Гость
Статьи
Между мужем и …

Между мужем и любовником. Умоляю, дайте совет. Я погибаю(((((

Я в полном тупике. Не знаю как жить дальше. Я замужем. Мой муж- золотой человек. Всё при нем: замечательный характер, внешность, должность высокая, меня любит, я его тоже и до недавного момента я думала что у нас с ним крепкая семья, которую никто не разрушит. И он- именно тот человек с которым я могу прожить всю жизнь. НО! Я познакомилась с другим. Он - мой колега по работе. Да к тому же иностранец. Сначала мы были просто друзьями, потом я стала чувствовать что меня к нему тянет и с каждым днем все сильнее. А затем я поняла что влюбилась. Я с ужасом осознала, что к мужу ничего подобного никогда не чувствовала. Я стала ему изменять (Как я ненавижу себя за то что предала мужа, но не видиться с любовником я тоже не могла, слишком уж большое искушение) Я поняла наконец что такое счастье, первый раз в жизни!!!!Но с другой стороны - я замужняя девушка и у меня был муж, самый лучший человек на свете, который многое для меня сделал. уйти от него к любовнику я не могла. Это предательство. какое-то время я так и жила, любя обоих, но по-разному. Любовник говорил, что любит и требовал расстаться с мужем. Было ужасно тяжело, так жить. Но я решила вернуться к мужу (он ни о чем не догадывался), потому что с ним я чувствовала себя защищенной и увереной в завтрашнем дне. А с любовником-иностранцем такой уверенности не было. первое время у меня была жуткая депрессия. Плакала каждый день. Прошло уже 3 месяца после расставания. а я все еще сомневаюсь:Вдруг я совершила самую большую ошибку в своей жизни. Девочки, очень плохо, помогите, поделитесь опытом(((

Лика
84 ответа
Последний — Перейти
f
#1

По-моему вы совершили ошибку, предав такого святого человека, как ваш муж. У меня было подрбное, но до секса не дошло..но все ранво было противно за себя и всегда думала о муже. С ним всегда спокойно и знаю, что в любую минуту он поможет и разрулит любую ситуацию..он мужчина..самый настоящий. А то..это просто мимолетная страсть и я понимала мозгами, что я с ним никогда не буду, а тянло. Но видно очень люблю своего мужа, чтоб так его предать. Автор, это пройдет, забудете своего иностранца. Не нужно Сомневаться, вы сделали все правильн. неужели вы хотите отдать такого мужчину, как своего мужа другой женщине? Дай Бог вам счастья!!

#2

a ja usla ot svoego muza..toze dumala cto lucse ne bivaet...kak potom okazalosj ..ne svjatoj moj muz bil sovsem...istorija pocti poza s vami avtor..

Гость
#3

как можно жалеть ? вам было хорошо! любовь по определению не бывает несчастной! нужно жить а не считать что выгодно и невыгодно. скорее всего ваш любовник был намного моложе вас. это тоже счастье- такой мужчина. Ну не смогли вы уйти от мужа - ну и что?? главное - у вас была любовь!!! этим все сказано! никогда нельзч винить себя = у вас была любовь - отличный секс и страсть. это дорого стоит - и единицы женщин когда-либо испытают это вообще по жизни! будьте благодарны судьтбе! а мужу никогда ничего не говорите. только под пыткой / а любовника поблагодарите и отпустите . не каждая любовь должна заканчиваться браком. брак - это хозяйственная единица. ничего не имеет общего с любовью и счастьем. стабильность =да. но счастье обычно приходит ВНЕ брака, скажите судьбе спасибо.

Лиза
#4

гость 3, интересное мнение, но не хотелось бы думать, что это правда((

Kiti
#5

Я вот мужу изменила, но совесть не позволила его долго обманывать, ведь когда любишь, главное доверие.Простить он так и не смог, я осталась одна у разбитого корыта.Если хотите сохранить семью, забудьде всё и даже на минуту не вспоминайте об этом, иностранец был просто красивой сказкой, а Ваш муж реальность.Если вы любите друг друга, то всё будит хорошо!

Кошшшка
#6

Девочки, а у меня такая дурь была с нынешним мужем. Вот эта самая, "всепоглощающая" которая. Он женат был. Я потом тоже замуж вышла. А потом все равно соединились. Правда, мы давно были знакомы, это не так скоропалительно произошло, как у Автора. Да и по другим параметрам он меня устраивает)).

Кошшшка
#7

... и вот думаю, какой же совет тебе, Автор, дать... Не придумала пока.

Груша
#8

и там любовь и здесь любовь... несложно и разорваться ))) ах, какой романчик в розовой обложке! - я плакаль ((( один иностранец ушел, другой придет... золотой муж, неся ветвистые рога, останется. автор, мужайтесь и не порвитесь до времени )))

Гость
#9

а какое хорошее мнение было о тебе до этого поста !!!!!

Гость
#10

9 для 6

Нэнси Дрю
#11

Никакого не давай Кошшшка. Ей может не повезти так, как тебе.

Нэнси Дрю
#12

9 Это не повод, чтобы менять мнение о человеке. По крайней мере в данном случае - точно.

Кошшшка
#13

Спасибо, Нэнси Дрю ). Пожалуй, не буду совет давать.

9, а я не стремлюсь создать хорошее впечатление. К чему? Говорю, что есть. Просто я нашла свою потерявшуюся "половинку", а можно и не найти... Грустно.

Just_Girl
#14

Здесь выбор между страстью, яркими эмоциями и стабильностью, привычкой и совестью) Просто страсть долго не продлится, заест бытавуха, а каким постоянным партнером окажется ваш любовник это большой вопрос) Надо смотреть в будущее, принимая решение, автор! Удачи

Кошшшка
#15

14 права, по-моему.

Даже и не знаю, чего это я тут отметилась. Наверное, Автор удачно описала то, что чувствует, поэтому я как-то прониклась сочувствием, хотя обычно в таких случаях мужей обманутых жалею. Да и сейчас жалко, тем более, мне кажется, Автор его все-таки любит, несмотря ни на что.

Гость
#16

а что за иностранец. какая страна?ведь наверняка придётся переехать жить к нему в страну!(если выберете его)

Гость
#17

а вообще вы же сейчас двоих любите, мне это очень знакомо,у меня тоже один русский а другой иностранец,тоже влюбилась,всё время сравниваю их, а выбрать не могу,сложно.И теперь понимаю мужиков которые любовниц заводят и не хотят бросать жену и любовницу чтоб всегда рядом было две, ведь так проще,когда тебя две женщины любят,и выбирать не надо

царевна лебеды
#18

17)а грузин это тоже иностранец?или хохол для россиянки?............................тогда я тоже с заморскими принцами люблюсь.с И-НО-стр-АНЦАМИ!!!

царевна лебеды
#19

ой,не по теме,но просто захотелось похвастать

Булавка+
#20

"я замужняя девушка и у меня был муж" ключевая фраза поста. Дальше все прозрачно. Смеюсь от души. Автор, вы для себя уже все решили только потому что подсознание написало "девушка" и "был муж"

Переруг
#21

6 Эх, кошшка-кошшка....

Кошшшка
#22

Ну что - Кошшшка, Кошшшка? Это жизнь, а мы ее солдаты. Я тоже, как правильная девочка, прынца ждала на белом коне, что он прискачет и прынцессу из башни спасет сразу и на всю жизнь. Но иногда прынцы запаздывают или не на ту дорожку сворачивают. Зато нынешний муж - моя первая настоящая любовь с юности и по сию пору. И мы эту любовь все-таки отстояли. Зато я святошу из себя не строю, как большинство. Что было - то было, все мое. Вот так вот.

Нэнси Дрю
#23

21 Лучше бы порадовался, что люди свое счастье наконец обрели. Было бы конечно лучше и самим не жить и других фактически обманывать не любя. Зато формальности соблюдены.

Нэнси Дрю
#24

20 Булавка, на этот раз соглашусь. Действительно фраза ключевая.

натка
#25

любовница моего мужа, тоже говорила, что без него погибнет, что ей проще застрелиться - че- то не застрелилась, и неплохо себя чувствует . Даже обидно - слово не сдержала...вот такая вот любовь

Кармен
#26

Не переживайте,автор,дышите полной грудью и живите полной жизнью...Двое всегда лучше чем ничего.А делать из хорошего любовника плохого мужа-ну зачем,право?Мухи отдельно котлеты отдельно.нельзя ведь за каждую любовь замуж выскакивать.Не грустите,встретите другого,в конце концов...

lelu_dali
#27

Я тоже была в ситуации с двойным фронтом. Это так тяжело, постоянно на нервах. Но могу сказать, что у меня был выбор между стабильностью и взрывом страстей. Стабильного человека я знала давно и понимала чего ожидать и тут появился еще один, такой романтичный такой чувтственный и я поддалась на романтику. В конечном итоге романтика закончилась и началась такая нудятина, о которой я даже не подозревала. А с первым моим мужчиной я общаюсь до сих пор ( просто по дружески) и понимаю сейчас, что он мне больше подходил. Романтика и страсть не могут продолжаться вечно, это закономерно, что за страстью идет глубокое понимание друг друга, уважение и настоящая любовь. Так вот еще не известно как бы себя повел ваш иностранец. И тем более вы же не перестали любить своего мужа. Для вас сейчас должен начаться новый этап в отношениях после вашего возвращения ( даже если он не знает) думаю изменения он все равно заметил. А на счет угрызенй совсети, я вам так скажу, сильно много об этом думать, так и жить не захочется. Оставьте все в прошлом и начните новую страницу. Может вам пора ребеночка завести, и вы поймете что такое семейное счастье.

Лика
#28

Всем большое спасибо за советы. Вы мне очень помогли)))

Лика
#29

lelu_dali, получается что вы, будучи замужем, закрутили новую любовь и потом ушли от мужа к любовнику? Я привильно поняла? Как же вы на это решились? Видно сильно зацепил. Понимаю вас прекрасно.

#30

Не переживайте автор.вы все сделали правильно.что остались с мужем.с иностранцем вся романтика закончилась бы очень быстро.

Снус Мумрик
#31

Автор, я вас хорошо понимаю, у меня тоже так было, если б можно было я бы взяла обоих)), но я осталась с мужем, так как "страсть" тоже был птицей окольцованной, а я не сторонница разрушать чужие семьи, душа всё помнит, хоть и проошло не мало лет, но до сих пор жалею вообще, что я его встретила, мне кажется, что я оторвала от своей семьи те годы, пока ходила как зомби, после расставания, была просто механическая кукла, но для меня как бы ни было семья важнее, ещё не хотела, чтобы меня кто либо проклинал, имею в виду его жену и деток,вот так..

Сергей
#32

Лика, подумай, чего тебе не хватает в отношениях с мужем, может быть, поговори с ним (не про иностранца, конечно). Не стоит заставлять себя что-то делать и чувствовать себя в отношении мужа - от (чрезмерного) насилия над собой выйдет хуже.
Постарайся построить искренние отношения. Тогда между вами будет связь. А мужа отправь на пикап-тренинг? :)
--

Извините, что ворвался в ваше общество. Просто забавлялся с поисковиком, набирая случайно пришедшие на ум фразы. "Я погибаю" привело меня сюда. Счастливо! Отвечать мне не нужно, потому что я сюда не вернусь.

Куда деваются искренние отношения?

katty
#33

Я в данный момент в такой ситуации. мечусь между мужем и другим человеком(еще пока не изменила, но страсть бешеная просто, влюбилась не на шутку). даже не представляла никогда себя в такой ситуации. НО у меня и муж не такой идеальный, как у автора.с годами стал грубоват, в постели так вообще полный ноль. подарков, внимания - нет. намеки и прямые разговоры не помогают, он считает, что все и так нормально. исправляться не желает. разводиться не хочу, есть положительные стороны в нем все таки, также есть ребенок. боюсь, что потом буду локти кусать...эх, а так тяжело с собой бороться.

Брошенный
#34

Не будь твапрью-грех

Елена
#35

Жаль, что духа не хватило уйти с любовником. Будете жалеть всю жизнь,что не сумели... А что же мешало любить мужа,ведь он этого по вашему описанию заслуживает...Значит не такой идеальный...Вот и оставайтесь со своим выбором,а оправдание себе всегда найдется....Не обижайтесь на железные нотки Сама с собой борюсь...Ситуация идентичная

рачок
#36

Вот и я борюсь!

Гость
#37

Даже не думай, вот я сейчас над этим тоже думаю, но муж просто меня обидел обозвал , а на работе такой мальчик хорошенький есть просто буська, но я не решусь!

Стрелка
#38

35. Я тоже думаю, что духа не хватило. Мы никому не принадлежим. И никому ничего не должны. Вопрос внутренней свободы. Какая-то великая актриса сказала - выходите замуж столько раз, сколько Вас зовут. Полностью согласна. В каждых новых отношениях мы раскрываемся по-новому. Отдаем что-то и получаем что-то. Без этого нового опыта мы будем другими. Если нет детей, то для меня вопрос даже не стоял бы.

Нати
#39

Да, ситуация не аномальная, все сталкиваются в своей жизни хотя бы раз, и я в таком же положении. Тоже мучаюсь, стою перед выбором в данный момент. Выбрать покой с мужем или дикую страсть и безумный секс с любовником. Кстати с мужем секса нет, точнее есть очеееееень редко и никакой, зато во всем остальном он идеален. Пока не предпринимаю никаких действий, чувствую себя полным Г по отношению к мужу, и при этом пускаю все на самотек. Плохо конечно, а что делать? Чувствую, что пошлю я их обоих и найду себе третьего, может не совсем идеального как муж, но зато с сексом все будет нормально. Вот

Любимая
#40
Лика

Я в полном тупике.((

Молодец!!! Не корите себя за измену! Вы не единственная, кто изменяет! И то, что у вас была любовь, это здорово, вспоминайте это с радостью! А если вы считаете, что ваш муж золотой, то это, по-моему и есть настоящая любовь! А когда любовь и долг совпадают, то это божье благословение! Вы еще полюбите своего мужа! Попробуйте представить хоть на один миг, что ваш муж с другой женщиной и поймете, почему не ушли к любовнику!

ЮлИчКа
#41

такая же ситуация,мужу на меня было фиолетово,хоть и говорил,что любит..да я и сама в нем уверена,но ни подарков,ни секса,ни внимания...потом просто захотелось почувствовать себя наконец женщиной,увидеть в глазах мужчины любовь и желание.Нашла случайно другого мужчину,замечательный любовник,легкий на подьем,замечательное чувство юмора,любит меня и дочку...а мужа все равно жалко,5 лет его знаю.Пока я ему лгала,и он ничего не знал,мозг просто разрывался,было очень тяжело,а недавно сказала правду-стало легче,но теперь он просит прощения.Говорит,что осознал свои ошибки и исправится...Но не могу я так...опять схожу с ума

Гость
#42

Мужу не рассказывайте только. Он же "золотой человек", так зачем его травмировать?

Гость
#43

Девушки, не судите строго. Хотя я заслуживаю всей строгости наказания. Подобная ситуация в моей жизни. я люблю девушку. скоро год как встречаемся. она тоже меня любит... но замужем. не может от мужа уйти, говорит, что большая привязанность, не может его предать. я понимаю, что сам виноват, не нужно было завязывать отношения, хотя знал что она не свободна. но она сделала первый шаг в день знакомства. до встречи с ней, я был один, мы расстались с бывшей. но потом, я встретил ее и моя жизнь обрела смысл. не могу ее потерять. она хочет быть со мной, но не знает как расстаться с мужем. я в тупике. может самому прекратить отношения.. и сделать это ради нее. хотя знаю, что без нее я перестану жить по - настоящему. останется лишь обыденное существование, которое было до встречи с ней.

Гость
#44

Всем привет.Тоже в такой же .опе. Замужем 11 лет,2 года назад встретила бывшего ,которого бросила 12 лет назад и понеслсь.... Люблю,как раньше не любила никого.Он грит ,что все эти годы только меня любил и ждал..Вообщем жесть.Муж не знает естественно,дочь 8 лет ,его обожает,он прекрасный отец,муж и т.д.Родной,любимый "брат","отец",но не мужчина ...Жалко,стыдно... Сейчас любимый мужчина уже ставит почти ультиматум,либо с ним ,либо без него..Вот сижу на распутье...Боюсь ошибиться и пожалеть о любом своем решении....

