Гость
Статьи
Выгоняю сестру из …

Выгоняю сестру из дома. Рассудите!

Ситуация такая: у меня есть сестра, 29 лет, замужем, ребенку год. Жили раньше с мужем и его родителями в трешке. Все вреям проблемы, ссоры, сначала со свекровью, потом с мужем.. Муж - инфантильный …

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201

он ребенку не жадничает, покупает все, что надо.. не думаю, что он будет зажимать алименты, просто сестра не будт на эти деньги снимать себе жилье, она лучше купит что-нить сеебе или ребенку.. снимать у нас считается выбросом денег на ветер... проще прийти, посадить ребенка на шею.

Граф
#202

лень читать все - много букав

Граф
#203

автор - договоритесь с сестрой и родаками что снимете (или сестра снимет) дешевую комнату и вы ей (или тебе) оплачивают половину аренды. Самый милый вариант для всех.

Автор
#204

Муж хотел ребенка, ему уже 31 или 32, пора уже, как же.. он такой серьезный был, когда пришел просить руки сестры, да Вы не волнуйтесь, все у нас будет, все заработаем, все сделаеем, будет жить душа в душу.. а на годовщину свадьба наж р а л с я до невменяемого состояния и проспал весь день, даже когда все в гости к ним приехали, а потом на неделю в запой с угрозами, что наглотается таблеток... ЗАПУТАЛСЯ В ЖИЗНИ, бедняга, задавил груз ответственности...

Автор
#205

я не хочу жить одна, не надо мне снимать..одна с тоски завоешь, да и страшно ночью одной.. я бы жила с мч. но такого сейчас нет...

Автор
#206

202. НЕ УТРУЖДАЙСЯ, не графское это дело!)))))))))))))

Терская
#207

54 автор,вы лучше предъявите претензии своим родителям,что в двушке родили второго ребенка - вас саму,не сделай они это,небыло бы сейчас этой проблемы

Ложка дегтя
#208

207-)))

Гость
#209

205 Автор, чем снимать квартиру и выбрасывать деньги на ветер, лучше возьмите кредит и поменяйте свою двушку на трешку, все какой-то выход из сложившейся ситуации.

Yanta
#210

Автор, а где прописан ребенок? Я что то пропустила.

тосик
#211

Согласна с Автором. Если уж вышла замуж- начала взрослую жизнь- так и изволь решать проблемы сама. Возвращаться к родителям, да еще и с ребенком- позор. Они не обязаны уже тащить ее и ее ребнка, это должны делать она и ее муж.

Один выход - помириться с мужем и вернуться к нему домой. Вы все правильно мыслите, Автор. Она инфантильно и безответственно поступила, ваша сестра, - ей нужно жить отдельно от вас всех, потому что у нее - своя семья и свой ребенок.

И нянчиться с ней не надо, выгоняйте ее к мужу.

Скажите ей четко - это твои проблемы, решай их сама. Помогать на расстоянии- да, но жить вместе- нет. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

Гость
#212

терская, я уж тут писала: на двух однополых детей и родителей давалась только двухкомнатная.Так что наличие автора как второго ребенка роль вряд ли играло. Наверняка квартира давным-давно получена.

Автор
#213

Yanta, ребенок прописан в трешку мужа.. а толку7 понимаете, никто ничего менять не будет, это люди старго склада, как и мои родители тоже.. они не изворотливы, не предприимчивы, привыкли сидеть на одном месте, чтобы нкиаких перемен... к тому же они уже не молоды, они ничего не понимают в нынешнем законодательстве... так что боюсь кого-то убедить на обмен, размен и тп. - просто нереально.. так что либо она живет с ними, либо с нами, либо муж снимает ей отдельную квартиру..

Гость 212, не уловила Вашу мысль.

Тосик 211, спасибо большое за отзыв... жестковато конечно, но в общем я так и думаю.. просто надо нести отвественность, думать... родители помогут конечно! Я считаю, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАЧТЬ, ЧТО РЯДОМ ЕСТЬ РОДИТЕЛЬСКОЕ плечо и оно ПОМОЖЕТ, это как резерв, как запасной аэродром, НО СТАРАТЬСЯ ВСЕ ЖЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА СЕБЯ и жить своими силами и своим умом! Какие-то другие возможности попробовать - поговорить с мужем - где будет жить наш ребенок, как ты представляешь его будущее!? а не бежать чуть что к родителям с соплями "мама, мня обидели, роди меня обратно"...

Yanta
#214

Если у мужа, как я поняла квартира не приватизирована, то при условии, что ребенок там прописан, по закону мать ребенка до его совершеннолетия имеет право быть прописана с ним( если у нее нет жилья в собственности). Тоесть через суд прописаться в квартиру мужа, на нее и ребенка полагается определенное количество кв.м. После этого сдаете эти кв.м.в наем, на эти деньги снимайте жилье себе. Лично знаю такой прицендент.

Yanta
#215

Нужно кому то в вашей ситуации шевелиться пока вы в своей двушке не перегрызлись окончательно. Вы, автор не обижайтесь копия сестры, ни вы ни она, не хотите поднять зад, что бы улучшить свою жизнь.

nunu
#216

У моей подруги была такая ситуция. Жили тогда в двушке, причем с проходной комнатой - мама, отчим, она, ее старшая сестра с дочкой, а ттут еще и брат из тюрьмы вернулся;) Начал скандалить, тут они и не выдержали, и продали квартиру, а купили в другом городе, где квартиры намного дешевле, каждой семье по квартире. Живут и радуются.

Ладошки к Солнцу
#217

Автор, это же ваша сестра и она возвращается к себе домой, разве не так? так какое право вы имеете указывать ей, куда идти, и уж тем более выгонять? Я могу понять, когда поругалась жена с мужем, вернулась в порыве скандала к родителям, а те такси ей вызвали обратно. Но тут то

Ладошки к Солнцу
#218

я в ужасе просто. А если бы пришла эта девушка и написала топик: муж такой-сякой, я живу с ним. ибо идти некуда, у родителей сестра не пускает- интересно, сколько бы сестра собрала бы помидор и яиц от форумчан?

Автор, а из-за чего сестра то возвращаться собирается? что-то серьезное ведь

Терская
#219

212 причем тут это?факт остается фактом - имеете двушку,таки нефиг рожать таких дочерей,на маму,папу и одну дочь однуху бы не дали в любом случае,не было бы автора на свете - одним злом меньше

W
#220

Пусть Ваша сестра как мать (опекун) представляя интересы ребенка (до 18 лет) требует разъезда через суд, так как ребенок там прописан. Но это очень сложно реализуется. но попробовать можно, и тогда поделят трешку на четверых, найдите хорошего юриста, адвоката, в любом случае это будет дешевле, чем снимать квартиру...

Оторва
#221

Автор, бывает ещё хуже. Моя знакомая мало того, что жили с отцом-матерью-сестрой в двушке, сестра умудрилась связаться с наркоманом и родить от него двойню, мальчик-девочка. Теперь живёт с сестрой и её двойняшками в одной комнате, от папашки помощи вообще нет. Я сама жила в тесноте, понимаю, что бывает невыносимо, иногда кажется, что всех убила бы. Вы вся в эмоциях, но лучше их откинуть и пробовать решать вопрос с умом. Может ей дачку какую купить, будут там родители с ребёнком хотя бы летом. Мы так спасались. Всё ж полгода можно было спокойно жить. Не ссорьтесь с сестрой. Вы хотите, чтобы она сделал то-то и то-то, а сама можете ей в этом помочь? Не думаю. А она тем более.

Гость
#222

214 Не путайте кашу с горохом. Мать может только проживать вместе со своим ребенком, но прописывать ее, а уж тем более делить с ней квартиру, никто необязан даже по закону. Можно многого хотеть, но вот получишь ли.

Гость
#223

220 Ребенок только прописан, никто, пока он маленький, не будет выделять ему площадь, а мать вообще не имеет право на кв. м.- это только ваши пожелания, не больше.

Гость
#224

Автор, вы напишите позже, как у вас будут обстоять дела. Ваш урок -другим наука.

Старая тетка
#225

Автор, родители не предприимчивы, но вы то молодая!

Я предлагаю вам не снимать комнату себе или сестре -дорого и геморройно, а СДЕЛАТЬ ее путем разделения большой комнаты на 2 половинки. Надеюсь в большой комнате 2 окна? Вот и сделайте из нее 2 комнатки, каждая со своей дверью.

Финансировать проект заставьте мужа сестры. Скажите, что сестра хочет подавать в суд на размен их трешки, припугните как сами решите. Или уговорите, скажите, что ваш папаша алкаш портит жизнь ребенку...

Тогда у вас с мамой все будет по-прежнему.

Чтобы папаша-алкаш не заванивал свою комнатку, делайте ему кондиционер.

Сестра с ребенком получит изолированное помещение со своей дверью.

Под шумок еще и ремонт оплатит ваш зятек.

Удачи!

Гость
#226

225 Мечтать невредно, думается мне, что и свекровь, и БМ палец о палец не удалят ради бывшей невестки и внучки. Можно было бы, если по уму, поменять трешку родителей БМ на двушку родителей автора, но они на это вряд ли пойдут, а вот разделить комнату надвое-это неплохой вариант или еще один взять кредит и поменять двушку на трешку, может подальше от центра, чтобы подешевле платить.

Старая тетка
#227

Гость 226, в своем предложении 225 я исхожу из того, что денег у семьи автора мало и выплачивать кредит для них не реально

Гость
#228

227 В семье почти все работают и если купить квартиру подальше от центра, может они и потянут, жить в такой тесноте тоже не выход.

Freiin von Ziegesar
#229

Автор, какой ужас! Впятером в двушке, при этом один младенец, один алкаш и одна больная пожилая женщина! Это же кошмар!!!!!!!!!!!!!

Старая тетка
#230

228 - работают за копейки, родители старые : мама больная, а папа - пьянь курящая в комнате. Девушка-автор - 23 года. Сестра с маленьким на руках. Где вы видите работников, которые потянут кредит за трешку?

Хотя, последнее слово за автором.

229 - Фрейлейн - что русскому нормально, то немке - ужасный кошмарен.

Гость
#231

Автор, еще вариант: поменять свою двушку с родителями БМ на их трешку, засчет выплаты будущих алиментов, может они на это согласятся?

Гость
#232

230 Я имела ввиду, продать свою двушку + кредит и на трешку в ближайшем пригороде.

Пенка
#233

231,алименты у него всю жизнь будут копеечные,ему их выгодно платить,не будут меняться 100%

Гость
#234

229 Это кошмар? У моей невести в их двушке проживают: в одной комнате родители, во второй комнате проживала моя невестка, маленький брат и бабушка, сейчас молодые живут у нас, если случись развод, тоже, наверное, будет зубами отгрызать кв. метры от нашей жилплощади.

Гость
#235

233 БМ, вроде, получает 80000, деньги немалые.

Старая тетка
#236

235 - Вполне по масковски - Бм получает белыми - 25000, а остальное - в конверте.

Freiin von Ziegesar
#237

230, сдается мне, что и автору и ее семье это тоже кошмарен.....

ХХХ
#238

Автор, я вас прекрасно понимаю.. Но никаких рычагов воздействия на БМ нет и вряд ли будут. Мне видится лишь один вариант - снимать с какой либо девушкой квартиру на двоих - это дешевле и копит на свою хотя бы в подмосковье.

Пенка
#239

Официальная зарплата скорее всего копейки,увы! Если только сам будет деньги давать когда и сколько захочет.Есть еще вариант с фиксированной суммой алиментов,но это к юристу. И все равно жилищный вопрос это не решает.*** короче! Банально,но думать надо было раньше.

Старая тетка
#240

XXX - не нужны автору и сестре рычаги воздействия на БМ. Он и так ребенку все покупает, ему ребенка жалко. Вот поэтому он добровольно должен помочь разделить большую комнату на две комнатки. У его БЖ появится свой угол, куда он сам сможет приходить иногда общаться с ребенком.

Гость
#241

240 Пусть лучше БМ поможет поменять двушку БЖ на свою трешку, чтобы его ребенок мог жить в человеческих условиях.

Старая тетка
#242

241 - это не реально, даже если бы трешка была его лично. БМ живет в неприватизированной трешке родителей.

Автор
#243

Спасибо, девушки, за советы!) К сожалению, в каждой комнате по 1 окну практически во всю стену.. маленькая у нас квартирка... Трешку мы не потянем, у родителей зп маленькие, а мужа офииальная около 75 или 80, я точно не знаю, он специально шел на то,чтобы белая была большая, т.к. планировали-то ипотеку брать и надо было, чтобы зп белая была как можно больше..

Гость
#244

243 Автор, а родители БМ может согласятся поменять свою трешку на вашу двушку в счет будущих алиментов?

НЕ Пурга
#245

дочитала до сорок третьего поста и впала в ступор!

ПАПАША АОКОГОЛИК! РОДИТЕЛИ МУЖА СЕСТРЫ АЛКОГОЛИКИ!

***!!

и еще : Дефки, вы не узнали эту неудачницу? авторшу? она ж такие темы, что ей все должны, сочиняет два раза в неделю минимум.

Гость
#246

245 Темы может автор и сочиняет, но такие ситауции, как в этой теме описана в жизни происходят сплошь и рядом, вот у меня пост 234, тоже все это предстоит, случись развод.

Лина
#247

да. "нормально" вас родители воспитали. читаешь вас, автор, тихий ужас.

ни себе, ни людям.

Lira
#248

Автор права, конечно. Сестре, прежде чем замуж выходить и тем более рожать надо было на ноги встать, и от кого рожать, тоже надо было думать головой, а не этим местом. Только , к сожалению, в такой ситуации сестру не выгонишь и улучшать свои жилищные условия Автору прийдется самой. Подумайте о переезде в другую страну. Желаю Вам не оказаться в ситуации Вашей сестры, думать головой и найти свое счастье.

Гость
#249

243 Моя знакомая перегородила комнатку 11 кв. м. шкафом и у каждой из сестер был свой уголок, но вам лучше всего вашего папашу переселить на кухню, тем более он курит.

Старая тетка
#250

Автор, посмотрите как по TV в передачах про ремонт делают гипсокартонные перегородки в комнатах. Может быть, это вариант для вас. Уехать вы всегда успеете.

И еще. Не торопитесь обвинять свою сестру. Она надеялась - стерпится слюбится. она думала, что парень интеллигентный, программист.

И алкоголиками не торопитесь всех обзывать. Мы с вами, похоже, обе непьющие. Но я не считаю это своей заслугой - уметь немного выпить в приятной компании тоже надо уметь. А мне привили полное отвращение к вину, даже хорошему, тяжелые впечатления жизни.