Гость
Статьи
Я-вторая жена

Я-вторая жена

Я вторая.Прошла весь классический восточный путь от любимой девушки до официального статуса второй жены. Уже 14 лет живу в этом душном, безысходном состоянии. Сначала была любовь и огромное доверие, теперь держут только дети. За эти годы поняла , что никакая любовь не стоит личной свободы. Моей старшей дочери десять лет,и пока она не повзрослеет, невозможно разорвать эти цепи. Незнаю, как жить

Алина
34 ответа
Последний — Перейти
Инна
#1

А почему вторая? Ты сама согласилась на многоженство? Расскажи про классический путь? Это как? Кажется......я тоже его сейчас прохожу)

Груша
#2

вы в гареме?

123
#3

Господи, да где же Вы обе живете?? Славянки?

стерва
#4

а я думала очередная любовница возомнила себя женой

Вот так!
#5

Автор, разорвать цепи можно в 99% случаев, при одном маленьком условии -если вы сами этого ооочень хотите. Но, по-моему, вас больше устраивает позиция страдалицы-жертвы-причиталицы-мученицы. Не занимайтесь мозгопутством, по отношению к себе, в первую очередь.

ne.constanta
#6

а сколько вас (жен) всего ?

Гость
#7

Согласна с ╧ 5 полностью!

Ленивая
#8

5,насколько я понимаю,дочь в этом случае в семье мужа останется...А не с автором.

Гость
#9

мдя,от любимой девушки до официального статуса второй жены)))энто по-каковски???типо совратил тупую девку,а потом заделал ей детей и сказал своей родне,что она его вторая жена?все ж живем не в турциях

Гость
#10

автор, в какой стране живете? Неужели нельзя домой вернуться? Хотя какой домой, наверное дочь уже 100 процентная мусульманка, да и мыслит по-другому, за отцом рыдать будет.. Ну и влипли вы автор.

gost'
#11

Сочувствую, автор. Я неделю назад вернулась с Ближнего Востока. Насмотрелась там на женщин. Наши, славяночки, выходят замуж за арабов с которыми учились. Хотя психологически они, кажется уже готовы принять и образ жизни, и религию и мировоззрение мира своего мужа и не протестуют так, как Вы. Что же Вас заставило согласиться стать второй женой. Или задам вопрос по другому: почему согласившись и смирившись когда-то, Вы бунтуете теперь

gost'
#12

???, sorri

Ейва
#13

Бедная дочь, для которой такая ситуация будет нормальной, когда у мужчины много женщин, имеющих чисто вспомогательную функцию.

Fly
#14

А почему прошли любовь и доверие? Следующие по порядку жены на горизонте замаячили? Или вы кривили душой, когда думали, что согласны все это принять?

gost'
#15

13! Почему бедная дочь? У дочери-то как раз всё нормально, если она с детства воспитана в мусульманских традициях. "Ихние" женщины весьма довольны своей участью. Им с детства заложены постулаты, про 4 жен и про обязанности ублажать мужа. Как раз возможность жить самостоятельно при неограниченной свободе вносит панику и ставит на грань самоубийства. Это на нас они смотрят как на обездоленных и несчастных. Одним словом, два разных мира, которые не поймут друг друга никогда.

Царица Савская
#16

Алина, если вы живете не странах залива (и муж-локал), у вас есть возможность вернуться на родину вместе с детьми, если вы этого хотите. хммм... или не хотите? вы сохранили российское гражданство и какое гражданство у ваших детей? остались ли у вас дома родители, родственники? приняли ли вы мусульманство? ваши дети, как я полагаю, по любому воспитаны в мусульманской вере, но насколько строго и сильно ли они привязаны к отцу?

очень Вам сочувствую.

если возможно, назовите страну в которой вы живете.

Ейва
#17

15, ви хотели би для своей дочери будушее в ублажение мужика в рядах 4х других жён?

