Гость
Статьи
Бывший муж расстался …

Бывший муж расстался со второй женой. Кто виноват?

Бывший муж расстался со своей второй женой из-за того, что она не позволяла ему видеться с нашей дочкой. Я в этом расставании участия не принимала никакого, никогда НЖ не видела, не разговаривала с ней. С мужем все общение после развода заключалось в том, что он спрашивал, когда можно прийти к ребенку, я отвечала, когда. О том, что они расстались, я узнала случайно: когда-то он просил меня не звонить ему на мобильный, потому что НЖ его проверяет и истерит, когда видит мои звонки. Я звонить перестала, и в последний раз не смогла предупредить, что он не сможет забрать дочку, как договаривались. Бывший муж, к счастью, перед приходом позвонил сам, я сказала, что сегодня у нас не получается встретиться, и извинилась, что не предупредила раньше, т.к. не могу его набирать. На что получила ответ, что теперь могу звонить, когда захочу, т.к. он снова одинок. При встрече осторожно расспросила, что и как, и узнала, что расстались они именно из-за ее реакции на его встречи с дочкой. И вот теперь, блин, мучаюсь. Совестью, что ли. На меня подруга сильно "наезжала" в свое время, говорила, чтобы я ему с дочкой видеться запретила. Вот я и думаю - а может, лучше было запретить? Жил бы сейчас счастливо, с явно любящей женой. Это я, что ли, виновата в их разрыве?

Анонимный автор
22 ответа
Последний — Перейти
Анжи
#1

Нет автор вы не виноваты, новая жена просто оказалась полной дурой. Знала же, что выходила замуж за человека, который любит своего ребенка и хочет с ним видеться. Она сама разрушила свою семью, а вы молодец. Ребенок долен видеться с отцом, правильно, что не послушали подругу. Счастья вам!

Лучик
#2

В чем же это вы виноваты? У него есть ребенок, а ставить его перед выбором и заставлять забыть дочь - просто не порядошно. Она ведь знала, когда за него замуж выхдила. Причина их разрыва - ее истеричность и неадекватные требования. Молодец мужик, не отказался от дочери!

Гость
#3

Все равно у них не было бы счастья, потому что баба та -кашелка недалекая. Не дочка, так еще какой-нибудь повод для ревности нашелся бы. Не переживайте, аффтор, не засидится ваш экс ''в девках".

ИХМО
#4

Автор, вам что дороже: общение отца с дочерью или истерики посторонней бабы? Никогда не понимала мужчин, бросавших своего ребенка и забывавших о его существовании. Но так же не понимала запрещательных мер бывших жен в отношении общения бывшего мужа и ребенка.

Истерила? Пошла лесом. Не все мужики генетический мусор. Все логично.

Мария
#5

Автор, а почему собственно Вас так волнует этот вопрос?

О какой совести Вы говорите? Ренок, как Ваш, так и Вашего бывшего супруга и если его жена гупая женщина, то причем тут Вы?

На мой взгляд излишне забивать себе голову чужими проблемами.....)))

Злобный Заяц
#6

Автор, Вы что, мазохистка, мучаетесь из-за того, что Ваш бывший расстался со своей женой? Пишите прямо: у меня хорошая новость - бывший снова одинок и названивает мне. Меня греет мысль, что причина развода то, что его жена не давала видеться с нашим ребенком. Правда это или нет, но мне все равно приятно.

Мария
#7

Пардон "гЛупая"

#8

автор, может у меня слишком бурная фантазия, но советую быть начеку, если они помирятся, эта дамочка сначала конечно же пойдет на уступки, чем и вынудит идти на уступки вашего мужа, в ситуации их примирения его общение с ребенков через время может действительно сойти на нет, если есть влияние действуйте так чтобы они уже не помирились

#9

бывшего мужа, но тем не менее ;)

#10

Дорогой , автор,Вы ни в чем не виноваты.
Виновата сука, с которой жил Ваш муж!
Она у него ревнивая дура!

Дэзи
#11

Прикольно ))) Знаете, автор, я ушла по 1-го мужа, т.к. он вдруг начал общаться с ребенком от 1-го брака. Все говорят, что если мужчина забыл ребенка, то он сволочь. Но меня на тот момент это мало волновало. Он мне что-то рассказал, почему ребенка не навещает, а меня это устраивало. А как поженились, то его пробило общаться. Я все это понаблюдала и ушла. Интересено, вы не моя БЖ? ))) Правда, я давно ушла, уж несколько лет как )))

Дэзи
#12

А 2-ая жена вашего мужа, конечно, зря истерила, невры свои надо беречь. Надо было просто по быстрому уйти. А еще лучше вообще за БМ замуж не выходить, искать свободного)))

Анонимный автор
#13

Дэзи, нет, они вот буквально пару недель назад как... Да и общался он с дочкой все время, без перерывов. )) Чего у меня совесть мучает? А не знаю. Типа "вы в ответе за тех, кого..." и т.п. Кроме того, это я от него уходила, чувствую вину свою. Ну, и так далее.

Дэзи
#14

Нее, если бы "мой" общался, то я бы с ним даже знакомиться не стала )) А вы не мучайтесь, вы доброе дело сделали, девушка встретит теперь свое счастье, а то бы все канителилась с ребенком и т.п. ))

Анонимный автор
#15

Да ну, канителилась. Не видела-не слышала ни разу. И не надо.

Лада
#16

А вот мне оч. интересно что это автора это так сильно волнует с кем живет ее бывший ... Бред.

Екатерина
#17

Вы уже сделали все что могли !!!

КриК
#18

По мне, как мужчине, прошедшему 2 брака и состоящем в третьем, дети важнейшее, что есть в нашей жизни и не общаться с ними, значит их предавать, хотя сколько угодно случаев, когда женщина манипулирует ими, чтоб добиться своего. Тогда увы! Молодец ваш бывший муж! Объективно говоря женщин может быть много, мх можно поменять, а свои родители и дети-единственные

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#19

Конечно вы виноваты. Вы бросили мужчину, теперь из-за этого он портит жизнь другим женщинам.

Гость
#20

Плохо замаскированное «муками совести» злорадство. Его второй просто повезло, что вовремя избавилась от мужика с чужим довеском. Найдёт себе нормального мужа, а не чужого папу. Она свободна, ей легче, чем ***.

Гость
#21
Дэзи

Прикольно ))) Знаете, автор, я ушла по 1-го мужа, т.к. он вдруг начал общаться с ребенком от 1-го брака. Все говорят, что если мужчина забыл ребенка, то он сволочь. Но меня на тот момент это мало волновало. Он мне что-то рассказал, почему ребенка не навещает, а меня это устраивало. А как поженились, то его пробило общаться. Я все это понаблюдала и ушла. Интересено, вы не моя БЖ? ))) Правда, я давно ушла, уж несколько лет как )))

А их всех пробивает как только появляется та, чьими руками можно проявлять типа отцовскую заботу. Радуйтесь, что избавились от лицемера и чужого довеска.

Гость
#22
Дэзи

Нее, если бы "мой" общался, то я бы с ним даже знакомиться не стала )) А вы не мучайтесь, вы доброе дело сделали, девушка встретит теперь свое счастье, а то бы все канителилась с ребенком и т.п. ))

+10000%

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: