Гость
Статьи
Вышла замуж за немца

Вышла замуж за немца

Прошу Вашего совета! Мне 30 лет, летом вышла замуж за немца и переехала в Германию. До этого переписывались два года, ему 32 года, не работает (говорит, что в Берлине очень сложно найти работу, у него …

Evgeniya
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
аа
#251
Evgeniya

Прошу Вашего совета! Мне 30 лет, летом вышла замуж за немца и переехала в Германию. До этого переписывались два года, ему 32 года, не работает (говорит, что в Берлине очень сложно найти работу, у него диплом религиоведа), сидит дома в основном. У меня период адаптации был очень тяжелый, хотя я до этого бывала часто в других странах, работала там. Думала, что перееду в Германию - буду наслаждаться архитектурой, гулять, ходить в соборы, на концерты, к тому же предвкушала идиллию семейной жизни... В общем, сейчас третий месяц моего пребывания в Берлине, и я начинаю сходить с ума. Он в быту абсолютно беспомощный, к тому же у него врачи констатировали деперсоналицацию/дереализацию, фобии и панические атаки, из-за этого вынужден принимать всякие лекарства. Редко куда-то выходим, в основном мне приходится его обхаживать, готовить, убирать дом + работать (правда, работаю не каждый день, но все равно тяжело из-за языкового барьера). Он в основном сидит целыми днями, научные труды читает и иногда в супермаркет за продуктами ходит. Так как работаю я одна - стала остро ощущать проблему безденежья. Чувствую, что накапливается какая-то внутренняя печаль, часто вечерами просто плачу, но стараюсь держаться. Все то восхищение его умом, эрудицией, которое присутствовало раньше - куда-то начало испаряться, и я уже не знаю, что делать... Подскажите - как быть? Тянуть дальше этот кошмар или вернуться обратно в Москву, в прежнюю жизнь? Ничего уже не радует :(( Как бы вы поступили на моем месте?

нормально. там вам и надо . немцы вас научат Родину любить.)))

Гость
#253
Гость

Все знакомые, кто замужем за европейцами, жалуются на их жадность, прагматичность и прижимистость.
Конечно европеец в любом случае лучше, чем русский быдловатый алкаш, но если есть русский обеспеченный мужчина, лучшего варианта не найти

Сто процентов . Если есть русский нормальный мужчина- это самый-самый лучший вариант . Но у нас нормальных мужиков не так много . К тому же , До сих пор не восстановится огромная потеря мужской популяции в России после войны с фашистами. Хоть и 70 лет прошло . Женщин намного больше. У нас точно так же, как и у них : хорошие давно плотно заняты. Неликвид - на сайтах знакомств .

Гость
#254

Вы в своем уме? Поло-возрастную пирамиду населения РФ видели?Гугл забанил? Мужчин до 30 лет больше, чем женщин, меньше их становится после 50, а значительно меньше после 70. НО: мужчины чаще пьют, наркоманят, чаще болеют психическими болезнями, сидят в тюрьмах и так далее.

Юлия
#255
Наталия

Ангелина, мне 39 лет и 19 лет была замужем за украинским мужчиной, есть дочь, но, когда начались проблемы с деньгами, муж "самоустранился" - похожая ситуация, неправда ли? Я познакомилась с немцем, который через месяц будет моим мужем на сайте знакомств. Если честно, то затея казалась очень авантюрной, но сейчас я счастлива! Не слушайте тех, кто говорит, что только ущербные иностранцы ищут жён на сайтах знакомств. Мой- преподаватель в унивеситете, достаточно успешный человек и любящий мужчина.Я познакомилась с ним здесь: UkraineDate.com. Сайт украинский, но очень много женщин из России здесь. А в 34 жизнь только начинается!!!! Желаю Вам Успеха!!

Здравствуйте меня зовут Юля,собираюсь выходить замуж за немца,я с ребёнком,хотелось бы узнать какие документы нужно,как переехать

Гость
#257
Гость

Кстати, баб из России в Германию везут только нищие немцы, на которых в самой Германии просто никто не посмотрит. Отчаявшиеся люди за 30, с низким уровнем интеллекта и образования, в основном живущие на пособие. Ищут себе баб в Тайланде и России, Украине, потому что понимают, что ничего лучше им не светит. А русские женщины понимают это по-своему и кричат потом на весь мир - вона че, европейские женщины страшные поэтому их мужики за нами едут. Дуры.

Случайно зашла на форум, и не могу сдержаться чтобы вам не ответить,
Что за бред вы тут пишите, я со своим мужем познакомилась тоже в интернете, он замечательный человек, никогда не жил на пособия, работает всю свою жизнь, он дерижер большого оркестра, воспитанный интеллигентный человек. И замечательно что есть сейчас такая полезная штука как интернет, мы живём замечательно.

Людмила
#258
гость

почитала комменты - ужаснулась, сколько безразличия в человеческом сердце А вы поставьте себя на место немца.Он итак в состоянии стресса живёт. автор для него хоть какое-то утешение. Забери последнюю надежду - до суицида недалеко. Я не пропогандирую из жалости зад подтирать всем подряд, но какое-то элементарное сострадание в человеческом существе свё же должно быть. И вообще, попробуйте поинтересоваться "ведантой". Там есть такое понятие, как карма: люди в жизни просто так не встречаются. Их отношения завязаны на прошлых жизнях. Кто знает, возможно в одной из прошлых жизней этот немец спас вам жизнь или ещё как-то очень сильно помог, вытащил из беды. В этой жизни ситуация прямо таки противоположна. у Вас ситуация не безнадёжная: всё же вы работаете и пособие есть, а значит, выжить можно. Да и Германия не такая уж плохая страна6 законы соблюдаются. Это вам не хаос советский. Однозначно - оставаться и искать друзей в Берлине. у моей подруги ситуация была хуже - законченный алкоголик-чех. Вышла замуж она "за страну", но работу нашла клёвую и обеспечивала обоих. На работе коллега потащила её с собой на семинар по сахаджа-йоге (не физические упражнения. а духовный рост). Начала серьёзно заниматься, затем и мужа притащила. Прошло 3 года и сейчас это образцовая семья. Муж нашёл работу, не фонтан, конечно, но зато не пьёт вообще. Не знаю, есть ли сахаджа-йога в Берлине, но кто ищет, тот всегда найдёт. Удачи!

Ну и хрен с этим немцем, пусть суицидничает.Не могу понять, кто за них вообще выходит. Мало того, что вы забыли, что немцы вытворяли во Вторую мировую, хотели всех нас уничтожить, вы ещё и родную культуру предаете, пытаясь жить по чужим правилам.

Людмила
#259
Гость

Вы очень смелая женщина!Те, кто здесь вам ответил злыми насмешками просто вам завидуют, потому что сами не способны на такой смелый поступок:поехать в другую страну за лучшей жизнью.Пусть выходят замуж за русских пьяниц. Других там нет.Не стоит пятиться назад, а стоит идти всегда вперед.Учите немецкий,осваивайте профессию.Сможете найти лучшую работу и муж этот вам не понадобится.Вы еще встретите хорошего человека, только не ждите всего сразу!Нужно много работать над собой и терпеть!Я тоже замужем за немцем.Уже два года. Учусь на дизайнера.Мне тоже нелегко. Приходится преодолевать трудности каждый день.Но я сильная и я своего добьюсь!И вы тоже сильная.Можете мне написать и я от чистого сердца вас поддержу.

Чему там завидовать? Тому, что у женщины не ценит свою родную культуру и корни? И, если вам в России только пьяницы попадались, это, скорее, ваша проблема. У меня нормальный русский муж: не пьет, не бьет, хорошо зарабатывает. Ездим за границу и в Германию, в том числе: просто посмотреть, погулять, купить сувениры.

Людмила
#260
МИЛЕДИ

А скажите. пожалуйста. почему нормальный немецкий мужчина не будет искать девушку себе из России или Украины??ну не могу понять я..а?

Потому, что немцы всего-то каких-то чуть более полвека назад считали славянские народы низшими и подлежащими уничтожению. Думаете, всё это реально прошло? И зачем искать, если под боком есть? Просто свои НЕ выходят за таких мало зарабатывающих и с паническими атаками

Гость
#261

Девушка, ну все же немцы одинаковые) автору не повезло, но почему обязательно не повезёт вам? Учите только немецкий, здесь без языка туго. Я сама это прошла. Но муж во всем поддерживал. Да, они другие и многое может показаться странным, но, в основном, немцы-прекрасные семейные мужчины, очень любят родителей. А смешение культур - это всегда интересно) не бойтесь, в конце концов, вы же не в гарем едете) всегда можно вернуться. Но, прожив лет пять в германии, вы не захотите обратно. Лично я теперь летаю в Россию только в случае крайней необходимости

Гость
#262
Гость

Случайно зашла на форум, и не могу сдержаться чтобы вам не ответить,
Что за бред вы тут пишите, я со своим мужем познакомилась тоже в интернете, он замечательный человек, никогда не жил на пособия, работает всю свою жизнь, он дерижер большого оркестра, воспитанный интеллигентный человек. И замечательно что есть сейчас такая полезная штука как интернет, мы живём замечательно.

Кто вам сказал про нищих, страшных немцев? Я счастлива в браке с немцем много лет, он-врач-травматолог. Живём в достатке и я помогая родственникам русским. Просто русские женщины - особенные, нежные, красивые, а немки, в основном, сдержанные, холодные. Н икто не заставляет меня тут вкалывать), как пишут многие, я пошла работать только потому, что скучно дома, просидела 4 года. Вы вообще были в немецких семьях, те, кто пишет это всё? 😂

Марина
#263

Я вышла замуж за немца.До сих пор в браке, потому что развод по -немецким законам дело не быстрое. Я полностью блокировала контакты с мужем и нахожусь уже месяц в России. У меня не счастливая история,но дело, видимо, не в том, что он немец. Просто скоропалительный роман по интернету вряд ли имел много шансов на счастливый финал. Но я не жалею ни о чем. Это был насыщенный событиями год. Я написала книгу под псевдонимом Мара Дорст "Любовь по -немецки". Можете найти в интернете, кому интересно.

Святослав
#264

Я считаю , что нужно нашим русским девушкам и парня заводить семьи с представителями прибалтискийских и скандинавских народов. Таким образом наша порода улучится, обновятся гены и т.д. При том внешне скандинавы, немцы, и прибалты очень красивые, высокие и светловолосые. Вот к примеру: средний рост немецкого мужчины 180-190 см. , средний рост латыша или эстонца 183 см. У скандинавских мужчин (шведов, норвежцев, датчан, исландцев ) средний рост составляет примерно также 180-185 см. Так что такие гены нам Русским людям нужны!)

Ксения
#265

Чаще так и бывает. В погоне за сказкой, лучшей жизнью,мы срываемся с привычного места и едем куда глаза глядят. Чужая страна, чужой менталитет, традиции. Мы слишком разные с ними. Да кому то везёт. Но это единичные ситуации. Я считаю, лучше вернутся.

Гость
#266
Людмила

Ну и хрен с этим немцем, пусть суицидничает.Не могу понять, кто за них вообще выходит. Мало того, что вы забыли, что немцы вытворяли во Вторую мировую, хотели всех нас уничтожить, вы ещё и родную культуру предаете, пытаясь жить по чужим правилам.

Ппц нашли что вспомнить !!! Про Наполеона забыли ....и вообще причем здесь это !

Гость
#267
Гость

Телочек в коровнике искать будешь, донала, соска? Сколько у тебя за сегодня клиентов под мостом проехало, м? Да расслабься, скоро полетишь ты ускорительными пинком под стринги из Германии обратно в свою Мухосрань. В 21 год 2 универа? Может 2 КУРСА универа?)) Заочных в лучшем случае))

Сейчас реально в 21 год закончить два университета: наш ВУЗ и параллельно европейский. Система двойного диплома.

Гость
#268
Гость

Здравствуйте кто мне может дать совет ! Я живу на Украине и 6 месяцев назад познакомилась с немцем по интернету, сейчас я беременная от него. Собираюсь выходить замуж за него, но он проявил себя за последнее время очень, очень жадным ! и теперь не знаю что делать выходить замуж за него так как переживаю если выйду замуж и поеду в Германию буду совсем без прав и он у меня может забрать ребёнка ! посоветуйте какие права есть у женщины на территории Германии в моём случае

аборт делайте не ломайте себе жизень

Гость
#269
Komaren

Моя история.
Ездила учить английский в прошлом году. Нас, всех студентов, повели кататься на лодках по каналу. Мы с моим немцем встретились случайно при столкновении лодки, где была я и лодки, где был он. Взгляды наши встретились и началось... Общались 9 месяцев. Встречались. Общались на волне большого позитива. Он женат, но со своей немкой как утверждал, не живет как муж с женой. Только из-за детей. Вся романтика планы оборвались, когда ему дали высокую должность и он мне написал, что не сможет мне уделять время, что у нас разные жизни, культуры, семьи и цели. Он хочет только дружбы отменя и не более... Я разведена. Но покидать свою страну уели не было. В общем, можно много писать. Кусаю я теперь локти. Поняла, что люблю его. Но у него натура очень сильная. Он сказал, что принял решение и оно не подлежит изменению. Короче, вот такая стори. Мужчина очень замечательный. Я очень избирательна в отношениях, даже слишком.

Не рассчитывайте что он разведётся. По закону жена отсудит 90% имущества. В общем сами подумайте....надо ли ему это... Прочтите семейный кодекс штата где он проживает

Гость
#270

Москва прекрасна, какой к черту Берлин тьфу. Нищий непонятный муж... Конечно назад

#271
дакота

"буду наслаждаться архитектурой, гулять, ходить в соборы, на концерты, к тому же предвкушала идиллию семейной жизни"- странно, что ви не думали о том, что вам придется жить вдали от друзей, родителей, в незнакомой язиковой среде, о том, сможите ли найти здесь хорошую работу, и ГЛАВНОЕ-как ви будете жить-именно бит- с малознакомим человеком. Извините, но в 30 лет какой-никакой опит должен уже бить....

Бывает и такое

Гость
#272

Учите пока язык. Пригодится. Уехать легко

Гость
#273

Учите пока язык. Пригодится. Уехать легко

Гость
#274

остаться в берлине и айти нормального. На первого встречного только не кидайтесь

Гость
#275

Поздравляю, вы выиграли джекпот (я про мужа).
Очевидно, вы обладаете незавидным интеллектом, раз умудрились вляпаться в такую ситуацию. Хотя, если задача была свалить из Путинленда, то все не так уж плохо.

#276

Уходите. Аккуратно и мирно. Он никогда не поменяется. И он, простите, ленивый. Религиоведение....я в этой среде-тут мужиков не найти нормальных-все такие важные и умные...и безденежные. Пошёл бы работать 2/2 хотя бы в супермаркет....неее, это не их уровень! Уходите и возвращайтесь в Москву.

Гость
#277

Возвращайтесь, девушка, в Москву

Гость
#278

Ну чо, молодец мужик! Приехала тетка, обихаживает, обслуживает, все оплачивает, кормит, секс, как положено. Еще и денежки зарабатывает. Чтоб я так жил ...

Гость
#279

Вернуться, пока общих детей не нажили. В России тоже есть возможность стать счастливой!

Россиянка
#280

Еще в 70-х, когда подруга моей дочери вышла замуж за миссионера из Германии и предложила 17-18 летним девушкам(своим подругам) приехать работать в миссионерских семьях, моя дочь сказала такую фразу "Не хватало еще прислуживать фашистам'. И я считаю, что она была права. Что сейчас творится в полной мере подверждает ее слова. Россия всегда стояла и стоит поперек горла фашистам и нацистам. А мы со своей широкой душой никак не можем понять этого

Гость
#281

Первый год самый сложный. Иди учиться продвигайся в Москву всегда успеешь. Ищи подруг и поддержу

Гость
#282

Вернуться домой.

Гость
#283
MILDLI

Номер 45. Спасибо за Вашу Заботу. Да, было трудно нормально писать пока я не заказала русскую клавиатуру по инету. ))) Можете спать спокойно, теперь буду писать подобающе )))))

Милдли, а Вы откуда? Вы девушка? А сколько Вам лет?