Царица Савская
#18

17 Ейва, полагаю gost' 15 имел/а ввиду, что дочь будет воспитана в других традициях, и будет воспринимать ситуацию как нормальную и естественную, и даже (о ужас! :) возможно быть счастливой. Никто не говорит о том, что это нормально для европейской женщины. Речь как раз была о том, как я поняла, что нам, людям с перимущественно европейским менталитетом, это понять и принять очень сложно. Но это далеко не значит, что все поголовно мусульманские женщины несчастливы, некоторые вторые жены на Востоке вполне довольны своей судьбой. Хотя и они в последнее время стали активно бороться за свои права, специально оговаривая в брачном конракте, что будут единственной для своего мужа. Но это в основном девушки, получившие западное образование. Так что, все зависит от воспитания и среды, в которой человек вырос. А если ребенку с детства повторяют, что голубое - это на самом деле темно-синее, то он склонен этому верить и вполне доволен, каким бы противоестественным нам бы это не казалось.

Ейва
#19

Я все это понимаю, естественно. Но Автор не восточная женщина и ей свое положение не нравится, врятли она желает того же для своей дочери.

#20

опять разводка! скоро перестану админы заходить на ваш сайт. Где автор???пустят тему разводку и автор ни в одной из них не появляються, а вы тетки без автора, типа деритесь-общайтесь

Алина
#21

Честно говоря, не надеялась на отклики, спасибо. И за отрицательные тоже, понимаю вашу негативную реакцию. С высоты европейского так сказать образования и образа жизни мусульманская женщина вам кажется моральным уродцем? Возможно, отчасти вы правы. Я живу в Казахстане, вовсе не так далеко от цивилизации. Многие мужчины предпочитают иметь вместо любовницы, которую надо от всех прятать, вторую жену, с всеобщего так сказать одобрения. Первая не всегда бывает с этим согласна, и не у всех такая же семья, как в моем случае. А держит меня моральная ответственность за детей,которые любят отца, за его престарелых родителей,зависящих от меня, поскольку живут с нами. Нет смелости плюнуть на все.

Инна
#22

Алина,в европейском понимании эта ситуация называется - "Он завел любовницу". Правда здесь все проще....т.к.ее скрывают и можно поставить его перед выбором. Если есть возможность уйти без последствий,а именно - дети останутся с вами,появится возможность встретить другого мужчину,обеспечить себя,то уходите. А если такой возможности нет,но вы его все еще любите,сделайте так,чтобы она стала"бывшей".

Светик
#23

Даа!Тяжело тебе.Но я желаю тебе держаться! Повторяй себе каждый день "Я самая, лучшая, умная, красивая!!" Все в этой жизни наладиться.Черная полоса обязательно смениться белой. ГоворятБог дает нам столько испытаний сколько мы в состоянии вынести.!!!

Maryam
#24

W etom net ni4ego plohogo:) sama tak jiwu i s4astliwa, 4em pered glazami moya4it 24 4asa w sutki, lu4she pust profilaktiku "promywania mozgow" prohodit u perwoy........... zato potom senit bolshe!

Гость
#25

боже, русские девчата вы с ума посходили? да у нас в менталитете вложена ревность, скалкой мужа по горбу трескать, если шлялся где-то. утрирую, конечно. мы славяне. и никогда у нас в вере не было многоженство. мы с молоком матери впитываем то, что жена - одна единственная должна быть. многоженство против нашей сути! не можем мы так жить. это не по нашему

Лилия
#26

Я согласилась быть второй женой прочли нигох жили 2года от первого брака у меня сын 3годика. Утверждал что принял моего сына как своего. И что в итоге уехал домой на днях на 2 недели, звонок от него раз в день и то когда вспомнит, чего хорошего девочки?Ревность меня гложет поругались по телефону сейчас жду чтоб расстаться с ним. Не согласно быть во вторых ролях, гордость не позволяет еще очень развитое воображение у меня, как представляю что он там с женой,не хочу подпускать его к себе,брезгаю. Хотя сама я мусульманка не соглашайтесь девочки надо ценить себя и не тратьте свое время и нервы. Ведь от страданий мы стареем как духовно так и физически.

Лейли
#27

Я вторая жена, 2 года живём. Первая жена на родине. Они в браке уже 15 лет. Три сына. Он говорит что женился не по-любви.. но общаются они каждый день. Я часто проверяю его телефон. Переписки их он удаляет. Но точно знаю что общается. Предполагаю что поцелуйчики и всякие нежные слова присутствуют (( Потому что зачем тогда удалять всё?!Из за этого скандалы каждый день. Он говорит что не обшаться с ней не может потому что там дети. Когда он с ней не общается она не смотрит за детьми.. Умом я это понимаю, но с эмоциями ничего поделать не могу ( Как быть?! Подскажите.

Айлана
#28
Алина

Честно говоря, не надеялась на отклики, спасибо. И за отрицательные тоже, понимаю вашу негативную реакцию. С высоты европейского так сказать образования и образа жизни мусульманская женщина вам кажется моральным уродцем? Возможно, отчасти вы правы. Я живу в Казахстане, вовсе не так далеко от цивилизации. Многие мужчины предпочитают иметь вместо любовницы, которую надо от всех прятать, вторую жену, с всеобщего так сказать одобрения. Первая не всегда бывает с этим согласна, и не у всех такая же семья, как в моем случае. А держит меня моральная ответственность за детей,которые любят отца, за его престарелых родителей,зависящих от меня, поскольку живут с нами. Нет смелости плюнуть на все.

Я незнаю как там в других семьях, но я вторая любимая жена.
Мой супруг ничем меня не обделяет, любит, заботиться и никогда не обижает и не даст в обиду никому, ни первой жене, ни родителям своим. Я очень люблю мужа и никогда ни разу не пожалела что стала его женой

Гость
#29
Айлана

Я незнаю как там в других семьях, но я вторая любимая жена.
Мой супруг ничем меня не обделяет, любит, заботиться и никогда не обижает и не даст в обиду никому, ни первой жене, ни родителям своим. Я очень люблю мужа и никогда ни разу не пожалела что стала его женой

А первой он уделяет время и внимание или толь ко вам?

Айлана
#30
Гость

А первой он уделяет время и внимание или толь ко вам?

Уделяет..
Я мусульманка альхамдулиллах. И принимаю все что делает мой супруг. Он очень справедлив к своим семьям.
Третью заводить не собирается, потому что понимает что не сможет потянуть три семьи. А с двумя прекрасно справляется.

Гость
#31

Наверное пришло и моё время высказаться, очень долго молчала. много лет люблю человека на много моложе меня , всё взаимно. Собирались пожениться, но перед пандемией он поехал навестить родителей на родину, границу закрыли. За это время родители искали ему невесту, его мама искренне считает , что надо жениться и родить им внуков, чтобы было как у всех( я родить не могу). несколько женщин с детьми , которых сватали не согласились( оно и понятно , женщины разумные и проблемы им были не нужны).Мы до последнего надеялись , что благоразумные родители не отдадут своих дочерей за человека 37 лет осевшего в России. Но ... Нашёлся человек из родственников мамы мужа, который глазом не моргнув отдал свою 21оетнию дочь от второго брака за моего любимого. Надо отметить, что её мама очень была против, но кто её спрашивал. Сын второй мамы невесты накосячил в России где работал , надо было выручать и нужны были деньги. Девочку быстро отдали замуж.т.е продали.И вот результат. Девочка живёт с родителями мужа в кишлаке уже год после свадьбы, он в России рядом со мной. греха нет, в августе будет никях, его родители в курсе и не против нашего брака.Его родители ждали беременности молодой невесты, но её не случилось. Всё бы ничего , но как мне относиться к этой девочке? Я без малого вторая, а по факту первая жена уже ,шесть лет. У нашего мужа одни проблемы и долги о которых девочка и не догадывается , о бо мне к стати тоже , и что предназначение её только рожать детей и не более. Немного о себе :, самадостаточная, уверенная в себе, свой не большой бизнес. Мужу надо отдать должное, хоть и в ипотеку, но он взял небольшую квартирёнку, чтобы девочка с будущими детьми жила там, хоть и платить за неё ещё 10 лет, и находится эта квартира хрен знает где, но все же. У меня большая квартира в центре города и жить муж собирается со мной, вроде как он находится на работе, чтобы другая жена не знала . Мне не даёт покоя одна мысль, не дай бог девочка узнает обо мне, что будет с её психикой? Она м

