Гость
Статьи
Мой муж нравится …

Мой муж нравится коллеге на работе, что делать?

Мы с мужем собираемся поехать на корпоратив с его коллегами по работе. Сегодня он мне сказал, что одна девушка на работе очень расстроилась, что он поедет с женой. И теперь с ним не разговаривает, только здрасьте и досвидания. На работе у него есть друг (знакомый в общем) он ему сказал, зачем тебе ехать с женой, вот ты время проведи с нашей Олей (ну это та девушка которой мой муж нравится), а мой ответил, что любит жену и поедет со мной. И я вот теперь думаю, как бы эта девушка крепко не прилипла к моему муженьку. Она кстати не замужем, а ей под 30 - ик??? Что делать, доверять ли мужу и надеяться на его верность? Сможет ли она его окрутить или я слишком приувеличиваю???

Рената
109 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

муженек-то себе цену набивает... )))))

#2

Нда, ну и девушка...Автор, я думаю, рано бьете тревогу...

Оса
#3

Автор, ну что Вам сказать, предупрежден значит вооружен. Короче, если долго мучится, то что нибудь получится.

Оса
#4

Груша, и цену набивает и предупреждает, чтобы не было это для автора неожиданностью.

Брюнетка
#5

Рената, присечь нужно обязательно, что за фигня, непонятная мадама обижается, ему не все равно до этого? главное не показывать мужу, что это вас цепляет, иначе он будет продолжать выделываться, так что лучше не ведитесь на провокации - уверенность и еще раз уверенность.

Оса
#6

Автор, вот как раз под 30 это самый сок, а не пенсионерка. И потом причем тут возраст то? Может она и под 30 гораздо лучше вас выглядит.

Гость
#7

Была такая ситуэйшн. Только девица не стестнялась и того что у нас двое детей, один грудной, и того что я (жена) недавно тяжелейшую операцию перенесла...Очень ей хотелось моего мужа. Но, у нее ничего не получилось. Потом увидела меня на корпоративке, аж рот отвалила:-)) Ожидала увидеть раздолбаную болезнью и зачуханую женушку, а увидела сногсшибательную красавицу (без ложной скромности)

А моему мужу на нее фиолетово было. Кстати, её звали как вас, Автор :-)))

Гость
#8

не знаю, радоваться ли ВАМ тому, что ваш муж такой откровенный, или огорчаться, что он такой инфантильный болван

Гость
#9

8, сами вы болван. То, что муж ничего не скрывает от жены, идет с ней на вечеринку, говорит о том, что он поядочный человек и жену любит. Только вы, автор, со своими подозрениями не переборщите. Пока все хорошо и вам нет снований мужу не доверять. Будьте самой собй и старайтесь получать удовольствие на вечеринке, а не концентрироваться весь вечер на том - "а как она там с мужем".

Стаканчик
#10

я бы такому мужу показала такую Олю..что он бы ни на какой корпоратив уже не поехал.
Жаниццо надо когда из башки дурь вышла..дет сад йопттыгыдым

Мака
#11

только вместе идти, и нарядитесь как можно лучше.

Русалочка
#12

идите с мужем на корпоративку и не обращайте вооще на эту коллегу никакого внимания. вообще, это такой сложный вопрос, ваш мужчина может кому угодно нравиться, все равно вы это не перечеркнете. но меры все же нужно принимать. в принципе, сходите на вечеринку, посмотрите на нее, на ее недостатки особенно, и потом мужу как-ниюудь так скажите: ой, а эта Катька ( или как ее звать) - у нее там то-то, то-то не так. без вкуса, или неграмотная или еще что-то. но не перусердствуйте. принизить все же ее нужно в глазах мужа. мои подруги про моего мужа раньше готворили, ой, он у тебя такой идеальный, мне бы такогою. а я всегда его так принижу в глазах их, конечно так, чтобы он не узнал, зато они потом вообще на него не обращают внимания. пусть не думают, что он у меня такой идеальный. помогает. ну это я про подруг.

Гость
#13

Муж-то, похоже, дурак.

#14

Той "деушке" на корпоративке тет-а-тет мягко, но очень серьезно об ущербе для ее здоровья, если не угомонится. Ну так, на всякий случай.

#15

1. Поблагодарить мужа, что он такой честный и верный. ("Мне так повезло, что у меня такой замечательный муж как ты!")

2. Предупредить, что шанс раскрытия измены 80%, а измену не потерпите.

3. Предложить обсудить меры защиты от измены мужа. ("Меня беспокоит возможность использования приворота на тебя. Несмотря на то, что это как бы полная чушь с точки зрения материального мира, но тем не менее я такие случаи наблюдала. Как будем защищаться?")

#16

10. Психи - признак неуверенности и отстойности психа.

ukrainka2
#17

Ну и зачем было жене всю эту лабуду рассказывать?? Похоже Груша права.

Пусенька
#18

поехать на корпоратив и выглядеть сногшибательно....!!хотя бы посмотреть что за Оля..а потом уже посмотрите и будете действовать..

reddy
#19

не знаю.. наводит на мысли. автор а вообще кто предложил на корпоратив то ехать вместе? ток честно . мож вы и не предлагали к примеру но всегда так было или когда то говорили и муж знает как бы что вы можете обидется . поэтому от вас не отвертется. потому как я б например если б была така ситуация на месте мужа. вот таку *** и провернула б. типа дорогая мы вот там будем может сложится ситуация неприятная мол не обращай внимания потому как со слов друга я ей нравлюсь.. и бла бла бла. а на самом деле хз что там у них. тьфу нах говорить таки вещи жене. если она всего лишь не поздоровалась *** с ней или поговори, и если тебе ничего не надо расставь все точки над и. а если она откровенно предлагает тогда тем более надо разложить мадаме по полочкамм. без привлечения жены и траханья ее мозга. тьфу

Я
#20

бред какой то, какие ж у них отношения были если когда она узнала что ваш муж придет с вами она ОБИДЕЛАСЬ???? явно не дружеское общение... ппц

92 года маразма.
#21

17.12.2008 09:08:46 | Я [2254248143]

она ОБИДЕЛАСЬ.......... видимо уже имеет право обижаться....????

А мужчина "молодец".. Качественно так дал почву для невроза...

Let's go to Maldives
#22

Странноватый у Вас муж, автор... Одно то, что он это Вам рассказал, наводит на размышления. Вместо этого мог бы пресечь "на корню" все домогательства и не развивать тему дальше. А он, видно, и правда цену себе набивает)))

Дама с табуреткой
#23

у вас че муж дурак рассказывать своей жене о симпатиях на работе. Причем видно не уверенный в себе дурак. Сочувствую однако вам

Гостюг
#24

10 17.12.2008 03:46:43 | Стаканчик [2935180298]

я бы такому мужу показала такую Олю..что он бы ни на какой корпоратив уже не поехал.

Жаниццо надо когда из башки дурь вышла..дет сад йопттыгыдым

Асебя показать слабо???? или нечего показывать:о)?

С такой женой такой муж бы давно был с Олей. да и не факт. что не с одной:о)

92 года маразма.
#25

Не, ну с Олей обязательно надо познакомиться....

...
#26

А может муж и правильно сделал,что жене рассказал как есть.А то прехала бы Автор на корпоратив, а ей там "добрые" и "жалостливые" коллеги (обоих полов) рассказали бы в "непридуманных подробностях" и еще от себя бы добавили, для красочности.

...
#27

извиняюсь,прИехала

ПАНДОРА
#28

Когда есть, что скрывать, мужики с женами не откровенничают.

Львиный Мостик
#29

А что, Рената, если Ваш муж на вас женился и сходили вы с ним в ЗАГС, в церковь, в мечеть, в синагогу (возможны варианты), то Вы глубоко уверены в том, что кроме Ваших гениталий ему, увы, не суждено увидеть чьи-то еще вообще никогда, до самой смерти в глубоко преклонном возрасте? Нет, ну правда, действительно ли есть женщины, которые серьезно так думают, просто интересно?! Это, разумеется, простительно от 17 до 20, ну а позже уже как-то не очень солидно, быть такой наивной. И вообще, если из-за каждой Оли( а их - легион) так волноваться, то что же будет с Вами и Вашим здоровьем в более позднем возрасте. А какие чудесные напутствия - *я бы ему устроила* и так далее...Человек свободен по абсолюту, а люди, которые этого не хотят понять и принять, позднее создают темы на форуме с заголовками *Меня бросил муж...*, *У него было 5 любовниц за 2 года нашего брака*, *Муж был с сестрой* и т.д. и т.п. И еще, где криминал в Олином желании? У нас у всех ролевое поведение, то есть, например, при папе с мамой многие не курят, а в компании друзей - запросто, при муже многие не обсуждают что-либо с подругой, что будет обговорено до последней детали тет-а-тет и прочее. На работе Ваш муж - приятный, раскованный, улыбчивый и общительный мужчина - во-первых, а муж достаточно абстрактной жены, которую почти никто не видел - во-вторых.Так что Оля может и пообижаться и пофлиртовать, так как эта форма отношений уже существует (раз она обиделась) и поддерживается, и в этом нет ничего страшного, все мы несем множество ролевых нагрузок. В этом конкретном случае - не бойтесь, ложная тревога, про ту, которая его действительно зацепит, от него самого Вы ничего не услышите (долго или вообще никогда) если *доброжелатели* не подсуетятся. Удачи Вам, будьте самой красивой на корпоративе и посильней любите и уважайте себя.

Гость
#30

поехать обязательно и где нибудь за углом, что бы никто не видел морду ей набить.

да уж...
#31

Расскажу свою истрию. К мужу по соседству устроилась работать, как мне тогда казалось, девушка-красавица, которая частенько заглядывала к нему в кабинет с бутерами, типа на чаёк и в инете посидеть, то, что они общались по приятельски, я была уверена, муж выкладывал мне всегда их разговоры, типа у нас с ним доверительные отношения, уж не знаю,чего он этим хотел добиться, может ревности, может ещё чего, в общем, каждый день я слушала про Вику, назовём её так, ест-о, я сначала жутко ревновала, конечно ему это не показывала, просто когда он в очередной раз начинал рассказвать, я просто соскакивала с темы, в общем, случился у них какой-то, я уж и не помню, корпоратив, на который он меня пригласил, я долго отнекивалась, я просто не знала, что там будет эта девушка, в общем, наморафетилась, пришли мы туда, и первая его фраза, когда мы туда зашли, от него, таким протяжным тоном, типа только её здесь нам и не хватало, так получилось, что мы сидели друг на против друга за столом, что не составило мне труда узнать её поближе, мы общались, а я если выпью, это капец, становлюсь до жути добрая, короче, как оказалось, это девушка просто до безобразия закомплексованная, без в/о, по внешним параметрам уступает мне, в общем не буду дальше сравнивать, единственный перевес, так это она немного выше меня, всё остальное просто ужас, вернувшись к теме о доброте при опьянении.

да уж...
#32

После корпоратива, я пригласила её к нам, с нами было ещё пару товарищей, ну типа на чай, плюс потом с предложением довезти её до дома, ест-но, когда приехали к нам, я проявила себя как гостеприимная хозяйка,накормив ещё ужином, она сделала комплимент, что вкусно готовлю, не обошлось дело без показа нашей видеозаписи со свадьбы, совместных фоток, в общем, было показано и доказано, что у нас великолепная семейная идилия, а она при этом совершенно одна, ей что-то тоже под тридцатник, у неё нет семьи, даже временных отношений, вот и цепляется хоть к кому, после этого она ещё потом ко мне долго в подружки набивалась, в общем, автор советую вам также разыграть комедию, очень советую, так после этого я про неё вообще ничего не слышала, она просто испарилась, наверно поняла,что ей нечего ловить с моим мужем, да, и когда мы были на крпоративе, обнимашкались с мужем, откровенно так, короче автор, наоборот вам надо идти, я вот чувствовала себя на высоте, у нас семья, а эта тётенька так, ну разбавляла она своё одиночество на работе, надоедав мужу своим присутствием, я просто пожалела её, она потом кстати вообще уволилась или уволили её, так что прошла я эту ситуацию...чем пускать всё насоматёк, просто покажите ей, что у вас всё замечателно!!!Удачи!!!

ляля
#33

поставте оленьку на место. нечего за чужими мужьями ползать своёва надо иметь.

Гость
#34

Вы уверены, что он не зажигал с Олей. С чего бы эта девушка стала обижаться. Там уже давно что-то есть, Вас автор просто дурят.

да уж...
#35

34 ой, да что вы придрались, что она обиделась, ну и что, может она обиделась, чтобы свою симпатию выказать и таким образом пояснив ему, что её дырка для него свободна на корпоративе, а я почти уверена, что так и было, есть такие наглые тётки с недоебитом

Рената
#36

Ой спасибо всем за советы, много чего для себя почерпнула. Муж может и действительно хочет немного цену себе набить и показать, что вот он какой золотой любит только меня, хотя к нему на работе клеятся. Но знаете я скажу вам откровенно ему этот случай с Олей льстит и вот это меня и настораживает!

да уж...
#37

36, ну это у него просто комплексы, не переживайте, он видимо вас просто ревнует

Рената
#38

35, я с вами согласна полностью. Тут кстати кто - то писал, про то какая у нас с мужем договоренность была о корпоративах и прочих мероприятия. Так вот мы как только поженились, то договорились, что будем вместе ходить на такие мероприятия. Он горорит, что считает, что если хочешь чего - то добиться на работе, то связываться с коллегами последнее дело. Просто настораживает то, что он об этой девушке ничего плохого не говорит, а наоборот. говорит, что она внимательная, всегда интересуется как там наш ребенок и т. д. и и т. п. вот я и думаю: сначала она будет вот так интересоваться, сочувствовать, а потом если мы с мужем не дай бог поругаемся, она ему посочувствует, что у него такая жена плохая и "пожалеет его" потому, что она такая добрая. Кстати он говорит, что она утверждает, что на чужом несчастье счастья не построишь, что она хочет серьезных отношений и замуж хочет. Тогда я не понимаю ее расстройства по поводу того , что мой муж едет на корпоратив со мной, она ведь семьи не хочет разбивать....Да и такие откровенные разговоры на работе разве бывают???

да уж...
#39

38, ну вот такая наглая, Рената, это просто наглость, ещё и про ребёнка, я вам говорю, обязательно поезжайте и покажите, что она 3й лишний, уделяйте мужу больше внимания, прижмитесь там к нему покрепче, всё время улыбайтесь. Да и вообще посмотрите, может муж приукрасил, обязательно поезжайте, чтобы почву прозондировать!!!

Рената
#40

Да поеду обязательно, у меня такая ситуация впервые. Прям не знаю как реагировать и на мужа злюсь и на эту мадам. Может он и правда с ней слишком любезничает и она это воспринимает как симпатию с его стороны. Он на этот вопрс мне говорит, что она просто хороший работник, с ней работать хорошо, она все делает, что необходимо (просто он работает с клиентами, а она для клиентов документы оформляет) у них работа связана, а как женщина она ему безразлична, по его словам, просто она хороший человек, как он говорит. Вот меня и раздражает, что он о ней так хорошо отзывается, я вот думаю, что между мужчиной и женщиной дружбы быть как таковой не может быть, тем более когда дама находится в поиске потенциального мужа.

Рената
#41

И вот еще, что бесит, что его коллега по работе (друг) сказал:"Зачем тебе с женой то ехать, кто ж со своими дровами на такие мероприятия ходит. Ты вот с Олей развлекись, а жену будешь дома е..." Представляете, а ведь этому мужчине уже сорок с лишним!!!!

да уж...
#42

ой да мой такой же, гад, весь такой уси-пуси, мимо юбки не пропустит не в смысле изменяет, а просто весь такой положительный и внимательный, отзывчивый, в первых рядах, если какая то баба просит помочь, и на халяву довозим девушек, я при этом в машине, ну я уже привыкла и понимаю, что это тип такой мужчин, без внимания женщин никак...так и живём

Гость
#43

Автор, а я б поехала на Вашем месте:) Потихоньку бы выяснила кто эта Оля и во всеуслышанье погромче у мужа бы спросила че это за страшная бабища :))

да уж...
#44

41, ну тогда тем более, ох автор, я бы ещё и этому товарищу сказала пару ласковых, фига себе, какой он товарищ, он козёл, не, по любому надо ехать, вышибать дурь из таких товарищей, вы ему предложите самому с Олей развлекаться, а вообще эта Оля вызывает чувство какой-то *****, раз про неё так говорят, видать уже с кем то бывала она

Рената
#45

А то, она уже раза 4 в гражданском браке жила, как муж рассказывает, но по ее словам не сложились отношения...

Рената
#46

Кстати прикол, у меня муж по фигуре полноватый, а этот его "друг" ему и говорит, у тебя жена наверное тоже такая же как ты, типа толстая. А он ему отвечает, вот приедет на корпоратив и увидишь типа какая у меня жена, а я нормальня по телосложению, вот они наверное удивятся. Меня вообще поражают такие люди вот лишь бы кого обхамить!

Ксения
#47

Да к моему мужу тоже такие ластились..Особенно знакомая одна такая по работе,проходу не давала.Он с женой в то время разводился,она видимо уже настроилась на серьезные с ним отношения,ему даже не сказав об этом))Обо мне ничего не знала,мы очень быстро начали жить вместе.Тоже челюсть отвисла,когда меня с ним на общем мероприятии увидела.Все пыталась подколоть меня или унизить.Он меня женой своей представляет,а она всем говорит,что я его подружка очередная))Короче я ей тоже двусмысленно сказала с улыбкой,что я ее младше на 15 лет,так что шансов у нее нет,пусть успокоиться.Она огорчилась и ушла через 20 минут(кстати сама замужем,была с мужем,но видимо,семья у них развалилась)

Рената
#48

Да кругом одни охотницы за нашими мужьями, объявим им войну!!! У них должен быть девиз: "Холостым девушкам, холостых мужиков!", а они все на женатых нападают. А ведь самое страшное. что иногда мужчины бывают и не прочь вот с такими поразвлечься...

Гость
#49

Ну почему же поразвлечься? ;) Некоторые уходят. Можете кидаться помидорами. Но мой ушел и счастливы и живем вместе. А познакомились так же на работе. ))) Более того могу сказать что и с женой его бывшей знакома. Хорошая тетка, но это был не ее мужчина. Сначала горевала, а теперь замуж готовится выйти. Меня с мужем на свадьбу пригласила.

Гость
#50

Так холостых нормальных не осталось, один молодняк только еще бедный и несостоявшийся. Поэтому и хватают что есть под рукой.