Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы парень давал деньнги на продукты?

Живем вместе с МЧ месяц, все это время он был в отпуске, на продукты и так далее денег не давал, покупаю все сама. В этом месяце у него зп. Вопрос : как я должна себя повести, чтобы на продукты давал он? За квартиру я плачу сама и его не прошу.

Монголия
323 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А завести разговор об общем бюджете не пробовали?

Груша
#2

меню напишите с ценами: тарелка супа - столько-то рублей и тд. будете покупку продуктов финансировать )))))

Тыква
#3

Еще одна : ДА СКАЗАТЬ. Наглый Ваш МЧ, по-моему скромному мнению... Мужчинам все и сегда надо говорить открытым текстом, а не скромничать. Больше уважают потом.

Гость
#4

Халявщик какой-то. А квартира Ваша?

Montona
#5

Не поверишь- оченьлегко, надо просто сесть и обговорить откровенно все напрягаюшиие тебя вопросы. А будешь бояться давить, не то сказать, то это приведет к недовольству, проблемам в дальнейшем. Если вы настолько взрослые и самостоятельные чтоб начать жить вместе то должны быть и в состоянии обговарить взрослые вопросы

Монголия
#6

квартира моя! Помогите пожалуйста как именно сказать?"Милый мне нужны деньги на продукты, у меня кончились?"

Зараза
#7

дать список в зубы и выпнуть в супер коленом под зад

Зараза
#8

и так каждый раз)

Монголия
#9

Я просто не знаю как начать=((( продолжить-то смогу=)

Монголия
#10

Зараза 5+!!=)))

Тыква
#11

Магнолия, я не понимаю Вашей проблемы. Заниженная самооценка? Боитесь, что вещички собирет и свалит? В моей практике был случай, когда мужик , прежде чем съехаться, не постеснялся сказать: так, деньги скидываем в общий котел. Ну, а кассир, понятно он. Я дала отлуп. А Выыы :((( Че я хотела сказать : мужики никогда не стесняются. Берите с них пример

Груша
#12

выбрать время, когда вы не устали, не торопитесь и тд. и сказать ему спокойно: я хочу с тобой обсудить наш общий бюджет. столько-то требуется на месяц на хозяйство, продукты и оплату квартиру. с тебя половину - столько-то.

Vizavi
#13

зачем обязательно доводить ситуацию до абсурда? т.е. просить когда уже нет совсем денег? нужно перед его з/п спросить какие у него планы, какие будут расходы. Скажите, что Вам нужна сумма на продукты, ком платежи или еще что. если з/п уже получена и потрачена, то говорить будет не о чем. Вы живете уже месяц, трахацца небось не стесняетесь, а спросить про бюджет стыдно?

Vizavi
#14

9, я как Вы начинали заниматься сексом? сначала были поцелуи... начните с них же разговор про деньги !

Гость
#15

6, нет, этак нужно будет каждый раз чтоль к нему с просьбами ходить. Договоритесь с каждой зарплаты класть определенную сумму в общее место

Нат
#16

А разве отпуск не оплачивался? Автор, клево устроился ваш МЧ: халявная хата, дармовая еда, секс-обслуживание. Самому ему интересно, не стыдно?

Вы не только должны разделить денежные траты пополам, но и попросить его оплатить свою долю за прошедший месяц. Просто составить список трат на еду, квартплату и прочее и предоставит ему счет.

Монголия
#17

Тыква дело не в самооценке, просто я самостоятельная девушка и не привыкла просить, но и тем более не привыкла, чтобы кто-то сидел на моей шее. Просто стесняюсь.. и с таким сталкиваюсь в первый раз.. не знаю, как лучше подойти к обсуждению этого вопроса..

Тыква
#18

Не того стесняетесь, дорогая :)))

Гость
#19

Начните так. Скажите, что ваши деньги на продукты закончились, что делать?.))

Гость
#20

17, учитесь не стесняться таких вопросов, В жизни это пригодится. Смелее будьте

Монголия
#21

20 вот и учусь вместе с вами!=)

Монголия
#22

А как это было у вас? Вы сразу поставили условие?

#23

Нда, нот так всегда все и начинается.

Первая стадия : Любовь морковь, ГБ, квартира ЕЕ, жрачка ЕЕ, секс от НЕЕ, уборка ОНА, стирка ОНА.

Вторая стадия: Женитьба, ребенок, Квартира ЕЕ, Жрачка и ЕГО и ЕЕ, секс он Нее, уборка ОНА, СТИРКА ОНА, Уход за ребенком ОНА

Третья стадия : Развод, ребенок ЕЕ, Квартира ЕГО

Четвертая стадия: Она дура плачет, он живет с новой женой помоложе )))

Karina
#24

Груша, ДА!
выбрать время и сказать, что Вы его выбрали, т.к. он добытчик, Вы всегда мечтали о таком мужчине, отказали многим ради него, НО! от него ожидаете - .......... вставьте то, что Вы себе представляете)))

Нат
#25

Автор, а что МЧ делал весь месяц? Почему ни разу продукты не купил?

Бяка
#26

"Дорогой, раз уж мы стали жить вместе, то давай ка оговорим наш совместный бюджет. Я оплачиваю услуги за квартиру, а ты берешь на себя полностью расходы по еде. Думаю это будет совершенно справедливо. " Если скажет, что комм услуги обходятся значительно дешевле еды, на это можно справедливо заметить, что ему ведь не надо оплачивать съемное жилье . Хотя если честно, я бы нафиг отправила такого. Что это за мужик, который не догадался поговорить о бюджете сам и живет без зазрения совести за ваш счет. Представьте что дальше то будет.

Тыква
#27

Человек по доброй воле САМА портит мужика. Потом не ждите даже розочку на 8 Марта

Монголия
#28

23 Надеюсь все будет не так печально=)))

Монголия
#29

26 Бяка вы просто супер! И просто и придраться не к чему=)))

Гость
#30

26, вот именно, что это уже тревожный звонок. Любитель халявки, причем от женщины. Альфонс чтоли?

Бяка
#31

к посту 22. Я конечно не 20й гость ,но отвечу. В моем случае никаких условий не потребовалось. ОН сам снял квартиру (ни у него, ни у меня не было своего жилья) и ОН полностью оплачивал еду и совместный досуг, считая стремным и ниже своего достоинства брать с меня за это деньги.

Тыква
#32

Автор, таким , как Вы, увы бррылиантов и шуб не дарят. Примите , как данность.. Не умеете мужжыну ставить в нужные рамки

Монголия
#33

Тыква советы, советы давайте!=))

зря
#34

не покупать-не готовить несколько дней, а приходя, интересоваться, что на ужин.
потрясающе бессовестный типа вашизбранник, надо заметить!! как он до этого то жил? почему из предыдущей жизни скатерть-самобранку не захватил??
да и еще. был в отпуске - дома сидел, пока вы трудились? и приходя с работы, вы не обнаруживали ничего поесть???????? в сексе, чтоли, так великолепен???

Тыква
#35

Раскрыть РОТ . Вам же с ним не на английском изъясняться. А на родном и сказать, что Боливар не выдержит двоих. Вашей зарплаты не хватит на Вас и на него

Тыква
#36

Надо открывать бизнес свой : по подготовке девок к ГБ. Думаю, пойдет :))

Монголия
#37

35 так я и не собиралась молчать! Я просто спросила совета, как лучше сделать=) Тыква вы видимо не допоняли

Монголия
#38

36 я бы к вам не пришла=)

Монголия
#39

34 жил с мамой, мама все делала, готовить не умеет, ну и ладно я умею и мне нравиться+) Главное чтобы он вел себя как мужик, в плане деньги + минимум по дому. и все будет ок=)

123
#40

Просите не половину - просите 2\3 его зарплаты. Вы же убираете и стираете ему, и посуду за ним моете, готовите и тд.

Монголия
#41

сейчас буду звонить ему чтоб в шел в магазин =))

Монголия
#42

Просо сейчас есть реальный шанс вышколить его, а у меня опыта практически совсем нет..

Гость
#43

автор, я в шоке от вас. конечно, мне тоже не очень удобно просить денег у мужчины, но с продуктами ни с одним проблем не было. идите в магазин вместе с ним, на кассе выкдадываете половину только, если удивится и скажет, что у него нету, -выводы делайте сами. если не собираетесь вообще на него тратиться на еду, то покупаете только то, что едите сами. кефир там, йогурт. на ужин картошку сварите или поджарьте. без ничего. ну или суп без мяса, просто овощи. и то-они не дешевые. спросит, где нормальная мужская еда - ответите, мол, дорогой, я не тяну со своей зп на двоих. не могу оплачивать. вот, что могу, то и покупаю. но я думаю, раз он привык уже так, то будет тяжко. лучше всего, как Зараза сказала - список продуктов и пинком в супермаркет. при каких-тио вопросах о деньгах, так и ответьте, ты что, не заметил, что я тебя все время кормила? я столько не зарабатываю, извини.

Гость
#44

41, вот и звоните прям сейчас - пусть по дороге идет. заодно закажите бытовой химии. порошок нынче тоже недешев. прийдет домой с вопросом - ответьте, как советуют здесь. что вашей зп на двоих не хватает. квартира и расходы по ней-ваши, продукты - его.

Гость
#45

а вообще, посмотрите со стороны: квартира ваша, расходы на квартплату (не сказала бы, что она дешевая, тем более, водой, светом, газом пользуетесь вдвоем. плюс телефон, интернет, тв), продукты-ваши, готовите-вы, стираете-вы. секс тоже предоставляется. на развлечения небось каждый за себя, да? ***, какой толк от мужчины в доме? если он еще и делать ничего по дому не умеет? я не говорю, что от мужика долько бабло нужно, но сколько времени ваш бюджет выдержит двоих?

Монголия
#46

ухх девоньки спасибо огромное за советы!!!!

Гость
#47

Я просто охуеваю!!! Живете вместе, ты платишь за квартиру, покупаешь продукты и еще боишься ему наимекнуть, типа мне нужны деньги на продукты! Он что, не питается совсем! Че-то я вообще не пойму, на хрена такой мужик нужен?! Он вам давно на шею сел и поехал! Вам себя-то не жалко? ***, вот мужики устариваются!!! Так и скажи ему: "Милый, ты не задумывался ни разу, на какой хрен ты жрешь?"

#48

Вопрос не в том, на как долго протянуть Автор такое может, а ради чего?? Колл Бой даже дешвлю будет + классное тело и искусный любовник.

Гость
#49

Автор !!!!!!!!

Смелее!!!!!!!!

Монголия
#50

47 вообще я тоже считаю это наглостью, еще какой причем, мне бы стыдно было так себя вести!