Гость
Статьи
Раздавили оскорбления

Раздавили оскорбления

Постоянные оскорбления при ссорах-"поднадоели" Живем 1.5г,родила недавно ребенка,отношения пошли под откос.Прощала,молчала,а сегодня-"добил" Куда всё делось, уважение и любовь? У меня сын от первого брака - всё было прекрасно - ладили,а сейчас он говорит «чтоб он скололся в этом году, а ты (на меня) чтоб здохла»
Все ему не так,чтобы я ни сделала, психи,раздражение.Слово"прости" в лексиконе отсутствует напрочь-даже не понимает за что извиняться то надо.Не знаю как и жить дальше? Постоянно прощать? Он не пытается измениться,обещает и снова...А я устала.Может я что-то не так понимаю в этой жизни.Помогите,подскажите.

Н
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что Вас держит рядом с ним? Финансовая зависимость, мне кажется. Если бы ее не было, любая нормальная уважающая себя женщина уже давно сделала бы ноги. Работа есть? Бегите. Нету? Ищите и бегите. Есть грань, за которую переходить нельзя. Мне кажется, что в Вашем случае грань уже давно перейдена.

Зёбра
#2

"Что Вас держит рядом с ним? Финансовая зависимость, мне кажется"+1.

Тира
#3

ну не верю я в то, что до рождения ребенка он был "мягким и пушистым", что вот так просто взял и поменялся кординально после появления ребенка? Вот начитаешься таких постов, и понимаешь, что в этой жизни надо рассчитывать только на себя, выходить замуж с прикрытыми тылами, чтоб в случае чего было куда уйти и на что жить.

ликос
#4

После слов "чтоб ты сдохла" не знаю, что может удержать. Автор, а чем вы его до такого доводите?

Клео
#5

Отношения под откос пошли,прощала,молчала....

Какого х.я спрашиваеться,прощала,молчала,рожала еще одного ребенка,когда и первого не можешь взять под защиту?

Ну что за курицы? Пруться на одни и теже грабли,при этом подставляя не только себя,но и своих детей!

Не прощай,не проси и не унижайся,пристраивай куда нибудь бабушке,няне малыша и пахать,что бы не зависить ни от какого долбоеба и растить детей!

Переруг
#6

кроме оскорблений и сказать-то вам автор нечего..

Н
#7

нет...финансовой независимости нет никакой...мы живем в моей квартире и я до родов до последнего дня работала и зарабатывала в 3раза больше его - деньги были...а сейчас 7мес.просидела дома и соответственно денег хватает впритык - я думаю это его и сломало...до рождения был действительно "белый и пушистый"(все подруги просто в ауте были-неужели бывает такая любовь)
"Клео"...а вы можете "поддержать" в трудную минуту...

sasha
#8

А как вас поддержать , если трудная у вас не минута- а жизнь, которую вы стараетесь сохранить любым путем.. Ваш муж хам, и таким останется., но ЕГО вы сами выбрали.., либо по неумности, либо по необходимости ( лишь бы замуж).. Ваша трудная минута- ваша судьба.., вы имеете то что себе позволяете.. , конкретно- вы позволяете к себе так относится..

Алуня
#9

А вы не пробовали его прогнать,пожить одной?
Чем вы рискуете?Хуже все равно уже некуда,надо пробовать варианты!
Не унывайте,побольше самоуважения!!!Удачи)

Возрождение
#10

вот такие вот мужичонки пошли - родишь им, тебя с грязью и мешают

сочувствую, автор

представляю. каково Вам!

выхода и впрямь два: либо оставить все, как есть, либо послать его к чертовой матери

а мож, появился кто, вот и бесится?

djechka
#11

Может действительно пожить отдельно!?

Мой тоже сначала "люблю-без тебя жить не могу"

через 3 года, "пошли на х.й, ребенок *** /ребенок не родной/ и ты дебилка"

Уходила, точнее по пьянке прогонял, звонил, извинялся, а сейчас даже не звонит, ему без нас хорошо, никто не мешает пить, музыку слушать и валяться как хочет....

Гость
#12

хуже уже просто некуда... попробуйте выгоните его, а одумается- приползет к вам, будет уважение. но я думаю, не одумается...

Н
#13

Он уже ушёл с вещами...параллельно начал громить всё на пути...я тоже так думаю - может кто есть, но мне уже всё-равно...Я вообще так думаю, что ребёнок был задуман как средство манипулирования мной. Ничего не получил, что задумал - вот и резко отношения изменились. Любовь пропала.

sasha
#14

H--- ее не было, с его стороны не было...., когда любишь - боль за любомого принимаешь на себя..Вам трудно.., но наша жизнь сдвинулась с мертвого места.. Ничего нет у того, кто НИЧЕГО не делает.., начинайте шажки, что бы обрести уважение к себе, независимость.. , если будите самодостаточной в вашей жизни обязательно появится Ваш чел.. Попытайтесь рассуждать спокойно.., найти плюсы и минусы в ситуации.. которая создалась.., если вы не хотите быть "ничем"- вы не будите.. Жизнь не закончена.., много всего впереди.. не только отчаяния..., при уме из любой ситуации можно получить урок...Если у вас есть близкие( подруга, родители) которые вас любят.. , не оставайтесь одна.. Вы выплывите если этого захотите сами.. Ваши жизнь за вас никто не решит и не проживет..