Гость
#284
Natali

Девочки,а мне наивной старой дуре 47лет,нужен совет.На сайте познакомилась с немцем наполовину,мать была русская,и всё своё детство он жил в Москве,после мать умирает и отец увозит его в Берлин.Мы с ним общаемся очень легко,как будто старые друзья,он так и пишет,что хочет русскую жену,т.к.русские жёны самые лучшие,у них совсем иное отношение к семье нежеле у немок.Переписка меня затянула,стала полумывать,а почему бы и нет.?Дети мои выросли,я одна,жить в России стало тяжело,работы нормальной нет,да и пенсия российкая будет мизерной,остатки своей жизни прозебать в нужде и нищете-надоело.Я ничего не теряю,не смогу так вернусь в родные пенаты.Ну,вот чёрт дёрнул,поинтересоваться как живётся русским жёнам в Германии?начиталась,сижу и думаю,пишут,что немцы жадные и т.д. и т.п.аш жутко становится.А что?русские все щедрые?все всё по дому делают и жёнам помогают?лично мне терять особо нечего,но если всё же и соберусь уехать,всё равно нужен совет знающих и живущих там,а не советчиков из нашей любимой и нищей России.Страшно конечно покидать дом родной,я уезжала только на пару дней и всегда тянуло домой,а сейчас решила чтото надо менять.Буду признательна,если кто скинет почту,там и побесседуем.

Добрый день, Наталья! У меня похожая ситуация, можете писать мне egorova_gulnara@mail.ru

Гость
#285

уехать

Гость
#286

Девочка, бежи от него пока не поздно, детей рожай и получай удовольствие, а он пусть лечиться сам, это его проблемы, а то родишь от него убогово, вот тогда вешалка.

Гость
#288
elenamoskva75@mail.ru

Девочки послушайте. Просто моя история как есть рассказываю выводы делайте сами. Я встретила на сайте знакомств немца сама чатилась первые три дня в жизни опыта не имела. 4 месяца такая переписка 100 писем в день, вечером в выходные скайп по 5 часов. Он очень деловой чиновник при власти. Работу обожает работает до ночи, но ночью все же просит выйти меня на скайп.
Он взял к моему приезду отпуск завалил розами подарками по ресторанам водил пол Германии показал на экскурсиях все кирхе дзамки. Все было как в раю говорил ты будущая жена. И в друг я решила приготовить ужин в холодильники нашла нашу русскую сгущенку. Докопалась конечно и что вы думаете секс туризм с 2007 года. Девочек они наших восточные немцы потрахивают и не хуже турков слегка дежурные фразы по русски знают и из уст в уста свои победы пердают я так понимаю там вся восточная германия в этом так как они в школе русский учили в свое время. я рыдать он ты не как все. Я и сам чувствую особое отношение. Я тоже чиновник много общего да книги одни читали всю мировую классику и философию. Вообщем я уехала сейчас переписка спрашиаю когда свадьба говорит не 2015 но может быть в 2016-2017 надо лучше узнать друг друга. Прошу отпусти тоже нет говорит я люблю ты будущая жена. Вот такая история. И не знаю толи я в коллекции одна из многих толи и правда любит. По факту я видела как он работает на один день он уезжал когда я там была и коллег его видела. Но... но... разорвать или ждать я люблю его он по уму и юмору редкий мужчина с ним хорошо... но и рыдать уже сил нет.

Дура. Не любит он. Когда любишь не отпускаешь. Просто тебе тяжело это принять что ебстлась и все говорила и время потратила зря. Не жди. Лучше образование получи. Корочка хоть не убежит да на зппп проверься

Гость
#289

Предложите ему переехать в Москву и найдите уму там работу. Многие иностранцы в РФ переезжают и работу находят и уезжать к себе не хотят, тк там налоги большие.

Гость
#290

Или учите язык, устраивайтесь нс рсботу и обустраивайтесь для жизни в Германии или обратно, двойное гражданство в Германии не разрешено

Гостья
#291

План-капкан. Мне кажется, он изначально искал себе сиделку, и +чтобы содержала. Альфонс короче

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: