Гость
Статьи
Осторожно!Брачное …

Осторожно!Брачное агентство!

Добрый день участникам Форума.Хочу поделиться небольшим и свежим)) опытом, и, возможно, получить совет или узнать мнение.Позавчера на работу (по гор.тел.) позвонила некая дама, представилась Тамарой Владимировной из брачного агентства «Высший свет». Сказала, что кто-то из близких мне людей, которые обо мне решили позаботиться, дали ей мой тел, мое имя и краткую инфо обо мне (возраст, ФИО, что я не замужем и серьезно задумываюсь о проблеме личной жизни). Поговорив минут 5 пригласила в гости на чай в их замечательное агентство, посмотреть на огромную базу совершенно потрясных мужиков и вообще познакомиться и поговорить о моем печальном будущем. А когда, а прям сегодня вечером, благо они рядом со мной, на Новослободской (тоже, кстати была тетка в курсе).Пошла я туда, как миленькая,.. в поисках счастья. Пришла, мне сунули анкету, которую я, слава Богу, заполнять оказалась. Вышла тетка, завела меня в закуток. На мое предложение рассказать для начала об источнике который решил меня осчастливить как-то выкрутилась…. полтора часа промывала мне мозги, какая я славная, но несчастная, как плохо быть одной пролистала папку с распечатками мужиков – я офигела от их количества и качества. И как они все тут устраивают буквально за 3 месяца, при этом предоставив как минимум 10-15 вариантов на выбор. И что на все это уходит минимум времени. Спросила вожу ли я машину, так как многие мужики, оказывается, любят их дарить женщинам на первое свидание. И вообще, все они мечтают жениться и поэтому у этой Тамары постоянно трутся, только вот сейчас что-то нет… перерыв видимо.

#

Mina
91 ответ
Последний — Перейти
Mina
#1

На мой вопрос во сколько такое счастье мне встанет, женщина оценив мои серьги, кольцо, сумку и брелок от машины, произнесла цифру 120 тысяч рублей. Желательно наличными, единовременным траншем. Предоплату можно прямо сейчас. За эти деньги получаю!!! Фотосессию у суперфотографа, 10 занятий с суперпсихологом, который буквально за это время сделает из меня наконец-то человека, 10 сеансов у местного косметолога, тоже. Сам понимаете, мастера своего дела. Ну и, само собой, доступ ко всем базам с теми шикарными мужиками, что в папке. И личное время этой самой Тамары, которая теперь будет только тем и жить, чтоб меня пристроить. Причем не просто пристроить, а как минимум за очень известного публичного человека, богатого, образованного, которому моя трехкомнатная квартира (вот откуда она знает про квартиру √ тоже вопрос) совсем не нужна. Тут же меня отволокли к фотографу чтоб сфоткаться на анкету. И анкету попросили заполнить. На резонный отказ записывать паспортные данные возмутились типа вдруг я замужем и у меня детей много, а я им голову дурю. Паспорт я дала посмотреть издалека, но заполнять не стала.
Вобщем, вышла я оттуда очумевшая, голова болит, пообещала подумать. Сегодня утром проснулась и поняла что это разводка чистой воды. Девушки, будьте осторожны. Если у кого-то был опыт общения, поделитесь, плиз. А вдруг это все правда, и я дура, отказалась от такого близкого и светлого будущего?

язъ
#2

нет, Вы не дура. Хорошо что денег с собой не было, повезло дёшево отделались.

Автор
#3

Советую просто сделать хорошую фотосессию у профессионального фотографа и разместить анкету в интернете.

Гость
#4

Ой, я не автор

Mina
#5

Договор, кстати, просила мне дать чтоб показать своему юристу - договор дать отказались. типа, как придете к нам в след.раз с полной оплатой, так мы его сразу быстренько и подпишем....

Эдельвейс
#6

Во, ***, народ в кризис ходы выискивает!

Эдельвейс
#7

Шоб бабла срубить!

Mina
#8

так там было стольконароду....... видимо, массовый обзвон дур за день до этого состоялся. Мужики, кстати,тоже были, но убогие все

#9

Дааа..смотрю у них цены-то за полгода выросли невообразимо))

Mina
#10

Кареглазка, а Вы обращались к ним? разводка или как?
Понимаю что дура, на вдруг это правда был шанс, а я зажала проинвестировать в свое будущее?)))

трудно жить без головы
#11

***... Надо налоговую на них наслать, да еще и ОБЭП какой-нибудь

Коко
#12

с моей знакомой модели денег они не потребовали, но стали уговаривать ее что здесь она мужика не найдет и ей необходимо уехать заграницу к богатому иностранцу коих у них целый каталог...может они еще баб в рабство продают?

трудно жить без головы
#13

Блин, как еще не пересажали всех этих гадалок-магов-сватов и прочую херь:(((

#14

Автор, мне тоже в один прекрасный день вот так вот позвонили и пригласили) Сходили мы с подружкой, потом долго смеялись, обмениваясь фразами, которые свахи произносили нам обеим (как под копирку)), даже одного и того же мужика сватали, как оказалось в итоге)) В общем мы этот поход расценили как прикольное времяпровождение) До сих пор в толк не возьму только, откуда они взяли номер моей мобилы... Развод на бабки..не иначе. Поразительно, что этот лохотрон действует и действует прибыльно, судя по всему. Ну, в России лохов всегда много было.

Катю
#15

я тоже была.ужасюели сбежала.до последнего зажимали.так они мне через полгода опять позвонили.сказали,чтоу них скидки в связи с кризисом,просят прийти! ужас.развод.причем действуют очень жестко, давят психологически, выходишь от них выжатая как лимон в моральном плане!

О В Е Н
#16

а откуда они узнают ваши координаты?на бум? и откуда знают что вот у автора,например,3х комнатная кв???

Mina
#18

У меня на ум приходит три варианта (поставила по степени доверия):1) через знакомых. Вот сидит такая тамара, а ну ее в соседях или подругах какая-нибудь дура с моей работы. Отсюда и рабочий номер, и данные. 2) инфо, которую мы оставляем в банках - недавно открывала счет, также давала телефон + адрес. По адресу легко пробить все о твоем фин.состоянии. 3) любой источник, где мы регистрируемся. вплоть до дисконтной карты в магазине известны твои фио, а проверить данные уже дело техники. Но теток этих участ каким-то начальным приемам зомбирования... потому что я, человек не очень доверчивый повелась и ушами захлопала... И еще потом часа 3 ходила под впечатлением что вот оно, счастье, на соседней улице.

Night
#19

"так там было стольконароду....... видимо, массовый обзвон дур за день до этого состоялся. Мужики, кстати,тоже были, но убогие все" - угадайте, альбомы с какими невестами показывали им :) Они наверное тоже офигевали от "количества и качества" :) И наверняка были такого же мнения о посетильницах, как и вы о мужиках-посетителях.
.
Альбомы вам показали со сказкой :) А в реальности - какие тетки - такие и мужики.

Mina
#20

Весь прикол,что сама давно и успешно тружусь в области рекламы. Любой из моих сотрудников такой альбом мне сделает за час, а из 10 цифр напишет любые блин телефоны. и фишку это про 120 тыщ. Сказали бы 25-30, стало бы жалко, ясно что лохотрон. а как сумму назвали, реальное ощущение что это по взрослому. А у среднестатистического чела перелом идет где-то после 55-60 тысяч (данные за 2007 год. пока еще действуют). Порог доверия. Дура и есть. Ладно ума хватило тормознуть.

Гость
#21

я там была ))) познакомилась на сайте знакомств с мужчиной.. после неск писем, сославшись на занятость, спросил номер телефона... дала.. у меня их два )) звонят из агентства и называются представителями этого дядьки (олигарха, как выяснилось позже)))) Ну я поехала.. денег не просили )) По факту беседы со свахой, заполнения теста, выясняется, у нас что-то там не совпало с ним в приоритетах... Тогда она меня начинает разводить, что неплохо было бы у них анкетку завести )) Тогда вип стоил 50 кажись... Ну я сказала, что сейчас не работаю, с деньгами туго... они меня к себе позвали работать )))) на все предложения я обещала подумать... потом не брала трубку )) А сейчас раздался звонок! Почти год прошел!