Гость
#45

Люблю,нелюблю,вот же хомосапиенс вы Дибилы,животные цук неразумные,твари дрожащие за свою никчемную шкурку и жалкие отблески гнусных желаний,венцы б ля творения.Женился с ука,умри но не изменяй,вышла замуж,забудь о других а не будь мартышкой е б ливой,уроды прям злите,затупки

гость
#46

Я так тебя понимаю ......... Я сама сейчас в такой же сетуации только разница одна я все рассказала мужу , не смогла молчатью Он простил меня и готов жить со мной дальше ( мы с ним 11-ть лет вместе ) дочь большая 10-ть лет про то что я могу жить с другим дочь и знать не хочет , говорит что с папой уйдет.Мне очень сложно определиться муж задыхается без меня считает себя никому не нужным , дочь против и почти все против того чтоб я разошлась . Да и как ты говоришь я уверена с мужем в завтрешнем дне и не только , это что то родное , близкое и.т.д. , но сердце ноит и рвется к другому мы сним 2 года встречаемся и каждый раз как в первый раз страсть , любовь , смех ну и где то даже ревность ссоры . Я знаю он тоже любит меня , мы сним даже на расстоянии чувствуем друг друга особенно эту боль , что мы не вместе. У меня кредитов много, школа берет свое , а он строит дом и еще платит алименты боюсь быть ему абузой хотя он и говорит что это не так , но я чувствую что он не осилет мои проблемы ......... Вот все как то так и до сих пор уже как пол года я не могу решить как мне быть ( даже с мужем спать не могу, а муж ждет) такой сукой себя чувствую .....

Я
#47

Ужас...все как у меня, все это прочувствовала на своей шкуре. С мужем уже 14 лет, женаты 6 лет, ребенку 4 года. Я тоже рассказала все мужу и ушла жить к родителям. Любовник живет в другом городе, очень меня ждет, говорит что жить и выслушивать гадости, и терпеть скандалы всю жизнь не возможно, и он прав. Муж долго ходил, умолял вернуться, стоял на коленях (а он взрослый, серьезный, состоявшийся мужчина ). Жалко его было, когда уходила знала что делаю правильно, ведь мы уже друг к другу относились наплевательски, я несколько лет тянула мужа за собой, строила планы сама, решала как поступить в той или другой ситуации сама, когда выходные с семьей менял на пьянки с друзьями, занималась ребенком сама и было плевать придет он ночевать домой или нет, устала от претензий, от вечного недовольства в мою сторону. Вернулась наверное через месяц...не знаю почему...наверное накатило одиночество, жаль все то что так долго строила, и ребенка жаль, он любит папу.Теперь...все изменилось, он стал хорошим, не гуляет, встречает с работы, выходные строго с семьей, даже цветы стал дарить, только мне это почему то не надо, я как говорили предыдущие посетители - стала зомби...муж это чувствует, обижается, устраивает скандалы, ничего с собой поделать не могу. У меня голова разрывается от переживаний. Уже думаю уйти и жить одна! но ни как не могу решиться...

Я
#48

Сама знаю что с любовником может и не сложиться, и могу пожалеть что ушла от мужа или осталась и не попробовала что то изменить в своей жизни к лучшему, но что же делать? нет ответа...

Lena
#49
Стрелка

35. Я тоже думаю, что духа не хватило. Мы никому не принадлежим. И никому ничего не должны. Вопрос внутренней свободы. Какая-то великая актриса сказала - выходите замуж столько раз, сколько Вас зовут. Полностью согласна. В каждых новых отношениях мы раскрываемся по-новому. Отдаем что-то и получаем что-то. Без этого нового опыта мы будем другими. Если нет детей, то для меня вопрос даже не стоял бы.

Klasssssss :)

alina.ekoton@mail.ru
#50
Гость

Всем привет.Тоже в такой же .опе. Замужем 11 лет,2 года назад встретила бывшего ,которого бросила 12 лет назад и понеслсь.... Люблю,как раньше не любила никого.Он грит ,что все эти годы только меня любил и ждал..Вообщем жесть.Муж не знает естественно,дочь 8 лет ,его обожает,он прекрасный отец,муж и т.д.Родной,любимый "брат","отец",но не мужчина ...Жалко,стыдно... Сейчас любимый мужчина уже ставит почти ультиматум,либо с ним ,либо без него..Вот сижу на распутье...Боюсь ошибиться и пожалеть о любом своем решении....

что вы решили в итоге? Я скоро с ума сойду,ситуация один в один