Гость
Статьи
Алименты. Взгляд со …

Алименты. Взгляд со стороны второй жены.

Ситуация такая: у мужа есть дочь от первого брака. Она живет с матерью в другом городе, которая вышла замуж второй раз. Имеет хорошую работу да и супруг ее, думаю, тоже. При разводе получила половину квартиры (собственность мужа). Мой муж платит ежемесячно ей 10% от з/п. Надо сказать, мы снимаем квартиру, на колбаску хватает, но приходится во всем себя ограничивать.Недавно бывшая жена начала звонить, скандалить и требовать свои законные 25%.Если у нее получится сделать это через суд, это будет значить, что в ближайшие 10 лет я не смогу позволить себе родить ребенка (не на что будет жить даже в декрете). Есть ли выход их такой ситуации? (развод не предлагать, мужа люблю)

Автор
334 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девки, налетай!!!!!!!!!

Кракозябра
#2

Закон есть закон. Можно поговорить с работодателем мужа и урезать ему "официальную" зарплату.

anna
#3

выход - зарабатывать больше.

Гость
#4

Закон суров, но это -закон.

Ракета
#5

Таким образом Закон охраняет и интересы первого ребенка, да и Ваши (косвенно), потому что если алименты на первого так сильно подрывают благосостояние отца, то как же он потянет второго???

Анонимус
#6

Вы знали о ребенке? Знали! Как отец, ваш муж ОБЯЗАН кормить и одевать свое собственное творение. Никаких претензий быть не может. Деньги идут не на бывшую жену, а на ребенка.

Малена
#7

Бывшая имеет право на алименты. Остальное - ваши проблемы.

Гость
#8

Подтягиваемся, девочки, подтягиваемся!!!!!!!

Гость
#9

странно что только 10% платит до сих пор... это как??

Гость
#10

А что на 75 % от зарплаты мужа нельзя прожить в декрете? Вы накоплений не хотите сделать перед тем как уйти в декрет?

Гость
#11

Автор, ваш муж будет тратить на ребенка всего 25% з/п. А БЖ тратит на него всю свою жизнь. Справедливый расклад, как вы считаете?

Ваших метаний не понимаю. Ищите вышеоплачиваемую работу. И мужа надо подпнуть.

Белка
#12

автор, а сколько это в рублевом эквиваленте?

Гость
#13

хорошо же ваш муж зарбатывает, млинн.... 10% и то жмет... ужас. Мой муж на сына своего деньги дает по устной договоренности с бывшей женой. А у меня бы и совесть не позволила так рассуждать как Вы.

Зёбра
#14

а что, если он развелся, то уже ребенка не нужно содержать? ну возьмите его к себе.

Гость
#15

Возьмите ребенка к себе. Плюсы: можно отсудить у БЖ 25% з/п. У вас будет уже готовый ребенок.

Вита
#16

По идее, если 10% вы ей платили неофициально, она может подать на алименты задним числом и тогда мужу придется платить 25% от ежемесячной з\п за весь срок который она укажет или потребует доплату 15% к тем 10% тоже за весь срок пока они в разводе, вот тогда вы точно офигеете, поэт. я бы посоветовала, не ругаться и согласиться платить с настоящего времени! То, что б.жена вашего мужа вышла замуж не освобождает его от уплаты алиментов!

Гость
#17

Автор,а разве его бж не права?Это не только её ребёнок,но и его тоже,и он обязан платить аллименты,остальное ваши проблеммы.

Гость
#18

А где вторая половина квартиры,которую делили при разводе.почему вы квартиру снимаете?

18
#19

в другом городе

Автор
#20

Всем спасибо. Все свободны.

Брызгайте ядом в других темах.

Надеюсь в жизни, когда нельзя скрыться за ником, вы добрее.

#21

20, автор, чем вы так раздражены ? все сказали то что думали, без лишнего хамства, так неужели вы ждали что люди начнут поголовно советовать как лишить ребенка этих копеек ?

Гость
#22

можно сделать левую справку о зп и платить сумму 4300. по-моему. мы так и сделали.

Гость
#23

или 4 300 ли 4 700, в общем, небольшую сумму. мы ее платим раз в 4 мес и сразу относим к приставу ксерокопии бамажек, чтоб не было претензий, недавно подала в суд она на справку о доходах, но ниче у нее не вышло. тк от алиментов он НЕ УКЛОНЯЕТСЯ..

Ракета
#24

22-23 Ну и сволочи же вы, неужели совести совсем нет?

Гость
#25

23 - 4300 раз в 4 месяца??? а что , если не уклоняется от алиментов - то доходы не проверяют ?

Гость
#26

Автор, вы ядом-то не пренебрегайте. Когда станете БЖ с ребенком, он ох как понадобится!

неведомаяхрень
#27

странно автор, а чего то вы так недовольны? это ребенок вашего мужа, а то что его бывшая жена снова замужем и у ее мужа хорошая работа, это не значит что он должен содержать ребенка вашего мужа.

Прадо
#28

22-23 - поступок года, ***... Вот уж действительно каждой твари- по паре.... Будьте счастливы.

Alter ego
#29

Как она квартиру получила? Может отобрать ее? Продать или сдать?

Лапка Бьёнс
#30

бедная, ты бедная.

Я вот одного не пойму: ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ (автор в частности) ЛЮБЯТ ЖАДНЫХ, НЕУМЕЮЩИХ ЗАРАБАТЫВАТЬ СВОЛОЧЕЙ И ХОТЯТ РОДИТЬ ОТ НИХ РЕБЕНКА, ЗНАЯ ИХ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ ДЕТЯМ???? Ему уже один ребенок не нужен, содержать и воспитать он его не может?? Почему вы хотите от него рожать?? Потом будет тема : Я осталась с ребенком, муж не работает , бла-бла-бла... И весь форум будет твердить: "видела, от кого рожала" и будет аПсАлютна прав

Ну Вот
#31

А я знаю другую жизненную историю. Когда БЖ с ребёнком получала от мужа штуку баксов ежемесячно, по-договорённости, без всяких алиментов, но так как знала, что БМ человек предприимчивый, то решила узнать, скока у него з.п. на самом деле, чтобы срубить ещё побольше. Подала в суд, туды-сюды... Сейчас получает законные аляменты - сколько-то там сот рублей и сколько-то копеек. И БМ знать её и ребёнка больше вообще не хочет.

Alin
#32

30, Браво!!! Ответ: они думают, что так оно и было как им ихний мужынёк рассказал. Жыну он никогда не любил, она редкостная стерва, детей не хотел, к ребёнку совершенно ничего не чувствует, но у нас с тобой всё по-другому, по-настоящему и бла-бла-бла:-))

Гость
#33

25, ежемесячно 4300. неужели такая тупая???????????? Но не каждый мес бегать стоять в очереди платить. а раз в 4 мес. то есть блин УМНОЖЬ на 4 300. половина народа так жделает

Лапка Бьёнс
#34

31, *** мужик: сначала от ребенка прячет доходы, потом "обиделся" на собственного ребенка и знать его не хочет. ***. Ну обиделся на жену- забирай к себе ребенка, а жену в сад. Как маленький ребенок, обидели его!

тата
#35

31: да грош цена такому папаши, который не хочет знать собственного ребенка!!!!!

Кошка
#36

32. а мне например все равно, кого любил или нет мой муж, а жене моего бм тоже все равно. любил он меня или нет:) ребенком я его напрягнаю только в плане общения , а платить бж моего мужа не собираюсь больше положеный 4 300. потому что он создал другую семью, чего и ей желаю. отвечаю на вопрос-нет. я его не уводила. познакомились после разводов обоюдных. так с какой стати я должна беспокоиться о делах его бывшей семьи? ни с какой

Кошка13
#37

не увидела, тут есть уже куча кошек, буду кошка13

Кошка13
#38

34, я своего ребенка отдавала жить мужу, когда он напрягал с выплатой(кстати, небольшой). а вот дочку мужа не возьму, Зачем мне девочка, похожая как 2 капли на его бж и воспитанная ею? хочет встречаться, пусть встречается. а мне дорого мое моральное спокойствие:) вы. наверное. мать одиночка. что так квохчете?

Кошка13
#39

автор. через суд сделайте фиксированную выплату и не парьтесь

Лапка Бьёнс
#40

38, я человек, у которого есть понятие о морали и отвественности. А вот вы, Кошка (можете не нумероваться, вы от тутошних кошек по мировозрению ничем не отличаетесь), явно чем то обделены, раз переходите на личности.

Марта
#41

Млин 31 вообще ужас. А при чем тут ребенок? Вообще то вот если взять и посчитать, сколько мать одиночка(разведенка) тратит на себя, а сколько на ребенка. И еще свое время, когда ребенок болеет, на каникулах и.т.д. Я не думаю , что это 10% минимум 80%, а некоторые и больше. Я бы никогда не стала жить с мужчиной, которому жалко денег на своего ребенка. Хорошей жизни у них точно не будет.

Гость
#42

Автор, вам и вашему мужу надо платить с белой зп...а не от той суммы которую он реально получает....пусть сделает справочку,что зп ну допустим тысяч 10 рублей....и платить ей 25%....лично я так и сделала.....мой муж платит бывшей от беееееленькой зарплатки и пусть сучка радуется что хоть столько, потому что ребенка она ему не дает, жрет пиво литрами, курит блоками , а мы за это платить??? нет уж увольте.....

Кошка13
#43

41, при чем тут жалко? мой муж, например, оставил машину, квартиру и еденовременно больше 5 тыс баксов, на эти деньги тогда можно было дачу купить, с какой стати выплаты вести сейчас такие. как ей хочется? я думаю, он поступил порядочно, и достаточно

Кошка13
#44

Гость, та же история, когда хотел видеть ребенка. не давала. а теперь и нафик оно ему не нужно. он моим с интересом занимается

Гость
#45

а объясните мне кто-нибудь - как суд назначает фиксированную сумму? а если она окажется больше 25% от зп? и если сейчас зп одна, а через полгода - ниже - то что делать?

Кошка13
#46

лапка, да нет. у меня все нормально и с моралью, и с нравственностью, я своего бм не давлю и не шантажирую ребенком. а тянуть чужих детей не собираюсь

Кошка13
#47

45, если бж не удовлетвориться суммой, которая меньше 4300 . то она может назначить эту сумму фиксированной,Э или по договоренности с бм другую.

бывшая жена, мать 2 детей
#48

Девочки, которые вторые жены. У меня к вам вопрос. Наверняка, вы уже все выяснили.

Ситуация такая. Бывший муж живет с другой женщиной в гражданском браке. Не нищие

-недавно вторую машину купили (за год). У нас 2 детей. Я сейчас даже не работаю, т.к. один

из детей не ходит в детский сад (5 лет, здоров, просто мест нет - в очереди стоим год).

Помогают мои родители, но они тоже очень небогато живут - пенсионеры. Живем реально бедно.

Бывший муж не отказывается от детей, не отказывается помогать, но платит... как бы это..

Едва хватает на оплату детского сада второго ребенка. И даже это нужно выпрашивать по многу

раз, напоминать, просить. Привозит частями. (сумма порядка 2 тысяч рублей в месяц).

Делает трагическое выражение лица и начинает рассказывать, что он любит детей,

платить хотел бы, он помнит, что должен. Но сейчас не может - надо кредит погасить за

ноутбук, только с моря вернулись или машина сломалась.

Официально он получает минимальный оклад (сколько там у нас в стране сегодня?).

Официально он гол, как сокол. Все имущество и кредиты в т.ч. оформляются на

гражданскую жену.

Попыталась как-то заикнуться, что устала уже выпрашивать и унижаться, подам на алименты.

Встал в позу и посмеялся "Подавай, тогда я найду способ отмазаться". Мол, радуйся,

пока я по-хорошему. По закону на 2 детей он должен 30% заработка. Но официального ведь...

Девочки, есть какая-то минимальная сумма алиментов у нас в стране? Или это будет

30% от минимального оклада труда? Тогда мне выгоднее стиснуть зубы и терпеть, пока

ребенка не пристрою и сама работать не смогу :( Спасибо всем, кто ответит.

бывшая жена, мать 2 детей
#49

извините, что так строчки странно легли. С компьютера подруги пишу, тут не работает что-то, потому велят в тектовый файл печатать, потом сюда копировать.

бывшая жена, мать 2 детей
#50

Кошка13, а как сделать фиксированную выплату через суд? В смысле, как с ним договориться? Какой у нас минимум в стране - они ведь захотят самый-самый минимум. Может, это 500 рублей.