Мелисса лимонная
#22

Мина, я вам очень советую опубликовать это (за гонорар) в каком-либо социальном издании. Очень полезная инфа. Тем более что я не от вас первой такое слышу. Это какое-то нашествие брачных аферистов.

Мелисса лимонная
#23

21 - во-во-во. У меня то же самое было, тока я сразу их в сад по телефону послала, а откуда рога растут, тоже догадалась, т.к. больше никто не мог мой телефон дать, а дядька этот пропал после того,как я ему телефончик выдала))

Гость
#24

причем когда-то.. некоторое время назад.. .даже передача была по ТВЦ про это агентство... Смысл в том, что они реально работают и пользуются хорошей репутацией. Канеш поверишь, раз уж по ТВ говорят )))))

Мелисса лимонная
#25

Я даже админу написала, но что толку? Тот лохотрнощик так и сидит на СЗ под видом жОниха(

Гость
#26

ну да... недоказуемо )) в моем случае как помню- Владислав )) здорового и холеного вида дядька )))

Мелисса лимонная
#27

Но ваще Вы автор, сами лоханулись. Чтобы в брачное агентство притопать, это совсем надо быть ту-ту... Не обижайтесь. Просто если нормального мужика еще как-то может занести на СЗ, то уж в агентство, простите, попрется только лох, шизик или брачный аферист.

Мелисса лимонная
#28

можно пригрозить им милицией и незаконным распространением личных данных

Mina
#29

Да я и говорю, дура полная. Но! зато какой бесценный опыт) безвозмездно, то есть даром)). Была бы возможность раструбить по всем каналам что это лохотрон - непременно бы сделала.

Mina
#30

Ничем пригрозить нельзя. За сводничество статьи нет, данные - это еще доказать надо. Они их не распространяют, они ими пользуются. Деньги пробивают через кассу. 120 штук разбили бы на несколько чеков. Очень хочется взглянуть на договор. Большой соблазн притащиться туда с юристом, благо я ему все рассказала...Но договор не дадут. Впрочем, с меня взяли 1.000 руб. типа предоплаты (за фото на анкету). Акт дали подписать к договору об услугах, договора самого нет - уже нарушение. Для налоговой зацепка, но уверена там проплачено все налоговым и убэпам и даже дворникам местным). Фиг с ними, пусть им эти деньги пригодятся больше чем мне. На лекарства для семьи, скажем....

Гость
#31

ну они оч грамотно все преподносят.. человек настока занятой, что даже дела амурные поручил уладить профессионалам ))))))))

пятница, 13
#32

http://www.newsru.com/russia/09dec2008/jigolo.html - вот где собака порылась

Гость
#33

с меня денег не брали, т.к. вызвали типа под имеющегося кандидата... но т.к. с кандидатом не сложилось, то предложили стать их клиентом ) Кстати персонаж, как я подозреваю, реальный... очень все складно рассказано... причем не только плюсы, но и минусы, такие, как наличие бывшей семьи во франции... трое детей.. у жены там бизнес.. и он часто к ним ездит ))

Mina
#34

профессионалам....Там женщина сидела, ее тоже собеседовали, я частично слышала разговор. Приперлась тоже дура, у нее двое детей. Сидит, рассказывает.. что двое детей, что трудно живется. Что пенсия маленькая (у нее муж умер, судя по разговору). А они ее на деньги раскручивают. Да, они действительно профессионалы.

Гость
#35

ну да.. они же со всеми категориями граждан работают )) мне, позвонив на днях, сказали, что кандидат прям для меня появился ))) но я сказала, что практическизамужем уже, что в принципе правда ))) поохала, поахала сваха и пожелала, чтоб я подружкам про

них поведала )))

Mina
#36

Девушки, все огромное спасибо!
Честно - была у меня тень сомнения, что лучше сделать и потом жалеть, чем не сделать и тоже жалеть.... Теперь понимаю - никакая это не тень, а просто остатки вчерашнего дурмана. В любом случае, даже такая небольшая переписка помогла вставить остатки мозгов на нужное место. Спа-си-бо!
А мужчина - что ж, каждому своя судьба)).Можно попросить у Бога за бесплатно)))

Гость
#37

ААА! еще вспомнила )) разговорились мы со свахой.. жалуется она мне: раньше мы были элитным агентством, а теперь президентсткая программа- вынуждены и с низшими слоями населения работать ))) и попробуй ему (слесарю, сантехнику или разнорабочему) объясни, почему для него нет подходящей женщины )))

Гость
#38

Mina, если Вы верующая, то я даже скажу, к кому обращаться )))) мне не раз помогал в различных житейских проблемах.. может совпадение, а может и нет... )))

Мелисса лимонная
#39

Вообще, я не против агентств, но надо как-то бороться с тем, что они собирают базу таким методом, прикидываясь мужиками на сайтах.

Мелисса лимонная
#40

37, в каком смысле президентстская программа? при чем тут увеличение рождаемости?? или брачные агентства работают под эгидой правительства?)))))

Гость
#41

вот смейтесь, так мне было сказано )))))))))) президентская программа

Night
#42

"Впрочем, с меня взяли 1.000 руб. типа предоплаты" - как там было в анекдоте про Раскольникова? "Ну и что, что всего 20 копеек? Зато 5 старушек - и рупь!" :)

Night
#43

37, "вынуждены и с низшими слоями населения работать ))) и попробуй ему (слесарю, сантехнику или разнорабочему) объясни, почему для него нет подходящей женщины" - а что, много сантехников или разнорабочих обращаются в службы знакомств? У меня было ощущение что им пох. Скорее уж свахам приходится работать с самозванными королевами, недоумевающими почему к ним не стоит очередь из олигархов

Гость
#44

ну говорили же- президентская программа )) а там и сантехники, и слесаря, и иже с ними ))) говорю то, что слышала от свахи в этом "Высшем свете"

=)
#45

на охотном ряду на рекламном стенде реклама этого агенства (в метро, на выходе в город)
бред)

Night
#46

44, то есть сваха ходит по всем закоулкам где прячутся слесаря и разнорабочие и уговаривает их поведать о своём одиночестве? Слабо верится. Мне кажется слесарей и разнорабочих на аркане не затащишь в агентство знакомств.

Гость
#47

кто их знает? судя по недовольному тону, слесаря обращаются сами, а агентство не может отказать, программа же ))))))))

Гость
#48

Про программу мне там ничего не говорили, но прозвучала фраза про Год семьи и какие-то обязательства (личные???) перед г-ном Лужковым.

Про олигархов - она махала передо мной этим словом как красной тряпкой. Что у нее в папке исключительно олигархи - нефть+ металлургия... а также люди искусства и правительства. Я попросила показать средний класс без закидонов, т.к. девушка я не первой молодости и конкуренцию на рынке понимаю и принимаю))), оцениваю себя реально и примерно знаю что могу и что хочу. Увы, оказалось что я достойна только олигархов, причем никак не старше 38-42 лет..... и что их там 15 тысяч экземпляров в постоянном ассортименте.

Mina
#49

Это был мой пост преддыдущий. а теперь немного статистики для прикола: елси зайдете на гкс-ру, то увидите, что мужиков в возрасте от 35 до 44 лет среди городского населения всей России всего лишь 6.964.000 чел. Предположим, что в Москве этого богатства живет одна сотая. Ну фиг с ним! 1/50!!! Это 140 тыщ. То есть... практически каждый десятый дядя в москов-сити тайный миллионер.... При этом обратившийся в агентство Высший свет. Такие дела....

Night
#50

Mina, ну чтобы быть совсем точным - стоит прикинуть исходя из населения Москвы. Это примерно 10млн - десятая часть населения России, стало быть этих мужиков в Москве около 700тысяч. 15 тысяч глядишь как-нибудь и наскреблось бы. НО :) Они женаты :)