделось ему на вашей шее... Уважайте себя - и будет у вас отличный мужчина, а не это недоразумение.

Спо
#31

Еще раз: я правильно поняла, что Автор много работает, хорошо зарабатывает, приходит домой - а там пьяный муж на нее с тумаками и требованием горячего ужина из 8 блюд и секса? И теперь он ушел - а Автор спрашивает ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? Девушка, простите, но вы в своем уме????????????????????????????

#32

Ужс, Автор, но где же уважение к себе???
Посмотрите на себя в зеркало. Неужели вам не хочется СЕБЯ любить, уважать.
если вам просто жизненно необходимо за кем-то ухаживать, то у вас мама есть. Наверно, ей важна ваша забота и ласка!!!. а такого мужа и не жалко, ушел и до свидания!!!

G
#33

Боже мой, автор, ну как вы не понимаете, что вы сейчас самая счастливая женщина :) Радуйтесь, что сам ушел!!!! А сколько у нас в стране дебилок, которые несут видители свой крест в виде мужа алкаша (вопрос куда и зачем) и губят жизни свои и своих детей. Авторя рада за вас, и не вздумайте возвращать и прощать.

,,,,,,,,
#34

Что делать? Радоваться!!!!!!! Поздравляю вас!!

,,,,,,,,
#35

Посмотрите, сколько людей уверены, что это вам же на пользу!

Гость
#36

Автор, вам для полного комплекта" семейного счастья" еще только осталось ребенка родить, а может сразу двух и нынешняя ситуация с мужем вам покажется раем, просто нет слов.

#37

Забить на него. Зачем Вам такое ***?

Жара
#38

А может того... разводка?

Цветочек
#39

Баст, радоваться надо, что ушел, что детей у вас общих нет. И невините себя и маму. Это не ваша половинка. Вы садостаточная женщина, умная, зарабатываете, но у вас не хватает самооценки. Почитайте книги по позитиному мышлению. И ни в коем случае не звните и не возвращайте его!!! У меня был муж, очень похожий на вашего - пил, в пьяном виде приставал ко мне, я его отшивала, в конечном итоге все равно рассталась с ним. Испытываю только отвращение к тем прожитым годам с ним - действительно, жить с таким человекои да еще и себя обвинять - это наш совковый женский мазохизм.

Цветочек
#40

Автор, обратите внимание, что все ответившие вам здесь только за вас порадовались. И никто вас не упрекнул. Живите, радуйтесь, найдется еще мужчина, достойный вас. и еще - ни в коем случае не вините маму - она не виновата.

Виктория
#41

Автор, если очень любите, попробуйте пожить отдельно от мамы и поговорить с ним на тему его пьянства, может он согласиться закодироваться, а может его просто унижает та ситуация что вы зарабатываете больше него и что он живет в Вашей квартире, где мама считает себя хозяйкой, скорее всего в его восприятии все должно быть наоборот, но так как ему материальное положение не позволяет все исправить, он чувствует себя униженным, тряпкой. Хотя у всех ситуации разные.

Ирина
#42

Отдыхайте же наконец!От скандалов,претензий,упреков.Я вот сразу ремонт в комнате сделала,ковер новый,шторы,обои-потому так как все мне там напоминало его и только выть хотелось.И не надо думать вот если бы не мама,а вот если бы мы жили на квартире,а вдруг я никого не найду-вот что сейчас будете думать то вам в жизни и воплотится.Скажите себе-я в заморозке,ничего не помню!!!! ничего-всю память отморозило и плохое и хорошее,плакать не могу.ЖИву только сегодняшним днем и на позитиве.И не общайтесь с ним пожалуйста.Поставте цель -со всем этим буду разбираться через пол года,а не сейчас.

Ксю
#43

Я знаю что тебя рядом с ним держит - страх одиночества, страх остаться одной и никого больше себе не найти. Именно этот страх заставляет многих женщин терпеть своих уродов-мужей. Если ты готова переступить через этот страх, ты ему не позвонишь. Если он сильнее тебя - то так и будешь его возвращать. Могу сказать одно- жизнь у человека одна и прожить ее нужно в радости, а не в скандалах и мордобое. Много времени пройдет пока сама поймешь это. Говорю однозначно - ты все равно с ним расстанешься. Просто в очередной раз он не вернется, или ты не захочешь его возвращать. Потеряешь к этому времени много лет. Ну а если ты с дуру решишься от него ребенка родить в надежде, что он изменит что-то в вашей жизни, то попадешь по самое не балуй... Мне даже страшно представить что потом с тобой станет.

Ксю
#44

И еще. Купи книжку Патриции Эванс "Как защитить себя от оскорблений". Она поможет тебе выжить, когда решишься с ним расстаться. Я вижу ты его еще любишь...

#45

Муж сегодня попросил развода .Прожили вместе 18 лет.У него молодая подруга , которая торопит его.Мужа возвращать не хочу. хотя жизни без него не представляю, не представляю как скажу детям об этом (дочкам 16 и 12 лет).Предстоит раздел имущества и прочие малоприятные вещи. Жить не хочется. Как не скатиться в депрессию?Что помогло вам?

Светик
#46

Я с мужем прожила 17 лет,ребенку было почти 15,когда он просто в тихоря уволился с работы,забрал свои вещи и уехал в совершенно другой город,оставив записку на столе. Потом я узнаю,что он женился на моей подруге. На тот момент мне было очень плохо, я незамечала ,что твориться вокруг меня,Пыталась как то поговорить, потом решила,что он меня не достоин.От него отвернулись все наши друзья, даже свекровь моя до сих пор общается только со мной. Время лечит,все проходит.Я понимаю, что 17 лет были прожиты с этим человеком зря. Мне помогла моя дочь, теперь я живу ради нее. Конечно и моя личная жизнь потихоньку налаживается.Прошло два года после развода прежде ,чем я научилась уважать в первую очередь себя и ребенка.

медная
#47

если бы я зарабатывала прилично я бы сбежала от своего. хотя я безумно люблю его ты радоваться должна будет у тебя скоро классный у нас похожая ситуация жду надеюсь что мой как твой зделает и я буду счастлива

Невезучая.
#48

Сегодня муж ушел из дома к родителям сказав "давай поживем отдельно", задаюсь вопросом что же делать? У нас растет сын которому скоро исполнится 2 года. Материально завишу от него, т.к. еще учусь. В последнее время отношение ко мне у него изменилось, хамит, наплевательски относится и все в таком роде. Подскажите как повести себя в этой ситуации?

Оля
#49

У меня ушел муж 5 дней назад, собрав часть своих вещей. Последний месяц часто ссорились, по мелочам в основном. Дулись друг на друга и т.д. Секс стал крайне редок, он говорит я устал давай спать, и ложились спать в 10 вечера каждый день. А если секс и был, нежности и ласки в нём явно не было. Обычный такой супружеский долг. Я его очень люблю, он говорит тоже. Но как только я всё ему сказала, чем я не довольна, собрал вещи и ушел к своей маме. На контакт не идёт. О конце отношений не говорит, просто хочет подумать. Скажите как себя вести в такой ситуации? Сколько могут продлиться такие думки, и есть ли свет в конце тоннеля??? (Вместе мы почти 8 лет, женаты из них почти 4, детей нет, но последнее время планировали)

Олеся
#50

Когда от меня ушёл муж, я обратилась за помощью к Инне Витальевне. Она мне очень помогла вернуть мужа с помощью приворота без греха..

После окончания работы, он пришёл ко мне через 2 недели и у нас всё замечательно, даже лучше чем было.

Напишитей, может и Вам поможет: http://orakul.sitecity.ru и оплата главное по результату =)) Всё честно