Гость
#32
Гость

Наверное пришло и моё время высказаться, очень долго молчала. много лет люблю человека на много моложе меня , всё взаимно. Собирались пожениться, но перед пандемией он поехал навестить родителей на родину, границу закрыли. За это время родители искали ему невесту, его мама искренне считает , что надо жениться и родить им внуков, чтобы было как у всех( я родить не могу). несколько женщин с детьми , которых сватали не согласились( оно и понятно , женщины разумные и проблемы им были не нужны).Мы до последнего надеялись , что благоразумные родители не отдадут своих дочерей за человека 37 лет осевшего в России. Но ... Нашёлся человек из родственников мамы мужа, который глазом не моргнув отдал свою 21оетнию дочь от второго брака за моего любимого. Надо отметить, что её мама очень была против, но кто её спрашивал. Сын второй мамы невесты накосячил в России где работал , надо было выручать и нужны были деньги. Девочку быстро отдали замуж.т.е продали.И вот результат. Девочка живёт с родителями мужа в кишлаке уже год после свадьбы, он в России рядом со мной. греха нет, в августе будет никях, его родители в курсе и не против нашего брака.Его родители ждали беременности молодой невесты, но её не случилось. Всё бы ничего , но как мне относиться к этой девочке? Я без малого вторая, а по факту первая жена уже ,шесть лет. У нашего мужа одни проблемы и долги о которых девочка и не догадывается , о бо мне к стати тоже , и что предназначение её только рожать детей и не более. Немного о себе :, самадостаточная, уверенная в себе, свой не большой бизнес. Мужу надо отдать должное, хоть и в ипотеку, но он взял небольшую квартирёнку, чтобы девочка с будущими детьми жила там, хоть и платить за неё ещё 10 лет, и находится эта квартира хрен знает где, но все же. У меня большая квартира в центре города и жить муж собирается со мной, вроде как он находится на работе, чтобы другая жена не знала . Мне не даёт покоя одна мысль, не дай бог девочка узнает обо мне, что будет с её психикой? Она м

Она моложе мужа на 16 лет, а я старше мужа ровно на столько же, у неё порвутся все шаблоны когда она узнает правду и мне её искренне очень жаль. Её использовали все , отец на деньги, муж и его родители на детей и только её мама сострадает дочери.

Гость
#33
Гость

Она моложе мужа на 16 лет, а я старше мужа ровно на столько же, у неё порвутся все шаблоны когда она узнает правду и мне её искренне очень жаль. Её использовали все , отец на деньги, муж и его родители на детей и только её мама сострадает дочери.

Муж мне показал её фото , как ребёнок она милая, как женщина никакая.

#34
Вот так!

Автор, разорвать цепи можно в 99% случаев, при одном маленьком условии -если вы сами этого ооочень хотите. Но, по-моему, вас больше устраивает позиция страдалицы-жертвы-причиталицы-мученицы. Не занимайтесь мозгопутством, по отношению к себе, в первую очередь.

Вопрос к экспертам ислама, сама от рождения мусульманка но религии не предерживаюсь, если я против быть второй женой, а мужчина не отстает, на ком грех?? На мне или на нем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: