Гость
Статьи
Беременная. Ударил …

Беременная. Ударил муж. Уйти?

В браке 4 года. Мне 26 лет, мужу 36. Беременность (2 месяца) долгожданная и желанная, но как оказалось только для меня. Муж стал плохо относиться, ему не нравится мой токсикоз, моя слабость и то, что я не переношу некоторых продуктов, недавно даже ударил по голове, постоянно пытается выяснить отношения и заставляет меня нервничать, хотя мне это нежелательно (угроза выкидыша). Все чаще задумываюсь о том, чтобы уйти от него. Проблема в том, что я не работаю (полгода как). Готова устроиться на работу куда угодно, хоть уборщицей, на офисную работу вряд ли возьмт беременную, а обманывать не хочу работодателя (тем более скоро вырастет живот). Уйти мне от мужа и подать на развод или терпеть ради ребенка холодность и унижения? Я сейчас зависима от него финансово, а ведь еще столько всего надо для ребенка купить будет вскором будущем. Муж сказал, что ничего мне не должен, так что мне как-то стыдно будет подавать на алименты, так что этот вопрос исключен. Кто-нибудь был в подобных ситуациях? Эх, сама оказалась в таком зависимом унизительном положении, но ведь доверяла... Ребенка подниму сама, просто сейчас мне очень-очень нужна поддержка. И еще - возможно ли развестить беременной (по моей инициативе)? Или суд будет препятствовать?

Оля
99 ответов
Последний — Перейти
#1

Уйти? Надо убегать!!!! Быстро и не раздумывая!

Alter ego
#2

Вы забеременили без его согласия? Такой важный вопрос не решается в одиночку. Раздражение мужа мне понятно. Вы его насильно осчастливить хотите. С ним вы все равно разведетесь. Так что тянуть не стоит. Идите к родителям. У вас выхода другого нет.

Джулиана
#3

автор, я бы ушла от него. есть куда уйти? а насчет алиментов даже не выдумывайте, а смело подавайте. сходите к адвокату. кажется, даже не разводясь вы будете иметь право на алименты.

пока суд да дело, сходите на биржу труда. там вам начнут платить пособие. хоть и мало, но хоть что-то.

еще есть кризисные центры для женщин, телефоны доверия. даже в метро одно время объявляли телефон, куда можно позвонить, когда человеку плохо. обязательно позвоните, вам там наверняка подскажут, что еще можно предпринять. есть куча организаций, которая занимается помощью женщинам. найдите их.

а насчет работать беременной поломойкой я что-то сомневаюсь, как бы не было вреда ребенку.

Мария
#4

Автор, я очень не люблю обзывать людей, но на беременную женщину может поднять руку только самый отъявленный урод!

Уходите! У Вас же есть родители, родственники...........

По поводу алиментов даже не берите в голову, малали что он Вам сказал, Вы состоите в браке и он должн нести отвествсенность в любом случае!

И помните, что для Вас сейчас самое важное - это Вы, Ваш ребенок, его здоровье.

Гость
#5

Идете к родителям, если их нет, то есть кризисные центры для будущих мам. Не оставайтесь с ним. Если будите терпеть, нанесете вред в первую очередь ребенку. И село подавайте на алименты!!! Тут нет ничего унизительного! Удачи Вам. берегите себя. http://6650005.ru/ посмотрите на этм сайте

Гость
#6

село=смело

Волшебная
#7

Подготовить почву. Потом твердо предупредить мужа что он получает последнее китайское предупреждение и потом уже уйти,если ничего не изменится.

Джулиана
#8

не ангела кто-нибудь позовите на эту ветку. она в этой сфере как раз работала, сможет подсказать, что делать.

а в кризисных центрах и юристы работают и другие специалисты. обязательно надо туда позвонить.

Ирочка
#9

А почему алименты не хотите от него, потому что это гражданский муж?

Ну, и зря, в любом случае.

Гость
#10

А до беременности у вас с мужем все было в шоколаде ? Не ругались ? Руку не поднемал ? И безумно хотел детей ? Или вы его перед фактом поставили ?...Хотя по любому - козел он .

Лена
#11

Если ударил один раз - то обязательно ударит и второй, и третий... Это правило. Исключений не бывает. УХОДИТЬ НЕ РАЗДУМЫВАЯ!!!!!

Гость
#12

Да бегите от него, а то всю жизнь и себе и ребенку поломаете. К родителям, друзьям, кому угодно...

Акулина
#13

Уважаемый автор!Вы в трудном положении.Но не безвыходном.Безвыходных ситуаций не бывает,просто выход не всегда нам нравится.Эта семья у вас не получилась.Продолжать жить с подонком-подвергать опасности себя и ребенка.Изменений в лучшую сторону не будет и вам следует принять эту ситуацию.Обратитесь за помощью к родственникам или в кризисный центр.На алименты вам подать придется-зачем ущемлять собственного ребенка?По суду ваш муж будет платить алименты на ребенка и на вас-около 40-50 процентов с зарплаты.Помните-скоро у вас появиться маленький человечек,его некому защитить кроме вас.Удачи вам

Булавка+
#14

к маме..в деревню в гушь в Саратов

Н
#15

...любое сомнение - означает НЕТ.!!! Если вы в нем сомневаетесь - уходите и не раздумывайте. У меня сейчас аналогичная ситуация, только я родила и пошли руки в ход и гадости из уст...улучшений никаких, только всё усугубляется и мы с крошкой страдаем...страдали...я его выставила за дверь с его мамашей и вещами...
Удачи.

Графиня Фоско
#16

Еще один пример того, что в жизни 90% женщин надо рассчитывать только на себя, ну а оставшимся очень счастливым 10% еще и на маму с папой...

Графиня Фоско
#17

А от мужа - бежать, роняя тапки.

Софочка
#18

Автор, у Вас гормональная перестройка организма - настроение очень меняется, все видится в черном свете. У мужа тоже страхи - он один должен будет теперь содержать троих человек. Постарайтесь понять и простить, и ни в коем случае не допускать повторения агрессии с его стороны. Лучше промолчите, пойдите прогуляться, но не заводите с ним скандалы. Тушите скандалы в корне! Берегите семью! Ребенку очень нужны и мама и папа!

Софочка
#19

Еще я бы посоветовала Вам найти какую нибудь подработку на дому (вроде компьютерного набора текстов), которой Вы могли бы заниматься и сразу после рождения ребенка. Так у Вас будет свой небольшой источник дохода, и Вы будете чувствовать себя гораздо спокойнее.

Krasota
#20

Бил по голове??????????? Бежать от него бегом, куда угодно! К маме, в конце-концов! Вот урод, блин:((( Сорри, автор.

Просто Мария
#21

Ну вы молодцы. Она к вам что ли в квартиру побежит? Автор, не знаю Вашу ситуацию полностью, но что-то в Вашей истории меня цепляет... Муж хотел ребенка? Беременность запланированная? Почему Вы не работаете? Неужели нет никаких накоплений и родственников, способных оказать помощь? Я при хорошем муже год кубышку набивала беред беременностью, чтоб мужу полегче было.

Переруг
#22

18 Этот древний дебилоид никому не нужен,
нечего тут молчать, уходить надо..

Krasota
#23

21, что значит "почему Вы не работаете"?:) Да беременным вообще вредно работать! Вопрос не в этом, а в отношениях. Если мужчина хоть раз поднял руку на женщину (тем более - ударил! беременную! по голове!!!), так это не мужчина, а просто ублюдок (простите, автор).

Просто Мария
#24

23 28.10.2008 10:34:03 | Krasota [1293854571]

Беременным вредно работать на каменоломнях, или, как автор хочет, уборщицей, а умеренный труд еще никому не вредил, от него только польза: некогда с мужем отношения выяснять. Про мужчину, поднявшему руку на женщину, согласна с Вами полностью. Я лишь призываю автора разобраться, что к этому привело. Если неразумное поведение автора, которым она стала грешит от скуки, то тогда все еще возможно исправить. Безотцовщина - это плохо. Если же во всем виноват характер мужа, то тогда да, разумнее уйти сейчас.

гостья
#25

а че по репе не треснула его? да чем нибудь тяжеленьким!

А вообще у него наверно страх перед ответственностью, перед семьей. в "космическом" состоянии наверно находится и не понимает что делает.

Krasota
#26

24, не могу согласиться:) Умеренный труд - это в офисе за компом? Вредно и даже очень. Лучше сидеть дома, спать - гулять, отдыхать побольше. Насчет накоплений - согласна с Вами, надо было бы заранее об этом побеспокоиться.

Не ангел
#27

Джулиана, я сама пришла)))

Автор, в вашем городе (вы где?) обязательно должен быть социальный центр, помогающий женщинам, оказавшимся в труднгых ситуациях - тем более - женщинам беременным и столкнувшимся с домашним насилием. Телефоны должны знать в районной администрации - отдел защиты материнства и детства или что-то в этом духе. Телефон секретаря районной администрации узнаёте в справочной службе.

Чем поможет отдел? возможно, даст минимальное пособие, возможно предоставит работу (с минимальной з/п - врать не буду), возможно, даст талоны на питание, вещи ребенку соберут из добровольных пожертвований, возможно поможет с жильём решить что-то (вариант, например: устроит работать в какой-нибудь санаторий и там же жить, или вахтершей в общагу - и тоже там же жить), обязательно предостаивт бесплатную консультацуию юриста по поводу того, кто что кому должен, и что вам делать. А также консультацию психолога (также бесплатную) для того, чтобы разобраться с собой. Короче - помощь какая-никакая будет. Позвоните, договоритесь о встрече и сходите туда - хотя бы на консутльтации с юристом и психологом, а там решите, что и как вам делать.

