Гость
Статьи
Подавать на …

Подавать на алименты???

Мы с мужем решили развестись, у меня остаётся его дочь (8мес) и сын от первого брака. Я к чему...Он собрался уезжать за границу к родне-работать и жить и при этом просит меня не подавать на развод, типа ему будет сложней выехать, а дочке он помогать будет...Чего он опасается, что придётся платить алименты от хорошей зарплаты...??? А я решила подать на развод и на алименты-пусть знает и платит, а то я уже сделала один раз ошибку - первый муж тоже обещал помогать,но за 17 лет кроме "балалайки в три струны" ничего не увидела...Что вы посоветуете??? Правильно я решила??? Почему я должна думать и заботиться о том, как он будет выезжать...если он о нас не заботится...и не думает,как я дальше буду жить.!!!???????

НиНа
20 ответов
Последний — Перейти
НиНа
#1

...Я тут на соседних темках нашла, что муж может по законодательству спокойно вывезти ребёнка за границу ??? Кошмар...

Гость
#2

Да, правильно, единственное, что если он будет сейчас уклоняться от уплаты алиментов по исполнительному листу, то у него будут проблемы с выездом за границу, можно в суде решить все и мировым соглашением. Если есть возможность, наймите адвоката.

Кошка
#3

конечно, и требовать всю сумму алиментов ДО отъезда...вы проконсультируйтесь..за границей его НИКТО контролировать не будет. он МОЖЕТ вобще не платить

НиНа
#4

тоесть мне надо срочно подавать на развод и на алименты...???

НиНа
#5

если он пересечет границу - всё..??? там никакого контроля и платить он не будет???

Iva
#6

На алименты можно и без развода спокойно подать.

Гость под номером 2
#7

В каждом суде есть приемные дни и на стендах висят образцы исковых заявлений и перечень прилагаемых документов. Если он работает, то судья может вынести решение о взыскании алиментов до окончания бракоразводного процесса. А еще можно в одном иске сразу подать и на раздел совместно нажитого имущества, если таковое имеется. И не тяните с этим... Вот уж правда: время-деньги!

Гость
#8

Подавать на алименты.

Микуша
#9

правильно сделали.
и по-моему он вам лапшу на уши вешает на счет того, что сложнее будет выехать. Сложнее - для тех кто не платит алименты.
даже если это и так, то это его проблемы.
если не будет оттуда с хорошей зарплаты платить алименты - думаю, этот вопрос можно решить обратившись в посольство той страны куда он поехал. например, он поехал а Америку - значит следует пойти в американское посольство в Москве. И мне кажется можно даже с их помощью запросить сведения о размере его дохода. В общем, лучше это спросите у хорошего юриста в области международного права.

lara
#10

Не обязательно разводится. Заключите алементное соглашение о фиксированной сумме, которую он будет платит в качестве алиментов. Там будут прописаны и последствия того, если он вздумает не платить. Вам это будет гарантией, что не останетесь без финансовой поддержки (если что на основе этого соглашения вы можете подать в суд, вот тогда с него взыщут алименты и проценты), а ему статус женатого для выезда заграницу. Такое соглашение составляет и заверяет нотариус. Образцы есть в интернете.

gost'
#11

НиНа! По поводу законодательства. Да, по российским законам ребёнок выезжает "хотя бы с одним из родителей". То есть через границу родитель может запросто вывезти своего ребёнка в одиночку. Если другой родитель против, то он должен ЛИЧНО обратиться в органы погранконтроля и заявить ПИС@МЕННО о запрещении. Тогда ребёнка никто не вывезет без его согласия.Если это не было сделано, папа может запросто вывезти ребёнка, а маме останется локти кусать, потому, что вовремя не подсуетилась...Это то, что касается российских законов. Другой вопрос, что посольства и представительства (некоторых, не всех) иностранных держав иногда требуют согласия обоих родителей на въезд в чужую страну их чада. Поэтому , если папа в бегах, и от него нет нотариального разрешения, ребёнок становится автоматически невыездным...

Анатолий
#12

По моему если он не сабирается платить, то и не будет платить. А подовать на него в суд глупо.Пока не вынесут решение - он спокойно уедет.Если уехать не успеет - заплатит за пару месяцев алименты - и будет в праве себя считать потом не платить( ведь он хотел договорится "полюбовно" а его мордой об стол - отомстит)

Гость
#13

Подавайте, подавайте, только потом папаша будет иметь полное право юридически требовать от ребенка денег на старость. Т.е. он будет Вам платить до 18-летия дочери, а потом дочь будет его до ухода в лучший мир содержать. Хорошее будущее Вы уготовили ребенку, ничего не скажешь....

Натали
#14

Ну хорошо, если мама обратится в органы погранконтроля, и запретит вывозить своего ребенка. А сама-то она после этого сможет вывести его?

Натали
#15

И что за закон такой, который позволяет одному родителю вывозить ребенка без согласия другого, не подскажите?

Анонимус
#16

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ

Гость
#17

Скажите, а кто-нибудь в курсе, можно ли алименты выплачивать не в денежном эквиваленте(жена требует исключительно деньгами, алименты тоже через суд)?

Гость
#18
Гость

Скажите, а кто-нибудь в курсе, можно ли алименты выплачивать не в денежном эквиваленте(жена требует исключительно деньгами, алименты тоже через суд)?

Что значит "не в денежном эквиваленте"? Секс-услуги хотите ей предложить?!

Вика
#19

вот мне тоже интересен вопрос не денежного эквивалента. в качестве уплаты алиментов попросила мужа купить ноутбук, поскольку комп он забрал с собой уходя. как теперь оформить все грамотно? чтобы потом, если вдруг он перестанет платить алименты, те же судебные приставы не забрали у меня этот ноубук? просто в чеках на него везде фамилия мужа и его подпись стоит. Я только недавно на алименты подалаю И получается что это как раз первая официальная выплата. подскажите, кто знает

Вика
#20
Гость

Гость

Скажите, а кто-нибудь в курсе, можно ли алименты выплачивать не в денежном эквиваленте(жена требует исключительно деньгами, алименты тоже через суд)?

Что значит "не в денежном эквиваленте"? Секс-услуги хотите ей предложить?!

почему сразу секс-услуги? что разве другого варианта быть не может?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: