Гость
Статьи
Муж никак не может …

Муж никак не может найти работу. Надоело.

Пишу сюда, может кто сталкивался с подобным поведением мужей. Мой муж почти год не работал, наконец я сказала, или ты ищешь работу или я ухожу. Он стал искать работу с мотивацией "чтобы я от него отстала", уже второй месяц ищет. К слову у него хорошее образование, но из-за неработания, мало практического опыта, так ему и на собеседованиях и говорят. Когда я спросила "сколько ты будешь искать работу", он сказал, если нужно месяц-год а может 2. У меня закралось подозрение, что не так он и хочет найти работу, я без опыта сразу после института устроилась. Прошу не комментировать орфографию и т.п. Пишу на нервах, просто руки опускаются.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лентяи!!!ето на всю жизн!!

Vurn
#2

ИМХО - надо уходить. Это не лечится.

Лилла
#3

а семью Вы содержите в этой ситуации???!!

Джулиана
#4

наверное, хочет получать больше, чем реально заслуживает своим опытом и умением??

Гость
#5

Автор, уходите. Не найдет - вы так и будете его содержать, найдет - все равно он от вас уйдет, припомнив вам ваш шантаж (мужчины такого не прощают). Так что в любом случае конец один, чего тянтуь???

Барышня_Кисейная
#6

Нда, это по ходу неискренимо. Если мужик не хочет сеяб обеспечивать, не говоря уж про семью..то это не мужик) А на карманные расходы он у вас, автор, деньги берет?!

Барышня_Кисейная
#7

неискОренимо

Гость
#8

Барышня кисейная вам не мужик а собака нужна. Пусть она вас удовлетворяет и носит вам деньги. Определитьсь и начинайте дрессировать.

Барышня_Кисейная
#9

8, эт с чего вы взяли?))

Гость
#10

Конечно уходите афтор и все очумелые женополые оставьте в покое мужиков. Если бы вы знали как им без вас легко живется. Потребность в сексе? Навалом давалок от рубля до сотни баксов. Скажете мыж домохозяйки и хранительницы очага. Смешно. Безрукие, безалаберные с ветром в голове морочите голову в первую очередь себе. В конце концов родите ребенка чисто для себя, от одиночества и станете обвинять весь белый свет, в первую очередь мужчин. Сколько вас еще таких неумех и растрепах.

Карга, стара и нееплива.
#11

10 -) Но у мужа автора и 10и рублей нет ;) И жрать нечего будет. Автор, требуйте-раз уж сидит дома, пускай рожает ;)

Гость
#12

8,10 Вася?:)

Гость
#13

Вы че то поздно снервничали, Автор! Я бы уже через три месяца выгнала .

Гость
#14

Неа, Васю забанили. Вы что нить кроме рожания еще знаете?

Барышня_Кисейная
#15

11, точняк! пусть рожает и воспитывает))

Барышня_Кисейная
#16

14, Кроме рожания - готовка, стирка, глажка) думаю, муж автора не особо рвется всё это делать)

Гость
#17

16 - редкость, обычно что то одно глажка и распиловка:)

Барышня_Кисейная
#18

а что такое распиловка?)

Кошшшка
#19

Как Васю забанили???? Какой ужас! Теперь будет скучно(((

Samum
#20

Лень хуже сифилиза. Лечица оч тяжело.

Гость
#21

Автор, это диагноз и не лечится. Уходите. Если мужчина не испытывает моральных неудобств, прося у жены каждую копейку, это клиника. Найдется масса причин, почему он не может устроиться на работу. А то, что он сейчас делает-просто показуха, что бы вы от него отстали.

Стрелка
#22

Не всегда это диагноз, муж не работал год, правда у нас ребенок есть, т.е. из сада/в сад/на курсы он его водил, но при этом все равно день дома проводил. Вылечилось просто очень, я переложила конвертик с деньгами в другое место, перестала ему готовить/стирать/гладить. Через 2 недели работа нашлась)))) Теперь как папа Карло, с утра до вечера, весь собранный и организованный. Неделю назад подарил мне новую машину, типа прости мне тот год, был неправ, спасибо что выдержала))))

Гость
#23

год-это уж слишком. Максимум полгода и то , только если есть обстоятельства типа болезни и пр.

Гость
#24

думаю он тупо лентяй и его устраивает, что работаете Вы- а он на диване полёживает. кому нужен такой муж? какой от него толк? скора вообще на голову сядет и ноги свесит.

Китаянка
#25

Попробуйте сами найти ему работу. Иногда это помогает.

Кенди
#26

как я вас понимаю.. мой 4 мес не работал.. даже ногу себе сломал в оправдание бездейству своему..) неделю назад нашел одну, 2 дня поработал -не понравилось, вышел на другую.. проработал 2 дня и пропал. моб отключен, что где?? через сутки пишет смску, что в командировке... ну, думаю, хорошо что хоть жив.. бухает у друзей, тема бухания -"какая ж у него тяжелая жизнь и тяжело на душе ему"... решила расстаться с ним. надоел, неудачник.

Автор
#27

Стрелка спасибо за совет. А можно каких-нибудь конструктивных советов? Историй так сказать с применением женской хитрости. Знаете уйти всегда успеется, это уже последний вариант.

Автор
#28

Кэнди, вот-вот у меня тоже так, сборы с друзьями на тему "поговорить о работе", а голос пьяный...

Гость
#29

Автор, это очень странно

Раз-Do-'ll-Bye
#30

Приведи мужика домой))))

Кенди
#31

28, автор.. ещё такой ответ "Мы хотим с друзьями открыть своё дело. По 3 тыщи баксов в мес. будет выходит в начале, потом больше.. вот встретились обсуждаем!" и ведь реально голос пьяный, но он верит в то, что всё у них получится.. оптимист блин.. с мая фирму открывают.. ни копейки не заработали, а пропили уже поди квартиру

DST
#32

Автор, вам сюда "Он меня обеспечивает?" ( http://www.woman.ru/relations/men/thread/3850795/ ) - там обратная ситуация и девушка ищет работу 3 месяца, а не 2.

Мурка
#33

неизлечимо, автор остается вам зарабатывать а мужу готовка уборка глажка и т п. вобщем вся женская работа нечего на диване валяцца

Карга, стара и нееплива.
#34

Такой вариант вполне примелим ЕСЛИ он готовит-стирает-убирает и мотается по другим делам, причём не абы как, а как достойная своего звания домохозяйка. Ну и если за ребёнком ухаживает вместо мамки. При другом раскладе дешевле и проще койкоместо освободить. Не беру в расчёт болезни, потерю работы, а именно патологических лентяев.

Автор
#35

Кенди 31, то же самое "фирму", "дело", "не звони - не мешай нам разговаривать о делах".

Эйс
#36

Мой муж не может найти работу вот уже 5 месяцев. Он часто ездит на собеседования, где-то 3-5 раз в месяц, его рассматривают, а потом отказывают. Он очень скован своей непристроенностью, дома делает все - уборка, готовка, ремонт и т.д., возит меня на работу, забирает с работы, мотается по каким-то делам, в общем, всячески старается не сидеть трутнем. Но сильно переживает. Я зарабатываю 50 тысяч, нам едва хватает - муж раньше получал 80, мы привыкли не считать копейки. Уже влезли в долги, иногда нервы не выдерживают и мы ругаемся... Хорошо, что квартира своя, нет кредитов и пока нет детей, а то даже не знаю, как бы мы жили.

Но все же он не альфонс, и он, и я понимаем, что на хоть какую-то работу ему соглашаться не стоит - есть хороший опыт работы и отличное профильное образование, только, увы, очень узкая специализация. Так и ждем своего работодателя, время от времени разочаровываемся, а время от времени обнадеживаемся.

Не падайте духом, автор, я уверена, что во всем виноват поганый високосный год. У всех (ну по крайней мере у многих) все пошло наперекосяк. Надо просто это пережить, а потом вспоминать с улыбкой. Поверьте, что такие периоды семьи только сплачивают, а слабые отношения уже развалились бы. Удачи вам!

Гриб
#37

10 Здесь может такой пост лишний, а на 80% тем - красными буквами скопировать

N.
#38

автор, знакомая ситуация. Наблюдаю точь-в-точь такое же у своего двоюродного брата. А ситуация-то на самом деле ясна как божий день: человек слишком долго сидел дома без бед и забот, и работать ему уже просто НЕ ХОЧЕТСЯ - отвык он от этого! Вот поэтому и ищет работу так долго, вот поэтому всё ему не так, везде находит "изъяны" - то ему не подходит, то он не подходит... Короче, лень-матушка и больше ничего!

rusalka
#39

Автор, просто перестаньте ему деньги давать - пусть берёт откуда хочет:)

rusalka
#40

38, мне вот интересно: а чем они своё сидение дома мотивируют?...:) Что это за существо такое которое ни рожает, ни работает - вообще ничего не делает?...:) Как они самоутверждаются и самовыражаются?:)

Гриб
#41

39 rusalka "Автор, просто перестаньте ему деньги давать - пусть берёт откуда хочет:)"

Кому-кому, а вот тебе бы пора деньги давать - бери где хочешь

Гриб
#42

Я фигею, кто бы лез с подобными постами 39-40

Гриб
#43

39-42 Рабы перестали кормить паразитов? Паразиты недовольны?

Гриб
#44

Вспоминается анекдот про глиста и булочку (я не про автора все это, а русалке)

Автор
#45

Дома он типа работает за компом, но только естественно не зарабатывает. Ходит на собеседования, и только. Безрезультатно. Я ему говорю, я заколебалась с утра бежать на работу, видя как ты спишь до 12, он говорит правильно "иди работай". Я его уже ненавижу.

rusalka
#46

41, Гриб, "тебе бы пора деньги давать" - ну давай, давай:))))) Читай мой пост 40 внимательно - я хотябы рожаю...:))) Для приличия...:) Иногда...:)

"Я фигею, кто бы лез с подобными постами 39-40" - ну я же не мужчина...:)

Я не про то что ему так жить нельзя, я про то что он, если уж определился что хочет именно такой жизни, то нашёл бы себе девушку, согласную на эти условия, а не трепал нервы той, которую это не устраивает.

rusalka
#47

Автор, а вы живёте в вашей квартире или в его? Что вам мешает его бросить?

rusalka
#48

Гриб, мой муж вообще-то только рад тому что я не работаю, а не думает "как бы выпихнуть меня на работу":))) Если бы зашёл такой разговор, то разумеется я бы ушла - зачем трепать нервы друг ругу?...:)

Анюта
#49

Автор, не ведитесь на эти песни, хотя выхода у ВАс пока нет.. появиться.. я через такую фигню проходила.. Четыре года, поработает месяц-другой и опять в поиске, хотя и образование было и опыт.. а вот.. непруха.. Зато, вы знаете, автор был "огромный плюс" от такого мужа - пока покрутишься одна, денег чтобы на элементарное заработать /дело было в сложные года, когда и безработица и вся остальная херь была/, туда-сюда, ну никакого фитнеса не надо было, фигура - как у модели была, все подружки слюну пускали.. Только я замоталась за эти четыре года так, как не заматывалась за десять последующих вместе взятых. Естественно мы разошлись, точнее меня папа "вытащил" буквально, жалко ему меня стало.. И я не жалею. Сижу вот себе эдаким хрячиком откормленным, зато знаю, мой настоящий муж никогда в жизни не сядет на мою шею, пусть будет мало зарабатывать /у него не жизнь, а "качели", то "прожиточный" минимум зарабатывает, то очень-очень хорошо... /но так, чтобы его никто не "кормил, поил".. были всякие времена. И когда не было денег. Вот не было. Так он все равно ухитрялся где-то подработать, и принести их домой, чтобы мне не заморачиваться.. А, бывший - да хрен с ним, пусть живет как хочет.. /кстати, второй дуры не нашлось.../

Кенгуру
#50

Блин, и Вы его содержите???? Пусть по утрам двор метёт пока нормальную работу не найдёт. Совесть должна быть у муика.