Гость
Статьи
Гостевой брак

Гостевой брак

Два года живу в браке, называемом гостевым: я в своей квартире, муж - в своей. Все устраивает, все просто супер. Однако ВСЕ, кто в курсе нашей ситуации, говорят, что долго мы не протянем. Якобы настоящей крепкой семьей можно быть только под одной крышей. Муж советует не обращать внимания на "доброжелателей", я же все равно периодически дергаюсь: мужа люблю, думать о неизбежном, по словам общественности, разрыве не хочу. Вопрос такой: есть ли среди вас те, кто долго, и главное, счастливо живет в гостевом браке? Есть ли положительный опыт? Поделитесь, а?

Анонимная автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы расписаны?

Гость
#2

Если вы живете раздельно и не расписаны - вы просто встречаетесь, какой он тогда вам муж?

Гость
#3

самое гадкое , когда выравнивают свою судьбу по "мнению общественности ". Какое вам до них всех дело ???????
Если вам хорошо , не нужно ничего менять . И расписываться не надо . Печать в паспорте вам ничего не гарантирует .

Гость
#4

а если родите - ребенок-то с кем жить будет?

Анонимная автор
#5

Расписаны, расписаны. Два года как.

Акулина Леопольдовна
#6

по каким причинам вы решили жить раздельно, т.е. в гостевом браке?

Гость
#7

Ну если вас все устраивает, то какое вам дело, что говорят остальные? Просто люди не могут в толк взять, как это вам не хочется каждый день быть с любимым. Я, к стати, тоже этого не понимаю... но мне пофиг. :)

Гость
#8

живите как живется, личное дело каждого, я би не смогла

Анонимная автор
#9

7, потому что среди наших близких нет ни одного, кто бы реагировал если не положительно на нас, то хотя бы не реагировал вовсе. ВСЕ, В-С-Е говорят, что все у нас неправильно. Это как если считать себя стройной, и при этом каждый встречный каждый день говорил бы тебе "Фу, какая ты толстая". Ну как минимум наводит на размышления.
6, да получилось так. Без умысла. То ремонт у меня затеяли, то инет у него быстрее (программист), то на работу мне от меня ездить удобно, а ему от него. Да и по ритмам мы не очень совпадаем: жаворонок и сова. Я засыпаю, а он полночи сидит еще. Потом утром приходится на цыпочках собираться, чтобы не будить. И т.п.
А видимся мы каждый день. Ну, или 350 из 365 дней в году.

Гость
#10

ИМХО, это не семья. А так... полюбовные встречи. Не понимаю я этого...

Терская
#11

9 автор,это понятно,если вы не вместе живете,значит есть просвет,чтобы затесался кто-то потенциально в ваши жизни,и еще непохоже,что у вас сильные темпераменты,вы скорее друзья,а еще подумайте - вы спите в своей квартире,а к нему может подлезть некто с ужином(((коряво звучит,но подумайте...

Клава
#12

Моя мечта иметь такой брак...

Ольга
#13

Брак (настоящий и крепкий) - это когда людям не просто комфортно вместе, а когда они сами делают все для этого комфорта. Т.е. помимо удобства и удовольствия в браке есть еще такое понятие, как общие проблемы. Это когда проблемы мужа ложатся на плечи жены и наоборот. Даже в повседневных мелочах, включая биоритмы, жаворонка и совы. А у вас каждый при своем (мне-это-удобно-и-наплевать-мне-на-тебя) и чужих затруднений не хочется ни Вам, ни ему. ИМХО у вас нормальные отношения, но это не брак.

Анонимная автор
#14

Но я не хочу перекладывать на него свои проблемы... Если мне и по субботам нужно в полвосьмого вставать - зачем и мужа будить? Или если он работает чуть не до полуночи: как бы тихо он ни зашел, я все равно просыпаюсь.
Быт, рутина - практически отсутствуют. Любовной лодке нет обо что разбиться.
11, а как по мне - так то, что двое с утра до вечера рядом, ничуть не умаляет возможности влезания для нектов.

Джайя
#15

Автору Почему это не брак? Если расписаны официально, значит брак. А живут в браке люди так, как нравится им, а не соседке Марье Ивановне. Кому какое дело? 21 век на дворе! А мы все оглядываемся: "Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна?!" Написано это, между прочим, в 19 веке. Тогда уже некоторым смешным казалось обрашать внимание на мнение досужих кумушек.

Клео
#16

Да ну,бред сивой кобылы,я его разбужу,он мне спать не дает,не семья это,а породия на семью! И я просто уверена,что автор с удовольствием бы засыпала и просыпалась под боком у любимого,видно просто мужику так удобно жить,а что не плохо устроился,такой свободный женатик,мечта любого мужика!

Анонимная автор
#17

16, а что, семья - это обязательно трепать друг другу нервы? Попробуйте ложиться каждую ночь в три-четыре часа, и вставать каждое утро в шесть. Просыпаться под боком однозначно прикольно, да. Но нас вполне устраивает делать это через день. А мечта "любого" мужика, по-моему, не жениться вообще. А моя мечта - не заниматься домашним хозяйством.

Гость
#18

Автор, да не парьтесь, вон Моника Беллуччи и ее муж Венсан Кассель в гостевом браке живут уже более 10 лет (причем брак официальный). Ну удобно им так. Ребенок кстати есть. Думаете, их волнует, что о них говорят другие?

Гость
#19

долго, это сколько? Вон традиционные браки рушатся как карточные домики. Кто-то год протянет, кто-то десять. У вас мне кажется хорошие шансы жить дольше многих в таком браке. Из примеров - две пары у меня знакомые живут по гостевому сценарию. Одна - 5 лет, другая -7. Это мало? Лично я тоже склоняюсь к тому, что лучше бы жить на разных территориях. Если получится, то именно такой вариант - мой. Не парьтесь. И не читайте негатив, который на вас тут полился

Беата
#20

так вы не спите вместе?
я имею ввиду - охота тащиться ночью куда-то? или сексом занимаетесь днем?

трижды жена советского союза
#21

это - самая перспективная форма брака, удачи автор и не заморачивайтесь по пустякам!

Единственная жена своего мужа
#22

Мы прожили 8 лет в РАЗНЫХ странах.А объединились,когда родился ребенок.

Анонимная автор
#23

Не знала про Белуччи. :))
Спим мы вместе через ночь: поздно ложимся (жду его с работы), рано встаем (я встаю на работу), на следующий день отсыпаемся. Иногда - да, он ночью едет - тащится - домой. Я ночью не езжу, потому что от стоянки далековато идти, а под домом машину бросать боязно.

Элли
#24

Ну я тоже устарела, наверно.. Не семья это, а ходьба друг к другу в гости. По-моему, Автор, просто за Вашего мужа еще никто не взялся серьезно. Однажды он проснется вместе с кем-то ( но не с вами), эта кто-то сделает ему завтрак, она же займется с ним утром сексом, перед уходом на работу она поправит ему галстук и поцелует. И ваш муж увидит разницу между "гостевым браком" и понятием семья.

ЗОЛУШКА
#25

Наверное, я тоже старая карга, но полностью поддерживаю Элли (24).

Приберет его какая-нить домшняя девочка, ктр хочет заниматься домашним хозяйством, ох приберет..............

Дана
#26

Да,что вы пристали со своими завтраками,он сова а совы по утрам вообще не едят,кофе пьют.Биоритмы другие,ну переспит он с другой ,она ему кофе в постель с утра ,а ему спать хочется и тишины.Глянец начитаетесь и выводы тупые длаете,не обижайтесь,но зачем все мерять через себя,все так любят развивать своё "Я" ,все уверенны,что именно не она евляется той пресловутой серой мышкой, личностью со своим мнением.Но когда люди спрашивают или описывают ситуацию не входящию в рамки стандарты общественного мнения,вы не можете понять,что ваш опыт и опыт толпы не сработает на данном человеке.

Гость
#27

Я тоже мечтаю о гостевом браке. У меня кошки, а он их не любит. Выбр делать между ними не могу!

Freiheit78
#28

Гостевой брак- это самый лучший брак, ИМХО.

Мышка
#29

Отстутствие быта, это конечно хорошо..Ну а как быть если дети появятся?

Гриб
#30

Гостевой брак, опять сокращенно ГБ получается. Надо отдельное обозначение придумывать

Анонимная автор
#31

А на домашнем хозяйстве свет клином сошелся? Как по нам, так чем печь пироги, лучше эти полтора часа провести в постели... Или в кино сходить. В театр. Или на диван с ногами забраться и дискавери смотреть.
Про утром завтрак и галстук - ага, хорошо. Но тогда - увы - моему мужу может подойти исключительно неработающая девушка: он на работу если часам к двенадцати попадает, то это ооочень рано. Обычно к двум где-то. Я в этот момент уже с обеденного перерыва в офис вернулась.
Кроме того, никто ж ему "семьей" жить не запрещает...

Дези
#32

Автор, я живу по Вашему принципу, мне тоже нравится свобода- но есть некоторые сложности для себя- мотание уматывает меня, то там еду надо делать, то в другом месте и т.д...

Анонимная автор
#33

Дези, с готовкой у нас просто - у себя готовит он, у меня - я. Кроме того, это только ужины, т.к. мы не завтракаем, а обедаем на работе. А мотание... после работы в принципе не так и важно, куда ехать - к нему, ко мне: и там, и там есть диван, на который можно упасть и отдохнуть.

Кисуля
#34

Мы с мужем уже 2 года живем в гостевом браке. Квартира общая скоро будет, но надо еще полгода ждать... До недавнего времени меня все устраивало, но сейчас так жить уже невозможно... Во-первых достали посторонние люди, которые узнав о нашей ситуации - делают такие морды, как будто мы какие-то ненормальные, и все у нас не по-людски. Типа это не брак, а фигня какая-то. Во-вторых просто хочется уже проводить больше времени с мужем, иметь собственную территорию, заниматься сексом не думая что мама с папой за стенкой всё слышат и т.д.

Анонимная автор
#35

Кисуля, вот-вот: посторонние достали... Каждый! норовит высказать свое "фи"...
А вот в остальном - насчет мамы-папы за стенкой - ну, у нас проще, у нас у каждого квартира своя. Да и времени мы с друг другом проводим достаточно, а если скучаем - то никто не мешает приехать и увидеться.
Хз, что всем не так...
Удачи!

оля
#36

мы живём в ГБ -1.5 г, нашему ребёнку 4 месяца,всё отлично,яркие чувства,просто мы отделили быт от любви.Никаких тебе вонючих носков и подай-принеси!!!одна любовь!!!я пару раз в неделю я ночую у него,а в выходные мы ходим куда -нибудь,и опять же ночуем у него.

Lerika
#37

автор радуйтесь! миллионы женщин мечтают о таком! а кто еще не мечтает тот просто напросто никогда не вдумывался в огромнейшие плюсы такого брака! либо просто не воспринимаем себя как полноценную личность, а воспринимает как машину обязанную производить детей, тащить на себе быт, обеспечивать комфорт всем кроме себя, вобщем-рабы по своей сути ! да и не каждый мужчина настолько смел, что может подарить женщине такое счастье , бытовую свободу, кучу времени для самореализации и самопознание! Целуйте ему ноги, ну так что бы он конечно не видел )))) а то зазнается!

Brand
#38

Окружающие просто не научились завидовать молча!:-)) Думаю у вас все хорошо, это всех цепляет, если бы было все плохо вас бы наоборот подбадривали и старались не приставать с разговорами:-)

мэри
#39

гостевой брак-брак нового поколения!когда-нибудь большинство пар будут жить именно таким образом!не обращай ни на кого внимания,просто люди всегда боятся всего нового ,не познанного ими,вот и критикуют!главное чтобы вам было комфортно!УДАЧИ!!!

Яринка
#40

класс..я тоже так хочу но у нас нет к сожалению 2х квартир)) но я обязательносделаю свою отдельную комнату где буду находиться только я и столко сколько захочу.. апро гостевой и заикаться не смею..обидеться...

Ирина
#41

А вот я -уже нажилась.После ссоры с мужем,он собрал вещички и ушел на другую квартиру.Мы помирились,но возвращаться он не хочет-понравилось-свобода и тишина.Приходит в гости,в выходные иногда ночует и все.Думаю,что часто не бывает один.Уже о разводе думала-но ведь люблю его.

Лиза
#42

Забавно, но у меня почти то же самое- 5 лет встречаемся, но не расписаны. И самое интересное- у меня нет желания жить с ним под одной крышой. Все и так устраивает. У него свое, у меня свое и нет веских оснований начинать жить вместе. Ему все готовит и делает мама в лучшем виде,а я не готова тратить так много времени на это. Меня обеспечивают родители и он не готов материально к большим тратам. Так и живем.

GOOD DAY
#43

просто идиотки!

АВТОР.17. Сама дала ответ: "А мечта "любого" мужика, по-моему, не жениться вообще." - СЛИЛ спермо-застой и домой. Т.е. вместо РЕЗИНОВОЙ куклы с дырками !

" А моя мечта - не заниматься домашним хозяйством." - ЛЕНЬ эгоистов великий двигатель прогресса "цивилизации" !!!

А потом будешь соседей просить принести - лекарства из Аптеки.. Ему будет лень... или некогда...

ВЫМРЕМ как ДИНОЗАВРЫ ..

ОСЛО - уже называют Осламобадом ! ;-)) И ЛондОн, Германия=Турция2.. и т.д. западные страны... давно ПОКУПАЮТ детей. И заполоняются выходцами из Ю.В.,Центральной Азии, Арабии и т.п.

ДЕТИ- это СЕМЬ Я! СЕМЬ Я = папа+мама+5 детей ! И единое хозяйство - где все эти люди едины в образе Жизни и целей.

В вашем так называемом ГБ - ребёнок полностью ОДИНОК. В вакууме.

Результаты увидете на выросте ребёнка. ( Если вообще способны видеть это).

Наиля
#44

Мы тоже живем так называемым гостевым браком 3 года. Ничего хорошего я в этом не вижу.Может я старых взглядов,но это жизнь без будушего. Поехали в отпуск расходы разные, он хочет поменять машину- я ему ничем помочь не могу, зачем?Я лучше потрачусь на себя пусть плюхается сам.Я за семью однозначно!

Я
#45

Странно это. Мы 4 года назад как раз поженились для того, чтобы не мотаться с квартиры на квартиру. Жить на два дома очень тяжело и просто дорого. Лучше вторую квартиру сдавать, а деньги на нас тратить...

ukrainka2
#46

Автор, я вам завидую. Честно. Я всегда мечтала о таком браке. Но в наше время это было невозможно. Заклевали бы все в округе. Знаю только одну пара в таком браке. Живут и радуются, их тоже никто не понимает.

#47
Анонимная автор

Два года живу в браке, называемом гостевым: я в своей квартире, муж - в своей. Все устраивает, все просто супер. Однако ВСЕ, кто в курсе нашей ситуации, говорят, что долго мы не протянем. Якобы настоящей крепкой семьей можно быть только под одной крышей. Муж советует не обращать внимания на "доброжелателей", я же все равно периодически дергаюсь: мужа люблю, думать о неизбежном, по словам общественности, разрыве не хочу. Вопрос такой: есть ли среди вас те, кто долго, и главное, счастливо живет в гостевом браке? Есть ли положительный опыт? Поделитесь, а?

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героинь для сюжета на темы:

1.╚Мы развелись по глупости╩ (например из-за животного - аллергия, муж храпел и т.д.)

2.╚Муж ушел к худой╩ (женщина уверенна на 100 процентов, что мужчина ушел из-за того, что она полная)

3.╚Сделала операцию, а он ушел╩ ( например пластику лица, операции груди, ягодиц и т.д. а муж стал ревновать и ушел)

4.╚Гостевой брак╩ (официально женаты, но по каким либо причинам живут в разных городах, квартирах и т.д.)

Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна!

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

#48
Единственная жена своего мужа

Мы прожили 8 лет в РАЗНЫХ странах.А объединились,когда родился ребенок.

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героинь для сюжета на темы:

1.╚Мы развелись по глупости╩ (например из-за животного - аллергия, муж храпел и т.д.)

2.╚Муж ушел к худой╩ (женщина уверенна на 100 процентов, что мужчина ушел из-за того, что она полная)

3.╚Сделала операцию, а он ушел╩ ( например пластику лица, операции груди, ягодиц и т.д. а муж стал ревновать и ушел)

4.╚Гостевой брак╩ (официально женаты, но по каким либо причинам живут в разных городах, квартирах и т.д.)

Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна!

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

#49
Кисуля

Мы с мужем уже 2 года живем в гостевом браке. Квартира общая скоро будет, но надо еще полгода ждать... До недавнего времени меня все устраивало, но сейчас так жить уже невозможно... Во-первых достали посторонние люди, которые узнав о нашей ситуации - делают такие морды, как будто мы какие-то ненормальные, и все у нас не по-людски. Типа это не брак, а фигня какая-то. Во-вторых просто хочется уже проводить больше времени с мужем, иметь собственную территорию, заниматься сексом не думая что мама с папой за стенкой всё слышат и т.д.

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героинь для сюжета на темы:

1.╚Мы развелись по глупости╩ (например из-за животного - аллергия, муж храпел и т.д.)

2.╚Муж ушел к худой╩ (женщина уверенна на 100 процентов, что мужчина ушел из-за того, что она полная)

3.╚Сделала операцию, а он ушел╩ ( например пластику лица, операции груди, ягодиц и т.д. а муж стал ревновать и ушел)

4.╚Гостевой брак╩ (официально женаты, но по каким либо причинам живут в разных городах, квартирах и т.д.)

Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна!

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

Мария
#50

А мы уже пять лет живем в гостевом браке. Мне это никогда не нравилось. Но жизнь заставляет - разные города. Скажу честно. Иногда мне все нравится: свобода полная, не хочешь - не готовь, не убирай, не стирай и т.д. А с другой стороны иногда начинаю злиться на эту свободу, хочется проснуться у мужа под бочком, завтрак приготовить, чмокнуть на дорожку. В общем, как-то грустно мне...