Н
#15

Так обидно - за что ??? Получается верить вообще нельзя...
)))Ваш муж хам, и таким останется((((( Почему до родов этого хамства не было...только любовь, понимание...и.т.д....почему "это" вылезло, ведь я для него всё делала...любила, заботилась, всегда поддерживала...слово плохого не сказала.Мне интересно - неужели это я виновата...своим поведением или чем-то ещё довела его до того, что он перешёл на оскорбления...???

гостЬ
#16

15, потому что "любовь и понимание" строились на материальном достатке, который создавали вы-автор; потому что до рождения ребенка у вас было больше сил и времени прыгать вокруг мужа, а теперь силы и время отнимает ребенок, а муж уже привык что бы прыгали главным образом вокруг него (мужа); потому что вы изначально выбрали себе в мужья потребителя и старательно закрывали глаза на все мелкие "звоночки", говорившие о том, что он из себя представляет.
За что? За то, что вы растворились в мужчине,прогнулись под него, превратились в его прислугу и перестали быть собой.

Изумрудные глаза
#17

Первого защитить неможете и второго заводите...Я в шоке.

Gulmira
#18

Люди!!! Человеку итак плохо, так вы решили его совсем добить. Все дети заведены и тут ничего не исправить, нужно просто посоветовать какой - либо выход из этой ситуации. Не знаю подробностей, но если исходить из того, что Вы написали, то нужно уходить, но заранее нужно подготовить почву, найти квартиру (снять, обратиться к родителям, друзьям), работу. После этого смело уходите (не боитесь, нужно побороть страх). И у вас все получится. За 1,5 года отношения не могут и не должны так испортиться. Просто чуть-чуть поторопились. Но все, что делается, все делается к лучшему. У Вас есть дети. Желаю Вам сил, терпения и удачи.

Гость
#19

15 Да, перестаньте вы заниматься самокопанием, просто вам такой хам попался, вам сейчас не о нем думать надо, а о своих детишках, вот и сконцентрируйте свое внимание на них, вы им нужны, а ваш муж-хам без вас не пропадет.

NN
#20

Автор, как Вы? У меня похожая ситуация, только длится гораздо дольше...

Время
#21

У меня у подруги ситуацыя похожая. Она из багатой семьи, он расчитывал не это.... Изображал любовь, но ничего не получил. Да, родители им купили квартиру, но на свое имя, а они там просто живут (тут даже при разводе не на что расчитывать.) Все его "чувства" быстро остыли, грубить стал, домой поздно приходить.... они не развелись= мучают друг-друга, и только скандалами своими ребенка травмируют ....

Н
#22

...да... уже так устала от постоянных оскорблений...хочу чтоб быстрей уже этот кошмар закончился...он на меня теперь наезжает и требует "продать" ребёнка(он собрался в Америку к сестре - жить)...говорит у тебя уже есть один сын...и он не хочет чтоб этот таким же долбоё... вырос...Все мы (я и моя семья - конченные и алкаши) Я в шоке, а с другой стороны рада и поняла, что пора снять розовые очки - любви то никакой и не было - тут и к психологу ходить не надо...И насчёт ребёнка он просто "исполняет", чтоб потом мне ткнуть,типа хотел помочь мне, а я отказалась (при таком раскладе дел - я уверенна, что он через месяц забудет наш адрес) Я понимаю,что всё произошедшее фигня по сравнению с мировой войной, я сильная и прорвусь...а с другой стороны - не знаю как мне вылезти из состояния "непонимания" как же так могло произойти, что я опять наступила на одни и те же грабли.???

Не ангел
#23

Мда, автор... "ведь я для него всё делала...любила, заботилась, всегда поддерживала... слово плохого не сказала" - а вот не надо этого! И делать всего не надо, и работать до последнего - не надо, и слова надо говорить соответствующие ситуации - и если ситуация поганая - то поганые слова, чтоб адекватно у него в мозгу отслоилось, что вы тоже человек. Ну это так... на будущее...

А по ходу - ушёл, и слава богу. Вам меньше головной боли будет. Я пока не прочитала, что он ушел, держала в голове совет вам "соберите ему вещички и пусть звиздует на все четыре". А раз сам ушёл - вам и с вещичками не надо будет трепыхаться: само уплыло... нетонущее... А у вас всё наладится. И детишки ваши вырастут, и вы себе найдёте "для души" что-то получше. Будете ещё сидеть и над собой смеяться: и как я могла с таким... жить? Ниччё... заживёт.

Н
#24

...Самое печальное в этой истории, что он меня перед всеми нашими друзьями так обсир... ,я о себе столько нового узнала...Ведёт себя,как хаболка на рынке - противно даже, не мог жить со мной и разойтись не может достойно - спокойно,хотя бы ради общего сынишки. Делает из себя жертву. ФУ...!!!

Н
#25

Квартира, машина есть...осталось найти хорошую работу (на старую вернуться по его милости не могу)...даже не представляю куда можно податься и где искать...такая каша в голове...

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем