Гость
Статьи
Муж заявил, что пить …

Муж заявил, что пить Актимель это непозволительная роскошь...

Привет всем! Девочки посоветуйте, как вести себя в подобной ситуации. 2 года как замужем за иностранцем. У меня двое детей 10 и 7 лет - у него тоже двое, но уже взрослые. Живем в большом доме с моими и его младшим. Мой муж зарабатывает хорошо, я работаю дома, но в семейный бюджет лепту еще не вношу, так как моя работа не стабильная и только начинается. Так как никогда не было проблем с деньгами, я покупаю всякие вкусности - печенье, шоколад, напитки в банках, воду в 500 литровых бутылках, чтобы удобно было с собой таскать и т.д. И вот он вдруг начал со мной ругаться, что это расточительно, что ни один ребенок в его стране не ест мороженое каждый день, что пить актимель каждый день - это непозволительная роскошь, что воду надо потреблять в больших 2л. бутылках и 0,5 литровые стоят дороже, а лучше вообще из-под крана, так как у них вода хорошая. Причем он и его сын пьют только минеральную из бутылок...и я ума не приложу, почему я с моими детьми должна пить воду из-под крана??? Я ему сказала, что если у него проблемы с деньгами - я могу бросить начатый бизнес, и пойти работать кассиршей на кассу в какой-нибудь магазин. Он ответил, что дело не в дньгах, а в том что я ращу избалованных детей, которые имеют больше чем им необходимо...что я захожу в магазин и ищу, чтобы такое купить вкусное моим детям и не думаю об их здоровье. Может он и прав...но мне как-то не по себе...у меня ощущение что он не любит моих детей и они его раздражают.

Lisa
143 ответа
Последний — Перейти
Матильда Карловна
#1

иностранцы все такие...

Гость
#2

а что такое Актимель?

1234567
#4

Откуда родом Ваш муж? Где это мороженое роскошь неежедневного потребления?

Бильбао
#5

Сразу возникает масса вопросов :) Ну живете уже 2 года - это срок: когда это началось? наличные он вам выдает? как относится к вашим детям - в плане общения и т.д.ю ? как он за вам ухаживал?

Груша
#6

ааа, так вы еще и собственный бизнес на его деньги открыли? правильно он говорит - покупайте воду в 2-х литровых бутылках, а чтобы с собой носить - переливайте в 0.5. и с печенье завязывайте - кроме лишнего сахара и жира там ничего нет. а вместо актимеля - кифирчик пейте. тоже помогает )))

Гость
#7

А как вы с собой таскаете воду в 500 литровых бутылках???!!!

я забыл подписаться, асёл
#8

зачем сдался этот актимель? кифирчику может лучше? или зомбирование на похудание работает только с актимелем?

Ирина
#9

2 Актимель это кисломолочный продукт:)

Дубинушка
#10

Выливайте Актимель в банку 500 литровую из-под воды, наклеиваете "простокваша" и говорите что сами наварили.

Василиса
#11

Жмот. Разве можно избаловать детей вкусной едой?

Iris
#12

у меня с деньгами все в порядке, но чтобы покупать мороженое каждыи день ребенку - да никогда. Раз в неделю, мороженое или шоколад ну и если там день рождения, конечно, ест. Там же всякие углеводы для дитя неполезные, не хочу, чтобы у нее с детства испорченные зубы были и проблемы с весом. Насчет минералки - не знаю, зависит, конечно, от региона, где вы живете, мы пьем из под крана, так как вода хорошая, а в Москве вообще пить из под крана невозможно - хлор один.

Гость
#13

Муж у автора видимо египтянин. В Европе подобной дури не встречала.

Ирина
#14

пить актимель каждый день - это непозволительная роскошь,
_________________ опа как мне повезло то-живу в роскоши,! пойду ишо выпью Актимельку:)

Бильбао
#15

А вот в Испании кефирчик дороже, чем Актимель (если еще кефирчик настоящий найдете), и не всякий ребенок будет пить кефирчик. А кефирчик из овечьего молока (очччень полезно) вообще очень дорого.

Гость
#16

пить актимель каждый день - это ваще дурость. продукт для лохов.

Бильбао
#17

14 - пей актимельчик - рябчиков жуй

Гость
#18

спасибо, пояснили, что такое Актимель:))))) Автор, мороженое и сладости детям каждый день действительно вредно и не в деньгах тут дело. Насчет воды в бутылках, почему бы не поехать в какой гипермаркет и купить несколько упаковок той воды,вместо того, чтобы покупать каждый день в розницу? Или как вам тут посоветовали, купили 2-4х литровую бутыль, а если куда идете в маленькую бутылочку себе перелейте. Ваш муж прав и дело не в жадности.

Гость
#19

они восновном все такие. и русские живущие очень долго заграницей тоже многие такими становятся. тяжело с такими людьми общаться. я познакомилась когда то с одним, он уже в то время жил лет 28 заграницей, ему было 35. наши 3 встречи и все телефонные разговоры сводились к его нравоучениям по экономии буквально на всем. он меня поучал. если можно сэкономить хоть цент он это сделает. но интересно что часто такие скупердяи экономя на спичках тратят на другое(для себя конечно) немалые деньги. он с мамашей живет я знаю до сих пор, мамаша такая же экономная. на лампочках, на воде экономят, а диван за тысяч 7 купить было не жалко. они любят кушать все дома, так выбирают дешевые забегаловки. покупают упаковки кока колы на расспродаже. я ему тогда сказала это ж отрава, а он ну и что за то на нее расспродажа часто бывает. зато с мамашей ездили в отпуск за двоих 7,000. мне как то непонятно, есть и пить всякую гадость, но при этом не жалко на отдых и диваны тратить такие деньги. без дорогого отпуска прожить можно, а организм свой травить это уже навсегда вред приносить.

Гость
#20

Номер 3.Если ты думаешь,что если кто-то не знает,что такое актимель-и это повод

называть его жлобом-иди на*****.твой актимель-искусственное *****,если проблемы

со стулом пей кефир или таблетки,а то что от актимеля такая же польза

как и от бифидока за 14 рублей-это все знают,просто некоторые любят кушать

какашки в красивой обертке. :)

ukrainka2
#21

Дааа, носить с собой 500 литровые бутылки, надо быть Гераклом. Правильно муж говорит - переходите на 2-х литровые. Легче будет...

Ирина
#22

16 поясни лоху со стажем т.е. мне: отчего же дурость пить то что нравится?

Гость
#23

но муж прав что детям мороженное и сладости вредно. я мороженное не люблю, как представлю кто то есть каждый день рвать хочется :) и кроме простой родниковой воды ничего не люблю пить.

Не ангел
#24

Ну просто есть такая "здоровая экономия" у мужа - не вижу криминала (хотя тут ещё надо смотреть на форму, в какой это высказывалось) - просто глупо переплачивать за ту же воду из-за её упаковки. И сладкого много вредно - это правда. Ну и, возможно, вы своих балуете - они говорят "хочу-хочу", а вы идёте на поводу - и это не хорошо: это сейчас они говорят "хочу мороженое" и вы можете это позволить, а лет через 10 они скажут "хочу машины (мотоциклы) менять каждый месяц" - и вы сядете в лужу, т.к. дети могут не научиться себя ограничивать в чем-то. Короче, здравое зерно в рассуждениях мужа есть, но опять же - смотря в какой форме это высказывалось. А насчёт "своего бизнеса" - он становится таковым, когда приносит доход. Если нет дохода - нет бизнеса.

Ирина
#25

бифидока-ой а это что такое?

May
#26

Мне кажется, муж прав... ну я просто не понимаю, нафига покупать какую-нибудь Dasani (я тоже в США) за 5 баксов, когда можно купить огромную бадью за доллар? Один хрен - вода. Активия - вообще гадость, живые, блин, бактерии - мешно. Опять же, можно купить большую банку обычного йогурта за 2 бакса. А сладкое и мороженое каждый день хавать действительно неполезно, зачем детей с малых лет приучать питаться неправильно?

Бильбао
#27

19 - А меня поразило, что в 35 лет ездит в отпуск с мамашей. Это клиника, там дело даже не в жадности :(

Гость
#28

Пей,пей,только не думай,что тот кто пьет кефир-лох и дебилоид.

May
#29

мешно = смешно

Не ангел
#30

а по поводу актимеля и йогуртов - меньше рекламу смотрите - гораздо вкуснее и полезнее в ту же простоквашку или кефирчик (если хотите - обезжиренный) свежих ягод добавить и миксером всё это размешать.

Гость
#31

Бифидок-кефир в Питере от Пискаревского молзавода,который в моем районе работает-

крутая штука в зеленой упаковке-мне нравиться :)

Гость
#32

Ваш муж прав. Мало того, что вы сама раба своего желудка, детей такими же растите. Актимель-абсолютная химия, с красителями, консервантами и прочей ерундой. Пользы от него никакой. Мороженое каждый день-зачем? Ощущение, что еда-главное развлечение в жизни, как поросенок. Думаю, что ему не денег жалко, а смотреть на вас противно.

Ирина
#33

С ума сойти...никогда своим детям не отказывала в сладостях. Сама без шоколадки или булочки/пирожного дня прожить не могу...-хм какие тут все правильные нарисовались насчет разумного подхода к выбору питания.

Вот так!
#34

Ээээ...Автор, а у вас дети мороженным и Актимелью еще не какають? Действительно, это вредно, а Актимель не так хороша от всех напастей, как пытаются в рекламе преподнести для дурачков. И во-вторых, самое главное, на чьи деньги вы все это покупаете? Если на его, то я его понимаю, он прав абсолютно, что возмутился. Хотя я не знаю, конечно, в оскорбительной форме он это сделал или нет, от этого тоже много зависит. Так что, умерьте аппетиты, а если деньги и в правду девать некуда, привезите в Россию и купите мороженное сиротам, которые его не то что каждый день, и раз в жизни не попробовали.

Гость
#35

Мы не нарисовались-мы обсуждаем!

Гость
#36

муж из Норвегии поди ))

Гость
#37

Автор, нормальний муж у Вас! Ето Ви сами - неразумная хозяйка, и все дела! И погуглите насчет води в пластике - тот же "бисф енол".... Надежнее купить хорошие ф ильтри и использовать металлические ф ляжки (хорошие стоят по $20), чем тратить деньги на плохой пластик. Муж прав в целом.... А мороженое и конф ети - яд (если каждий день есть), именно состоятельние (и умние) родители запрешают детям сладости какждий день. Намного ДОРОжЕ прокормить 2 детей и себя питаясь органической едой (мяско, риба, ф рукти и овоши), чем покупать "джанк ф уд" в виде дешевого мороженного и сладостей. А по поводу Актимель - посмотрите на кол-во сахара в той маленькой бутилочке и все станет понятно. Так же и с Даннималс - ф руктовим иогуртом для детей, много сахара. Я лично покупаю хорошие пробиотики в капсулах ($15-20), все органическое из "Хоул Ф удс".

Ирина
#38

ой девы меня напугали насчет актимеля..я его в день раза четыре пью:( шо делается-мороженое нельзя, актимель нельзя, сладости нельзя..а шо ж теперь огурцы с морковкой жевать?

Гость
#39

Вот я сейчас поужинал-блины,молоко,сижу ем виноград и орехи,и отнюдь не чувствую

себя умирающим от недобора сахара в крови :))

Зёбра
#40

ну и зачем его пить все время? вы все еще верите рекламе? гы. тогда они придут к вам.

Ирина
#41

А по поводу Актимель - посмотрите на кол-во сахара в той маленькой бутилочке и все станет понятно. _____________жир-1,5, белки-2,85, углеводы11,5 в том числе глюкоза-8,4

Ирина
#42

40-хто они то? :)

Груша
#43

38, не надо резких телодвижений! лучше вообще меньше есть )))

Гость
#44

16, +1000000000))))

Агнес
#45

Автор, ваш муж прав. Незачем детям каждий день мороженное. А воду тоже можно в большиx бутилкаx покупать. А где в Европе ви живёте? Там где я живу, вода из под крана очень чистая. все её так пьют.

19 Если купить дизайнерский диван за 7 тисяч, то через 20 лет его за ети же деньги можно продать, ну или почти за ети же. Xотя 7 тисяч на дизайнерский диван мало будет. Только если кресло. :)

Ирина
#46

39 ну блины конечно вкусное лакомство..но на ночь блинчики тяжеловато для организма..да и насчет полезности думаю вряд ли они лучше чем виноград:(

Ирина
#47

43, в свои 41 я вешу 55 кг:) слишком эмоциональная и подвижная я тетка:) спасибо за рекомендации но это уже привычка есть то что нравится.

Ирина
#48

Автор если вернуться к вашей теме то дело не в том что едят Ваши дети, а в том что Вас обеспокоило:"Может он и прав...но мне как-то не по себе...у меня ощущение что он не любит моих детей и они его раздражают."
На этот вопрос ответить можете только вы сами. Сложно копаться в чужой голове:(

Як северный
#49

Не жалко ребенка, мороженым закармливать? А пить Актимельт - не роскошь, а глупость. Кефиру попейте.