Софочка
#28

Вот видите как все может прекрасно сложиться без мужа - работа вахтершей в общаге за минимальную зарплату + проживание там же, туалет в конце коридора. Все лучше чем нормальная семья: папа, мама и ребенок. Люди вместе прожили 4 года (!), сейчас с трудом входят в роли будущих родителей, к тому же осень на дворе... Вот и все. Насчет "ударил по голове" - мы там рядом не стояли, может быть он отбивался от сковородки. Но если муж действительно позволил себе непропорциональную агрессию - лучший вариант попросить папу или брата "поговорить с ним по-мужски", что неповадно больше было...

Не ангел
#30

Но, кстати, несмотря на всё вышесказанное в 27, я не могу не учесть мнение Софочки 18-19. Просто вопросы накопились по ходу чтения.

1) Автор, "ударил по голове" - это как? Можете прояснить ситуацию? Я, если честно, просто не представляю, что надо сказать или сделать, чтобы у мужчины возникло желание тебя ударить (меня ни разу не били лица мужского пола с тех как я вышла из "пацанского возраста").

2) Не знаю, как в вашей женской консультации, у нас кладут на сохранение при любой жалобе беременной. Некоторые месяцами лежат. Если у вас угроза выкидыша - какого черта вы не лежите в больнице? Там в любом случае 3-х разовое питание, покой и уход. Или угроза - это плод вашего воображения?

Не ангел
#31

3) Как ни грубо, но токсикозы и слабость - удел 90% беременных женщин, тем не менее большая часть из них (из нас - у меня своих двое) умудряются на этом фоне сохранять мало-мальски спокойное расположение духа, готовить дома, следить за собой и - главное! - не заводиться из-за ерунды, памятуя о том, что ребенку это вредно. Мужики - увы! - в душе все эгоисты. Некоторым удаётся в течение беременности придерживать характер, терпя "беременные закидоны" - но далеко не все таковы. Ваш, видимо, не из таких. Случай поганый, но не смертельный. В конце конце вы же с ним 4 года! - неужели за это время вы не нашли в нем ничего плохого и даже решили забеременеть, а тут бум-шлёп он за 2 месяца изменился? Я это к чему... К тому, что - как ни крути - у беременных всё ж что-ьто меняется в восприятии (свой опыт говорит о том же). То, что раньше пропускалось мимо ушей - начинает восприниматься как "холодность и унижение" и т.п. Подумайте - может это о вас? Чуть побольше самокритичности - ещё никому не помешало.

Не ангел
#32

4) Устраиваться на работу на 4 месяца - можно. Ищите сидячую работу с небольшим окладом (типа библиотекаря - их часто не хватает, берут и без образований). Лучше - по знакомству - тогда можно и попристойнее найти. Хоть какие-никакие декретные, но получите. Врать работодателям - себе дороже, вам нервы надо беречь.

5) Развод - это крайняя мера. Я всё же жду разъяснений по п.1 (битья), прежде чем вам что-то говорить о том уходить или нет. Но. Ещё раз - я не верю, что за 4 года вы не "раскусили" человека. То, что он боится, лепечет непойми что - это конечно плохо. Но отдайте себе отчет в том, что уходить надо только в том случае, если вы будете 100% уверены, что без него вам будет лучше в любом случае. Если же он худо-бедно о вас заботится, что-то планирует на счёт ребенка, даёт вам жильё, помогает хоть в чём-то, не устраивает скандалов и т.п., короче, если есть за что зацепиться в отношениях - сейчас не время уходить. Здесь мне трудно не согласиться с Софочкой - ребенку нужны папа и мама, а уходить вам на данный момент особо некуда (как я понимаю). Затаитесь на время, подстраивайтесь под него - финансовая зависимость - поганая вещь, но если уж вы так влипли - думайте о себе и малыше с позиций здорового эгоизма и учитесь манипулировать мужем так, чтобы он плясал под вашу дудку. Это всегда реально.

Не ангел
#33

6) Алименты - ребенок его? Значит будет как миленький платитьь 1/3 своих официальных доходов - причем вне зависимости от того, находитесь вы в браке или в разводе. А стыд свой засуньте в свою хорошенькую попочку - это не вам дают, а ребнку, который пока полностью зависит от вас и не может вас пристыдить, что из-за ваших неуместных амбиций, гордостей и стыдов, он может недополучить витаминов, тепла и ухода. С этих позиций и с мужем разговаривайте: ребенок уже есть - и заботиться кроме вас и мужа особо больше никто не будет.

7) Ребенка подниму сама - это вы о чем? На какие шиши? В каком месте? кто будет помогать? Вы не знаете, что даже выйти из дома не сможете за хлебом, молоком, прокладками, если никого под рукой не будет, первый год как минимум? Думайте! Если (по вашим подозрениям) муж хотя бы будет вас с малышом продуктами обеспечивать и хотя бы что-то делать - не уходите пока. Успеете ещё. А если надумаете уходить - не стройте из себя героиню: вам потребуется человек, который на этот период будет выполнять роль мужа - носить сумки, когда вам будет нельзя этого делать, давать вам денег, готовить вам и ребенку, когда вы будете не в силах, отпускать вас на полчаса по магазинам, пока ребенок спит, звонить в роддом, когда вам придет срок рожать и т.п. Кто это будет: мама? подруга? бабушка? сестра-брат? В одиночку, конечно, реально справится, но расплачиваться за ваш героизм будет ребенок.

Ну вот - вроде всё :)

Автор, простите, если была резка, но если вас всё время гладить по-шерстке, вы не выкарабкаетесь. Давайте-давайте! Заканчивайте себя жалеть и причитать над своей несчастной долей, берите себя в руки и начинайте использовать основной источник женской привлекательности - МОЗГ! :))) Я жду ответов.

miss
#34

прислушайтесь к словам не ангела, автор прислушайтесь!!! Не ангел дело говорит.
а Васю на мыло давно уже пора.Васька такое впечатление о вас сложилось, что вам лет где-то 50 и вы живете со своей мамой в квартире. Почему вы не любите женщин? Или может вы ***? Подозрительно как-то, постоянно висите на женском форуме и так оскорбляете женщин. Еще ни разу не видела чтоб вы что-то хорошее сказали в комментах,только гадости. Точно ***!!!

Гость
#35

Я, окажись в такой ситуации, сдала бы аборт. Одной автор ребенка не потянет, а терпеть мужа придурка, удовольствие маленькое, да и бедный ребенок, который будет жить в такой неблагополучной семье или воспитываться такой, неприспособленной к жизни, матерью -одиночкой. Если есть у автора родители, способные помочь и поддержать, другое дело, а так одной, очень тяжело.

Ирэн
#36

35. Беременность долгожданная и желанная. А вдруг после аборта детей не будет? Автор, уходите к родителям, вынашивайте спокойно и рожайте. Я бы с таким мужем и дня не провела бы. Это же надо быть таким ....., чтобы ударить беременную жену. А дальше-то что будет? Будете от него пятый угол искать?

Ирэн
#37

31. Про закидоны понятно, но бить беременную женщину-последнее дело. Я этого никогда не пойму.

Наталья
#38

это разводка

а мне не стыдно!
#39

Вася, мне жаль твою мать- такого УеБкА родила на свет.

Присцилла
#40

Грамотнее и подробнее Не ангела никто уже не ответит))

а мне не стыдно!
#41

Оля, автор, уходите от мужа, не ждите родов. Наверняка есть близкие люди, готовые вам помочь. Удачи и здоровья, вам и малышу!

Просто Мария
#42

Судя по всему, Вася и сыночек Сережа одно лицо...

Гость
#43

36 Это пусть автор сама решает, рожать или нет, если сможет справится со всеми трудностями, то проблем нет, я бы не рискнула рожать и растить в одиночку, но это мои проблемы, автор пусть сама думает, что ей делать.

Не ангел
#44

Присцилла 40, угу - это мой маразм - озаботиться разводкой, настрочить кучу постов от чистого сердца, а потом понять, что тебя опять "поимели". Увы мне(

Просто Мария
#45

44, Зачем разводка? Может, автор уже в библиотекари подалась?

Гость
#46

Просто Мария, при чем здесь вредно-не вредно??? Автор же русским языком написала, что у нее УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ!!! Вы когда-нибудь слышали, что это и какой режим при этом прописывают?? ПОСТЕЛЬНЫЙ и ПОЛНОЕ СПОКОЙСТВИЕ... Какая работа?? Я так доработалась уже... До выкидыша((( А вы говорите, польза...

Присцилла
#47

44, уверены, что разводка? ну пусть им будет хуже, я прям Ваши посты читала, как роман)

Просто Мария
#48

46, Угроза прерывания тоже разная бывает. У Вас это был серьезный случай, не факт, что у автора такой же. У меня в свое время тонус матки был, тоже ставили угрозу прерывания, и, знаете, что я заметила? В те дни, когда я в порыве себяжеления целый день валялась - мне было худо, а если двигалась, или запара на работе какая-нибудь, что не было времени пережевывать свое состояние - мне было несоизмеримо лучше.

А сейчас я думаю, что МАЛО работала и физически себя нагружала. В следующую беременность буду работать до последнего и фитнесом заниматься.

Agnes
#49

48 +1

22
#50

сожалею... он вас любит?? может это так сорвался???